Аденома. Импотенция или..еще полетаю?

Сообщение
Автор
Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#1 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 2:15 pm

Приветствую Вас!
Мне 47 лет, с сексом было все нормально, если не было было стрессов, а последний год их было не мало и после них длительное время у меня там как отрубало.
Но т.к. я год назад женился, то если не стрессы то он был как минимум в неделю 3 раза, а по выходным по несколько раз в день.
2 месяца назад, выпил тадалафил 20 мг, после него как будто прорвало, бегал в туалет каждые 5 мин днем и ночью.
Пошел к своему урологу, сделали ТРУЗИ, обнаружили много камней в простате, и воспаление простаты.
Назначили омник, фурагин, оксалит для растворения камней, фитолизин.
Пил я месяц вроде все нормализовалось, но член стал вообще как пластилиновый, вот уже 2/5 месяца без секса, я опять выпил тадалафил и опять началась беготня в туалет.
Сделан новое ТРУЗИ, там обнаружили гиперплазию:
Ширина: 47
Толщина: 29
Длина: 49
Объём: 29
Опять назначили фурагин 2 недели и омник.
Через месяц сделать анализы ПСА, тестостерон и другие.
За это время член...как будто его и нет, как бы жена не старалась но он стоит..
Вчера вечером решил посмотреть эротику, он наконец-то взбодрился, кончил вручную но спермы было 2 капли как будто ее не было и с прожилками с кровью.
Вот такая....
Я в командировке, к доктору попаду только через неделю, а мысли не рабочие совсем...
Мне непонятно:
1) Почему от тадалафила (Сиалис) такая реакция, его назначают при гиперплазии.
2) Получается, пора уходить из большого секса и секса вообще?
Но, у меня в роду мужчины и в 60 детей делали, мой родной дядя под 70 по бабам ходит, у него 45, 40 летние.
Да и я 3 раз женат, был ходоком еще тем...
Не понимаю что делать, как быть, руки опускаются..
Вот я и думаю, это все... или еще по мужски полетаю?
Последний раз редактировалось Bigoss76 Сб ноя 18, 2023 3:29 pm, всего редактировалось 6 раз.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб ноя 18, 2023 3:03 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Я в командировке, к доктору попаду только через неделю, а мысли не рабочие совсем...
Мне непонятно:
1) Почему от тадалафила (Сиалис) такая реакция, его назначают при гиперплазии.
2) Получается, пора уходить из большого секса и секса вообще?
Но, у меня в роду мужчины и в 60 детей делали, мой родной дядя под 70 по бабам ходит, у него 45, 40 летние.
Да и я 3 раз женат, был ходоком еще тем...
Не понимаю что делать, как быть, руки опускаются..
Вот я и думаю, это все... или еще по мужски полетаю?
Bigoss76, Приветствую брат, крепись.. Всё пройдёт ...а это...и это пройдёт...Но по порядку: Тадалафил- медицинский препарат, предназначенный в первую очередь для лечения эректильной дисфункции, то есть неспособности достичь и сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта и у тебя нет ДГПЖ(Аденомы), по крайней мере объём простаты укладывается в нормальные показатели. Просто у тебя такая реакция организма на его побочные действия, если постоянно пить то на 4-5 день это должно пройти, если не проходит, но надо бросить его пить, организм твой его не принимает и заменить другим препаратом, если он тебе нужен для секса.Короче, все препараты которые мы пьём :Омник(Тамсулозин),Финастерид и др. дают такую побочку, что иногда секс пропадает или уменьшается.Что делать? Установить правильный диагноз, скорее всего у тебя Хр. простатит.Лечить его и всё будет нормально. Что касается секса, то я это всё прошел и Хр. простатит, и сейчас Аденома около 50см3, мне 67 лет, но я ещё на молодых заглядываюсь и секс постоянный. Так что для простаты мало секса-плохо, много секса тоже плохо.Тебе врачи какой официальный диагноз ставят по МКБ-10? :wink: :?:

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#3 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 3:21 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Bigoss76, Приветствую брат, крепись.. Всё пройдёт ...а это...и это пройдёт...Но по порядку: Тадалафил- медицинский препарат, предназначенный в первую очередь для лечения эректильной дисфункции, то есть неспособности достичь и сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта и у тебя нет ДГПЖ(Аденомы), по крайней мере объём простаты укладывается в нормальные показатели. Просто у тебя такая реакция организма на его побочные действия, если постоянно пить то на 4-5 день это должно пройти, если не проходит, но надо бросить его пить, организм твой его не принимает и заменить другим препаратом, если он тебе нужен для секса.Короче, все препараты которые мы пьём :Омник(Тамсулозин),Финастерид и др. дают такую побочку, что иногда секс пропадает или уменьшается.Что делать? Установить правильный диагноз, скорее всего у тебя Хр. простатит.Лечить его и всё будет нормально. Что касается секса, то я это всё прошел и Хр. простатит, и сейчас Аденома около 50см3, мне 67 лет, но я ещё на молодых заглядываюсь и секс постоянный. Так что для простаты мало секса-плохо, много секса тоже плохо.Тебе врачи какой официальный диагноз ставят по МКБ-10? :wink: :?:
Спасибо!
Пока еще официального диагноза нет, завтра буду сдавать ПСА и 10.12 полный комплекс мужских анализов.
К своему доктору попаду только через неделю.
Что еще напрягло, так почти отсутствие спермы, такого ещё не было. Через неделю спрошу у доктора.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#4 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб ноя 18, 2023 3:28 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Пока еще официального диагноза нет, завтра буду сдавать ПСА и 10.12 полный комплекс мужских анализов.
К своему доктору попаду только через неделю.
Что еще напрягло, так почти отсутствие спермы, такого ещё не было. Через неделю спрошу у доктора.
К сдаче крови на ПСА надо подготовится, а то результаты будут смазаны и придётся пересдавать, как это делать в инете всё это есть.По сперме может быть побочный эффект от лекарств и она уходит в мочевой или простату не кормишь и она больная не может работать как положено.Короче, всё дело в простате, она основа наших бед и побед. Кровь на ПСА сдавал хоть раз или нет?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5 Сообщение master1976 » Сб ноя 18, 2023 4:25 pm

Bigoss76, У меня по КТ гиперплазия, но это от высокого тестостерона. От Тадалафила общее состояние хуже становится. Проверь уровень тестостерона, ГСПГ,может в этом дело.

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#6 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 4:29 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Bigoss76, У меня по КТ гиперплазия, но это от высокого тестостерона. От Тадалафила общее состояние хуже становится. Проверь уровень тестостерона, ГСПГ,может в этом дело.
Не знал что от тадалафила общее состояние хуже, тем более что его многие врачи назначают при лечении аденомы, но по 5мг в день
Раньше он у меня нормально шел.
Может быть при обострении его не стоило пить?
А на силденафил такой реакции у вас нет?

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#7 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 4:34 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
К сдаче крови на ПСА надо подготовится, а то результаты будут смазаны и придётся пересдавать, как это делать в инете всё это есть.По сперме может быть побочный эффект от лекарств и она уходит в мочевой или простату не кормишь и она больная не может работать как положено.Короче, всё дело в простате, она основа наших бед и побед. Кровь на ПСА сдавал хоть раз или нет?
Почитал по сдаче ПСА, понимаю, что анализ надо переносить, т.к. я пью лекарства и до 06.12 их должен пить, а при сдаче ПСА надо за 24 часа прием лекарств исключить.
Как минимум пока надо сдать бакпосев.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб ноя 18, 2023 4:51 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Почитал по сдаче ПСА, понимаю, что анализ надо переносить, т.к. я пью лекарства и до 06.12 их должен пить, а при сдаче ПСА надо за 24 часа прием лекарств исключить.
Как минимум пока надо сдать бакпосев.
Это смотря какие лекарства ты пьёшь. Поэтому то я тебе и написал, что есть ограничения, при приёме Омника можно сдавать кровь, так по крайней мере мне врач сказал. Есть препараты которые уменьшают показатели ПСА в два раза и уролог получив результат умножает их на два, но всё равно результат ПСА покажет больная простата или нет.Я сдаю в КДЛ(Не реклама), результат через сутки готов.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#9 Сообщение rex200778 » Сб ноя 18, 2023 5:10 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST был ходоком
ПЦР на все половые инфекции сдай. У ходоков там бывает зоопарк обнаруживают. И с твоими проблемами связь может быть.
Последний раз редактировалось rex200778 Сб ноя 18, 2023 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#10 Сообщение master1976 » Сб ноя 18, 2023 5:51 pm

Bigoss76, Силденафил не пробовал принимать, предполагаю будет тоже самое. Тадалафил принимал 5 мг.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение Аденоме-нет » Сб ноя 18, 2023 6:53 pm

Bigoss76 писал(а):
Сб ноя 18, 2023 4:29 pm
Не знал что от тадалафила общее состояние хуже, тем более что его многие врачи назначают при лечении аденомы, но по 5мг в день
Раньше он у меня нормально шел.
Может быть при обострении его не стоило пить?
А на силденафил такой реакции у вас нет?
Ты тадалафил, наверное, с тамсулозином путаешь. Его действительно при аденоме назначают для улучшения мочеиспускания. По твоему объему простаты, нет у тебя никакой аденомы, ВОЛЖАНИН уже написал выше. Тадалафил для улучшения эрекции. Если у тебя с этим проблема, причину ищи, а не глотай химию всякую. Может у тебя и тестостерон низкий, может ещё что, причин плохой эрекции уйма. Если камни ещё есть, попробуй траву эрву шерстистую заваривать и пить. Она же пол-пала. Поищи в интернете о ней. Мужик мне один рассказывал, как она ему хорошо помогла. И шиповник параллельно принимай. В связке они хорошо действуют.

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#12 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 7:00 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST написал
Ширина: 47
Толщина: 29
Длина: 49
Объём: 29
Остаточная моча 42

Т.е. я правильно понял, это не аденома?
Узист написал: гиперплазия простаты, диффузные изменения простаты.
Ранее, 2 месяца назад другой узист написал: признаки поствоспалителтных изменений предстательной железы, хронического простатита.
Я не понимаю. Но видимо после сдачи анализов сходить и к другому доктору или докторам.
Может быть тогда и будет понимание.
Мой доктор, я его знаю 18 лет сказал, что для моего возраста нормальные показатели.
Позывы уже не такие сильные. Ночью почти не встаю, но член после этой беготни в туалет как не вставал так и не хочет вставать, как будто стал пластилиновым.
Надо разобраться и понять...

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение андрей2015 » Сб ноя 18, 2023 7:12 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Ширина: 47
Толщина: 29
Длина: 49
Объём: 29
Остаточная моча 42

Т.е. я правильно понял, это не аденома?
Узист написал: гиперплазия простаты, диффузные изменения простаты.
Ранее, 2 месяца назад другой узист написал: признаки поствоспалителтных изменений предстательной железы, хронического простатита.
Я не понимаю. Но видимо после сдачи анализов сходить и к другому доктору или докторам.
Может быть тогда и будет понимание.
Мой доктор, я его знаю 18 лет сказал, что для моего возраста нормальные показатели.
Позывы уже не такие сильные. Ночью почти не встаю, но член как не вставал так и не хочет вставать, как будто стал пластилиновым.
Надо разобраться и понять...
Объем простаты в норме
У меня тоже 29 см 3

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#14 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 7:12 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Ты тадалафил, наверное, с тамсулозином путаешь. Его действительно при аденоме назначают для улучшения мочеиспускания. По твоему объему простаты, нет у тебя никакой аденомы, ВОЛЖАНИН уже написал выше. Тадалафил для улучшения эрекции. Если у тебя с этим проблема, причину ищи, а не глотай химию всякую. Может у тебя и тестостерон низкий, может ещё что, причин плохой эрекции уйма. Если камни ещё есть, попробуй траву эрву шерстистую заваривать и пить. Она же пол-пала. Поищи в интернете о ней. Мужик мне один рассказывал, как она ему хорошо помогла. И шиповник параллельно принимай. В связке они хорошо действуют.
Траву я пью "солянку холмовую".

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#15 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб ноя 18, 2023 7:16 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Т.е. я правильно понял, это не аденома?
Узист написал: гиперплазия простаты, диффузные изменения простаты.
А 2 месяца назад другой узист написал: признаки поствоспалителтных изменений предстательной железы, хронического простатита.
Я не понимаю. Но видимо после сдачи анализов сходить и к другому доктору или докторам.
Не надо путать ДГПЖ(Аденома) простаты и Хр.простатит, это два разных заболевания.Вообще норма объёма Аденомы(простаты) до 25см3, но на практике врачи урологи берут красную черту 30см3. Да признаки Аденомы т и Хр. простатита у тебя есть, но пока всё в норме, кроме этого второй признак Аденомы(гиперплазии) это объём остаточной мочи, чем он меньше, тем лучше, норма около 50мл, всё что выше, это повод для обследования простаты.Короче возраст у тебя такой, что начинаются проблемы в моче-половой сфере. Что тебе непонятно и не ясно, пиши сюда по любому вопросу, ребята тут грамотные, помогут. :roll: :wink: :!:

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение андрей2015 » Сб ноя 18, 2023 7:26 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Траву я пью "солянку холмовую".
А по Трузи где Аденому нашли ,узлы описывали ?если нет ,то и Аденомы нет

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#17 Сообщение Bigoss76 » Сб ноя 18, 2023 7:54 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST
Ты тадалафил, наверное, с тамсулозином путаешь. Его действительно при аденоме назначают для улучшения мочеиспускания. По твоему объему простаты, нет у тебя никакой аденомы, ВОЛЖАНИН уже написал выше. Тадалафил для улучшения эрекции. Если у тебя с этим проблема, причину ищи, а не глотай химию всякую. Может у тебя и тестостерон низкий, может ещё что, причин плохой эрекции уйма. Если камни ещё есть, попробуй траву эрву шерстистую заваривать и пить. Она же пол-пала. Поищи в интернете о ней. Мужик мне один рассказывал, как она ему хорошо помогла. И шиповник параллельно принимай. В связке они хорошо действуют.
Не перепутал. Сиалис (тадалафил) действительно используют при лечении гиперплазии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#18 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб ноя 18, 2023 9:30 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST Не перепутал. Сиалист (тадалафил) действительно используют при лечении гиперплазии.
Конечно используют, тем более он оказывает двойное действие на организм, улучшает ток мочи и увеличивает либидо, но в чем проблема здесь. При приёме препаратов для лечения Хр. простатита и ДГПЖ(Аденомы) такими препаратами как Омник(Тамсулозин), Финастерид , комбинированными препаратами типа Дуодарт , они могут оказывать побочные эффекты, влияющие на сексуальную функцию, даже 100% её отсутствие. Первые могут вызвать ретроградную эякуляцию, когда сперма попадает в мочевой пузырь и человек уже не может её увидеть, сперма не выходит; и вторые(5-альфа-редуктазы) могут уменьшить половое влечение. Некоторые люди принимают оба препарата, которые действительно могут ослабить их сексуальную функцию, если у них наблюдаются оба побочных эффекта ещё сильнее. Короче, эти препараты влияют на секс и сперму.И чтобы уменьшить их влияние и получить нормальный секс и дают Тадалафил.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Сб ноя 18, 2023 11:49 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST ПЦР на все половые инфекции сдай. У ходоков там бывает зоопарк обнаруживают. И с твоими проблемами связь может быть.
На неудобный вопрос нет ответа..
Нужно помягше...
Триху и гоно ловил когданить?
Вот так примерно..)
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#20 Сообщение rex200778 » Вс ноя 19, 2023 8:53 am

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST Объем простаты в норме
У меня тоже 29 см 3
29-это уже превышение. У 80 летних- верхний предел-27.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом