СХТБ, зажатие мышц, не могу найти похожие симпомы

Сообщение
Автор
Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 3:44 am

Всем привет.

Началось все с длительной поездки на машине - 12 часов, потом пиво, на следующий день еще 6 часов за рулем.
Сначал ощущалось как геморрой (чет беспокоило в прямой кишке), потом буквально на след. день пропала эрекция.

Приехал обратно, пошел к проктологу, он ничего не нашел. Сделали КТ малого таза, ничего, только простата увеличена сказали довольно существенно.

Прошел к урологу. Сделали тест мочи, ничего не нашли (но я уже был на антибиотиках), до этого предыдущий тест показал повышенные лейкоциты, но инфекцию опять же не нашли...
Струя слабая временами и надо напрягать мышцы в конце...
В итоге уролог мне выписал Бактрим на месяц, я пропил шесть дней, стало хуже... Перешел пока на доксициклин...

Это из урологии...

Но меня не это все беспокоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Основной симптом - сильно зажаты мышцы вокруг прямой кишки, анус на ощупь как каменный!
Да, и после первой таблетки доксициклина появилась боль в районе ануса часа на два, после чего мышцы зажало еще сильнее.
С каждым днем становится только хуже... Никто ничего не знает...
Что делать, ума не приложу... уже не могу сидеть дольше пяти минут. Временами кишка как будто стоит колом в довершении ко всему.
Еще когда сжимаю ягодицы, ощущается это как отек... Периодически чувствую тепло в верхней части бедра...

Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 18, 2023 10:51 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST
Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?
Это побочные действия антибиотиков, как результат воспаление в аногенитальной зоне промежности. Ты зачем их пьёшь, у тебя какие бактерии вызвали воспаление и отёк простаты, ведь бактериальный простатит бывает редко, только до 10% ? Запомни на всю жизнь, все шипучие напитки враг простаты, особенно холодное пиво и шампанское. Сейчас свечи диклофенак, боль снимет и отёк, но долго ставить нельзя. По урологии надо мазок сдать из уретры, сперму, кровь на ПСА сдавал? :?:

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Andreyyy » Пн сен 18, 2023 4:54 pm

Надо засовывать в анус что-то и разминать. И Да, в этом ничего такого нет постыдного.

Сначала пальцем хотя бы попробовать немного внутрь пролезть, затем любым массажером дальше. И с каждым днем разминать всё больше и больше. Каждый день каждые 10 минут расслаблять мысленно анус.

Это миофасциальный синдром. Обязательно антидепрессант.
Не поможет - ну ботокс колоть тогда

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 6:47 pm

>>Ты зачем их пьёшь, у тебя какие бактерии вызвали воспаление и отёк простаты, ведь бактериальный простатит бывает редко, только до 10% ?
Уролог прописал, вот и пью... Потом, у меня 10 лет назад был именно бактериальный простатит... только антики и спасли...

>>По урологии надо мазок сдать из уретры, сперму, кровь на ПСА сдавал?
Только тест мочи... ничего из перечисленного там, где я нахожусь не делают.... ((

>>диклофенак тоже сомневаюсь что есть в США
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это побочные действия антибиотиков, как результат воспаление в аногенитальной зоне промежности. Ты зачем их пьёшь, у тебя какие бактерии вызвали воспаление и отёк простаты, ведь бактериальный простатит бывает редко, только до 10% ? Запомни на всю жизнь, все шипучие напитки враг простаты, особенно холодное пиво и шампанское. Сейчас свечи диклофенак, боль снимет и отёк, но долго ставить нельзя. По урологии надо мазок сдать из уретры, сперму, кровь на ПСА сдавал? :?:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 6:50 pm

>> Это миофасциальный синдром. Обязательно антидепрессант.
ну не знаю... по симптомам вроде не очень подходит
Andreyyy писал(а):QR_BBPOST Надо засовывать в анус что-то и разминать. И Да, в этом ничего такого нет постыдного.

Сначала пальцем хотя бы попробовать немного внутрь пролезть, затем любым массажером дальше. И с каждым днем разминать всё больше и больше. Каждый день каждые 10 минут расслаблять мысленно анус.

Это миофасциальный синдром. Обязательно антидепрессант.
Не поможет - ну ботокс колоть тогда

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#6 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 18, 2023 7:02 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST >>диклофенак тоже сомневаюсь что есть в США
Ошибаешься, этот препарат имеет доказанную эффективность и включён в список лекарственных препаратов США, а впрочем дело твоё. :roll: :wink: :!:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 7:48 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Ошибаешься, этот препарат имеет доказанную эффективность и включён в список лекарственных препаратов США, а впрочем дело твоё. :roll: :wink: :!:
ок, я спрошу, спасибо...
Вопрос еще если не пить антибиотики, то что вообще делать... Фломакс пить? он у меня есть...
У меня походу простата увеличена - 5.6 x 4 x 4.7 cm
55 см куб... что может указывать на отек и воспаление...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 18, 2023 8:16 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Вопрос еще если не пить антибиотики, то что вообще делать... Фломакс пить? он у меня есть...
У меня походу простата увеличена - 5.6 x 4 x 4.7 cm
55 см куб... что может указывать на отек и воспаление...
Фламакс(кетопрофен) пить чтобы снять боль? Что имеем: Простата увеличена, в анализах:лейкоциты повышены, значит идёт воспалительный процесс, чем он вызван неизвестно, какой диагноз согласно МКБ-10 неизвестно.Что лечить -неизвестно.Напиши сюда кратко, какое заключение у тебя дали врачи по КТ, в конце записано.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 8:27 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Фламакс(кетопрофен) пить чтобы снять боль? Что имеем: Простата увеличена, в анализах:лейкоциты повышены, значит идёт воспалительный процесс, чем он вызван неизвестно, какой диагноз согласно МКБ-10 неизвестно.Что лечить -неизвестно.Напиши сюда кратко, какое заключение у тебя дали врачи по КТ, в конце записано.
Фломакс пить, что простату улучшить, плюс мочеиспускание... у меня струя слабая...
лейкоциты повышены были только в одном самом первом анализе.. больше не было...

По КТ органов малого таза какая-то ерунда на самом деле...

Простата увеличена, размеры я выше указывал...
Камни в почках. Но это у меня давно, я в курсе...

Это в общем то все ((

На буржуйских форумах говорят, что у меня benign prostatic hyperplasia, что для моего возраста встречается нередко...
и как раз советуют попить Фломакс...
И уролог в России тоже советует его попить...

Но меня щас больше всего беспокоит этот отек в прямой кишке и зажатые мышцы там же ((
И это прогрессирует уже два месяца как...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#10 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 18, 2023 8:34 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Фломакс пить, что простату улучшить, плюс мочеиспускание... у меня струя слабая...
Тогда лучше Омник Окас, я его пью уже долгое время, он расслабляет и моча хорошо отходит.
Igiv писал(а):QR_BBPOST На буржуйских форумах говорят, что у меня benign prostatic hyperplasia, что для моего возраста встречается нередко...
У меня ДГПЖ по старому Аденома уже более 20 лет и Хр. простатит в стадии ремиссии, мне уже 67 лет. Ты кровь на ПСА сдавал хоть раз? Извини брат, наконец то разобрались,Фломакс- это торговое название, Тамсулозина, выпускают в Турции, я больше 10 лет пил Фокусин, сейчас Омник Окас, он более ровнее высвобождает лекарство в течении суток. Пей Фломакс на Здоровье.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Пн сен 18, 2023 9:19 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Всем привет.

Началось все с длительной поездки на машине - 12 часов, потом пиво, на следующий день еще 6 часов за рулем.
Сначал ощущалось как геморрой (чет беспокоило в прямой кишке), потом буквально на след. день пропала эрекция.

Приехал обратно, пошел к проктологу, он ничего не нашел. Сделали КТ малого таза, ничего, только простата увеличена сказали довольно существенно.

Прошел к урологу. Сделали тест мочи, ничего не нашли (но я уже был на антибиотиках), до этого предыдущий тест показал повышенные лейкоциты, но инфекцию опять же не нашли...
Струя слабая временами и надо напрягать мышцы в конце...
В итоге уролог мне выписал Бактрим на месяц, я пропил шесть дней, стало хуже... Перешел пока на доксициклин...

Это из урологии...

Но меня не это все беспокоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Основной симптом - сильно зажаты мышцы вокруг прямой кишки, анус на ощупь как каменный!
Да, и после первой таблетки доксициклина появилась боль в районе ануса часа на два, после чего мышцы зажало еще сильнее.
С каждым днем становится только хуже... Никто ничего не знает...
Что делать, ума не приложу... уже не могу сидеть дольше пяти минут. Временами кишка как будто стоит колом в довершении ко всему.
Еще когда сжимаю ягодицы, ощущается это как отек... Периодически чувствую тепло в верхней части бедра...

Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?
У тебя же РС..
Где-то нерв рубцом зажало..
Какое лечение?
ХЗ.
Логидаза, дистрептаза, ботокс, ГКС, антидепрессанты и Т.д...
Набор большой, толку не особо много..

Бактрима в России нет. В какой стране лечишься?
I hope life treats you kind..

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Igiv » Пн сен 18, 2023 9:57 pm

>>У тебя же РС..
>>Где-то нерв рубцом зажало..
>>Какое лечение?
>>ХЗ.

это не похоже на РС... невролог говорит что нет... скорее простатитные дела...
А отеки и спазм могут быть как осложения от лекарств... я не знаю... и никто не знает...

>>Бактрима в России нет. В какой стране лечишься?

США. Тут правда никто не лечит пока что особо... ((

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#13 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 19, 2023 8:39 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST Но меня щас больше всего беспокоит этот отек в прямой кишке и зажатые мышцы там же ((
И это прогрессирует уже два месяца как...
Быстро определить причину развития отёка и спазма *-задний сфинктера не получится, очень много факторов на это влияют, это и бактериальные инфекции, геморрой, трещины на анусе, частые запоры,сидячий образ жизни, болезни ЖКТ, а может это осложнения от лекарств, ведь кишечник очень сильно реагирует на разные препараты, тем более 80% иммунитета там находится. Короче, надо искать причину, правда для облегчения такого состояния можно применить свечи, мази,кремы, клизмы и т.д. Тепло,горячая ванна расслабляет? :?:

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Andreyyy » Вт сен 19, 2023 11:06 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST >> Это миофасциальный синдром. Обязательно антидепрессант.
ну не знаю... по симптомам вроде не очень подходит

Если анализы чистые - не надо искать неведомых хламидий и трихомонад. Не занимайся ерундой

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Igiv » Вт сен 19, 2023 4:22 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Вт сен 19, 2023 8:39 am
Быстро определить причину развития отёка и спазма *-задний сфинктера не получится, очень много факторов на это влияют, это и бактериальные инфекции, геморрой, трещины на анусе, частые запоры,сидячий образ жизни, болезни ЖКТ, а может это осложнения от лекарств, ведь кишечник очень сильно реагирует на разные препараты, тем более 80% иммунитета там находится. Короче, надо искать причину, правда для облегчения такого состояния можно применить свечи, мази,кремы, клизмы и т.д. Тепло,горячая ванна расслабляет? :?:
Я был у проктолога, он ничего не нашел... трещин там и геморроя не нашел... Горячие ванночки только хуже делают...

Стул кстати плохой... рыхлый плюс частые диареи

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Igiv » Вт сен 19, 2023 4:25 pm

Еще обнаружил, что если надавить на определенную точку между мошенкой и анусом, то возникают неприятные ощущения, вплоть до лихорадки... при этом перестает так сильно давить на прямую кишку...

может все таки в простате дело... не знаю.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#17 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 19, 2023 5:15 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Стул кстати плохой... рыхлый плюс частые диареи
Неплохо бы УЗИ брюшной полости сделать, посмотреть печень, желчный и поджелудочную, ну и кал сдать на Копрограмму. Кровь давно на ПСА сдавал?
Igiv писал(а):QR_BBPOST может все таки в простате дело... не знаю.
Да это такой орган, что даже урологи говорят, что до конца не изучен, какие процессы идут в простате, в том числе при хроническом простатите. С другой стороны у тебя ДГПЖ(Аденома), сидячая длительная работа, застойные явления в простате, кислородное её голодание и ещё холодное пиво, так и до ОЗМ может дойти.Да ты это лучше меня знаешь, но надо ведь и о здоровье подумать или операцию будешь делать? :?:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Igiv » Вт сен 19, 2023 10:24 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Вт сен 19, 2023 5:15 pm
Неплохо бы УЗИ брюшной полости сделать, посмотреть печень, желчный и поджелудочную, ну и кал сдать на Копрограмму. Кровь давно на ПСА сдавал?Да это такой орган, что даже урологи говорят, что до конца не изучен, какие процессы идут в простате, в том числе при хроническом простатите. С другой стороны у тебя ДГПЖ(Аденома), сидячая длительная работа, застойные явления в простате, кислородное её голодание и ещё холодное пиво, так и до ОЗМ может дойти.Да ты это лучше меня знаешь, но надо ведь и о здоровье подумать или операцию будешь делать? :?:
>>С другой стороны у тебя ДГПЖ(Аденома)
Я не думаю, что у меня аденома...

Короче, новости такие... Был щас у уролога... Он взял секрет простаты на анализ. Будет только в понедельник.
Проблема в том, что я был уже на антибиотиках, правда их бросил из-за побочек...

В итоге...
Уролог сказал, что размер простаты у меня не критичный... хм.. сказал, что у всех после скана, что мне делали размеры чуть больше обычного...
Ну хм... ладно... допустим...

Второе - после массажа для взятия секрета стало легче... даже симптомы моих мускульный сжатий вроде уменьшились...
Это тоже о чем то ж говорит?

Да, и лет 10 назад был у меня как раз бактериальный простатит... вот думаю, что все таки антики могут помочь... проблема в том, какие именно... доксициклин я больше пить не могу... Бактрим опять начинать стремно... От Ципрофлоксацина были у меня побочки 10 лет назад...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#19 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср сен 20, 2023 8:18 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST Я не думаю, что у меня аденома...
Хорошо, пусть будет так, но как то странно, что на КТ не поставили даже предварительный диагноз.
Igiv писал(а):QR_BBPOST Второе - после массажа для взятия секрета стало легче... даже симптомы моих мускульный сжатий вроде уменьшились...
Это тоже о чем то ж говорит?
Конечно, застой спермы в простате или её не полный выход ведёт к застойным явлениям и местом размножения микроорганизмов и др. проблемам, ещё древние китайцы говорили, что сперму надо сбрасывать, чтобы она обновлялась и даже есть график по возрасту сколько раз надо это делать.
Igiv писал(а):QR_BBPOST Да, и лет 10 назад был у меня как раз бактериальный простатит... вот думаю, что все таки антики могут помочь...
Не всё так просто, истинный бактериальный простатит бывает только у 7-10% нашего брата, в остальных случаях это другие микроорганизмы, в том числе половые инфекции а в 7% случаях вообще нет возбудителя, кроме этого на некоторые бактерии надо особые антибиотики, а не широкого спектра действия. Плохо конечно, что не известен возбудитель, врага надо знать в лицо, но по статистике 80% это кишечная палочка(Escherichia coli).

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Igiv » Ср сен 20, 2023 7:35 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Ср сен 20, 2023 8:18 am
Хорошо, пусть будет так, но как то странно, что на КТ не поставили даже предварительный диагноз.Конечно, застой спермы в простате или её не полный выход ведёт к застойным явлениям и местом размножения микроорганизмов и др. проблемам, ещё древние китайцы говорили, что сперму надо сбрасывать, чтобы она обновлялась и даже есть график по возрасту сколько раз надо это делать.Не всё так просто, истинный бактериальный простатит бывает только у 7-10% нашего брата, в остальных случаях это другие микроорганизмы, в том числе половые инфекции а в 7% случаях вообще нет возбудителя, кроме этого на некоторые бактерии надо особые антибиотики, а не широкого спектра действия. Плохо конечно, что не известен возбудитель, врага надо знать в лицо, но по статистике 80% это кишечная палочка(Escherichia coli).
Ну если это Escherichia coli то Бактрим должен справиться наверное недели за две. Я просто никак не могу пропить курс.
Начал и бросил. На четвертый день вроде почувствовал себя лучше, а потом подцепил вирус от дочки, поднялась температура и стало резко хуже...

10 лет назад помню ципрофлоксацин вообще не помог. А доксициклин справился за несколько дней.
Но сейчас от доксициклина побочки жуткие...

Проблема в том, что я боюсь анализ будет скомпроментирован из-за антиков, что я уже пропил и ничего не покажет ((
Пока все, что у меня есть это повышенные лейкоциты в самом первом простом анализе мочи... Все последующие уже были после антибиотика и ничего не показывали...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом