ЧАСТАЯ ССАНИНА

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#41 Сообщение Rebaudiana » Сб фев 03, 2024 6:43 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Попробуй пару дней не есть сладкое, если перестанешь бегать в туалет, то это значит что организм сахар так выводит из организма.
Сахар в моче появляется при диабете когда глюкоза не доходит до клеток из-за нарушения обмена веществ. Уровень сахара сначала повышается в крови, потом излишек, который не принял организм идёт в мочу. У здоровых людей глюкоза впитывается клетками и в моче сахара нет. А от повышенного употребления сахара здоровыми людьми наоборот появляются отёки. Когда уже есть диабет, то уменьшение углеводов в рационе никак не повлияет на уровень сахара в крови и моче и на количество выделяемой жидкости. Только диабет второго типа можно на начальном этапе вылечить физ нагрузкой и диетой, но это долгий процесс и какое-то время всё равно придётся пить таблетки. Уровень сахара в моче можно проверить тест полосками кетоглюк. Они недорогие, продаются в аптеках. Окунаешь на минуту полоску в мочу и по цветовой школе на упаковке сравниваешь.
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#42 Сообщение Rebaudiana » Сб фев 03, 2024 6:57 pm

Я заметила люди часто путают цистит( когда писаешь мало но позывы частые) и полиурию ( когда и бегаешь часто и ссышь по многу). У кого второй вариант - загляните еще в тему простатит и полиурия. Эту тему вообще лучше переименовать в просто полиурия, так как это отдельная патология.
Всё хорошо! 8)

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#43 Сообщение Honor » Сб фев 03, 2024 8:53 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST Сахар в моче появляется при диабете когда глюкоза не доходит до клеток из-за нарушения обмена веществ. Уровень сахара сначала повышается в крови, потом излишек, который не принял организм идёт в мочу. У здоровых людей глюкоза впитывается клетками и в моче сахара нет. А от повышенного употребления сахара здоровыми людьми наоборот появляются отёки. Когда уже есть диабет, то уменьшение углеводов в рационе никак не повлияет на уровень сахара в крови и моче и на количество выделяемой жидкости. Только диабет второго типа можно на начальном этапе вылечить физ нагрузкой и диетой, но это долгий процесс и какое-то время всё равно придётся пить таблетки. Уровень сахара в моче можно проверить тест полосками кетоглюк. Они недорогие, продаются в аптеках. Окунаешь на минуту полоску в мочу и по цветовой школе на упаковке сравниваешь.
Я после сладкого бегал в туалет. Постоянно фонтан был и мочевой полный. Каждый час, а иногда и 2 часа бегал. Моча белая. Вылечил я это. Пропил комплекс витаминов группы B

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#44 Сообщение Rebaudiana » Сб фев 03, 2024 9:31 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Я после сладкого бегал в туалет. Постоянно фонтан был и мочевой полный. Каждый час, а иногда и 2 часа бегал. Моча белая. Вылечил я это.
Но вряд ли это у вас было из-за механизма, описанного мною выше. У вас был сахар в моче и крови в то время? Жажда была? Моча белая, в смысле прозрачная? А кроме полиурии вас беспокоило ещё что-то? Были инфекции, воспаления? У вас на этом форуме есть своя тема? Дайте ссылку если есть.
Сладкое негативно влияет на многие болячки, есть даже экстремалы которые лечатся всякими карнивор диетами, вроде кому-то помогает.
Витамины б норм тема, мне тоже помогали на время.
Рада за вас, что вылечились! :wink:
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#45 Сообщение Temp » Вт фев 06, 2024 3:07 pm

Тоже есть переодически проблема с частой ссаниной.На той недели купил таблетки от эректальной дисфункции называются Тадалафил вертекс 5 мг,выпил сразу 2 таблетки и боль в простате ушла и в сортир ходить перестал.Спецально пил лемонад и за часа 3 не разу не сходил.Если с сердцем проблем нет,можете попробывать.

marginal.fm
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 4:45 pm

#46 Сообщение marginal.fm » Ср фев 07, 2024 4:00 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Возможно не зря ты топишь за ад ,есь в этом зерно,по себе сужу
В общем, в моем случае похоже что невроз на фоне простатита, выписали Фенебут 3 раза в день по одной табле, на ночь макс 2, Омник тоже пью и фурагин. Но вот интересный факт, буквально час назад была стрессовая ситуация, до неё три дня все ок, и тут началось, 4 раза за час поссал, выпил фенибут и комбелипен, отпустило. Попробуйте схему, отпишите.

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#47 Сообщение SamFisher » Ср фев 07, 2024 5:15 pm

marginal.fm писал(а):QR_BBPOST В общем, в моем случае похоже что невроз на фоне простатита, выписали Фенебут 3 раза в день по одной табле, на ночь макс 2, Омник тоже пью и фурагин. Но вот интересный факт, буквально час назад была стрессовая ситуация, до неё три дня все ок, и тут началось, 4 раза за час поссал, выпил фенибут и комбелипен, отпустило. Попробуйте схему, отпишите.
Фенибут это пустышка,фуфломицин если хотите,какой то легкий седативный есть конечно,но не доказано.Я сижу 4 месяц на ципралексе+аттаракс,с этой -----....ой болячкой стал невротиком.Теперь по мимо чата о простатите сижу в чате невротиков.Берегите голову!!!

Hpro
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:25 pm

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение Hpro » Ср фев 07, 2024 8:38 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST
История простая в один момент бухой *-подр - ил и жжение на утро после мочеиспускания началось.
Все анализы чистые по флоре и пцр и посевы и тд...
Прошел около 5 урологов ( пару раз пропивал антибиотики + свечи + 5 раз делал массажи )
Жжение ушло , остались частые мочеиспускания ( бывает день норм, бывает за час 3раза сгоняю ) , ночью встаю 1-2 раза.
Сама простата безболезненна при массажах , по узи 18 см ( говорят что все ок ) . НО ЛЕЙКОЦИТЫ , когда мало выдавливают аккуратно (выходит 1 капелька секрета ) - лейки около 10. Последний урила не церемонился посильнее надавил вышло 4-5 капель на стекло , показало - 40 лейков в поле зрения ...
99% процентов говорят что не нужно антибиотики , свечи особо не помогают ...
Вот прошу совета ... как быть и что делать дальше ...
Слушай, а у меня секрет простаты все стекло занимает и бывает еще льется даже с полную чайную ложку. А ты говоришь по каплям.
Ну, а лейков больше - попробую ранку ковырнуть побольше, так и крови больше будет.

marginal.fm
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 4:45 pm

#49 Сообщение marginal.fm » Ср фев 07, 2024 10:32 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Фенибут это пустышка,фуфломицин если хотите,какой то легкий седативный есть конечно,но не доказано.Я сижу 4 месяц на ципралексе+аттаракс,с этой -----....ой болячкой стал невротиком.Теперь по мимо чата о простатите сижу в чате невротиков.Берегите голову!!!
Ну не скажите, если вам конкретно не помогает, это не значит, что не работает. Как раз седативного эффекта особо и нет, а психостимуляция небольшая присутствует. Просто учитывая, что я не верил в версию невроза, эффект плацебо сомнителен, значит определённый терапевтический эффект есть. У меня СДВГ и тревожно-депрессивные расстройство, пил разные антики, но до простатита, давно. А тут видимо на фоне него, обострились эти проблемы, и начал ссать. Цнс сбила вегетативную нервную систему, начался аутоимунный ответ, и одно коррелирует с другим, мозг не даёт иммунке справится, постоянно её депревируя, плюсом все время посылая сигналы мочевому и раздражаю его. Потому что урологии говорят, мол "не так все плохо у вас с простатой, что б такие симптомы были". А то что вы заработали невроз, говорит о том что была изначальная предрасположенность. На этих форумах в основном люди тревожного типа, нормальные вылечиваются за месяц стандартными схемами, и обострения снимают. А местный контингент явно впечатлииельный, сколько не читаю, все к суициду готовы, из-за зассанства. И я такой же, к сожалению)

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#50 Сообщение SamFisher » Ср фев 07, 2024 10:48 pm

marginal.fm писал(а):QR_BBPOST Ну не скажите, если вам конкретно не помогает, это не значит, что не работает. Как раз седативного эффекта особо и нет, а психостимуляция небольшая присутствует. Просто учитывая, что я не верил в версию невроза, эффект плацебо сомнителен, значит определённый терапевтический эффект есть. У меня СДВГ и тревожно-депрессивные расстройство, пил разные антики, но до простатита, давно. А тут видимо на фоне него, обострились эти проблемы, и начал ссать. Цнс сбила вегетативную нервную систему, начался аутоимунный ответ, и одно коррелирует с другим, мозг не даёт иммунке справится, постоянно её депревируя, плюсом все время посылая сигналы мочевому и раздражаю его. Потому что урологии говорят, мол "не так все плохо у вас с простатой, что б такие симптомы были". А то что вы заработали невроз, говорит о том что была изначальная предрасположенность. На этих форумах в основном люди тревожного типа, нормальные вылечиваются за месяц стандартными схемами, и обострения снимают. А местный контингент явно впечатлииельный, сколько не читаю, все к суициду готовы, из-за зассанства. И я такой же, к сожалению)
Если помогает это хорошо.Адаптол фенибут магний для меня мимо все.Тож поставили тревожно-депрессивное

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#51 Сообщение BRAZIL777 » Чт фев 08, 2024 8:45 am

Hpro писал(а):QR_BBPOST будет
Хз … такого не было )) ну смотря как надавить я думаю …
Думаешь если и у здорового сильно надавить , лейкоциты будут ?))

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#52 Сообщение alexpolo555 » Ср фев 14, 2024 8:21 pm

Как уже избавится от этой ссанины ума не приложу.у Урил одно решение-антибиотики

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#53 Сообщение alexpolo555 » Чт фев 15, 2024 2:35 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST Хз … такого не было )) ну смотря как надавить я думаю …
Думаешь если и у здорового сильно надавить , лейкоциты будут ?))
Привет,ну как у тебя дела?как то легче стало в плане ссанины?

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#54 Сообщение alexpolo555 » Чт фев 15, 2024 6:03 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST Расслабься тогда , все у тебя нормально.
Я не считаю по разному от 100 до 300.
Струю как всю жизнь была , я над этим не заморачиваюсь , себе сам симптомы не придумываю.
БЫвало на узи мочевого ходил , выпивал воды 0.6 где-то ( потом 3 раза подряд в туалет ходил в течении 30 минут , пока все не вылилось )
У меня точь в точь как у тебя.Хрен знает,что уже пробовать

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение BRAZIL777 » Сб фев 17, 2024 7:15 am

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST Привет
Привет ! Да по разному , то гоняю , то более менее … щас травки начал пить , посмотрю на изменения.

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#56 Сообщение alexpolo555 » Сб фев 17, 2024 9:37 am

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST Привет ! Да по разному , то гоняю , то более менее … щас травки начал пить , посмотрю на изменения.
Давай отписывай если поможет.я Таваник кушаю.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#57 Сообщение Bega » Ср фев 21, 2024 7:55 pm

Приветствую Вас ребята ! Скажите пожалуйста как часто ссанина и количество , у меня хрень каждые 1,5- 2 часа максимум и грам 150- 200 за раз , сегодня выпил уже третий день пью Тадалафил 5 мг. Сегодня удивился пауза была 5 часов не смотря на то что я пью 400 грамм воды каждые 2 часа

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#58 Сообщение Temp » Ср фев 21, 2024 9:37 pm

Bega, Так же где то.Пью раз в час по кружке чая,в туалет хочу раз в два часа.Тоже начал пить тадалафил как я тут уже ранее писал )Но вот как только действие заканчивается,опять всё заново.Могу раз в час,могу ещё чаще.Всегда почему то по разному.То нормально,то нет.

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение BRAZIL777 » Ср фев 21, 2024 11:35 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Bega, Так же где то.Пью раз в час по кружке чая,в туалет хочу раз в два часа.Тоже начал пить тадалафил как я тут уже ранее писал )Но вот как только действие заканчивается,опять всё заново.Могу раз в час,могу ещё
У меня хуже … если 0,7 вырою сразу , то могу 3/4 раза згонять в течении 1.30-2 часов … стараюсь жидкость нормировано пить не переполнять мочевой , в целом 1/1.5 в день выпиваю ( воду , травки ). Сейчас еще витамины добавил. Ночью сейчас 1-2 раза встаю.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#60 Сообщение Temp » Ср фев 21, 2024 11:53 pm

BRAZIL777, Мне посоветовали МРТ сделать и на ворикоцеле проверится.Вот скоро пойду.Может это из-за этого.Но я уже просто не знаю что со мной.По анализам всё нормально.Я всегда думал что это ИППП,но нет.Лечение помогло,но не сильно.Раньше просто ужас был.Постоянно хотел в сортир,не важно пил или нет,пузырь как будто полный.Я спецально даже с утра ничего не пил когда из дома выходил,но всё равно в сортир хочется,в ссышь пару каплями.Сейчас раз в 10 лучше,но не идеально.Я думал это из-за простатита хронического,но нет.И тут не у меня одного такая проблема.Я ещё раз напишу что самое эфиктивное что мне помогли это свечи простатилен и сейчас вот тадалафил.Но тадалафил когда действие заканчивается,опять частые позывы начинаются.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом