Простатит? Уретрит? Анализы чистые

Сообщение
Автор
Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Верящий » Пт июл 28, 2023 4:26 pm

Уже создал тему в теме уретрит, решил продублировать и тут. Не знаю где лучше, напишу и тут.

Осенью 2021 года был незащищ ПА, причем партнерша была постоянной(встречи раз в неделю) и до этого не было никаких проблем, не предохранялся пару месяцев. Но в один роковой день, во время секса когда вытащил увидел ее слизь прям между губок уретры, не обратил внимание. Как назло в этот день не использовал мирамистин(хотя всегда на всякий случай использовал) и не сходил помочиться после секса. Все как назло, реально.
На утро проснулся и почувствовал когда ссал легкое жжение. Не обратил внимание на это.У меня в то время как раз была постоянная усталость. плохой имунитет, не было сил. Видимо что-то подцепил?
Так я и ходил месяц с легким жжением и особо не думал(купил простамол и свечи витапрост) не помогло. Все время предохранялся.

Дальше стоило через 2 месяца снова не предохраняться. Через пару дней ужасное жжение, что было больно ссать дня 4+красные губки уретры. Жжение стало поменьше спустя недельку, но не прошло.
Дальше пропил манурал из совета родственников. ну и решил идти к урологу, спустя аж 3 мес после начала симптомов.
Анализы: нашли гарднереллу по мазку, простата по узи минимально увеличена. Но очень болезненна при взятии секрета(лейкцитов 3-5). Когда брал секрет было очень больно, даже вспотел. С того времени к симптомам добавилось: тянуло внизу живота.
Спустя месяц я пришел, после орнидозола+митронидазола, рассказал, что после взятия секрета тянет внизу живота+жжение никуда не делось(гарднереллы уже не было по анализам). Он выписал Левофлоксацин и пару свечей(с лонгидазой вроде бы и оки). Про жжение он слышать не хочет-выписал катеджгель, типа мазать и пройдет, уретритов считает что нет, на все у него простатит.
Спустя месяц где-то живот не тянул, оставалось только постоянное жжение при мочеиспускание, но также не сильное. Я забил.

Дальше уже в мае посидел на холодном и снова начал тянуть каждый день низ живота. Я сам пропил левофлоксацин и сделал 2 вида свечей. Особо не помогло. Затем были периоды, когда было более менее(только жжение) и снова тянуло периодически пару дней после секса. В конечном итоге к концу прошлого лета добавились: тяжесть в промежности, вялая струя и учащенное мочеиспускание. Пришел снова к врачу-тот выписал Омник и свечи, вроде как мочеиспускание восстановилось. Но жжение и вялая струя остались. СТруя не совсем, что тяжело, но просто напор слабоват. Жжение усиливается обычно после секса на пару дней. Плюс когда мочусь и чувствую сильное жжение, то может сразу минут на 10 тянуть живот. Губки всегда красные, но чем сильнее жжение, тем они краснее.

Сходил к другому урологу-тот совсем кадр, выписал АД, хотя я ему пытался объяснить, что я не выдумываю и все это реальность. Он сослался на модную СХТБ. Ну и послал на андрофлор(перед этим алкоголь и солености)-там повышено только разные анаэробы (10 в 5). Он сказал что это норма.
Ходил к другому к третьему урологу, этот сделал Трузи-все в норме(остаточной мочи 50мл) и общий мазок-норма лейкоцитов. Говорит, что все нормально и выписал АД и Омник, сказал уздечку можно подрезать, якобы может давать симптомы. Про тонкую струю и мои опасения на счет стриктуры(я реально оч боюсь этого) сказал, что даже если она и есть, то люди с ними ничего не делая живут до старости. Засекал в банку себе дома, получилось средний поток мочи 11 мл/с. Если после секса стает струя хуже пару дней-это врятли стриктура?

Той весной, когда было много симптомов-тянуло живот, сильное жжение, все это еще и как назло связано с сексом. Вроде предохраняюсь, а все равно потом пару дней симптомы усиливаются. Даже жить не хотелось. все перечитал, а толку нет, не знаю что делать.
На другие анализы меня не посылали, хотя я просил. Сам сдал в городской больн. бак посев спермы и мочи(перед этим алкоголь и солености). Ничего не обнаружено.
Сдавал кал на микробиоту-золотистый стафилококк
Что делать дальше не знаю, т.е постоянно портит настроение и жизнь вот это вялотекущая ерунда. Секса избегаю, в плане, что уменьшил вдвое. Потому что когда секса нет дня 4 и симптомов меньше. Но начинается тяжесть в простате. Мочу тоже брали несколько раз после секрета-все чисто. Максимально лейкоциты в секрете из 4 раз были 5-7. Секрет густой всегда.

Мысли разные:
1. Что то не нашли обычным мазком? Но пирогеналом не хотелось бы рисковать, мало ли имунку посадишь. Но как обнаружить, всякие ИФа или другие какие то тут анализы что советуют и не знаю где сдавать. Читал инвитро не информативно, да и увозят в другой город. Читал люди много раз сдавали а потом раз и нашли что-то. Вот может и у меня так?
2. Что дело в слабом иммунитете, который не может подавить микрофлору условно-патогенную. Но читал, что якобы если нет инфекций, то организм быстро сам разберется с УПМ.
3. Золотистый стафилококк? Но тут загвоздка. Нигде же его не находят только в кале. А как же мазок. Ведь все появилось сразу после секса. Врятли ЗСтаф мог на след день проявиться жжением, мне кажется

Всякий бред про психосоматику и СХТБ не рассматриваю, т.к все началось после секса и жжение так и не ушло. А за ним уже подтянулись разные симптомы.
Главное что сейчас беспокоит-каждый день жжение при мочеисп, в дни после секса пара дней усиливается. В такие дни как схожу в туалет иногда тянет низ живота минут 10. Губки всегда красные. После секса через 3-4 то тяжесть в промежности, то жжение в анусе. Каких только симптово не было и все таке вялотекущее. Только год назад остро было тянуло. И полтора назад после секса сильно жжение прям не мог ссать.

Кто что думает? Извиняюсь, что сумбурно. Где сдавать еще анализы кроме инвитро, гомотест не знаю...Так жить тоже постоянно на фоне негатив, даже планы как то не хочется строить. Вроде бы не такие сильные симптомы, слава Богу, но все равно. Боишься лишний раз сексом заняться, зная что будут на 2-3 дня ухудшение симптомов

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#2 Сообщение rex200778 » Пт июл 28, 2023 5:25 pm

Верящий писал(а):QR_BBPOST Что дело в слабом иммунитете, который не может подавить микрофлору условно-патогенную.
Примерно так у тебя. Нахватал разных бактерий. Или второй вариант-гарднерелла осталась. Анализы дальше сдавать бесполезно.Если только на гарднереллу повторно. Дама та развнедельная перепихивается и с другими. Аккуратнее с ней.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 8:55 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Примерно так у тебя. Нахватал разных бактерий. Или второй вариант-гарднерелла осталась. Анализы дальше сдавать бесполезно.Если только на гарднереллу повторно. Дама та развнедельная перепихивается и с другими. Аккуратнее с ней.
Разных бактерий, но неужели имунка(и орнидазолы и левофл) уже 1.5 года не может побороть? Хотя учитывая что симптомы вялотекущие, но постоянные возможен да такой вариант.
На Гарднереллу обычные мазки сдавал 3 раза и 1 раз Андрофлор(хотя урологи вообще говорят ее не лечить блин), после того раза все чисто.
И что делать? Так и жить с вялотекущим уретро-простатитом?((

С той дамой я закончил уже, жалею, что не на полгодика раньше, тогда бы не было и проблем. Так вообще предохранялся обычно

Лариса
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 5:58 pm

#4 Сообщение Лариса » Ср авг 09, 2023 5:59 pm

Дак нормальный курс антибиотиков, лонгидазу хотя бы свечей 20 от воспаления и спаек. Только на чувствительность возбудителя предварительно тест сделать. Ну и дам почище)) :lol:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом