Причина в чем?...друзья, подскажите

Сообщение
Автор
Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Верящий » Пт июл 28, 2023 4:21 pm

Всем привет.И меня не обошла эта проблема.

Осенью 2021 года был незащищ ПА, причем партнерша была постоянной(встречи раз в неделю) и до этого не было никаких проблем, не предохранялся пару месяцев. Но в один роковой день, во время секса когда вытащил увидел ее слизь прям между губок уретры, не обратил внимание. Как назло в этот день не использовал мирамистин(хотя всегда на всякий случай использовал) и не сходил помочиться после секса. Все как назло, реально.
На утро проснулся и почувствовал когда ссал легкое жжение. Не обратил внимание на это.У меня в то время как раз была постоянная усталость. плохой имунитет, не было сил. Видимо что-то подцепил?
Так я и ходил месяц с легким жжением и особо не думал(купил простамол и свечи витапрост) не помогло. Все время предохранялся.

Дальше стоило через 2 месяца снова не предохраняться. Через пару дней ужасное жжение, что было больно ссать дня 4+красные губки уретры. Жжение стало поменьше спустя недельку, но не прошло.
Дальше пропил манурал из совета родственников. ну и решил идти к урологу, спустя аж 3 мес после начала симптомов.
Анализы: нашли гарднереллу по мазку, простата по узи минимально увеличена. Но очень болезненна при взятии секрета(лейкцитов 3-5). Когда брал секрет было очень больно, даже вспотел. С того времени к симптомам добавилось: тянуло внизу живота.
Спустя месяц я пришел, после орнидозола+митронидазола, рассказал, что после взятия секрета тянет внизу живота+жжение никуда не делось(гарднереллы уже не было по анализам). Он выписал Левофлоксацин и пару свечей(с лонгидазой вроде бы и оки). Про жжение он слышать не хочет-выписал катеджгель, типа мазать и пройдет, уретритов считает что нет, на все у него простатит.
Спустя месяц где-то живот не тянул, оставалось только постоянное жжение при мочеиспускание, но также не сильное. Я забил.

Дальше уже в мае посидел на холодном и снова начал тянуть каждый день низ живота. Я сам пропил левофлоксацин и сделал 2 вида свечей. Особо не помогло. Затем были периоды, когда было более менее(только жжение) и снова тянуло периодически пару дней после секса. В конечном итоге к концу прошлого лета добавились: тяжесть в промежности, вялая струя и учащенное мочеиспускание. Пришел снова к врачу-тот выписал Омник и свечи, вроде как мочеиспускание восстановилось. Но жжение и вялая струя остались. СТруя не совсем, что тяжело, но просто напор слабоват. Жжение усиливается обычно после секса на пару дней. Плюс когда мочусь и чувствую сильное жжение, то может сразу минут на 10 тянуть живот. Губки всегда красные, но чем сильнее жжение, тем они краснее.

Сходил к другому урологу-тот совсем кадр, выписал АД, хотя я ему пытался объяснить, что я не выдумываю и все это реальность. Он сослался на модную СХТБ. Ну и послал на андрофлор(перед этим алкоголь и солености)-там повышено только разные анаэробы (10 в 5). Он сказал что это норма.
Ходил к другому к третьему урологу, этот сделал Трузи-все в норме и общий мазок-норма лейкоцитов. Говорит, что все нормально и выписал АД и Омник, сказал уздечку можно подрезать, якобы может давать симптомы. Про тонкую струю и мои опасения на счет стриктуры(я реально оч боюсь этого) сказал, что даже если она и есть, то люди с ними ничего не делая живут до старости. Засекал в банку себе дома, получилось средний поток мочи 11 мл/с. Если после секса стает струя хуже пару дней-это врятли стриктура?

Той весной, когда было много симптомов-тянуло живот, сильное жжение, все это еще и как назло связано с сексом. Вроде предохраняюсь, а все равно потом пару дней симптомы усиливаются. Даже жить не хотелось. все перечитал, а толку нет, не знаю что делать.
На другие анализы меня не посылали, хотя я просил. Сам сдал в городской больн. бак посев спермы и мочи(перед этим алкоголь и солености). Ничего не обнаружено.
Сдавал кал на микробиоту-золотистый стафилококк
Что делать дальше не знаю, т.е постоянно портит настроение и жизнь вот это вялотекущая ерунда. Секса избегаю, в плане, что уменьшил вдвое. Потому что когда секса нет дня 4 и симптомов меньше. Но начинается тяжесть в простате. Мочу тоже брали несколько раз после секрета-все чисто. Максимально лейкоциты в секрете из 4 раз были 5-7. Секрет густой всегда.

Мысли разные:
1. Что то не нашли обычным мазком? Но пирогеналом не хотелось бы рисковать, мало ли имунку посадишь. Но как обнаружитьь, всякие ИФа или другие какие то тут анализы что советуют и не знаю где сдавать. Читал инвитро не информативно, да и увозят в другой город. Читал люди много раз сдавали а потом раз и нашли что-то. Вот может и у меня так?
2. Что дело в слабом имунитете, который не может подавить микрофлору условно-патогенную. Но читал, что якобы если нет инфекций, то организм быстро сам разберется с УПМ.
3. Золотистый стафилококк? Но тут загвоздка. Нигде же его не находят только в кале. А как же мазок. Ведь все появилось сразу после секса. Врятли ЗСтаф мог на след день проявиться жжением, мне кажется

Всякий бред про психосоматику и СХТБ не рассматриваю, т.к все началось после секса и жжение так и не ушло. А за ним уже подтянулись разные симптомы.
Главное что сейчас беспокоит-каждый день жжение при мочеисп, в дни после секса пара дней усиливается. В такие дни как схожу в туалет иногда тянет низ живота минут 10. Губки всегда красные. После секса через 3-4 то тяжесть в промежности, то жжение в анусе. Каких только симптово не было и все таке вялотекущее. Только год назад остро было тянуло. И полтора назад после секса сильно жжение прям не мог ссать.

Кто что думает? Извиняюсь, что сумбурно. Где сдавать еще анализы кроме инвитро, гомотест не знаю...Так жить тоже постоянно на фоне негатив, даже планы как то не хочется строить. Вроде бы не такие сильные симптомы, слава Богу, но все равно. Боишься лишний раз сексом заняться, зная что будут на 2-3 дня ухудшение симптомов

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Пт июл 28, 2023 5:08 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Всем привет.И меня не обошла эта проблема.

Осенью 2021 года был незащищ ПА, причем партнерша была постоянной(встречи раз в неделю) и до этого не было никаких проблем, не предохранялся пару месяцев. Но в один роковой день, во время секса когда вытащил увидел ее слизь прям между губок уретры, не обратил внимание. Как назло в этот день не использовал мирамистин(хотя всегда на всякий случай использовал) и не сходил помочиться после секса. Все как назло, реально.
На утро проснулся и почувствовал когда ссал легкое жжение. Не обратил внимание на это.У меня в то время как раз была постоянная усталость. плохой имунитет, не было сил. Видимо что-то подцепил?
Так я и ходил месяц с легким жжением и особо не думал(купил простамол и свечи витапрост) не помогло. Все время предохранялся.

Дальше стоило через 2 месяца снова не предохраняться. Через пару дней ужасное жжение, что было больно ссать дня 4+красные губки уретры. Жжение стало поменьше спустя недельку, но не прошло.
Дальше пропил манурал из совета родственников. ну и решил идти к урологу, спустя аж 3 мес после начала симптомов.
Анализы: нашли гарднереллу по мазку, простата по узи минимально увеличена. Но очень болезненна при взятии секрета(лейкцитов 3-5). Когда брал секрет было очень больно, даже вспотел. С того времени к симптомам добавилось: тянуло внизу живота.
Спустя месяц я пришел, после орнидозола+митронидазола, рассказал, что после взятия секрета тянет внизу живота+жжение никуда не делось(гарднереллы уже не было по анализам). Он выписал Левофлоксацин и пару свечей(с лонгидазой вроде бы и оки). Про жжение он слышать не хочет-выписал катеджгель, типа мазать и пройдет, уретритов считает что нет, на все у него простатит.
Спустя месяц где-то живот не тянул, оставалось только постоянное жжение при мочеиспускание, но также не сильное. Я забил.

Дальше уже в мае посидел на холодном и снова начал тянуть каждый день низ живота. Я сам пропил левофлоксацин и сделал 2 вида свечей. Особо не помогло. Затем были периоды, когда было более менее(только жжение) и снова тянуло периодически пару дней после секса. В конечном итоге к концу прошлого лета добавились: тяжесть в промежности, вялая струя и учащенное мочеиспускание. Пришел снова к врачу-тот выписал Омник и свечи, вроде как мочеиспускание восстановилось. Но жжение и вялая струя остались. СТруя не совсем, что тяжело, но просто напор слабоват. Жжение усиливается обычно после секса на пару дней. Плюс когда мочусь и чувствую сильное жжение, то может сразу минут на 10 тянуть живот. Губки всегда красные, но чем сильнее жжение, тем они краснее.

Сходил к другому урологу-тот совсем кадр, выписал АД, хотя я ему пытался объяснить, что я не выдумываю и все это реальность. Он сослался на модную СХТБ. Ну и послал на андрофлор(перед этим алкоголь и солености)-там повышено только разные анаэробы (10 в 5). Он сказал что это норма.
Ходил к другому к третьему урологу, этот сделал Трузи-все в норме и общий мазок-норма лейкоцитов. Говорит, что все нормально и выписал АД и Омник, сказал уздечку можно подрезать, якобы может давать симптомы. Про тонкую струю и мои опасения на счет стриктуры(я реально оч боюсь этого) сказал, что даже если она и есть, то люди с ними ничего не делая живут до старости. Засекал в банку себе дома, получилось средний поток мочи 11 мл/с. Если после секса стает струя хуже пару дней-это врятли стриктура?

Той весной, когда было много симптомов-тянуло живот, сильное жжение, все это еще и как назло связано с сексом. Вроде предохраняюсь, а все равно потом пару дней симптомы усиливаются. Даже жить не хотелось. все перечитал, а толку нет, не знаю что делать.
На другие анализы меня не посылали, хотя я просил. Сам сдал в городской больн. бак посев спермы и мочи(перед этим алкоголь и солености). Ничего не обнаружено.
Сдавал кал на микробиоту-золотистый стафилококк
Что делать дальше не знаю, т.е постоянно портит настроение и жизнь вот это вялотекущая ерунда. Секса избегаю, в плане, что уменьшил вдвое. Потому что когда секса нет дня 4 и симптомов меньше. Но начинается тяжесть в простате. Мочу тоже брали несколько раз после секрета-все чисто. Максимально лейкоциты в секрете из 4 раз были 5-7. Секрет густой всегда.

Мысли разные:
1. Что то не нашли обычным мазком? Но пирогеналом не хотелось бы рисковать, мало ли имунку посадишь. Но как обнаружитьь, всякие ИФа или другие какие то тут анализы что советуют и не знаю где сдавать. Читал инвитро не информативно, да и увозят в другой город. Читал люди много раз сдавали а потом раз и нашли что-то. Вот может и у меня так?
2. Что дело в слабом имунитете, который не может подавить микрофлору условно-патогенную. Но читал, что якобы если нет инфекций, то организм быстро сам разберется с УПМ.
3. Золотистый стафилококк? Но тут загвоздка. Нигде же его не находят только в кале. А как же мазок. Ведь все появилось сразу после секса. Врятли ЗСтаф мог на след день проявиться жжением, мне кажется

Всякий бред про психосоматику и СХТБ не рассматриваю, т.к все началось после секса и жжение так и не ушло. А за ним уже подтянулись разные симптомы.
Главное что сейчас беспокоит-каждый день жжение при мочеисп, в дни после секса пара дней усиливается. В такие дни как схожу в туалет иногда тянет низ живота минут 10. Губки всегда красные. После секса через 3-4 то тяжесть в промежности, то жжение в анусе. Каких только симптово не было и все таке вялотекущее. Только год назад остро было тянуло. И полтора назад после секса сильно жжение прям не мог ссать.

Кто что думает? Извиняюсь, что сумбурно. Где сдавать еще анализы кроме инвитро, гомотест не знаю...Так жить тоже постоянно на фоне негатив, даже планы как то не хочется строить. Вроде бы не такие сильные симптомы, слава Богу, но все равно. Боишься лишний раз сексом заняться, зная что будут на 2-3 дня ухудшение симптомов
Можешь и не сдавать. И так ясно что ты триппер намотал, т.е. гонорею. На следующий день после секса может дать симптомы только она. Врачам своим можешь пожать руку, они конченные.

Единственное, в чем твоя загвоздка, ты мог намотать и не одну гонорею

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#3 Сообщение mxzoom » Пт июл 28, 2023 7:20 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты И так ясно что ты триппер намотал
Грибы и вирусы тоже имеют очень короткую инкубационную стадию. А как достоверно теперь выявить гоно?
Верящий писал(а):Источник цитаты думает
Думаю, у тебя не все потеряно. Симптомы классические, так скажем. Всех антибиотиков ты еще не перепробовал. Так что, поищи еще возбудителей. Сдай секрет простаты на посев еще 2-3 раза в разных лабах или КВД. Поищи герпесы и хлам, триху, мико, грибы методом IFA. В крайнем случае начнешь пить антибиотики эмпирически, как все хроники делает, глядишь, что нибудь поможет.

AndreiVladimirovi4
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 1:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение AndreiVladimirovi4 » Пт июл 28, 2023 7:29 pm

Гонорее тоже 3-5 дней обычно надо.
Вопрос: что мешает заниматься сексом без резины в течение недели например и в каждый день сдавать ПЦР или микроскопию или и то и то, желательно в разных лабах? Тут тебе и провокация без пирогенала и сведение ложноотрицательных результатов к минимуму.

Ну и кстати девушку то тоже сгоняйте на анализы.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5 Сообщение master1976 » Сб июл 29, 2023 6:19 am

То, что девушку на анализы отправить уже сказали. Присоединяюсь к этому мнению. От 2-3 инъекций Пирогенала иммунка не просядет. Лучше сделай пищевую провокацию, в течении нескольких дней (3-5) пиво + рыба вяленая (желательно чтобы перченая была).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#6 Сообщение Zorg05 » Сб июл 29, 2023 10:04 pm

mxzoom писал(а):Источник цитаты Грибы и вирусы тоже имеют очень короткую инкубационную стадию. А как достоверно теперь выявить гоно?
Грибы не вызывают уретрит. Герпес не имеет проблем с выявлением по ПЦР.

Достоверно выявить гоно сегодня нельзя. Во-первых тест системы сегодня в РФ говённые, во-вторых, также как и с хламом, сегодня есть штаммы гоно, которые в принципе ПЦР-ом не ловятся, т.к. мутировали (сильно подозреваю что ктото им помог мутировать) и из днк исключили маркеры, на которые срабатывает ПЦР.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#7 Сообщение BarneyS » Сб июл 29, 2023 10:11 pm

Zorg05, можно вопрос, откуда данные по тест системам и штаммам?

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#8 Сообщение mxzoom » Вс июл 30, 2023 12:11 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Достоверно выявить гоно сегодня нельзя. Во-первых тест системы сегодня в РФ говённые, во-вторых, также как и с хламом, сегодня есть штаммы гоно, которые в принципе ПЦР-ом не ловятся, т.к. мутировали (сильно подозреваю что ктото им помог мутировать) и из днк исключили маркеры, на которые срабатывает ПЦР.
Звучит логично, сам об этом думал, что симптоматика яркая, а в анализах чисто. Только, я не думаю, что это рукотворные явления. Скорее всего некий искусственный отбор. Бактерия, которая хорошо выявляется, имеет повышенные шансы быть уничтоженной в организме носителя, а следовательно шансы на её передачу от организма к организма падают. Скорее случайные мутации, ведь жизненный цикл короткий, а колонии огромны, шанс на случайное изменение очень высок. Таким образом остаётся старая добрая микроскопия с окраской. Ну а почему производители тест-систем не сделают другие тест пакеты, на другие более общие участки ДНК?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#9 Сообщение Zorg05 » Вс июл 30, 2023 2:03 am

BarneyS писал(а):Источник цитаты Zorg05, можно вопрос, откуда данные по тест системам и штаммам?
Так форум большой, почитайте новости в ветке по гоно. Несколько месяцев назад именно в РФ нашли новый штамм гоно, который на ПЦР определяется как моракселла. В его днк маркеры подменены на эту бактерию, соответственно как гоно он анализами не определится никогда.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#10 Сообщение Zorg05 » Вс июл 30, 2023 2:07 am

mxzoom писал(а):Источник цитаты Звучит логично, сам об этом думал, что симптоматика яркая, а в анализах чисто. Только, я не думаю, что это рукотворные явления. Скорее всего некий искусственный отбор. Бактерия, которая хорошо выявляется, имеет повышенные шансы быть уничтоженной в организме носителя, а следовательно шансы на её передачу от организма к организма падают. Скорее случайные мутации, ведь жизненный цикл короткий, а колонии огромны, шанс на случайное изменение очень высок. Таким образом остаётся старая добрая микроскопия с окраской. Ну а почему производители тест-систем не сделают другие тест пакеты, на другие более общие участки ДНК?
Естественный отбор - это например шведский хламидиоз, который просто выкинул маркеры, которым его ловят на пцр, из своей днк. А вот когда эти маркеры целенаправлено замещаются маркерами определённой упф-бактерии....... очень я сомневаюсь, что такое могло произойти само. Ну и при нашем российском состоянии венерологии, которая у нас в стадии клинической смерти в стране, всем наплевать. Спасение утопающих дело самих утопающих

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#11 Сообщение master1976 » Вс июл 30, 2023 6:42 am

Вот в этой статье написано почему может быть ложноотрицательный результат https://www.mediasphera.ru/issues/klini ... 2849201442

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 8:59 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Можешь и не сдавать. И так ясно что ты триппер намотал, т.е. гонорею. На следующий день после секса может дать симптомы только она. Врачам своим можешь пожать руку, они конченные.

Единственное, в чем твоя загвоздка, ты мог намотать и не одну гонорею
Врачи конченные это я уже давно понял...причем настолько конченные, что удивляешься. Твердишь им-у меня на утро или через утро началось жжение-они начинают всякую хрень-что это вдруг простатит появился или уздечка короткая. Ну как кроме идиотами их назвать??

Слушай, а почему не капало с конца, насколько я знаю что так трипер проявляется? Или у всех по разному? Что было так это гнилостный запах по утрам и легкие выделения с недельку.
Блин, а как теперь лечить гонорею эту, хотелось бы анализ на гонорею достоверный найти

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:04 am

mxzoom писал(а):Источник цитаты Грибы и вирусы тоже имеют очень короткую инкубационную стадию. А как достоверно теперь выявить гоно? Думаю, у тебя не все потеряно. Симптомы классические, так скажем. Всех антибиотиков ты еще не перепробовал. Так что, поищи еще возбудителей. Сдай секрет простаты на посев еще 2-3 раза в разных лабах или КВД. Поищи герпесы и хлам, триху, мико, грибы методом IFA. В крайнем случае начнешь пить антибиотики эмпирически, как все хроники делает, глядишь, что нибудь поможет.
Друг, я не знаю что делать, город не сильно крупный. тут всякие Гомотест, инвитро. К урологам я не знаю к каким идти уже, чтобы взяли у меня секрет простаты по моему желанию и отдали его мне.
Как сделать посев на секрет простаты, это не сперму или мочу сдать-тут уролог нужен, кто сделает анализ. И потом с анализом куда-то ехать, в какую то лабу. Инвитро и гомотест ниочем, я так понимаю? Тем более увозят в другой город.
Квд в бесплатной не был, теперь еще боюсь что неумелый доктор передавит мне простату как в тот раз и все обостриться, знаю того. кто норм делает анализ, но он упрямый и не даст просто так мне секрет без своего направления на него, только по его схеме.

Да антибиотики я пил только манурал и лефовл(ну орнидазол с метронидазолом не в счет)

А классические симптомы для чего? Для гонореи?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:17 am

AndreiVladimirovi4 писал(а):Источник цитаты Гонорее тоже 3-5 дней обычно надо.
Вопрос: что мешает заниматься сексом без резины в течение недели например и в каждый день сдавать ПЦР или микроскопию или и то и то, желательно в разных лабах? Тут тебе и провокация без пирогенала и сведение ложноотрицательных результатов к минимуму.

Ну и кстати девушку то тоже сгоняйте на анализы.
То, что той девушки уже нету) которая сейчас с которой предохраняюсь ей тоже надо сдать ? обычный мазок или мб фемофлор? или не надо раз предохраняюсь
Знал бы тогда, когда прям жесткое обострение было после секса пошел бы сдал, эх. Правда ссать итак было нереально, а ту еще и мазки делать, эх я бы умер от боли походу)
Последний раз редактировалось Верящий Пн июл 31, 2023 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:22 am

master1976 писал(а):Источник цитаты То, что девушку на анализы отправить уже сказали. Присоединяюсь к этому мнению. От 2-3 инъекций Пирогенала иммунка не просядет. Лучше сделай пищевую провокацию, в течении нескольких дней (3-5) пиво + рыба вяленая (желательно чтобы перченая была).
Хм, на счет прям рыбы важности не думал, когда делала провокацию. Просто пару бутылочек пива(у меня желудок не оч, так что много не могу)+сухарики ел. Видимо надо более соленое пробовать и по твоему совету 3 дня хотя бы.
И на какой анализ? Я же верно понимаю от обычного мазка у уролога толку нет? Лучше как выше советуют ИФА, ПЦР, микроскопию.
Я могу анализы сдавать, сам хочу знать ПРИЧИНУ, но тоже не понимаю 2 вещей:
1. Где взять лаборатории в некрупном городе 500тыс населения, кроме инвитро и гомотеста. Гуглю найти не могу, чтобы проста лаба, без походу к урологу
2. Нужны именно мазки? Или бак посевы (если бак то чего? мочи? спермы? мазка?). Или ИФА. Микроскопию, ПЦР

Буду в Екб через месяц, там я думаю попроще с этим, хз

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:25 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Грибы не вызывают уретрит. Герпес не имеет проблем с выявлением по ПЦР.

Достоверно выявить гоно сегодня нельзя. Во-первых тест системы сегодня в РФ говённые, во-вторых, также как и с хламом, сегодня есть штаммы гоно, которые в принципе ПЦР-ом не ловятся, т.к. мутировали (сильно подозреваю что ктото им помог мутировать) и из днк исключили маркеры, на которые срабатывает ПЦР.
не хочу расвязывать теории заговора, но убеждался много раз в разных сферах, что специально сделано все с ног на голову, тчобы люди не могли докапаться до причин, лечились годами. Это явно спланированный процесс. Так что согласен, просто исключили выявление и всё. ну и что помогли мутировать тоже не могу не согласиться

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:29 am

mxzoom писал(а):Источник цитаты Звучит логично, сам об этом думал, что симптоматика яркая, а в анализах чисто. Только, я не думаю, что это рукотворные явления. Скорее всего некий искусственный отбор. Бактерия, которая хорошо выявляется, имеет повышенные шансы быть уничтоженной в организме носителя, а следовательно шансы на её передачу от организма к организма падают. Скорее случайные мутации, ведь жизненный цикл короткий, а колонии огромны, шанс на случайное изменение очень высок. Таким образом остаётся старая добрая микроскопия с окраской. Ну а почему производители тест-систем не сделают другие тест пакеты, на другие более общие участки ДНК?
Т.е если мне где то найти этот анализ микроскопия с окраской, то гонорею она точно должна поймать в результатах? Просто в екб собираюсь, думаю там есть где микроскопию найти такой анализ

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 9:40 am

Еще в голову пришло что. А не может быть такое: например был секс тогда в окт и на утро появилось легкое жжение. Т.е мелочь, И я поймал гарднереллу.
Потом не было без презерватива 2 месяца. И снова был секс и тут уже через 3 дня проявилось ужасным жжением, что ссать не мог, покраснением и выделением из уретры-а это уже подхватил гонорею. Отсюда и проявления не сразу, а через 3 дня и проявление очень сильные, а не просто так.
Вроде бы логично. Единственное, почему тогда я не подхватывал ранее(но тут можно пофанатазировать, что та мадам гуляла налево к бывшему(тем более у нас не ббло прям отношений, а я не стал предохраняться, т.к она молодая и по ее рассказам был 1 партнер) Сейчас я таких ошибок бы уже не сделал

Что на счет такой теории? Иначе почему бы в 1ый раз было скудное проявление(мб гарднерелла) а во второй раз спустя дня 3 ужасно резкие симптомы

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#19 Сообщение Zorg05 » Пн июл 31, 2023 9:50 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Врачи конченные это я уже давно понял...причем настолько конченные, что удивляешься. Твердишь им-у меня на утро или через утро началось жжение-они начинают всякую хрень-что это вдруг простатит появился или уздечка короткая. Ну как кроме идиотами их назвать??

Слушай, а почему не капало с конца, насколько я знаю что так трипер проявляется? Или у всех по разному? Что было так это гнилостный запах по утрам и легкие выделения с недельку.
Блин, а как теперь лечить гонорею эту, хотелось бы анализ на гонорею достоверный найти
Смотря где ты живешь. В Питере вроде были более менее достоверные места где можно сделать, но 100% тебе никто не обеспечит. Но это в соответствующих темах надо поспрашивать.

По лечению, посев положительный с антибиотикочувствительностью к гонорее я даже не помню чтобы у кого-то видел на форуме. Обнаружение диплококков, которые с вероятностью более 90% указывают на наличие гонореи - это максимум чего можно сейчас добиться от медицины, так что например я брал таблицу антибиотикочувствительности гонореи и шёл по ней. Прошёл ее много, в итоге попал в неё бисептолом.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#20 Сообщение Zorg05 » Пн июл 31, 2023 9:55 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Хм, на счет прям рыбы важности не думал, когда делала провокацию. Просто пару бутылочек пива(у меня желудок не оч, так что много не могу)+сухарики ел. Видимо надо более соленое пробовать и по твоему совету 3 дня хотя бы.
И на какой анализ? Я же верно понимаю от обычного мазка у уролога толку нет? Лучше как выше советуют ИФА, ПЦР, микроскопию.
Я могу анализы сдавать, сам хочу знать ПРИЧИНУ, но тоже не понимаю 2 вещей:
1. Где взять лаборатории в некрупном городе 500тыс населения, кроме инвитро и гомотеста. Гуглю найти не могу, чтобы проста лаба, без походу к урологу
2. Нужны именно мазки? Или бак посевы (если бак то чего? мочи? спермы? мазка?). Или ИФА. Микроскопию, ПЦР

Буду в Екб через месяц, там я думаю попроще с этим, хз
Нигде не возьмёшь, планируй ехать в Питер, если нужны лаборатории. В Екб будет также пусто как и у тебя. Все анализы в регионах везут чёрти куда, поэтому например ту же триху в регионах выявить просто невозможно. По статистике форума - 98% ложноотрицательных анализов на неё

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом