Причина в чем?...друзья, подскажите

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#21 Сообщение Zorg05 » Пн июл 31, 2023 10:01 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Еще в голову пришло что. А не может быть такое: например был секс тогда в окт и на утро появилось легкое жжение. Т.е мелочь, И я поймал гарднереллу.
Потом не было без презерватива 2 месяца. И снова был секс и тут уже через 3 дня проявилось ужасным жжением, что ссать не мог, покраснением и выделением из уретры-а это уже подхватил гонорею. Отсюда и проявления не сразу, а через 3 дня и проявление очень сильные, а не просто так.
Вроде бы логично. Единственное, почему тогда я не подхватывал ранее(но тут можно пофанатазировать, что та мадам гуляла налево к бывшему(тем более у нас не ббло прям отношений, а я не стал предохраняться, т.к она молодая и по ее рассказам был 1 партнер) Сейчас я таких ошибок бы уже не сделал

Что на счет такой теории? Иначе почему бы в 1ый раз было скудное проявление(мб гарднерелла) а во второй раз спустя дня 3 ужасно резкие симптомы
Ну как я гонорею подхватил - бывшая пошла на корпоратив в банк, где она работала. Насколько я понимаю, она там напилась и пошла искать карьерного продвижения ртом и насосала. Приперлась домой, через пару дней странная ангина, эту ангину схватил уже я от неё. Я тогда подумать даже не мог что это может быть ЗППП. А потом, уже через много лет, когда я с больными гландами разбирался в НИИ ЛОР в Питере, на анализах вылезло это здрасти.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#22 Сообщение mxzoom » Пн июл 31, 2023 11:24 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты По лечению, посев положительный с антибиотикочувствительностью к гонорее я даже не помню чтобы у кого-то видел на форуме. Обнаружение диплококков, которые с вероятностью более 90% указывают на наличие гонореи - это максимум чего можно сейчас добиться от медицины, так что например я брал таблицу антибиотикочувствительности гонореи и шёл по ней. Прошёл ее много, в итоге попал в неё бисептолом.
Ну диплококки - это не только гоно, но и стрептококки, стафилококки и пневмококки.
Верящий писал(а):Источник цитаты Т.е если мне где то найти этот анализ микроскопия с окраской, то гонорею она точно должна поймать в результатах? Просто в екб собираюсь, думаю там есть где микроскопию найти такой анализ
Ну не 100%, но шансы есть. Ищи место где сделают именно с окраской по Грамму. Я не знаю, есть ли в России сейчас такие места, но думаю, должны быть в каких нибудь КВД.
Верящий писал(а):Источник цитаты Еще в голову пришло что. А не может быть такое: например был секс тогда в окт и на утро появилось легкое жжение. Т.е мелочь, И я поймал гарднереллу.
Потом не было без презерватива 2 месяца. И снова был секс и тут уже через 3 дня проявилось ужасным жжением, что ссать не мог, покраснением и выделением из уретры-а это уже подхватил гонорею. Отсюда и проявления не сразу, а через 3 дня и проявление очень сильные, а не просто так.
Вроде бы логично.
Что на счет такой теории? Иначе почему бы в 1ый раз было скудное проявление(мб гарднерелла) а во второй раз спустя дня 3 ужасно резкие симптомы
Просто может быть, что количество возбудителя, которое тебе передалось, при первом незащищенном ПА было некритичным, и организм сам поборол возбудителя. А во второй раз ты уже намотал основательно, или просто звезды так сошлись, и ты заразился. Че теперь гадать? Лечись!

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#23 Сообщение master1976 » Пн июл 31, 2023 6:05 pm

Верящий, Ну если ближайшее Екб, то наверное лучше в областной КВД. Можно конечно к какому нибудь светиле в УРНИИДВиИ записаться и там же анализы, сдать лабораторная база вроде там неплохая. Но мне показалось, что там занимаются только написанием диссертаций. Если из частных, то Преображенская или УроПро.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#24 Сообщение mxzoom » Пн июл 31, 2023 6:40 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты когда я с больными гландами разбирался в НИИ ЛОР в Питере, на анализах вылезло это здрасти.
Расскажи более подробно, как удалось диагностировать гоно? Какой биоматериал, какой метод анализа? Где?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 6:43 pm

Zorg05 писал(а):
Пн июл 31, 2023 9:50 am
Смотря где ты живешь. В Питере вроде были более менее достоверные места где можно сделать, но 100% тебе никто не обеспечит. Но это в соответствующих темах надо поспрашивать.

По лечению, посев положительный с антибиотикочувствительностью к гонорее я даже не помню чтобы у кого-то видел на форуме. Обнаружение диплококков, которые с вероятностью более 90% указывают на наличие гонореи - это максимум чего можно сейчас добиться от медицины, так что например я брал таблицу антибиотикочувствительности гонореи и шёл по ней. Прошёл ее много, в итоге попал в неё бисептолом.
В Питере как назло был впервые, но тогда еще не понимал. А тут на форуме видел, что пишут там центр по выявлению как раз трипера чтоли(ниже увидел, что в Питере только)

Я еще не настолько форум проштрудил, но несколько часов читал его, так что еще не все прям сразу понимаю.
Ну в общем посев бесполезен...А что тогда сдавать, чтобы эти диплококки обнаружить?
Т.е ты взял разные антибиотики и пробовал методом тыка убить гонорею, я правильно понял? Бисептол помог, хм, это нужно записать!

А так вообще не боишься убить всю микрофлору кишечника приемом разных препов? Или защищал другими по типу: бифиформ или еще какие-то(разные есть)
А сколько вообще пил? А то кто то долго пьет читал, врачи по 10 дней обычно выписывают

И еще вопрос, как ты сам нашел гонорею? Каким анализом? И как потом проверил, что пролечился?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 6:51 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну как я гонорею подхватил - бывшая пошла на корпоратив в банк, где она работала. Насколько я понимаю, она там напилась и пошла искать карьерного продвижения ртом и насосала. Приперлась домой, через пару дней странная ангина, эту ангину схватил уже я от неё. Я тогда подумать даже не мог что это может быть ЗППП. А потом, уже через много лет, когда я с больными гландами разбирался в НИИ ЛОР в Питере, на анализах вылезло это здрасти.
Очень необычная и даже обидная история, когда ты тут не при делах даже. Блин, я почти всегда предохранялся с теми кто у меня был, и как обычно, знаешь, думаешь-ну если деваха норм, то оральный секс можно и не предохраняться. якобы врятли заразишься. А сам думаешь вечно-а ведь и через оральный можно подхватить, пусть и не так легко как вагинальный, но все же.
Видимо на будущее, т.к. много нервов, времени и денег потртил, уже не захочешь никакой давать в рот(какая бы она с виду нормальная не шалава не была), уже не 1 раз об этом думал, т.к второй раз через все эти нервы проходить не хочется. Тту на форуме наверное уже табу у всех-что помимо предохранения, как базы, еще и оральный секс искличить из жизни, да?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 6:55 pm

Ну диплококки - это не только гоно, но и стрептококки, стафилококки и пневмококки.

Ну не 100%, но шансы есть. Ищи место где сделают именно с окраской по Грамму. Я не знаю, есть ли в России сейчас такие места, но думаю, должны быть в каких нибудь КВД.

Просто может быть, что количество возбудителя, которое тебе передалось, при первом незащищенном ПА было некритичным, и организм сам поборол возбудителя. А во второй раз ты уже намотал основательно, или просто звезды так сошлись, и ты заразился. Че теперь гадать? Лечись![/quote]

Наверное так и есть, спасибо)

Вот если диплококки это еще и стафилокок-а у меня как раз по калу стаф золотистый нашли, да уж, сложная тема, когда врачи тебе не помощники
А на счет с окраской по Гамму-можно и съездить, вопрос куда, как найти, эх, попробую

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Верящий » Пн июл 31, 2023 6:58 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Верящий, Ну если ближайшее Екб, то наверное лучше в областной КВД. Можно конечно к какому нибудь светиле в УРНИИДВиИ записаться и там же анализы, сдать лабораторная база вроде там неплохая. Но мне показалось, что там занимаются только написанием диссертаций. Если из частных, то Преображенская или УроПро.
Спасибо за полезную инфу, попробую в КВД, не знаю как там это просто.
Да, я читал статьи на сай1те Лврач-там как раз урологи с ЕКБ пишут и проводят исследования, к одному автору думал-но он уже на пенсии.

А преображенская и уропро, там просто урологи или это лабы хорошие? Прям сузил круг поиска, надо думать

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#29 Сообщение master1976 » Пн июл 31, 2023 8:11 pm

Верящий, В Преображенской своя лаборатория несколько лет назад была, как сейчас не знаю. Про УроПро точно не скажу, кажется отправляют в сетевую. Но там поход к лечению (если что обнаружится) комплексный, кроме антибиотиков делают физио, лазер и т.п. (насчет эффективности не знаю, кто то считает, что пользы от этих процедур нет).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#30 Сообщение Zorg05 » Пн июл 31, 2023 11:20 pm

Опыт форума показывает что обнаружение диплококков, именно так врачи пишут, когда не могут точно установить вид, практически в 100% случаев означает гонорею. Соответственно у меня в нии лор с посева написали про наличие диплококков в гландах. Дальше было всё сложилось.

По гонорее есть таблицы чувствительности антибиотиков, легко находятся в интернете. Там перечень не такой уж и огромный, особенно если чтото пил уже раньше. Конкретно мне помог Бисептол. На форуме есть истории успешного применения Бицеллина. Кому-то помогали цефалоспорины 4 поколения, в частности Панцеф. Тут всё индивидуально. По продолжительности, лично мне хватило всего 10 дней Бисептола. Хотя конечно я рекомендую всем пить курсы длиннее, но там на 10 днях эффекта не было и я его бросил, но неожиданно, улучшение состояния началось резко уже дня через 3 после окончания приёма.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#31 Сообщение rex200778 » Вт авг 01, 2023 2:19 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты помог Бисептол.
Побочные эффекты были от бисептола?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Верящий » Вт авг 01, 2023 5:23 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Верящий, В Преображенской своя лаборатория несколько лет назад была, как сейчас не знаю. Про УроПро точно не скажу, кажется отправляют в сетевую. Но там поход к лечению (если что обнаружится) комплексный, кроме антибиотиков делают физио, лазер и т.п. (насчет эффективности не знаю, кто то считает, что пользы от этих процедур нет).
Мне кажется сейчас главное разобраться какие анализы мне сдавать: ПЦР, микроскорпия по Грамму или еще что. Ну и найти где сдавать эти анализы, даже в том же ЕКБ.
А потом уже пробовать при обнаружении пытаться искать антибиотик и пить его пару недель мб
К урологу даже не знаю, только если делать анализ секрета простаты...

И кстати, тоже не ясно-вот нашли у тебя что-то, так по идее они должны сразу написать чувствительнось конкретных Аб, чтобы не впустую пить, а конкретно какой действует в твоем организме

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Верящий » Вт авг 01, 2023 5:29 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Опыт форума показывает что обнаружение диплококков, именно так врачи пишут, когда не могут точно установить вид, практически в 100% случаев означает гонорею. Соответственно у меня в нии лор с посева написали про наличие диплококков в гландах. Дальше было всё сложилось.

По гонорее есть таблицы чувствительности антибиотиков, легко находятся в интернете. Там перечень не такой уж и огромный, особенно если чтото пил уже раньше. Конкретно мне помог Бисептол. На форуме есть истории успешного применения Бицеллина. Кому-то помогали цефалоспорины 4 поколения, в частности Панцеф. Тут всё индивидуально. По продолжительности, лично мне хватило всего 10 дней Бисептола. Хотя конечно я рекомендую всем пить курсы длиннее, но там на 10 днях эффекта не было и я его бросил, но неожиданно, улучшение состояния началось резко уже дня через 3 после окончания приёма.
Мне еще отец рассказывал как он в 90-ых триппер Бицеллином(вроде бы биц 5, цифру не помню) вылечивал, когда после развода лазил по бабам.

Ты то есть не тсал потом проверять? По симптомам прошло, посчитал вылечился. не стал перестраховываться и анализы делать?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#34 Сообщение master1976 » Вт авг 01, 2023 7:50 pm

Верящий, Сдавай в областном КВД. Проси чтобы сделали всё, микроскопию, посевы, ПЦР. ИФА можешь не сдавать, лечить по ним тебя все равно не будут. Узнай, если в КВД делают провокацию серебром (что маловероятно), тогда все эти анализы только после провокации. У меня в КВД ничего этими анализами не находили. В Инвитро был гонококк обнаружен антигенным тестом.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#35 Сообщение Zorg05 » Вт авг 01, 2023 8:18 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Мне еще отец рассказывал как он в 90-ых триппер Бицеллином(вроде бы биц 5, цифру не помню) вылечивал, когда после развода лазил по бабам.

Ты то есть не тсал потом проверять? По симптомам прошло, посчитал вылечился. не стал перестраховываться и анализы делать?
Ну симптомы ушли, я считаю вылечил. У меня так и триха и гоно вылечились. За много лет больше ничего не всплывало. Осталась одна микоплазма, против которой продумываю курс и буду заходить как будет пара месяцев спокойных. Там к сожалению ни один стандартный атб не действует и надо мудрить

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#36 Сообщение mxzoom » Вт авг 01, 2023 10:59 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты В Инвитро был гонококк обнаружен антигенным тестом.
А какой биоматериал брали? При сдаче этого же биоматериала ПЦР или посевы не показывали гоно?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#37 Сообщение master1976 » Ср авг 02, 2023 5:14 am

mxzoom, Мазок из уретры. ПЦР там же отрицательно. В КВД все отрицательно мазки неоднократно, посевы, ПЦР.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Верящий » Ср авг 02, 2023 3:21 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Верящий, Сдавай в областном КВД. Проси чтобы сделали всё, микроскопию, посевы, ПЦР. ИФА можешь не сдавать, лечить по ним тебя все равно не будут. Узнай, если в КВД делают провокацию серебром (что маловероятно), тогда все эти анализы только после провокации. У меня в КВД ничего этими анализами не находили. В Инвитро был гонококк обнаружен антигенным тестом.
Понял, постараюсь сделать именно так. Хотя еще и не знаю, как там принимают с другого города. По идее должны.

А почему не советуешь мне антигенный тест, если в инвитро нашел по нему? А то может лишним не будет?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Верящий » Ср авг 02, 2023 3:25 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну симптомы ушли, я считаю вылечил. У меня так и триха и гоно вылечились. За много лет больше ничего не всплывало. Осталась одна микоплазма, против которой продумываю курс и буду заходить как будет пара месяцев спокойных. Там к сожалению ни один стандартный атб не действует и надо мудрить
А симптомы тоже были по типу жжения постоянного? У меня наверное нету трихо? Хотя симптомы и к нему подходят(просто на гонорею написано гной якобы, а трихо не пишут. Но зато проявление через неделю, а у меня быстрее как гонорея)
Ты сразу одним Бисептолом вылечил и гоно и трихо?
Сейчас ждешь пока отдохнет организм от всяких лекарств?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#40 Сообщение Zorg05 » Ср авг 02, 2023 3:57 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты А симптомы тоже были по типу жжения постоянного? У меня наверное нету трихо? Хотя симптомы и к нему подходят(просто на гонорею написано гной якобы, а трихо не пишут. Но зато проявление через неделю, а у меня быстрее как гонорея)
Ты сразу одним Бисептолом вылечил и гоно и трихо?
Сейчас ждешь пока отдохнет организм от всяких лекарств?
Триха давала простатит. Как триху долбанул Атриканом, после адского массажа у Трапезова, простатит сразу прошёл, сразу стрять снова норм стало и сперма пришла в норму. Гоно у меня давала проблемы с гландами и усиливало жжения в уретре. Гоно вылечил бисептолом, гланды пришли в норму, перестал болеть простудами, в канале жечь стало меньше. Сейчас осталась микоплазма, которая даёт некоторые симптомы уретрита и проблемы с суставами. На неё пока нашёл что действует пиостацин, остальные атб мимо. На коротком курсе убирал все симптрмы, но добить не удалось. Дальше думаю зайти на длинный курс. Но атб этот очень дорогой, реально там на длинный курс надо тысяч 100. И в РФ он не продаётся, надо заказывать из ЕС.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом