Варикоцеле и хронический простатит взаимосвязаны

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Вт июл 25, 2023 11:48 pm

Всем привет ребята, прошу вас прочитайте до конца,я нашел очень интересную информацию, думаю многим здесь будет полезно,хочу обсудить тему связи варикоцеле и простатита, влияет ли варикоцеле на течение хронического простатита и наоборот. Про себя могу сказать что у меня хронический простатит с 2019 года,были и венерические заболевания которые были вылечены,анализы чистые присутствуют. По симптомам,у меня были наверное все симптомы хронического простатита, естественно что в то время когда были не вылечены венерические заболевания, симптомы были более выражены,и самих симптомов было гораздо больше. Но после каждого курса лечения я выходил на стойкую ремиссию на 1-2 года,и она бы продолжалась,но в 21 году я подхватил уреаплазму,и простатит вернулся по новой,причем с удвоенной силой,и симптомы были жёстче,после нескольких курсов лечения я загнал все таки его в ремиссию,хотя уже опускались руки и я не верил что смогу снова выйти на ремиссию,но она довольно таки нестабильная,из симптомов осталось ослабленная эрекция (но она лучше чем была во время последнего обострение,тогда вообще было все плохо,сейчас более менее),могу даже сказать что эрекция почти восстановилась,но не та что была раньше,не знаю может это и не простатит,может просто мне уже давно не 18 лет и желание и энергия не та, хрен его знает. Второй симптом это преждевременная эякуляция,тут тоже скажу что даже когда я не болел простатитом у меня она была,но когда заболел, особенно после последнего случая в 21 году,она особенно была выражена, сейчас после того как вышел на ремиссию,стало лучше но все равно эта проблема есть. Третий симптом это покраснение губок уретры,тоже почти все прошло,лучше чем во время последнего обострения,но до конца так и не ушла эта проблема. У меня бывает обострение симптоматики 1-2 раза в неделю,тогда она становится явно выраженной и я часто бегаю в туалет по маленькой нужде,если в этот период заниматься сексом то эрекция ещё хуже обычного и кончаю ещё быстрее,причем не первую палку,а почти каждую. Ну короче беда,благо это само проходит и остальные дни недели я живу с более менее сносной симптоматикой,которую можно назвать ремиссией,жаль что она уже не такая как прежде,ведь раньше я во время ремиссии был как здоровый человек. Я постарался все кратко описать, возможно немного сумбурно,если кому то кажется что у него похожее течение болезни и симптоматика,может почитать остальные мои темы,там все более подробно описано,если конечно хватит терпения прочитать все что я там написал. Здесь же я постарался быть краток,так как многим на форуме не нравятся слишком длинные тексты. В общем я давно подозревал у себя варикоцеле,ещё в 2019 году заметил что у меня набухшие вены сзади левого яичка, только недавно в этом году сделал доплер на варикоцеле, действительно мои подозрения были не зря,нашли варикоцеле на левом яичке 2 степень,на правом 3 степень,я слышал если уже 2 степень,операция обязательная. После этого я полез в интернет и начал искать симптомы варикоцеле,там много стандартных симптомов варикоцеле,таких как тянущие боли в яйцах, ухудшение спермограмма и т.д. У меня со спермограммой все нормально и болей никаких нет, вообще у меня нет специфических симптомов варикоцеле. Но потом я нашел пару статей в интернете по влиянию варикоцеле на эректильную дисфункцию https://www.varicocele.com.ua/varikocel ... sfunkciya/ и на преждевременную эякуляцию https://www.varicocele.com.ua/vliyanie- ... kulyaciyu/ и нашёл ещё видео про связь варикоцеле и частых рецидивов хронического простатита даже после лечения антибиотиками, неэффективность лечения простатита на фоне варикоцеле
тут я подумал,может по этому лечение антибиотиками и прочими препаратами плохо помогает и простатит рецидивирует и не получается выйти на стабильную ремиссию? Может нужно вылечить варикоцеле и тогда получится выйти на ремиссию простатита

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс июл 30, 2023 10:36 pm

Вальдемаръ, есть отдельная ветка на форуме, прости инфу там. Кратко - есть прямая связь венозных аномалий на функциональную работу органов малого таза и "прилипания" различной флоры.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом