Микоплазма гениталиум 1,0*1^2

Сообщение
Автор
Liza987
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:07 am

#1 Сообщение Liza987 » Вт июл 11, 2023 5:52 am

Мне 22 года, д, замужем. Год назад обнаружили микоплазму, так же была гарднерелла, цмв, микоплазма хоминис и уреаплазма спп и полное отсутствие нормофлоры. Дальше будет список того, чем я лечилась (про всякие свечки, карсилы, ликопиды, эпигены и тд не пишу). Первое лечение доксициклином 2р*10 дней - после этого в той клинике был сдан количественный анализ, который выявил микоплазму гениталиум - 12300. Далее был левофлоксацин 1р*10 дней. Не помогло. Далее был азитромицин 1р*3 дня. В количественном анализе в лаборатории титр стал 1,0*1^2. После этого мне назначили вильпрафен 500мг 1р*10 дней, но я пропила 3р*15 дней. Через 1,5 месяца в анализе снова было 1,0*1^2 и я забила на лечение, так как пила нпвп от боли в груди. Через еще месяца полтора я снова сдала этот анализ и наконец увидела «не обнаружено». После этого на протяжении около двух месяцев я еще в нескольких лабораториях сдавала этот анализ и все было хорошо. Начали планировать беременность с мужем, я пошла к гинекологу и она прописала мне кучу анализов, и когда я их сдавала, решила еще раз сдать анализ на микоплазму. И снова увидела титр 1,0*1^2. Остальная куча анализов в порядке еще после лечения доксициклином. С мужем половая жизнь всегда в презервативе, кроме орала. На время лечения вообще все исключено. Он на протяжении года моего лечения сдавал анализы кучу раз разными способами - у него ничего нет. До мужа у меня была половая жизнь без какой-либо защиты, там и заразилась. На фоне этого всего у меня появился артроз в области груди, ребер и ключицы, хотя ревматолог говорит, что это не связано, но я очень в этом сомневаюсь. Читала тут способы лечения, но боюсь пить таблетки 3-4 недели, но и к врачам не вижу смысла уже идти, мне ни один из ~10 врачей (по отзывам/по цене/по популярности/по рекомендации/доказательные) и клиник (все частные платные) за год не помог. Мужу пока не говорила, собираюсь сходить к гинекологу (она работает в обычной жк и через нее проходит миллион людей, может, благодаря этому она побольше знает, чем частные врачи) и послушать, что она скажет. Вероятнее всего, выпишет какие-нибудь свечки или моксифлоксацин на 7 дней, так как титр маленький. Но с чего это должно помочь, если после лечения вильпрафеном, титр как был 1,0*1^2, так и остался? Так же обращалась к андрологу-репродуктологу (завлекло то, что у него помимо российского образования, было и европейское, подумала, может он что-то новое подскажет). Посоветовал добить доксициклином 7 дней и сразу же моксифлоксацин 7 дней. Но, как я понимаю, мне не обойтись без употребления антибиотика 3-4-5 недель? К слову, симптомов никаких нет и не было (разве что более обильные выделения, но не могу точно сказать, что это из-за микоплазмы, так как могла на те моменты быть овуляция).

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 01, 2023 6:09 pm

Liza987 писал(а):Источник цитаты Мне 22 года, д, замужем. Год назад обнаружили микоплазму, так же была гарднерелла, цмв, микоплазма хоминис и уреаплазма спп и полное отсутствие нормофлоры. Дальше будет список того, чем я лечилась (про всякие свечки, карсилы, ликопиды, эпигены и тд не пишу). Первое лечение доксициклином 2р*10 дней - после этого в той клинике был сдан количественный анализ, который выявил микоплазму гениталиум - 12300. Далее был левофлоксацин 1р*10 дней. Не помогло. Далее был азитромицин 1р*3 дня. В количественном анализе в лаборатории титр стал 1,0*1^2. После этого мне назначили вильпрафен 500мг 1р*10 дней, но я пропила 3р*15 дней. Через 1,5 месяца в анализе снова было 1,0*1^2 и я забила на лечение, так как пила нпвп от боли в груди. Через еще месяца полтора я снова сдала этот анализ и наконец увидела «не обнаружено». После этого на протяжении около двух месяцев я еще в нескольких лабораториях сдавала этот анализ и все было хорошо. Начали планировать беременность с мужем, я пошла к гинекологу и она прописала мне кучу анализов, и когда я их сдавала, решила еще раз сдать анализ на микоплазму. И снова увидела титр 1,0*1^2. Остальная куча анализов в порядке еще после лечения доксициклином. С мужем половая жизнь всегда в презервативе, кроме орала. На время лечения вообще все исключено. Он на протяжении года моего лечения сдавал анализы кучу раз разными способами - у него ничего нет. До мужа у меня была половая жизнь без какой-либо защиты, там и заразилась. На фоне этого всего у меня появился артроз в области груди, ребер и ключицы, хотя ревматолог говорит, что это не связано, но я очень в этом сомневаюсь. Читала тут способы лечения, но боюсь пить таблетки 3-4 недели, но и к врачам не вижу смысла уже идти, мне ни один из ~10 врачей (по отзывам/по цене/по популярности/по рекомендации/доказательные) и клиник (все частные платные) за год не помог. Мужу пока не говорила, собираюсь сходить к гинекологу (она работает в обычной жк и через нее проходит миллион людей, может, благодаря этому она побольше знает, чем частные врачи) и послушать, что она скажет. Вероятнее всего, выпишет какие-нибудь свечки или моксифлоксацин на 7 дней, так как титр маленький. Но с чего это должно помочь, если после лечения вильпрафеном, титр как был 1,0*1^2, так и остался? Так же обращалась к андрологу-репродуктологу (завлекло то, что у него помимо российского образования, было и европейское, подумала, может он что-то новое подскажет). Посоветовал добить доксициклином 7 дней и сразу же моксифлоксацин 7 дней. Но, как я понимаю, мне не обойтись без употребления антибиотика 3-4-5 недель? К слову, симптомов никаких нет и не было (разве что более обильные выделения, но не могу точно сказать, что это из-за микоплазмы, так как могла на те моменты быть овуляция).
Доксициклином, левофлоксацин и азитромицин микоплазма гениталиум не лечат.
Микоплазма гениталиум чувствительность к вильпрафен офлоксацин авелокс
Курс минимум 20 дней, без интима, лечутся обои.
Начинать с вильпрафена 1000*2 25 дней одновременно орнидозол 500*2 и после вильпрафена офлоксацин или авелокс 400*2 20 дней карсил вобэнзим и т.д.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом