Уретрит/простатит/Везикулит что у меня?

Сообщение
Автор
ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#1 Сообщение ghostintheshell » Вс июл 09, 2023 10:28 am

Здравствуйте, мне 27 лет. Как то был незащищенный половой контакт, также сильное переохлаждение в те же дни. Спустя пару дней начался небольшой дискомфорт в уретре в начале пениса - напоминало жжение. Спустя неделю-две после мочеиспускания небольшое жжение. ЗППП - не выявлено, брали соскоб в уретре. Лечился в Турции - там особо не обследуют, сначала пей антибиотики, после разберемся.

Через месяц пошел к другому врачу, тот предположил, что у меня простати. Боль все также в уретре. Лечил меня ципрофлоксацином, азитромицином, простанормом и еще чем-то - помогло. Спустя месяц я налег на острую еду и в один прекрасный момент у меня начались боли в промежности и в уретре. Мочеиспускание в порядке, только вот ночью вставал один раз посикать. Либидо немного упало, по утрам стояк стал не всегда. После секса - переодически дискомфорт в промежности и как будто хочется писать и вот такое состояние на 20 минут. Лечили меня антибиотиками - уже не помогло.

Спустя время обратился к врачу уже в России - он провел все анализы - выявил простати хронический, простата не увеличена при этом. Струя мочи у меня нормальная, проблем с посикать нет, но струя через раз, то разбрызгивает, то в две струи, то нормальная, но это как будто и в детстве также было. Пролечился - как-то боль вроде изменилась немного, но толку нет. ЗППП проверяли раз 5-6, но так ничего и не обнаружели, нашли Ацинетобактеры носокомиалис и стафилокок хаемоликтус.

На данный момент после пробуждения боль отсутствует, посикал и пошло поехало.По утрам отличный стояк, либидо в порядке, ночью в туалет перестал ходить. В течении дня бывает не болит, но в основном болит в промежности - ноющая боль, иногда в уретре в пенисе - тоже ноющая, жгучаю боль, при этом болит либо там, либо там, вместе не встречалось.После секса дискомфорт в промежности становится более неприятный иногда, а потом начинает сильно жечь в уретре в члене, также после секса есть потребность посикать пару раз за час, после нормализуется, губки половые немного подопухают. Жжение после туалета уже не бывает. Если ходишь, растяжку делаешь и тд, то боль подутихает, но не надолго. По еде уже давно не ем то, что может провоцировать, не пью алкоголь также.

Что посоветуете?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Вт июл 11, 2023 9:24 pm

ghostintheshell писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, мне 27 лет. Как то был незащищенный половой контакт, также сильное переохлаждение в те же дни. Спустя пару дней начался небольшой дискомфорт в уретре в начале пениса - напоминало жжение. Спустя неделю-две после мочеиспускания небольшое жжение. ЗППП - не выявлено, брали соскоб в уретре. Лечился в Турции - там особо не обследуют, сначала пей антибиотики, после разберемся.

Через месяц пошел к другому врачу, тот предположил, что у меня простати. Боль все также в уретре. Лечил меня ципрофлоксацином, азитромицином, простанормом и еще чем-то - помогло. Спустя месяц я налег на острую еду и в один прекрасный момент у меня начались боли в промежности и в уретре. Мочеиспускание в порядке, только вот ночью вставал один раз посикать. Либидо немного упало, по утрам стояк стал не всегда. После секса - переодически дискомфорт в промежности и как будто хочется писать и вот такое состояние на 20 минут. Лечили меня антибиотиками - уже не помогло.

Спустя время обратился к врачу уже в России - он провел все анализы - выявил простати хронический, простата не увеличена при этом. Струя мочи у меня нормальная, проблем с посикать нет, но струя через раз, то разбрызгивает, то в две струи, то нормальная, но это как будто и в детстве также было. Пролечился - как-то боль вроде изменилась немного, но толку нет. ЗППП проверяли раз 5-6, но так ничего и не обнаружели, нашли Ацинетобактеры носокомиалис и стафилокок хаемоликтус.

На данный момент после пробуждения боль отсутствует, посикал и пошло поехало.По утрам отличный стояк, либидо в порядке, ночью в туалет перестал ходить. В течении дня бывает не болит, но в основном болит в промежности - ноющая боль, иногда в уретре в пенисе - тоже ноющая, жгучаю боль, при этом болит либо там, либо там, вместе не встречалось.После секса дискомфорт в промежности становится более неприятный иногда, а потом начинает сильно жечь в уретре в члене, также после секса есть потребность посикать пару раз за час, после нормализуется, губки половые немного подопухают. Жжение после туалета уже не бывает. Если ходишь, растяжку делаешь и тд, то боль подутихает, но не надолго. По еде уже давно не ем то, что может провоцировать, не пью алкоголь также.

Что посоветуете?
А что вы хотите чтобы вам посоветовали?

По тому что вы описали, вам назначили азитромицин от хламидиоза/микоплазмы/гонококка. Он вам помог. Значит чтото из этого в анамнезе есть. Почему не помогло вылечиться до конца? - 2 варианта. 1. Либо слишком короткий курс, наверняка вам 1 грамм назначали разово, сегодня это мало. 2. Либо бонусом у вас трихомонада. Она из-за танк-функции препятствует полному излечению хламидиоза/микоплазмы/гонококка. Можете погуглить про танк функцию. В пользу трихомонады также говорит столь быстрый переход инфекции на простату. С моноинфекцией можно год ходить до того как появятся первые симптомы по простате, у вас же они появились почти сразу.

Kirillc
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 2:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Kirillc » Пт авг 04, 2023 2:26 pm

ghostintheshell писал(а):
Вс июл 09, 2023 10:28 am
Здравствуйте, мне 27 лет. Как то был незащищенный половой контакт, также сильное переохлаждение в те же дни. Спустя пару дней начался небольшой дискомфорт в уретре в начале пениса - напоминало жжение. Спустя неделю-две после мочеиспускания небольшое жжение. ЗППП - не выявлено, брали соскоб в уретре. Лечился в Турции - там особо не обследуют, сначала пей антибиотики, после разберемся.

Через месяц пошел к другому врачу, тот предположил, что у меня простати. Боль все также в уретре. Лечил меня ципрофлоксацином, азитромицином, простанормом и еще чем-то - помогло. Спустя месяц я налег на острую еду и в один прекрасный момент у меня начались боли в промежности и в уретре. Мочеиспускание в порядке, только вот ночью вставал один раз посикать. Либидо немного упало, по утрам стояк стал не всегда. После секса - переодически дискомфорт в промежности и как будто хочется писать и вот такое состояние на 20 минут. Лечили меня антибиотиками - уже не помогло.

Спустя время обратился к врачу уже в России - он провел все анализы - выявил простати хронический, простата не увеличена при этом. Струя мочи у меня нормальная, проблем с посикать нет, но струя через раз, то разбрызгивает, то в две струи, то нормальная, но это как будто и в детстве также было. Пролечился - как-то боль вроде изменилась немного, но толку нет. ЗППП проверяли раз 5-6, но так ничего и не обнаружели, нашли Ацинетобактеры носокомиалис и стафилокок хаемоликтус.

На данный момент после пробуждения боль отсутствует, посикал и пошло поехало.По утрам отличный стояк, либидо в порядке, ночью в туалет перестал ходить. В течении дня бывает не болит, но в основном болит в промежности - ноющая боль, иногда в уретре в пенисе - тоже ноющая, жгучаю боль, при этом болит либо там, либо там, вместе не встречалось.После секса дискомфорт в промежности становится более неприятный иногда, а потом начинает сильно жечь в уретре в члене, также после секса есть потребность посикать пару раз за час, после нормализуется, губки половые немного подопухают. Жжение после туалета уже не бывает. Если ходишь, растяжку делаешь и тд, то боль подутихает, но не надолго. По еде уже давно не ем то, что может провоцировать, не пью алкоголь также.

Что посоветуете?
Тоже сдал мазок на флору,обнаружился рост ацинобактер 10.4,почитал при проблемах с иммунитетом может вызывать воспаления в уротракте,какие титры у тебя ацинобактер?

ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#4 Сообщение ghostintheshell » Вс авг 06, 2023 3:21 am

UPD.
После курса антибиотиков попал в клинику уже к другому врачу по дмс. Назначил 10 сеансов массажа + лазер + магнит - 5 раз в неделю. Брали такжи анализы на трихомонад и тд - отрицательно. Антибиотики не прописывал тк только после курса. Стафилокок был обнаружен 10 в 4, (также как и раньше, Ацинетобактеры носокомиалис 10 в 4 в прошлый раз еще были), но Ацинетобактеры носокомиалис в этот раз не было, его заменило что-то другое, также 10 в 4, чуть позже напишу что именно. 33 лейкоцита по посеву, то есть воспаление было на момент как сюда пришел.

Добавил управжнения кегеля утром и вечером по 5-7 минут еще.

По итогу стало лучше, ноющая неприятная еле заметная боль осталась в левой части простаты - я прям чувствую этот милиметр который ноет. Раньше боль была почти во всей простате. Также раньше когда делал упражнения кегеля, либо тренил ноги в зале, то возникала боль, то есть видимо из за притока крови, сейчас эта боль почти отсутствует. Сдал анализы заново - жду их, как придут отпишу. Думаю буду долечиваться антибиотиками внутривенно для повышении концентрации препарата, но это естественно после результатов анализов.

Вижу что пишете про трихомонаду - думаю схожу еще в 3-4 разные клиники и сдам анализ после пару банок пива вечером.

Кстати, врач собрал мой анамнез из жизни сказал, что скорее всего этот простатит у меня зарождался уже не менее 5 лет по тому что я ему говорил из прошлой жизни и просто конкретный случай = набухался/ переохладился/ другая микрофлора у партнера и это могло спровоцировать, дать толчок болезни на фоне сильного упадка имунитета.

ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#5 Сообщение ghostintheshell » Чт авг 10, 2023 6:02 pm

UPD

Пришли анализы - флора чистая, иппп нет. Стафилокок ушел. Дискмфорт остался - локализация слева простаты. На массаже эта точка четко прощупывается и она дает ноющую боль.
Вчера пил 3 литра пива - боль вообще прошла, как и на утро, что странно, по идее должно наоборот болеть сильнее. Сегодня сдал анализы контрольные.

Кок ушел сам из флоры, я антики не пил, только лазер/ магнит и массаж был + кегеля.

Также изучил тему имунки и хочу попробовать ее забустить через витамин С Б Цикн и Д.

ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#6 Сообщение ghostintheshell » Пт авг 18, 2023 4:02 pm

Пришли результаты очередных анализов - флора чистая, иппп нет, сохраняется дискомфорт (щипучая ноющая боль в уретре то в одном месте, то в другом, чем то напоминает как будто попал мылом в уретру и боль в самой простате - просто ноющая преимущественно слевой стороны органа и в этой зоне при пальпации дискомфорт прощупывается).
Началась ангина - взяли мазок на стрептокок гемолитический - отрицательно.
Ставят получается абоктериальный простатит. Писька работает, ссу хорошо, простата не увеличена, а боль не уходит - никак не связано с тем сижу я или нет. Единственное что я заметил - это качество оргазма - если секс был гуд, то простата опорожняется хорошо и дискомфорта минимизируется, если наоборот, то дискомфорт увеличивается. Пробовал 3-5 раз оргазмировать за день - ничего хорошего, лучше когда реже но качественнее, буду пробовать убирать *-мас - б - аци-* и оставлять только секс - посмотрю даст ли результат.
Пойду со следующей недели на УДАРНО-ВОЛНОВУЮ терапию.

Что-то можете посоветовать еще?

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#7 Сообщение mxzoom » Пт авг 18, 2023 6:26 pm

ghostintheshell писал(а):Источник цитаты абоктериальный простатит.
Это нереально. Если есть воспаление в простате, то, что то её вызывает. На какие конкретно патогены делались посевы? Уточните этот момент, это ОЧЕНЬ важно!!! Проверка на вирусы? Герпесы, папилломовирусы, грибы? Паразиты? Что говорит ТРУЗИ? Есть замещение железистой ткани фиброзной? Короче, мало диагностики. Проверяйтесь дальше

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#8 Сообщение Zorg05 » Пт авг 18, 2023 10:22 pm

Абактериального простатита не бывает у мужиков моложе 40 лет. Нет 40, простатит - 100% инфекция.

Абактериальный простатит подтверждается анализом на ПСА. ПСА в норме - 100% инфекция.

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение neo_ » Сб авг 19, 2023 11:56 am

Попробуй начать с антвирусных, сначала свечки ГЕНФЕРОН 1000000ед, если боль отступит со второй или первой свечи, значит берем тяжелую артиллерию ацикловир или фамцикловир в таблах и жрем по максимальной схеме.

ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#10 Сообщение ghostintheshell » Сб ноя 18, 2023 2:57 am

Я зашел в ремиссию. До сих пор периодически сталкиваюсь с небольшим дискомфортом, связанно это с климатом, то что сейчас холодновато и так или иначе поддувает, но могу сказать, что чувствую себя здоровым и не думаю о простатите 24/7 как раньше.

Что помогло?
Летом мне удалось избавиться от всей патогенной микрофлоры, но проблема оставалась (ноющая боль в промежности и в уретре + иногда не комфортное мочеиспускание).
1. Делал упражнения кегеля по 3-5 раз в день стабильно - 2 секунды втянул - 2 секунды расслабил - 1-2 минуты, отдых минута и 5-6-7-8-9-10 сек внянут с перерывами на 2 секунды и лесенка назад 9-8-7-6-5 секунд также с перерывами на 2 секунды. Последнее - резкое сокращение по 20-60 раз несколько повторение с перерывами в минуту.
2. Также ходил в зал по лайту - в основном упор делал на ноги.
3. Делал березку 1-2 раза в день и как бы в положении березки имитировал хождение ногами 200-500 раз.
4. Не пил алкоголь вообще - до сих пор не пью.
5. Еда - особо не загонялся, иногда что-то чуть островатое или соленое проскакивало, но я особо не обращал на это внимание. Больше все таки домашняя еда была.
6. Самое важное на что я в последствии обратил внимание - качественный половой акт с максимальным возбуждением. После такого акта - все переставало болеть на пару дней, даже в те времена. Стал меньше *-мас - б - аци-* (раньше мог по 3 раза в день и там каждый день - это я считаю вызвало предпосылки к простатиту).

Самое основное что сейчас на меня оказывает влияние это качество секса/ *-мас - б - аци-*, бывало по привычки задушу змея, но возбуждение было не пиковое и идет дискомфорт после этого на некоторое время.

Что из лекарств было и есть?
1. Сильно помогла лонгидаза 3000, юзал ее 10 дней подряд, потом через день месяц, потом день через 2 дня и сейчас переодически ставлю 2-3 раза в неделю.
2. Детралекс 1000 2 раза в день уже 3 месяца ( не могу сказать что венотоник мне вообще помог, но пока принимаю для профилактики)

Я уверен, что в моем случае можно до конца нивилировать весь дискомфорт и для этого я даже придумал некий план:
1. Зарядка утром/ вечером каждый день, в зарядку включается 5-7 минут упражнение кегеля, 5 минут березка с имитацией ходьбы, небольшая растяжка.
2. Спорт зал 2-4 раза в неделю с упором на ноги.
3. Не пить алкоголь.
4. Каждый день подвижность около 8-12т шагов (жаль в холод это не особо выполнимо), благо скоро улетаю на юга.
5. Еда - дефолтный отказ от всего что вредно при простате.
6. Переодический курс лонгидазы 3000.
7. Отказ от *др - ь - только секс на максимальном возбуждении.

ghostintheshell
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 8:31 am

#11 Сообщение ghostintheshell » Сб ноя 18, 2023 3:02 am

Кстати, как я вышел на то, что большее часть дела все в качественном возбуждение во время секса или *-мас - б - аци-* - когда был акт и он был такой типо ты возбужден, но не состояние, когда на столько колом, что хоть молотком бей, я не говорю что в остальные разу у меня не стоит и я гоняю вялого или сую вялого, нет, он стоит, просто нет того самого маскимального возбуждение и вот соответственно, когда словил пик - сперма просто вылетала на километр и все было ок, если с вялым возбуждением, то сперма вытекала и простата полностью не опорожнялась, поэтому идет дискомфорт в моем случае.

Если у кого проблема с тем, что не стреляет - уберите *др - ь на недельку и изучите тему поднятия тестостерона. Я свой тест проверял там все в отличном состоянии, раньше кстати было гораздно хуше, ну а помогло - спорт, цинк, меньше *др - ь, правильный сон, правильная еда, отказ от алко, нарко.

Обнял, поднял.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом