Какой анализ сдать на хрон хлам?

Сообщение
Автор
kosmodrom
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#1 Сообщение kosmodrom » Ср июл 05, 2023 7:43 pm

До сих пор ищу причину проблем своих. Есть подозрения на хлам. Если он есть, то ему года 3 минимум. Почитал, что кроме антител никак не выявить, так вот.. Какие анализы на антитела сдать лучше? И вообще есть смысл, а то сток денег на антибиотики и урологов ушло …

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение 708plan708 » Ср июл 12, 2023 12:38 pm

Конечно нет смысла,лечения то нет)))

newway
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 3:04 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение newway » Ср июл 12, 2023 3:06 pm

kosmodrom писал(а):QR_BBPOST До сих пор ищу причину проблем своих. Есть подозрения на хлам. Если он есть, то ему года 3 минимум. Почитал, что кроме антител никак не выявить, так вот.. Какие анализы на антитела сдать лучше? И вообще есть смысл, а то сток денег на антибиотики и урологов ушло …
там всего 5 анализов для трахоматис:
iga, igm, igg, cHSP 60 и momp +pg3

нужно сдать все 5.
Если хоть один выше нормы - значит есть хлам.

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#4 Сообщение Сергей 40 » Пн июл 24, 2023 1:00 am

Сдай IgG и IgA в Гемотест
Результат должен быть в цифрах
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

ElenaizSibiri
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 5:49 pm

#5 Сообщение ElenaizSibiri » Ср июл 26, 2023 6:07 pm

Больше 10 лет назад был диагностирован хламидиоз. Сдавала мазок. Лечила двумя курсами. В прошлом году появились проблемы по мпс. Поставили диагноз хронический шеечный цистит, лейкоплакия. Болят суставы и позвоночник, иногда в глазах зуд. Подозреваю что хлам остался. Сдала ифа на все антитела, бтш, момр. Все отрицательно. Пцр на 16 инфекций в том числе и на хлам, мочу и соскоб из глаза на хлам. Все отрицательно. Ревматоидный фактор срб в пределах нормы. Думала может ревматоидный артрит есть раз болят суставы. Хоть хламидиоз не обнаружился но успокоиться не могу. Может я конечно накручиваю себя и давно его вылечила. Может ли ифа не показывать хронический хлам? Вот что меня очень интересует.

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение okay » Чт авг 17, 2023 9:11 pm

ElenaizSibiri писал(а):QR_BBPOST Больше 10 лет назад был диагностирован хламидиоз. Сдавала мазок. Лечила двумя курсами. В прошлом году появились проблемы по мпс. Поставили диагноз хронический шеечный цистит, лейкоплакия. Болят суставы и позвоночник, иногда в глазах зуд. Подозреваю что хлам остался. Сдала ифа на все антитела, бтш, момр. Все отрицательно. Пцр на 16 инфекций в том числе и на хлам, мочу и соскоб из глаза на хлам. Все отрицательно. Ревматоидный фактор срб в пределах нормы. Думала может ревматоидный артрит есть раз болят суставы. Хоть хламидиоз не обнаружился но успокоиться не могу. Может я конечно накручиваю себя и давно его вылечила. Может ли ифа не показывать хронический хлам? Вот что меня очень интересует.
Попробуйте сдать посев на хламидии /трихомонады в культуре клеток.

Казинак007
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 1:00 am

Поблагодарили: 22 раза

#7 Сообщение Казинак007 » Вт сен 12, 2023 3:01 pm

ElenaizSibiri писал(а):QR_BBPOST Больше 10 лет назад был диагностирован хламидиоз. Сдавала мазок. Лечила двумя курсами. В прошлом году появились проблемы по мпс. Поставили диагноз хронический шеечный цистит, лейкоплакия. Болят суставы и позвоночник, иногда в глазах зуд. Подозреваю что хлам остался. Сдала ифа на все антитела, бтш, момр. Все отрицательно. Пцр на 16 инфекций в том числе и на хлам, мочу и соскоб из глаза на хлам. Все отрицательно. Ревматоидный фактор срб в пределах нормы. Думала может ревматоидный артрит есть раз болят суставы. Хоть хламидиоз не обнаружился но успокоиться не могу. Может я конечно накручиваю себя и давно его вылечила. Может ли ифа не показывать хронический хлам? Вот что меня очень интересует.
Сдай IgG с титром, если есть даже мелкий, значит есть хронический хлам.

п. с. для жаждущих сказать свое мнение: не объясняйте пожалуйста мне, что такое IgG.
шеечный цистит, лейкоплакия. Болят суставы и позвоночник, иногда в глазах зуд.
зачем подозревать, он точно есть. его вообще никто не вылечивает почти, он уходит в хронь и потом люди страдают, думают, что от возраста или старости

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом