Грибок?

Сообщение
Автор
Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#1 Сообщение Alex90 » Вт июл 04, 2023 4:21 pm

Загадка для докторов хаусов. Имеем ХП, субфефрильная температура месяц. Температурная свечка в течении дня. Очень часто хожу ссать. На форуме прочитал, что фуразидин снимает обострение. Пропил 5 дней, стал абсолютно здоров. Потом нарушил режим, кофе, *-подр - ил. Стало хуже, но более менее. После окончания курса в 10 дней опять температура 37.3. Сдал анализы, нашли E.Coli 10^5, feacalis 10^7 в простате. Назначили левофлаксоцин. Пью четвертый день, допил остатки фуразидина. После отмены фура опять ухудшение. Вопрос, что бьет фуразидин, н оне бьет лево? Думаю это candida.

Vmh5001
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2023 6:04 pm

#2 Сообщение Vmh5001 » Чт июл 06, 2023 11:08 am

Триху долбит.
Метронидозол
Орнидозол.

AndreiVladimirovi4
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 1:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение AndreiVladimirovi4 » Чт июл 06, 2023 4:29 pm

Что то странный форум какой то. Или с людьми что то не так. Форум нашли, а вбить название препарата в гугл почему то не догадались. Сейчас тут насоветуют Вам.
Фармакологическое действие
Противомикробное средство широкого спектра действия, относится к группе нитрофуранов. Механизм действия связан с ингибированием синтеза нуклеиновых кислот. Под влиянием нитрофуранов происходит подавление активности дыхательной цепочки и цикла трикарбоновых кислот (цикла Кребса), а также угнетение других биохимических процессов микроорганизмов, что приводит к разрушению их оболочки или цитоплазматической мембраны.

Активен в отношении грамположительных кокков: Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; грамотрицательных палочек: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp.

К фуразидину устойчивы: Pseudomonas aeruginosa, Enterococcus spp., Acinetobacter spp., большинство штаммов Proteus spp., Serratia spp.

В зависимости от концентрации оказывает бактерицидное или бактериостатическое действие. Против большей части бактерий бактериостатическая концентрация составляет от 10 до 20 мкг/мл. Бактерицидная концентрация примерно в 2 раза выше.


Никакую триху он не долбит. Как и грибок.
Триху долбит метронидазол.
Здесь производные нитрофурана. Что они долбят читайте инструкцию к препарату, а то пьете сами не знаете что.

Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#4 Сообщение Alex90 » Чт июл 06, 2023 5:52 pm

Нитрофураны характеризуются достаточно широким спектром действия и в высоких концентрациях in vitro активны в отношении многих грамотрицательных (E.coli, K.pneumoniae и др.) и грамположительных бактерий, некоторых анаэробов, грибов рода Candida. Малочувствительны энтерококки. Устойчивы P.aeruginosa, большинство штаммов протея, серрации, провиденции, ацинетобактера. Кроме того, фуразолидон и нифурател активны в отношении некоторых простейших (лямблии, трихомонады).

AndreiVladimirovi4
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 1:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение AndreiVladimirovi4 » Чт июл 06, 2023 8:50 pm

Ну вот, можете же искать информацию.
Непонятно почему только Вы ориентируетесь на книги как я понял, а не на то что написано в инструкции к препарату, но это дело Ваше разумеется.

С другой стороны Вы сперва пишите про фуразидин, теперь пишите про фуразолидон, видимо препараты хоть и имеют общие характеристики, но все же разные, поэтому получилась путаница.

Но даже в инструкции к фуразолидону вполне конкретно написано:
. Противомикробное и противопротозойное средство, производное нитрофуранов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов, Trichomonas spp., Giardia lamblia. Наиболее чувствительны к фуразолидону Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Salmonella typhi, Salmonella paratyphi, Staphylococcus spp.

Слабо влияет на возбудителей гнойной и анаэробной инфекции. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно. Блокирует моноаминоксидазу.

Нитрофураны нарушают процессы клеточного дыхания микроорганизмов, подавляют цикл трикарбоновых кислот (цикл Кребса), а также ингибируют биосинтез нуклеиновых кислот микроорганизмов, в результате чего происходит разрушение их оболочки или цитоплазматической мембраны. В результате действия нитрофуранов микроорганизмы выделяют меньше токсинов, в связи с чем улучшение общего состояния пациента возможно еще до выраженного подавления роста микрофлоры. В отличие от многих других противомикробных лекарственных средств они не только не угнетают, а даже активируют иммунную систему организма (повышают титр комплемента и способность лейкоцитов фагоцитировать микроорганизмы
Ни кандиды, ни трихомонады вагиналис здесь нет.
Хотя Вы правы, против трихомонады его видимо тоже используют. Но точно не препарат выбора.

Попробуйте интраконазол, будут улучшения значит грибы.

Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#6 Сообщение Alex90 » Чт июл 06, 2023 10:14 pm

Хотел бы попробовать, но сейчас пока на Левофлаксоцин, не хочу мешать препараты, чтобы понять кто дал эффект. К тому же интраконазол тоже токсичный и нагрузку на печень будет вместе с лево давать. Схожу на выходных сдам соскоб с языка на кандиду. Белый налёт на языке с детства. Мб гастрит мб кандида.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом