Постоянный позыв

Сообщение
Автор
гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#21 Сообщение гора54 » Пт июл 28, 2023 7:00 am

bykvogen писал(а):QR_BBPOST Короче, думаю у меня был застой. Надо было трузи и массажи сразу. А сейчас они наверное в камень превратились... Все узисты что трузи могут делать ушли в отпуск.
Антибиотики допил 14дн, в общем не помогли. Немного кажется помогает массаж простаты(делаю сам) и свечи простатилен, но скорее всего потоуму что в их составе обезболивающее.
голову лечи, нервную систему

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#22 Сообщение bykvogen » Пт июл 28, 2023 9:52 am

гора54, я не думаю, что дело в нервной системе.
Я начал воздержание и иногда делаю самомассаж простаты, не очень качественный. И мне реально стало становиться легче, буквально за день-два. Но что из этих двоих помогает, пока не понимаю. Сейчас перестал лезть пальцем в *-зад, попробую повоздерживаться только.
Я помню, что после первого приема уролога, где мне простату он пальцем проверял, я тоже испытал облегчение на примерно неделю, думал вот-вот и отпустит. Затем всё снова стало хуже.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#23 Сообщение Honor » Сб июл 29, 2023 10:37 am

bykvogen писал(а):QR_BBPOST гора54, я не думаю, что дело в нервной системе.
Я начал воздержание и иногда делаю самомассаж простаты, не очень качественный. И мне реально стало становиться легче, буквально за день-два. Но что из этих двоих помогает, пока не понимаю. Сейчас перестал лезть пальцем в *-зад, попробую повоздерживаться только.
Я помню, что после первого приема уролога, где мне простату он пальцем проверял, я тоже испытал облегчение на примерно неделю, думал вот-вот и отпустит. Затем всё снова стало хуже.
Ты ни кого не хочешь слушать. Тебе говорили, что от антибиотиков толку не будет, так и произошло. Ты начинаешь снова что-то выдумывать. Какие нафиг массажи??? Херня всё это. Если у тебя застой, то займись спортом. Больше двигайся. Бегать по 3 км в день пару раз в неделю. Каждое утром 50 приседаний и зарядка. И не надо ждать результата через неделю. Минимум месяц. Ну и естественно воздержание дня 3 минимум. Др0чить без фанатизма. Если припёрло, прям сильно хочется, расслабился, возбудился, кончил за минут 15 и всё.
Лечи голову. Учись мысли переводить в полезное русло. Перестань заморачиваться по поводу своей проблемы. У тебя всё поправимо и не надо для этого много денег. Нужно просто взять себя в руки.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение bykvogen » Сб июл 29, 2023 7:06 pm

Honor, ну, состояние у меня было хуже некуда. Я не мог спать просто. АБ будто бы помогли, в первые дня 3, позыв стал немного меньше ощущаться, но все остальные 11 дней никаких подвижек. От первой таблетки докси и вовсе почувствовал какое-то дикое расслабление в целом и немного в тазу. Больше такого не было.
Вообще сейчас у основания яиц и члена какое-то онемение. Не чувствую эти места так остро, как раньше. Как и всю промежность в целом. Воздерживался со вторника, сейчас слил. Ничего не чувствую кроме ствола члена до во время и после оргазма. Раньше чувствовал, как простата и каждая мышца внутри сокращалась, в паху, в мошонке, аж ноги подкашивало от удовольствия, если удавалось максимально расслабить все мышцы в тазу перед оргазмом. Теперь никакого удовольствия, я эти мышцы все просто не могу расслабить, будто блок стоит, и чем сильнее пытаюсь тем сильнее появляется позыв поссать. Кончить довольно трудно, ощущения притуплены сильно. После оргазма симптомы не уходят, а просто это онемение становится сильней. Попробую воздерживаться пока само не польётся.
Ощупал простату кажется везде где мог через кишку. Никаких абсолютно уплотнений, болей при нажатии. Нашёл только какой-то плотный шарик, но он где-то далеко, не на простате, и при нажатии на него убегает, я ничего не чувствую от него. Может проблема в передней части простаты, но её никак не пальпировать, только если разрез над лобком делать.
Так же локализация боли от положения меняется. Если я стою/сижу, то чувствую позыв и канатики ноют. Если лежу, то раньше болел низ живота, сейчас боли в мошонке, но не в самих яйцах, а будто в канатиках у основания члена, но позыв меньше, особенно утром после сна.
Если давлю на лобковую кость сверху, как бы вниз её толкаю, или давлю под неё, то чувствую этот мерзкий позыв очень сильно.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение bykvogen » Пн июл 31, 2023 5:12 am

Короче, абсолютно ни с чего стало проще, процентов на 30-40. Слил, стало чуть хуже. Возможно воздержание и прогулки так помогли. Но я и до этого гулял подолгу, вначале болезни, особо разницы не видел. Ощущаю ни то что позыв, а какое-то давление под членом, в общем изначально так и было. Так же плохо чувствую пах, мошонку и член. Раньше мог расслабить пах, сейчас кажется тоже могу, но я не чувтсвюу этого расслабления. Оргазм в тазу не чувствую, только в члене.
В общем пока план на месяц такой: растяжки, длительные прогулки(10км+), воздержание и так же попью цинк(цинктерал) по 1т 1р в день. Надеюсь вылечусь. Есть ощущение, что ещё чуть-чуть, и выкарабкаюсь.
Вспоминаю тот момент за какое-то время до обострения, когда перед сном ощутил неполное опорожнение пузыря. Но после сна всё прошло. Сейчас каждый день, ложась спать, надеюсь, что после сна всё пройдёт.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение bykvogen » Пн сен 04, 2023 10:58 am

Прошёл месяц с последнего поста и 3 месяца как заболел. Связываю свою болезнь с способом *др - ь, который я как раз стал практиковать в апреле-мае. Во время *-мас - б - аци-* я не дергал плоть, а сжимал головку. Оказывается есть такой метод оттягивая оргазма. Когда сжимаете головку, то внутри какая-то мышца сокращается, и это убивает ощущение приближающегося оргазма. Видимо у меня она либо "накачалась", либо в спазм ушла. Так как потеря чувствительности была постепенная, но я не обращал внимания. И так же как я заболел мне стало просто нереально трудно кончить. Сейчас полегче, но как раньше за минуту я не могу всё ещё, ощущения не такие яркие.
Сейчас низ живота почти никогда не болит, по крайней мере так сильно как вначале, яйца тоже. Позыв уходит после того как схожу в туалет, и я теперь его чувствую в члене, как и раньше, а не в мошонке. Вообще ощущение, что у меня просто все ощущения в области паха очень сильно притупились, кроме ощущения идущего от мочевого. Если когда я заболел я не мог расслабить пах и ничего не чувствовал, то сейчас чувствую что-то, будто я мышцы промежности напряг, кегель, но не могу расслабить. И чувствую это очень отдаленно, не онемение, а будто отлежал, что-то такое.
Пробовал массировать промежность, эффекта не заметил. Остаётся только ждать и надеяться, что само пройдёт, тк тенденция положительная, но ооооочень медленная. Но если существуют какие-то лекарства, способные помочь, буду рад узнать о них. К урологу идти не хочется тратить денег, навряд ли поможет.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение bykvogen » Вт янв 09, 2024 8:33 pm

Давно я ничего не писал. Но в целом ничего значительного и не происходило. Значительное произошло пару дней назад. Не буду писать лишнего что было между моим последним сообщением и этим днём. Становилось хуже, но находил способы снова немного облегчить своё состояние, но не более. Желание ссать на пустой мочевой поборол глубоким дыханием животом во время мочеиспускания(не делайте этого, делайте то что написано вконце), будто воздухом пытался растянуть самый низ живота. Желание ссать на пустой мочевой в итоге ушло, ну или стало заметно слабее. Но в туалет бегал всё равно часто, ссал небольшим объемом, а так же прогресс дальше не шёл, бесконечное плато. Допишу ещё симптомы, которые я заметил кроме тех о которых писал:
Постоянно сжатые яйца. Даже в горячей воде они будто бы не до конца "расслабляются" и отвисают. Пробовал дома ходить в подштанниках и даже спать в них. Большую часть времени яйца сжаты. Отвисшие только утром и не настолько, как когда был здоров.
Полная потеря чувствительности яиц к температуре. Я их подставил под струю горячей воды и не чувствовал ничего.
Сниженная чувствительность к прикосновениям. Раньше они были гиперчувствительны, если бы струя ударила мне по яйцам я бы отпрыгнул. Из-за болезни же я чувствовал только если слегка ударял их пальцами.
Не чувствовал переднюю часть таза, можно сказать яйца, когда концентрировался на них. Вот вы можете сконцентрироваться на руке и почувствовать её. Я не мог сконцентрироваться на яйцах, будто их и не было вовсе.
Нет приятных ощущений в тазу после дефекации. Как высморкался. Вдобаков после немного усиливался позыв поссать, но утихал через какое-то время.
Иногда, очень редко, жгучее ощущение на кожи вокруг ануса. Будто я её натёр. Но такое испытывал очень редко.
Сниженная чувствительность промежности.

Несколько дней назад я наткнулся на следующую статью:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7060083/
кратко: немецкие солдаты(а так же французы) во время 1 мировой часто(до пмв он встречал похожие симптомы лишь дважды) страдали от следующих симптомов
Невероятно частый позыв помочиться(мой симптом)
Болезненное давление в районе мочевого(у меня было давление где-то под и за корнем члена)
Боль при мочеиспускании(у меня никогда не было)
Маленький объем мочи(было)
Гиперчувствительная промежность(у меня наоборот)
При всём этом моча у них была стерильна
Врач, осматривающий солдат, догадался, что дело в половом нерве. Солдатом он прописывал тепло, и аспирин или пирамидон. Многим это в итоге помогло. Мне теплые, горячие ванны никак не помогали.
Так же я нашёл видео какой-то буржуйской клинике рекламировавших операции на этом нерве. У них было указано в буклете, что раздражение deep perineal nerve(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ve.svg.png) вызывает желание поссать. Примерно там где этот нерв заканчивался я и чувствовал давление за членом, вызывающее позыв поссать.

Половой нерв он парный, слева и справа. У меня в первые недели болезни была мысль, что проблема в нём. Но давление поссать я чувствовал симметрично а так же хорошо чувствовал член, дорсальный нерв которого часть полового. Я думал, что если проблема с нервом, то все его ветви должны испытывать боль/онемение, потому отмел его как причину недуга. Но так как мне сейчас никакие растяжки не помогали(а некоторые делали хуже) и я не знал что делать, я вернулся к мысли, что пробелма в нём.

Я полез искать растяжки для этого нерва. Наткнулся на видео, где автор показывает растяжки на грушевидную мышцу(нерв выходит из спины наружу, и проскальзывает между мышцами на ягодице внутрь и тут его может зажать) для лечение полового нерва

и сделал упражнение, которое автор показывает на 3 минуте(3:00). Сгибал сначала левую ногу. Ничего. Согнул правую и почувствовал, что ощущение растяжение от мышц/ы нездоровое. Начал её дальше потягивать, с перерывами и как можно нежнее. От боли в этой мышце я не избавился. Встал. И в тазу стал чувствовать себя лучше. Боль внизу живота ушла. Снова чувствую промежность и яйца(я их могу "расслабить"), не так ярко, как раньше, но чувствую старые приятные ощущения. Вечером перед сном поделал то упражнение, которое автор показывает на 6(6:00) минуте. Другие не делал, выглядят слишком сильными/опасными.
Сейчас 2ой день, как я несколько раз в день эту мышцу таким образом легонько тяну(не тяните сильно и долго, лучше по 30с, иначе можете сделать хуже). Перед сном эта мышца ныла и отдавала слегка неприятные ощущения в ногу(там рядом седалищный нерв). Но ощущения в тазу стали гораздо, гораздо лучше. Постоянный позыв поссать можно сказать что ушёл, осталось лишь восстановить чувствительность.
Думаю так же начать пить ибупрофен вдобавок, но честно не уверен нужен он ли. Возможно позже создам тему в разделе "ура я вылечил". Сейчас я не чувствую себя полностью здоровым. Но чувствую себя НАМНОГО лучше и на пути к полному выздоровлению.

Надеюсь кому-нибудь это поможет.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#28 Сообщение Honor » Ср янв 10, 2024 5:30 pm

bykvogen писал(а):QR_BBPOST Давно я ничего не писал. Но в целом ничего значительного и не происходило. Значительное произошло пару дней назад. Не буду писать лишнего что было между моим последним сообщением и этим днём. Становилось хуже, но находил способы снова немного облегчить своё состояние, но не более. Желание ссать на пустой мочевой поборол глубоким дыханием животом во время мочеиспускания(не делайте этого, делайте то что написано вконце), будто воздухом пытался растянуть самый низ живота. Желание ссать на пустой мочевой в итоге ушло, ну или стало заметно слабее. Но в туалет бегал всё равно часто, ссал небольшим объемом, а так же прогресс дальше не шёл, бесконечное плато. Допишу ещё симптомы, которые я заметил кроме тех о которых писал:
Постоянно сжатые яйца. Даже в горячей воде они будто бы не до конца "расслабляются" и отвисают. Пробовал дома ходить в подштанниках и даже спать в них. Большую часть времени яйца сжаты. Отвисшие только утром и не настолько, как когда был здоров.
Полная потеря чувствительности яиц к температуре. Я их подставил под струю горячей воды и не чувствовал ничего.
Сниженная чувствительность к прикосновениям. Раньше они были гиперчувствительны, если бы струя ударила мне по яйцам я бы отпрыгнул. Из-за болезни же я чувствовал только если слегка ударял их пальцами.
Не чувствовал переднюю часть таза, можно сказать яйца, когда концентрировался на них. Вот вы можете сконцентрироваться на руке и почувствовать её. Я не мог сконцентрироваться на яйцах, будто их и не было вовсе.
Нет приятных ощущений в тазу после дефекации. Как высморкался. Вдобаков после немного усиливался позыв поссать, но утихал через какое-то время.
Иногда, очень редко, жгучее ощущение на кожи вокруг ануса. Будто я её натёр. Но такое испытывал очень редко.
Сниженная чувствительность промежности.

Несколько дней назад я наткнулся на следующую статью:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7060083/
кратко: немецкие солдаты(а так же французы) во время 1 мировой часто(до пмв он встречал похожие симптомы лишь дважды) страдали от следующих симптомов
Невероятно частый позыв помочиться(мой симптом)
Болезненное давление в районе мочевого(у меня было давление где-то под и за корнем члена)
Боль при мочеиспускании(у меня никогда не было)
Маленький объем мочи(было)
Гиперчувствительная промежность(у меня наоборот)
При всём этом моча у них была стерильна
Врач, осматривающий солдат, догадался, что дело в половом нерве. Солдатом он прописывал тепло, и аспирин или пирамидон. Многим это в итоге помогло. Мне теплые, горячие ванны никак не помогали.
Так же я нашёл видео какой-то буржуйской клинике рекламировавших операции на этом нерве. У них было указано в буклете, что раздражение deep perineal nerve(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ve.svg.png) вызывает желание поссать. Примерно там где этот нерв заканчивался я и чувствовал давление за членом, вызывающее позыв поссать.

Половой нерв он парный, слева и справа. У меня в первые недели болезни была мысль, что проблема в нём. Но давление поссать я чувствовал симметрично а так же хорошо чувствовал член, дорсальный нерв которого часть полового. Я думал, что если проблема с нервом, то все его ветви должны испытывать боль/онемение, потому отмел его как причину недуга. Но так как мне сейчас никакие растяжки не помогали(а некоторые делали хуже) и я не знал что делать, я вернулся к мысли, что пробелма в нём.

Я полез искать растяжки для этого нерва. Наткнулся на видео, где автор показывает растяжки на грушевидную мышцу(нерв выходит из спины наружу, и проскальзывает между мышцами на ягодице внутрь и тут его может зажать) для лечение полового нерва

и сделал упражнение, которое автор показывает на 3 минуте(3:00). Сгибал сначала левую ногу. Ничего. Согнул правую и почувствовал, что ощущение растяжение от мышц/ы нездоровое. Начал её дальше потягивать, с перерывами и как можно нежнее. От боли в этой мышце я не избавился. Встал. И в тазу стал чувствовать себя лучше. Боль внизу живота ушла. Снова чувствую промежность и яйца(я их могу "расслабить"), не так ярко, как раньше, но чувствую старые приятные ощущения. Вечером перед сном поделал то упражнение, которое автор показывает на 6(6:00) минуте. Другие не делал, выглядят слишком сильными/опасными.
Сейчас 2ой день, как я несколько раз в день эту мышцу таким образом легонько тяну(не тяните сильно и долго, лучше по 30с, иначе можете сделать хуже). Перед сном эта мышца ныла и отдавала слегка неприятные ощущения в ногу(там рядом седалищный нерв). Но ощущения в тазу стали гораздо, гораздо лучше. Постоянный позыв поссать можно сказать что ушёл, осталось лишь восстановить чувствительность.
Думаю так же начать пить ибупрофен вдобавок, но честно не уверен нужен он ли. Возможно позже создам тему в разделе "ура я вылечил". Сейчас я не чувствую себя полностью здоровым. Но чувствую себя НАМНОГО лучше и на пути к полному выздоровлению.

Надеюсь кому-нибудь это поможет.
Лучше вообще ничего не пить. Я заметил что боль в мышцах таза уходит если пить комплекс витаминов группы B. Но так кровообращение усиливается и доходит до того, что раза 2 - 3 за день хочется секса. Прям очень сильное возбуждение и оргазм очень яркий. Чувствительность члена усиливается. Мышцы после оргазма расслабляются, ничего не болит, перестаёшь в туалет бегать.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение bykvogen » Ср янв 10, 2024 11:12 pm

Honor, да причем тут кровообращение. Там ведь нервы половые проходят(они парные, слева и справа). Они из низа спины выходят сначала наружу, а затем, между НАРУЖНЫМИ мышцами ягодиц(их там около 10), идут внутрь. И эти мышцы могут его зажать, что скорее всего и случилось у меня. Я как заболел *-мас - б - аци-* 2-3 раза в неделю. Кончал сидя, стоя, лёжа. Проблему это не решало. Пил цинк, на мои симптомы он повлиял примерно никак. Единственное, что мне помогло немного из добавок, это антибиотики. Но секрет тут в том, что они обладают, кроме бактерицидного эффекта, ещё и противовоспалительным. Нерв защемило, он воспалился, АТБ уменьшили воспаление, я испытал небольшое облегчение.
Где-то встречал, и во многих местах, что если, допустим, есть желание помочиться частое, но во время сна оно не беспокоит и сон спокойный(у мочевого пузыря есть свои нервы и они отсылают информацию о состоянии в мозг), как раз мой случай, то проблема именно в половом нерве. Что делал мой уролог в универе я не знаю, раз уж он этого не знал и не направил меня к неврологу, а все проблемы скинул на ипохондрию, забрал деньги за прием и выпроводил.

Когда я заболел эрекцией проблем не было, вообще никаких. Либидо упало. Но раздрочить мог без проблем. Утренняя эрекции никуда не уходили. По началу было очень тяжело кончить, но со временем стало легче. Так же ощущения от оргазма чувствовались только в члене, а не во всём тазу как раньше. Но после упражнений выше всё потихоньку приходит в норму.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#30 Сообщение Honor » Пт янв 12, 2024 5:12 pm

bykvogen писал(а):QR_BBPOST Honor, да причем тут кровообращение. Там ведь нервы половые проходят(они парные, слева и справа). Они из низа спины выходят сначала наружу, а затем, между НАРУЖНЫМИ мышцами ягодиц(их там около 10), идут внутрь. И эти мышцы могут его зажать, что скорее всего и случилось у меня. Я как заболел *-мас - б - аци-* 2-3 раза в неделю. Кончал сидя, стоя, лёжа. Проблему это не решало. Пил цинк, на мои симптомы он повлиял примерно никак. Единственное, что мне помогло немного из добавок, это антибиотики. Но секрет тут в том, что они обладают, кроме бактерицидного эффекта, ещё и противовоспалительным. Нерв защемило, он воспалился, АТБ уменьшили воспаление, я испытал небольшое облегчение.
Где-то встречал, и во многих местах, что если, допустим, есть желание помочиться частое, но во время сна оно не беспокоит и сон спокойный(у мочевого пузыря есть свои нервы и они отсылают информацию о состоянии в мозг), как раз мой случай, то проблема именно в половом нерве. Что делал мой уролог в универе я не знаю, раз уж он этого не знал и не направил меня к неврологу, а все проблемы скинул на ипохондрию, забрал деньги за прием и выпроводил.

Когда я заболел эрекцией проблем не было, вообще никаких. Либидо упало. Но раздрочить мог без проблем. Утренняя эрекции никуда не уходили. По началу было очень тяжело кончить, но со временем стало легче. Так же ощущения от оргазма чувствовались только в члене, а не во всём тазу как раньше. Но после упражнений выше всё потихоньку приходит в норму.
Воспаление и кровообращение тесно связано. Чем лучше кровообращение, тем быстрее пройдёт воспаление. Витамины группы B улучшают кровообращение и хорошо влияют на нервную систему. Я это тебе говорю из своего личного опыта. Нервы, о которых ты говоришь, не болтаются как струны на гитаре. Зажать их могут твёрдые мышцы или позвонки. Для позвоночника витамины граппы B очень важны.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение bykvogen » Пт янв 12, 2024 5:23 pm

Honor, тут куча людей на форуме что только для кровообращения не пила. И таблетки, и травы, и на процедуры разные ходили. Я ни одного поста не видел, кто бы вылечился благодаря БАДам или чему-то подобному.
Безусловно попить можно и будет полезно. Но навряд ли это вылечит проблему.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#32 Сообщение гора54 » Пт янв 19, 2024 5:34 pm

bykvogen писал(а):QR_BBPOST Honor, тут куча людей на форуме что только для кровообращения не пила. И таблетки, и травы, и на процедуры разные ходили. Я ни одного поста не видел, кто бы вылечился благодаря БАДам или чему-то подобному.
Безусловно попить можно и будет полезно. Но навряд ли это вылечит проблему.
Всё дружок, затянул, теперь только антидепрессанты пить больше ни чего не поможет. Не начнёшь дальше только хуже станет. Поверь

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#33 Сообщение Temp » Сб янв 20, 2024 6:54 am

А как нибудь самому можно определить зажат нерв этот или нет?Ну или какой врач это сможет сделать?Тут пишут что если сам будешь делать,то может быть хуже.Не хочется рисковать.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение bykvogen » Чт янв 25, 2024 2:58 am

гора54, нет, мне лучше становится.

Temp, как выяснилось, это не нерв, а таз зажат у меня, из-за него мышцы сжаты, у них нет места чтобы расслабиться, и из-за
сжатия мышц сжимается нерв, от них симптомы. Проверить объективно можешь 3 способами (у меня все 3/3 совпадают, если у тебя хотя бы 2/3
совпадают, то это оно, если 1, то тоже наверняка причина в кости):

1. Сядь на стуль прямо, колени согнуты под прямым углом. Если стопы на полу, то приподними одну ногу, держа её согнутой, и вращай её во
внешнюю сторону, чтобы стопа уходила от тебя. Аналогично для второй ноги. Колено держи на месте, можешь руками. Оно должно крутиться,
но не ходить в стороны. Проверяй по одной ноге, не две сразу.
Если при таком повороте угол между бедром и берцовой костью большой, стопа уходит далеко, то с этой стороны у тебя проблема.
Мне трудно оценить угол, но правая стопа у меня уходит на сантиметров 25 в сторону, левая же едва ли на 10.

2. Ляг на пол, ноги прямо вместе. Медленно поднимай бедро одной из ноги вверх, должно выглядеть будто ты ногу сгибаешь, но фокусируйся не на
сгибании, а именно будто ты поднимаешь бедро. Сначала проверь одну ногу, затем вторую, поочередно, две сразу не поднимай. Не надо поднимать
колено прям к груди. Обычного изгиба около 90 гр достаточно, стопы могут на полу находиться. Но можешь и к груди поднять, но не ставь цель
поднять к груди, ставь цель просто вращать бедро на себя(не всю ногу, а именно бедро, со стороны это выглядит как сгибание в колене и всё)
Если у тебя колено примерно на одной прямой с грудью, то всё хорошо с этой стороны. Если заваливается во внешнюю сторону, колено как бы смотрит
на плечо, а не на грудь, то с этой стороны проблема.
У меня опять же правая нога заваливается.

3. Ляг на пол, ноги прямые вместе. Держи одну из ног максимально прямой, создай напряжение в колене, которое удерживает ногу прямой, и
поднимай ногу вверх. Затем аналогично для другой ноги. Не вместе, а поочередно.
Если ты можешь поднять на 45+, лучше 60-80 градусов ногу, то с этой стороны всё хорошо. Если меньше 45, то всё с этой стороны плохо.
Я левую на 60 примерно поднимаю, но точно на 45+. Правую же едва ли на 20 градусов.

У меня все 3 теста показывают, что проблема справа. По ощущениям тоже чувствуется, что справа сторона болезненней, правой яйцо хуже чувствую.

Можешь так же оценить субъективно:

1. Не можешь расслабить анус усилием воли, он всегда будто сжат, напряжен, будто при расслаблении после сжатия мышц тазового дна(Кегель)
мышца расслабляется, но не до конца, на половину.
2. Растяжка грушевидной мышцы на одной из сторон приносит облегчение симптомов. Так же может сама эта мышца болеть. У меня она не болела
до того как я её потянул. Слева никаких болей и вообще слева почувствовать её натяжение тяжело, нужно оч сильно тянуть. Справа же я в позе,
в которой не чувствую мышцу слева, чувствую сильное натяжение в правой.

Растяжка принесет облегчение, но это не лечение. Без растяжки симптомы будут нарастать снова, эффект её длится может от неск. часов до пары
дней максимум. Лечение выполнять специальные другие упражнения, которыми я сейчас и занимаюсь.

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение bykvogen » Сб янв 27, 2024 5:45 pm

Короче, делал упражнение. Становилось лучше, чувствительность возвращалась, мог снова расслабить промежность, хоть и не так сильно как раньше, но хоть как-то.
На 3-4 день ехал в лифте и решил расслабить промежность. Тут же застреляло в грушевидной справа. Дохромал до квартиры. Думал и проблемы с ногой добавились.
Спустя час боль стала симметричной, но не стреляющей. От жары поднялась температура до 37.3. Думал что-то нехорошее грядет. Открыл окно, прилег. Температура
тут же упала. И понял, что боль - это усталость мышц. Они в спазме много месяцев были и наконец расслабились.
Полежал на спине, поясница затекла, уснул. Проснулся и откатило. Сейчас снова такого же состояния добиться пока не получается. Но в целом по сравнению с ощуще-
ниями месяц назад - небо и земля.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#36 Сообщение Temp » Вт фев 06, 2024 3:20 pm

Сюда тоже дублирую.Тоже есть переодически проблема с частой ссаниной.На той недели купил таблетки от эректальной дисфункции называются Тадалафил вертекс 5 мг,выпил сразу 2 таблетки и боль в простате ушла и в сортир ходить перестал.Спецально пил лемонад и за часа 3 не разу не сходил.Если с сердцем проблем нет,можете попробывать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом