Непонятные качели.

Сообщение
Автор
Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#1 Сообщение Vovka 68 » Вс июн 04, 2023 8:51 am

Всем здравствуйте! Немного о себе... 43 года, рост 1.75 ,вес 86кг, женат. Вредных привычек не имею. Два раза в неделю тренажерный зал и пробежки по 8-10 км ,пару раз в неделю.
Проблемами с потенцией, мучаюсь уже очень давно.. Так же давно обращался к врачам. Лечили пару раз простатит ( если он был конечно на самом деле) и уреаплазму. После массажа простаты,как помню, эрекция была на какое то время лучше,но не надолго.. Итак о проблеме!
Не могу понять, что со мной происходит!? Какие то действительно качели! Периодами бывает,что всё нормально и утренние ,каменные стояки, и даже спонтанные эрекции на улице, и секс с женой , хороший секс! Отсюда отличное настроение, сон и желание жить в целом! Но в большинстве своём, всё печально! Чувствую себя каким то инвалидом! У меня может быть секс два- три раза в неделю, в течении месяца,а потом может недели две- три, вообще секса не быть! Очень переживаю по этому поводу... Ингода сижу на микродозах тадалафила. Делаю из таблетки порошок, беру на кончики ножа и пью с цитруллином, помогает, но я так не хочу!

Вот думаю обратиться к врачу , сдать гормоны.. Есть ли смысл?

Полностью обследоваться и искать всякие ИППП , простатиты и т.д., я не буду! Считаю это бессмысленно! Если и найдут что то, вытянут деньги и не вылечат ! Да и чувствую я себя отлично! Нет ни болей , ни резей и мочеиспускание хорошее!

Да, и добиваться эрекции, мне проще стимуляцией члена руками или минетом от женщины - это нормально вообще?

По поводу пить таблетки из всем известной троицы и не париться, тоже не вариант! Хреново мне от них! Бывало выпьешь четверть силденафила с любовницей и два дня ахеревший после ходишь!!!

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение mxzoom » Вс июн 04, 2023 11:38 am

Vovka 68 писал(а):QR_BBPOST Полностью обследоваться и искать всякие ИППП , простатиты и т.д., я не буду!
Тогда как ты планируешь найти причину проблемы?

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#3 Сообщение Vovka 68 » Вс июн 04, 2023 1:21 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Тогда как ты планируешь найти причину проблемы?
Вот для этого я и тут.. Слушать советы и делать соответствующие выводы! Как я понял, ты считаешь, что обследоваться необходимо и это может принести положительные результаты, верно?

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#4 Сообщение Volgogradec » Вс июн 04, 2023 1:53 pm

Vovka 68 писал(а):QR_BBPOST Всем здравствуйте! Немного о себе... 43 года, рост 1.75 ,вес 86кг, женат. Вредных привычек не имею. Два раза в неделю тренажерный зал и пробежки по 8-10 км ,пару раз в неделю.
Проблемами с потенцией, мучаюсь уже очень давно.. Так же давно обращался к врачам. Лечили пару раз простатит ( если он был конечно на самом деле) и уреаплазму. После массажа простаты,как помню, эрекция была на какое то время лучше,но не надолго.. Итак о проблеме!
Не могу понять, что со мной происходит!? Какие то действительно качели! Периодами бывает,что всё нормально и утренние ,каменные стояки, и даже спонтанные эрекции на улице, и секс с женой , хороший секс! Отсюда отличное настроение, сон и желание жить в целом! Но в большинстве своём, всё печально! Чувствую себя каким то инвалидом! У меня может быть секс два- три раза в неделю, в течении месяца,а потом может недели две- три, вообще секса не быть! Очень переживаю по этому поводу... Ингода сижу на микродозах тадалафила. Делаю из таблетки порошок, беру на кончики ножа и пью с цитруллином, помогает, но я так не хочу!

Вот думаю обратиться к врачу , сдать гормоны.. Есть ли смысл?

Полностью обследоваться и искать всякие ИППП , простатиты и т.д., я не буду! Считаю это бессмысленно! Если и найдут что то, вытянут деньги и не вылечат ! Да и чувствую я себя отлично! Нет ни болей , ни резей и мочеиспускание хорошее!

Да, и добиваться эрекции, мне проще стимуляцией члена руками или минетом от женщины - это нормально вообще?

По поводу пить таблетки из всем известной троицы и не париться, тоже не вариант! Хреново мне от них! Бывало выпьешь четверть силденафила с любовницей и два дня ахеревший после ходишь!!!
Гормоны очень легко проверить, сдай гормоны щетовидки и половые гормоны( тестостерон общий, пролактин, эстродеол) и поймешь свою картину.Только в платных клиниках типа инвитро и кдл

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#5 Сообщение Vovka 68 » Вс июн 04, 2023 2:17 pm

Volgogradec писал(а):QR_BBPOST Гормоны очень легко проверить, сдай гормоны щетовидки и половые гормоны( тестостерон общий, пролактин, эстродеол) и поймешь свою картину.Только в платных клиниках типа инвитро и кдл
А гормоны щитовидки , это какие гормоны? Они тоже влияют на потенцию?

Ivanov123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 4:45 am

#6 Сообщение Ivanov123 » Пн июн 05, 2023 6:09 am

mxzoom писал(а):QR_BBPOST
Тогда как ты планируешь найти причину проблемы?
А были преценденты, что кто-то вылечился?

Почитал этот форум ещё один, полностью про эд (ro-ro.ru)
Никто.
Ничего.
Не смог сделать с этим недугом.

Таблетки, уколы, протез.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#7 Сообщение mxzoom » Пн июн 05, 2023 7:28 am

Ivanov123, Не согласен. Если причина низкий тестостерон или высокий пролактин - проблема элементарно исправляется соответствующими препаратами. Также тут многие, кто заболели ИППП говорили о конкретном нестояке. Приём антибиотиков решал проблему. Ну если утечка, то конечно, только имплант.
Vovka 68 писал(а):QR_BBPOST ! Как я понял, ты считаешь, что обследоваться необходимо и это может принести положительные результаты, верно?
Конечно. Это единственный вариант. Либо смириться, и жить с хреном на 17:30, либо искать и лечить проблему используя доказательную медицину. Если уверен, что нет ИППП (а как ты можешь быть уверен, не сдав хотя бы посевы и IFA на самые популярные возбудители?), то проверяй половые гормоны и наличие венозной утечки. Также нужно четко понимать, что если диагностировали простатит ранее, то это уже говорит, о том что в организме был патоген, который возможно находится там и по сей день, нарушая работу МПС, и в частности эректильную функцию.

Ivanov123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 4:45 am

#8 Сообщение Ivanov123 » Пн июн 05, 2023 1:17 pm

Ну ок, давайте попробуем, я вместе с топик стартером тоже пойду сдавать анализы.

Кто знает, напишите список того, что сдать нужно?

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#9 Сообщение Vovka 68 » Пн июн 05, 2023 1:29 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Ivanov123, Не согласен. Если причина низкий тестостерон или высокий пролактин - проблема элементарно исправляется соответствующими препаратами. Также тут многие, кто заболели ИППП говорили о конкретном нестояке. Приём антибиотиков решал проблему. Ну если утечка, то конечно, только имплант.
Конечно. Это единственный вариант. Либо смириться, и жить с хреном на 17:30, либо искать и лечить проблему используя доказательную медицину. Если уверен, что нет ИППП (а как ты можешь быть уверен, не сдав хотя бы посевы и IFA на самые популярные возбудители?), то проверяй половые гормоны и наличие венозной утечки. Также нужно четко понимать, что если диагностировали простатит ранее, то это уже говорит, о том что в организме был патоген, который возможно находится там и по сей день, нарушая работу МПС, и в частности эректильную функцию.
Просто знаешь, в моём понимании, если человек болеет, простатит там или ИППП, то помимо нестояка, должны быть какие то ещё симптомы. Боли там, рези, высыпания , может температура или ещё что то... Разве нет!? Много , много лет назад я обращался к врачу! Тот залез, я извиняюсь ,пальцем в *-зад и диагностировал простатит! Вот как!? Хоть бы кровь там какую взял на анализ!? Далее выписал кучу лекарств, сказал в какой именно аптеке их купить , назначил массаж простаты и какие то физиопроцедуры ! Деньги для меня очень большие были ,но я пролечился . Но безрезультатно! Ладно бы вообще не стоял! Но бывают небольшие периоды,когда всё относительно нормально...

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#10 Сообщение mxzoom » Пн июн 05, 2023 1:59 pm

Vovka 68 писал(а):QR_BBPOST помимо нестояка, должны быть какие то ещё симптомы. Боли там, рези, высыпания , может температура или ещё что то... Разве нет!?
Причин нестояка не так уж и много. Тебе придется проверить их все, чтобы понять, почему не стоит. Как ты будешь это делать, в каком порядке, и будешь ли - решать только тебе.
1. ИППП - для начала сдайте посевы и ИФА на микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду, хламидиоз, гонорею. Именно посевы и ИФА, не ПЦР.
2. Гормоны. Тестостерон, Эстрадиол, Пролактин, ГСПГ.
3. Убедиться что вены в порядке. Сделать флебографию вен малого таза.

Я бы начал проверку с гормонов, если симптомов ИППП нет.

Ivanov123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 4:45 am

#11 Сообщение Ivanov123 » Пн июн 05, 2023 2:52 pm

mxzoom писал(а): 2. Гормоны. Тестостерон, Эстрадиол, Пролактин, ГСПГ.
Это вот этот тест, получается? https://gemotest.ru/moskva/catalog/issl ... e-gormony/

Ок. Вот допустим мы сдаем эти гормоны, видим отклонения. К какому врачу дальше идти?

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#12 Сообщение Vovka 68 » Пн июн 05, 2023 3:20 pm

Ivanov123 писал(а):QR_BBPOST Это вот этот тест, получается? https://gemotest.ru/moskva/catalog/issl ... e-gormony/

Ок. Вот допустим мы сдаем эти гормоны, видим отклонения. К какому врачу дальше идти?
Я думаю к андрологу! Только где его найти то грамотного!?

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#13 Сообщение Vovka 68 » Пн июн 05, 2023 7:04 pm

С гормонами может попробовать самому разобраться, при помощи сдешних форумчан? Выложить результаты анализов... Может чего кто посоветует хорошего? Это моё сугубо личное мнение...

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#14 Сообщение master1976 » Пн июн 05, 2023 9:47 pm

Vovka 68, Что определите по гормонам? У меня тестостерон выше верхнего предела нормы в два раза. А толку.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#15 Сообщение mxzoom » Вт июн 06, 2023 12:00 am

master1976 писал(а):QR_BBPOST У меня тестостерон выше верхнего предела нормы в два раза. А толку.
Ну так это у тебя, а у других он может быть в два раза ниже минимально допустимых значений.
Vovka 68 писал(а):QR_BBPOST
С гормонами может попробовать самому разобраться, при помощи сдешних форумчан? Выложить результаты анализов... Может чего кто посоветует хорошего?
Конечно. Выкладывай в эту ветку.

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#16 Сообщение Vovka 68 » Вт июн 06, 2023 4:15 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Vovka 68, Что определите по гормонам? У меня тестостерон выше верхнего предела нормы в два раза. А толку.
Там вроде не только тестостерон решает... Пролактин, эстрадиол , гспг и ещё какие то.. Вроде как есть нюансы..

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#17 Сообщение Vovka 68 » Вт июн 06, 2023 4:22 pm

Опять же , если гормоны в норме будут,то я очень сомневаюсь в целесообразности дальше копать! Вот правда, не вижу смысла, проще таблеточку закинуть перед сексом если ,что! Но найдут к примеру сейчас какую нибудь скрытую инфекцию, назначат кучу антибиотиков,от которых помереть можно :D ! И что ? Будем лучше стоять от такого лечения!? Мне говорили тут ,что антибиотики помогали некоторым... Не знаю... Может и помогали на время, т.к.организм получил такую встряску! Но я как то скептически отношусь к возвращению потенции при помощи антибиотиков! Да и тем более никаких симптомов ИППП, у меня нет !!

Vovka 68
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 8:43 am

#18 Сообщение Vovka 68 » Вт июн 06, 2023 4:26 pm

И вообще... Может я конченый писсимист :D , но по моему с данным недугом , ничего уже не сделаешь! Не встал раз, не встанет больше никогда!! :D Вернее, не встал раз, то всё! Так и будет переодический падать, отчасти потому, что в голове уже "траблы" !! Но надеятся хочется конечно же на лучшее!

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#19 Сообщение master1976 » Вт июн 06, 2023 6:00 pm

Vovka 68, Пролактин, эстрадиол в норме. ГСПГ как и тестостерон выше в 2-3 раза нормы. Немного повышен альфа фетопротеин.

Ivanov123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 4:45 am

#20 Сообщение Ivanov123 » Чт июн 08, 2023 6:55 pm

Можно в эту тему отпишу? Вот гормоны сдал, нужно тут что-то делать или норм?


Тестостерон 3.280 нг/мл 2.49 - 8.36
Свободный тестостерон 13.95 пг/мл 5.7 - 30.7
Дигидротестостерон 316.1 пг/мл 143 - 842
ЛГ 3.77 мМЕ/мл 1.7 - 8.6
ФСГ 2.30 мМЕ/мл 1.5 - 12.4
Пролактин 10.2 нг/мл 4.6 - 21.4
Эстрадиол 26.3 пг/мл 7.6 - 42.6
Глобулин, связывающий половые гормоны 14 нмоль/л 13 - 71

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом