Везикулит. Ничего не понятно. Как лечить?

Сообщение
Автор
IvanP
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 10:14 am

#1 Сообщение IvanP » Вс май 28, 2023 10:27 am

Доброго времени суток всем.
Моя история началась недавно, точнее простатит с 16 лет. Сейчас мне 34 года.
Началось всё с того, что болел желудок и отдавал в спину. На ФГДС нашли язву желудка. Пролечился 2 антибиотиками 10 дней. И после этого начались проблемы. Сначала появился зуд в заднем проходе. Через неделю появились ночные стояки (по 5-6 раз за ночь). Пошел к урологу, он попытался взять секрет. Засунул палец, а из меня прям полилось. Сказал ставить лонгидазу 7 дней потом прийти к нему, он возьмет секрет и сделает ТРУЗИ. Через неделю он взял секрет (Нашли staphylococcus haemolyticus 10*4), а по ТРУЗИ. Простата 29 см была 19 (3 месяца назад) Пузырьки 7,5 и 10. После его манипуляций в заднем проходе. На следующий день появилась кровь в сперме алая. Через 5 дней стала уже сперма коричневая. Лечение назначил Супракс 14 дней и Лонгидазу 20 дней. Что скажете по поводу лечения? Я в шоке не знаю, что делать. Не понятно можно заниматься сексом, чтобы выходило или нет? Ночной стояк уже замучил. Что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#2 Сообщение Graflin » Чт июн 01, 2023 3:07 am

IvanP писал(а):
Вс май 28, 2023 10:27 am
Доброго времени суток всем.
Моя история началась недавно, точнее простатит с 16 лет. Сейчас мне 34 года.
Началось всё с того, что болел желудок и отдавал в спину. На ФГДС нашли язву желудка. Пролечился 2 антибиотиками 10 дней. И после этого начались проблемы. Сначала появился зуд в заднем проходе. Через неделю появились ночные стояки (по 5-6 раз за ночь). Пошел к урологу, он попытался взять секрет. Засунул палец, а из меня прям полилось. Сказал ставить лонгидазу 7 дней потом прийти к нему, он возьмет секрет и сделает ТРУЗИ. Через неделю он взял секрет (Нашли staphylococcus haemolyticus 10*4), а по ТРУЗИ. Простата 29 см была 19 (3 месяца назад) Пузырьки 7,5 и 10. После его манипуляций в заднем проходе. На следующий день появилась кровь в сперме алая. Через 5 дней стала уже сперма коричневая. Лечение назначил Супракс 14 дней и Лонгидазу 20 дней. Что скажете по поводу лечения? Я в шоке не знаю, что делать. Не понятно можно заниматься сексом, чтобы выходило или нет? Ночной стояк уже замучил. Что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
тебе поможет: антибиотики с Флуконазолом + свечи противорубцовые + диосмин +обильное питье + больше ходить пешком. И для иммунитет пропец длительно травы

IvanP
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 10:14 am

#3 Сообщение IvanP » Чт июн 01, 2023 7:12 am

Graflin, Спасибо! Мне поменяли Супракс на
Цефотаксим 2 раза в день уколы 10 дней. От лонгидазы улучшений не вижу. Антибиотики с флуконазолом вы имеете ввиду, что флуконазол (Типа на 5 и 10 день антибиотиков)?
На какой день антибиотиков, хоть что-то должно сдвинуться с мертвой точки? А какие травы можно пропить? Ещё свечи уролог сказал проставить виферон. Есть в них толк?

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Den9a » Пт июн 02, 2023 8:53 pm

У вас везикулит на фоне какой-то инфекции(сомневаюсь, что только стаф). Кровь ИФА нужно сдать на все иппп+ все пневмони бактерии( обязательно количественный метод и не в Инвитро). По моему мнению, когда лечили желудок( считаю 10 дней антибиотики это мало) зацепили патогенные бактерии в простате/везикулах и из-за того, что антибиотики 10 дней, а не 25 дней+ дали вам писды. Надо найти какой у вас патоген, дать ему писды нормальным курсом 25+ дней плюс курс от трих + свечи Метилурацил для лечения везикул надолго или трилон б(кровь в сперме, это похоже на кальцинаты). Также желательно сдать ИФА на вирусы типа вэб, герпеса, впч... и также дать им писды нормальным курсом Виферон+ валацикловир. Флуконазол каждый 4-5 день во время курса антибиотиков.
Также добавить Карсил, Омез, вобэнзим.
Занимайтесь этим сейчас, а не потом, потому что пока инфекция проснулась её легче найти. Если уйдет в хронь( вам как-бы легче станет, но будете получать писды регулярно) найти будет тяжелее и лечить тоже. Забьете на это сейчас вероятно бесплодие, больная поясница + куча психологических проблем
Простатит с 16 лет. Вы в этом возрасте оприходовали бабу или позже? Может пневмонией переболели и недолечили?
Я так понимаю какая бактерия язву вам сделала вам не сказали, возможно она вам и даёт писды.
Если что-то найдете лечится ОБОИМ.
У женщины вашей молочница бывает? Или киста в яичниках? Или стоматит регулярный? Пересушенные губы?

IvanP
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 10:14 am

#5 Сообщение IvanP » Сб июн 03, 2023 9:01 pm

Den9a писал(а):QR_BBPOST У вас везикулит на фоне какой-то инфекции(сомневаюсь, что только стаф). Кровь ИФА нужно сдать на все иппп+ все пневмони бактерии( обязательно количественный метод и не в Инвитро). По моему мнению, когда лечили желудок( считаю 10 дней антибиотики это мало) зацепили патогенные бактерии в простате/везикулах и из-за того, что антибиотики 10 дней, а не 25 дней+ дали вам писды. Надо найти какой у вас патоген, дать ему писды нормальным курсом 25+ дней плюс курс от трих + свечи Метилурацил для лечения везикул надолго или трилон б(кровь в сперме, это похоже на кальцинаты). Также желательно сдать ИФА на вирусы типа вэб, герпеса, впч... и также дать им писды нормальным курсом Виферон+ валацикловир. Флуконазол каждый 4-5 день во время курса антибиотиков.
Также добавить Карсил, Омез, вобэнзим.
Занимайтесь этим сейчас, а не потом, потому что пока инфекция проснулась её легче найти. Если уйдет в хронь( вам как-бы легче станет, но будете получать писды регулярно) найти будет тяжелее и лечить тоже. Забьете на это сейчас вероятно бесплодие, больная поясница + куча психологических проблем
Простатит с 16 лет. Вы в этом возрасте оприходовали бабу или позже? Может пневмонией переболели и недолечили?
Я так понимаю какая бактерия язву вам сделала вам не сказали, возможно она вам и даёт писды.
Если что-то найдете лечится ОБОИМ.
У женщины вашей молочница бывает? Или киста в яичниках? Или стоматит регулярный? Пересушенные губы?
Желудок (язву) лечил от хеликобактера (метронидазол+тетрациклин). Простатит с 16 скорее всего от переохлаждения. Женщин до 19 не было. Женат больше 10 лет. У жены всё хорошо, регулярно проверяется. Проблем нет. Пневмонии не было, но язва началась после ковида (проверяли легкие, написали бронхиолит). А какой толк от Виферона? На иппп проверялся, но смысла нет. Я не хожу налево и жена тоже, ветром же не может надуть.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 11:44 am

Простатит с 16 от переохлаждения. Переохлаждение втащило по иммунитету и патогены проснулись( это лишь моё мнение). Они могут быть с рождения или приобретенные. Просто так от переохлаждения такого не бывает. Тем более в хроническом варианте.
Язва началась после ковида. Опять удар по иммунитету и патогены проснулись.
Как правило у женщин проявление заболеваний слабое или вовсе отсутствует( возможно из-за месячных). Мазки, что берут в гинекологии для проверки не информативны, лучше всего ИФА крови, но это дороже.
Виферон повышает иммунитет и бьёт по вирусам, которые есть у всех( он понижает количество их до уровня, который не влияет на самочувствие). Также работает валацикловир, но слабее.
Ветром не может надуть, но бактерии типа Хламидия пневмони или микоплазма пневмони можно подцепить банально в столовой или шаурму съесть( от рук). Они очень коварные и бьют по всему организму ( то есть не только иппп вызывают симптомы иппп).
Рекомендую сдать анализы ИФА крови igg, iga( количественный) на инфекции, все расписано в теме Per-aspera ad-astra в лаборатории НЕ Инвитро, пока у вас явные проблемы( то есть не хроническая стадия), но выйдет не дёшево . Если денег нет, то только эмпирический метод:
Я не врач, но рекомендовал бы попробовать Вильпрафен 1гр два раза в день + орнидазол 500 мг два раза в день+ вобэнзим+ Флуконазол 150мг раз в пять дней+ Виферон 1000000 ме два раза в сутки ( дней 10, потом 10 дней перекур и снова 10 дней)+ свечи Метилурацил две утром две на ночь( у вас протоки забиты и возможные кальцинаты). ( Для поддержания печени Карсил, кишечника аципол, желудка омез. Для кровообращения Детралекс. Гонять лысого раз в два дня. Смотреть отклик организма ( на 3-7) день . Если нет отклика, значит не попали и думать надо. Если отклик есть( возможно жар,а также может потечь с члена, то лечиться нужно не только вам, но и жене ,есть отклик, то продолжать, чем дольше, тем лучше ( от 30 дней чисто моя рекомендация).
Во время курса никаких поцелуев и секса. Соблюдать гигиену по максимуму( не кушать с одной тарелки и т.д).Иначе реинфицирование неизбежно.
НО правильнее всего сдать анализы ИФА количественные( при наличии денег), чтобы понимать с чем дело то имеем.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной
формулой ( если лимфоциты на верхней границе и выше, то это бактерии или вирусы или вместе, лейкоциты- активное воспаление). Он не дорогой, но поможет понять в каком направлении думать.
Удачи вам!
P.s большинство врачей бездари, не хотят вникать и развиваться.
Последний раз редактировалось Den9a Вс июн 04, 2023 12:52 pm, всего редактировалось 5 раз.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 11:54 am

Зуд в заднем проходе могут давать глисты , трихомонада и проблемы с кишечником. Ещё признак трихомонад мерзляк постоянный.
У женщин все проявляется очень слабо( могут быть более обильные выделения и более густыми, сбитие цикла месячных) либо никак не появляются. Потом спайки кисты и т.д, но это через много лет.
Поэтому в идеале сдать анализы igg iga количественные и другие анализы на трихомонады.
Последний раз редактировалось Den9a Вс июн 04, 2023 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 12:03 pm

Если сейчас не решить эту проблему, то потом выявлять инфекцию( если она есть, я уверен на 90%) можно провокацией иммунитета пирогеналом и т.д.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#9 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 12:06 pm

Не знаю может ли хеликобактер бить по мпс. Вообще идеально узнать мнение Per-aspera ad-astra. Пообщайся с ним, по мне так он топ спец по инфекциям, а я чисто любитель. Если это не инфекция, думайте в другом направлении.
Удачи вам!

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#10 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 12:37 pm

Стояк ночной от воспаления в везикулах.
Возможно в горизонтальном положении воспаление давит на нерв/ вены или ещё куда-нибудь.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#11 Сообщение Den9a » Вс июн 04, 2023 12:55 pm

Вообще, судя по вашему рассказу инфекция спустилась из бронх в желудок, из желудка в мпс. Какая именно покажет только анализ крови ИФА.НО обязательно с курсом от трих + Флуконазол раз в 5 дней

Ивасюк
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2023 10:39 pm

#12 Сообщение Ивасюк » Пн июн 05, 2023 10:49 pm

Den9a, а почему не в инвитро? Это одна из лучших лабораторий в нашей стране

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Donskoy30 » Вт авг 22, 2023 8:05 pm

Den9a писал(а):QR_BBPOST Вообще, судя по вашему рассказу инфекция спустилась из бронх в желудок, из желудка в мпс. Какая именно покажет только анализ крови ИФА.НО обязательно с курсом от трих + Флуконазол раз в 5 дней
Привет, можешь подсказать меня интересует такой вопрос у меня везикулит,простатит на фоне расширения вен в тазу, варикоцеле сделал 3 недели назад как лечить такое дело?

Константинус
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 05, 2023 10:29 pm

#14 Сообщение Константинус » Вс янв 07, 2024 4:08 pm

Здравствуйте. Я мучаюсь ровно год. У меня уже силы отсутствуют. Не сидел сложа руки. Мои симптомы. Тянет правый пах, постоянный дискомфорт в половом члене и в промежности, ночью просыпаюсь из за стояка, пописаю успокаивается. Делал мрт в переферической зоне фиброз, семенные без изменений. Прошел много курсов антибактериальной терапии, все тщетно. Обошел всех урологов, тоже самое. Помогите и подскажите к кому можно обраться за грамотным советом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом