Итраконазол,чем прикрыть печень при приеме?

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Пт апр 07, 2023 6:36 am

Всем привет. Недавно изучил ветку про грибок,и много интересного для себя почерпнул. Даже одну противогрибковую схему применил,с нистатином в таблетках,натамицином в свечах и лонгидазой. Увидел эффект, действительно стало лучше,причем эффект сохраняется даже после окончания лечения,но сказать что я полностью излечился не могу,чувствую что все таки не долечился,понял что у моего простатита есть определенная связь с грибком. Хочу попробовать схему с итраконазолом(2 недели по 200 мг в день),но говорят что он достаточно токсичный,бьет по печени,нужно принимать ферменты и что нибудь для печени. А я понятия не имею что именно пить с итраконазолом чтобы прикрыть организм. Посоветуйте что нибудь ребята, буду очень признателен!

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:17 am

Вальдемаръ писал(а):Источник цитаты не долечился,понял что у моего простатита есть определенная связь с грибком.
Нет ни какой связи. Грибок это следствие иппп и патогенных бактерий, которые после проникновения в организм меняют флору в мочеполовой системе и кишечнике.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Пт апр 07, 2023 11:30 am

я пил итраканазол месяц по 3 таблетки в день 200* 3 еще и пивом запивал, печень не прикрывал. Но если очкуешь любой гепапротектор купи, например гептрал
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Вальдемаръ » Пт апр 07, 2023 5:22 pm

квадрат писал(а):Источник цитаты я пил итраканазол месяц по 3 таблетки в день 200* 3 еще и пивом запивал, печень не прикрывал. Но если очкуешь любой гепапротектор купи, например гептрал
Спасибо,а этот гепатопротектор сам ничему не вредит? А то мы одно лечим а другое калечим)

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Пт апр 07, 2023 5:30 pm

Вальдемаръ писал(а):Источник цитаты Спасибо,а этот гепатопротектор сам ничему не вредит? А то мы одно лечим а другое калечим)
если с печенью все ок то ничего не даст. Я сужу по себе, по форуму и тд. Если у тебя изначально нет проблем с печенью, а если они есть тыбы точно знал. То ничего не будет с твоей печенью. Ты алкоголем больше себя травишь если пьешь.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Вальдемаръ » Пт апр 07, 2023 6:51 pm

квадрат писал(а):Источник цитаты
если с печенью все ок то ничего не даст. Я сужу по себе, по форуму и тд. Если у тебя изначально нет проблем с печенью, а если они есть тыбы точно знал. То ничего не будет с твоей печенью. Ты алкоголем больше себя травишь если пьешь.
По моему проблем с печенью нет,сколько антибиотиков п ил и прочих лекарств,на печень вроде особо не жаловался,даже не знаю какие симптомы даёт если печень больная, единственное что я ощущал на антибиотиках это действие на ЖКТ,а так других побочек не ощущал,переношу нормально многие препараты. Не пьющий. Но сейчас я спрашивал уже не про итраконазол,а про сами гепатопротекторы,могут ли они в свою очередь навредить чем либо? А то я никогда не принимал гепатопротекторы.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Вальдемаръ » Пт апр 07, 2023 7:07 pm

Короче, пофиг, купил итраконазол,начинаю принимать,посмотрим что будет,буду писать здесь свои наблюдения

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Вальдемаръ » Ср май 10, 2023 7:01 am

Пишу свои наблюдения спустя чуть менее трёх недель после приема итраконазола,особой разницы в самочувствии нет,разве что кажется будто стояк стал по бодрее,но в принципе и до этого все было более менее,остальных улучшений нет, учитывая то что мое самочувствие стало лучше ещё до приема итраконазола,когда я попробовал схему с нистатином и натамицином, наверное по этому итраконазол особой разницы не дал,понял то что возможно грибок действительно играет не маленькую роль в моем простатите,да и не только в моем случае. Планирую периодически повторять схему с нистатином,итраконазол снова пить не вижу смысла, эффект примерно тот же,но нистатин безопаснее

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Holerg » Ср май 10, 2023 8:33 am

Вальдемаръ писал(а):Источник цитаты Пишу свои наблюдения спустя чуть менее трёх недель после приема итраконазола,особой разницы в самочувствии нет,разве что кажется будто стояк стал по бодрее,но в принципе и до этого все было более менее,остальных улучшений нет, учитывая то что мое самочувствие стало лучше ещё до приема итраконазола,когда я попробовал схему с нистатином и натамицином, наверное по этому итраконазол особой разницы не дал,понял то что возможно грибок действительно играет не маленькую роль в моем простатите,да и не только в моем случае. Планирую периодически повторять схему с нистатином,итраконазол снова пить не вижу смысла, эффект примерно тот же,но нистатин безопаснее
Через какое время вам стало получше от нистатина? Думаю попробовать.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Вальдемаръ » Ср май 10, 2023 9:38 am

Holerg писал(а):
Ср май 10, 2023 8:33 am
Через какое время вам стало получше от нистатина? Думаю попробовать.
Через 3-4 дня начались первые признаки улучшения,но отчётливое облегчение я начал наблюдать где-то через 10 дней начала приема.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение 708plan708 » Чт май 11, 2023 1:55 pm

Противогрибковые очень токсичные и очень супрессивные для имунитета препараты,смысла в них 0 ,минусов ещё больше
Нужно причину убирать ,а не следствия,имунка не вечная,она кончается,а этими препаратами ты тупо ускоряешь это

kosmodrom
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#12 Сообщение kosmodrom » Чт июн 08, 2023 2:00 am

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Нет ни какой связи. Грибок это следствие иппп и патогенных бактерий, которые после проникновения в организм меняют флору в мочеполовой системе и кишечнике.
Грибок может быть следствием гарднреллы?

mrpink82
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 11:09 pm

#13 Сообщение mrpink82 » Вс июн 25, 2023 1:25 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты Противогрибковые очень токсичные и очень супрессивные для имунитета препараты,смысла в них 0 ,минусов ещё больше
Нужно причину убирать ,а не следствия,имунка не вечная,она кончается,а этими препаратами ты тупо ускоряешь это
Абсолютно не согласен.
Вы все столько пили антибиотиков, что все убили, кроме грибов, которые распладились.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пн июл 10, 2023 8:27 pm

Вальдемаръ, гепамерц и легалон.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом