Кандидоз. Молочница.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#1 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср мар 29, 2023 7:00 am

Кандидоз у женщин является признаком наличия ИППП.
Кандидоз не лечится противогрибковыми средствами. Для его излечения необходимо убрать источник кандидоза, а это ИППП, в основном наиболее распространённые - гарднерелла, атопобиум вагинале, мобилункус, микоплазма хоминис и гениталиум, уреаплазма парвум и уралитикум.
По анализам фемофлор 16, у вас показатель должнен быть нормофлора, и кандида должна отсутствовать.
Её наличие в фемофлор 16 говорит о присутствие других инфекций, даже если они не определяются пцр.
Минимальный показатель кандиды может быть при неправильном питание и лишнем весе.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

vghg
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 12:11 pm

#2 Сообщение vghg » Чт апр 20, 2023 12:22 pm


Влад45
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 10:30 pm

#3 Сообщение Влад45 » Вс фев 04, 2024 7:40 pm

Per-aspera ad-astra, подскажите , у моей женщины в течении длительного времени очень часто проявляется молочница!!! В последний раз практически два раза в течении двух месяцев. Алкоголь вообще не пьёт, мучное, сладкое тоже. Только переспим молочница. Конечно лечимся оба, я ранее сдавал анализ на ЗППП ничего не находили и в этот раз молочница у меня никак не проявилась. Какую диагностику стоит пройти?

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение Rebaudiana » Пн фев 05, 2024 5:59 pm

При диабете тоже бывает
Всё хорошо! 8)

Endo
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:15 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Endo » Вт фев 06, 2024 4:27 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Кандидоз у женщин является признаком наличия ИППП.
Кандидоз не лечится противогрибковыми средствами. Для его излечения необходимо убрать источник кандидоза, а это ИППП, в основном наиболее распространённые - гарднерелла, атопобиум вагинале, мобилункус, микоплазма хоминис и гениталиум, уреаплазма парвум и уралитикум.
По анализам фемофлор 16, у вас показатель должнен быть нормофлора, и кандида должна отсутствовать.
Её наличие в фемофлор 16 говорит о присутствие других инфекций, даже если они не определяются пцр.
Минимальный показатель кандиды может быть при неправильном питание и лишнем весе.
Да, старые врачи говорят: если у женщины рецедивирующая молочница - ищите у нее гонорею.

Влад45
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 10:30 pm

#6 Сообщение Влад45 » Сб фев 10, 2024 9:22 pm

Endo, и на какие именно инфекции нужно проверится мужчине и женщине?? ? Например у моей женщины молочница, как то раз по анализам была Гарденела.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 23, 2024 8:18 pm

Влад45, "молочница" - это сленг, нужно сдать анализ и исключить или подтвердить гриб в качестве возбудителя. Кровь ИФА IgG или IgA на кандиду и микроскопию. Можно сдать на аспер и фузар, но это обычно в аллергический панели IgE. И помнить, что и тут важна чувствительность, а так же микоз может быть самостоятельным заболеванием в виде инвазивного.

Endo
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:15 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Endo » Чт фев 29, 2024 3:17 pm

Влад45 писал(а):QR_BBPOST Endo, и на какие именно инфекции нужно проверится мужчине и женщине?? ? Например у моей женщины молочница, как то раз по анализам была Гарденела.
Здравствуйте, Влад! В аккурат над Вашим сообщением - я и написала.

Влад45
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 10:30 pm

#9 Сообщение Влад45 » Вт мар 26, 2024 7:45 pm

Endo, я со своей женщиной только какие анализы не сдавал и просто ПЦР на различные инфекции, Андрофлор , Фемофлор ничего не находили. Правда у женщины Кандидоз её просто замучал, она уже избегает секса, сменила уйму врачей, а току нет. Кандидоз появляется снова и снова. Алкоголь не пьёт, мучное сладкое не ест, сахар в крови в норме.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом