Хронический эпидидимит моя история. ( Вылечил).

Сообщение
Автор
Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Parker » Сб фев 18, 2023 4:30 am

Всем привет. Обещал себе, что если у меня получится побороть эту проблему я обязательно поделюсь этим с другими людьми. Возможно этот опыт кому то будет полезен особенно видякак страдают здесь люди. Я никого ни к чему не призываю и не говорю, что это истинна. Каждый сам в праве решать, что ему делать и как жить. Это всего лишь моя история и мой опыт.

Моя история берет начало вот из этой темы ( viewtopic.php?t=20473). У меня случился перекрут левого яичка с которым я проходил 3 дня. Судя по всему перекрут был не полный, окончательно яичко закрутилось когда я уже уехал на скорой. Прооперировали меня успешно, операция занимает 15-20 минут максимум. Анастезия была спинальной. Я общался с урологом, и персоналом который ему помогал все было хорошо, меня успокоили, что яичкоцелое невредимое, но еще бы пару часов и его удалили. Операция закончилась, меня отвезли в палату и я уснул. Проснулся я утром, понятное дело, что все болело но было куда лучше чем до этого.

В больнице я провел 3 дня. На второй день если не ошибаюсь мне сняли дренаж. Я уже более менее свободно перемещался и был отправлен домой. Я уже не помню какие антибиотики я пил.Когда лежал в больнице мне кололи Цефтриаксон кажется 1 грамм. Пил Немесил, и еще какие то таблетки. Сейчас уже не скажу. Раз в 4 дня я ходил на перевязку. Врач смотрел мои швы все было хорошо.

Так продолжалось пару недель. Абсолютно ничего не предвещало беды. Но в один вечер у меня начало поднывать правое яичко. Я конечно еще не отошел от всех событий которые произошли недавно. Но постарался успокоится и думал, что это какие то послеоперационные моменты. На следующий день, придаток правого яичка очень сильно разбух, ужасно болел. Я очень сильно испугался, вызвал скоруюбоясь того, что закрутилось и правое яичко. Привезли меня в больницу где меня оперировали, полусонный хирург ( урологов не было да и вообще история очень сжатая с врачами большие проблемы сам я из Донецка) узи с доплером сказал, что это не перекрут дальше сказать ничего не может, нужно ждать уролога который будет утром. После этого меня положили в палату, сделали какой то укол и я уснул.

Утром пришли урологи, задали мне вопросы по типу половой жизни регулярной, не защищенных половых контактов и прочее. У меня не было сомнительных половых контактов, половая жизнь у меня адекватная. В начале своего поста я не рассказал о себе, не знаю нужно это или нет, но я думаю это необходимо что бы вы понимали всю картину происходящего. Мне 28 лет, из которых 11 лет я прозанимался боксом. Не пью не курю, максимально активен, каких либо проблем по МПС никогда не испытывал. Сомнительных половых контактов у меня не было. Все это я пишу для того, что бы вы понимали, что проблема придатков и яичек не всегда кроется в простате, или малоподвижном образе жизни который всем приписывают.

После всех вопрос и ответов, мне сделали узи сказали, что это эпидидимит выписали антибиотики Доксициклин+метранидозол на 21 день. Был ли еще какой то антибиотик я не помню. После всего я был отправлен домой. Я носил тугие плавки принимал эти АТБ, результата не было абсолютно никакого. Все было так же. Спустя дней 10-11 наверное, я попал на прием к урологу который меня оперировал.

Манипуляции были все точно такие же, и был назначен если я не ошибаюсь Азитромицин количество дней точное я не помню. Сюда же входили компрессы Димексида ( 1:4) и Нимесил. Кажется все.

Как вы можете уже догадаться, все это абсолютно никак не помогло. Придаток продолжал так же ныть, болеть. Просто невероятно выматывающая ноющая боль, которая стихала только если я лежал на животе.

Что делать я абсолютно не понимал, я звонил урологам, читал форумы, ездил по разным врачам. Пил разные травы ( Ромашка, Кипрей, Липа, Шиповник,) все что можете вспомнить или назвать, я пробовал абсолютно все.

Через какое то время, плюс минус год ( все это время придаток ноет не переставая) я нахожу у себя в городе по отзывам и советам хорошего уролога. Записываюсь на прием еду к нему рассказываювсю проблему. Меня отправляют на трузи и узи. Я делаю все эти процедуры на узи мне ставят диагноз хронический эпидидимит с права ( узист еще очень вдивился что перекрут был с лева, но проблема с права) По трузи не понравилась еще моя простата. Со всем этим заключением я иду к врачу, он говорит что эпидидимит у меня от простатита и лечить нужно именно его. Мне была выписана гора препаратовкуда входили АТБ и прочее. Честно сказать из всего этого я ничего не принимал, потому как не видел никакого смысла. Сказать, что мое состояние было ужасное это не сказать ничего. Все это время,что я вам тут пишу у меня гудит правый придаток. Я не могу ходить, сидеть, лежать ( только на животе) у меня максимально сильно упала эрекция из за этих потсоянных болей. Я постоянно нервничаюна свою семью на свою девушку. Все мои попытки что то исправить и сделать тщетны.

Я делал компрессы с Димексидом (1:5 1:3), компрессы с Облепихой, мазал Троксевазин, Офломелид, Алоэ, всталвлял свечи Лонгидаза, делал компрессы с Лидазой. Вы думаете это помогало? Абсолютно нет. Никак, от слова совсем. Где бы я не был мне все говорили это хроничесский эпидидимит, это на всегда.

Шло время придаток так же болел, я опустил руки и забил на проблему. Каким то образом он угомонился и не болел так сильно, начинал ныть только если я сяду нога на ногу, где то в сексе ударюсь яичком либо одену плотные джинсы и предавлю себе яичко, боли возвращались только уже не на пол года а на 3-4 часа. Учитывая все то, что было я был рад и этому. В такой манере я жил достаточно долгий период времени.Я не буду здесь писать все точные даты, по времени я пишу все примерно и история очень сжатая, я стараюсь описать все важные моменты. Если я буду рассказывать все, что я пережил и делал за это время история растянется на 10 сраниц.

С таким дискофортом с дожил до 24 февраля 2022 года. Описывать все то, что началось в Донецке я не буду. Скажу лишь одно, что в городе практически полностью пропало отопление и в один из дней я очень сильно перемерз сюда же добавился очень сильный стресс. Сказать, что я словил обострение это не сказать абсолютно ничего. В какой то момент мне казалось, что яичко и придаток просто отрежут. Что делать и как с этим бороться я не понимал. Кое как я нашел контакты уролога который меня оперировал, я доехал к нему. На старом аппарате он сделал мне узи. Ничего нового я для себя не услышал.

Выписаны мне были Вильпрофен солютаб и Офломелид 10 дней. В какой то степени я понимал, что это никак мне не поможет, потому что все эти манипуляции я делал. Но от безисходности и желанияхотя бы на 10-20 процентов сниизить боль я начал пить антибиотик и мазать Офломелид. Вы думаете это помогало? Абсолютно никак. Помогало на время, после компресса офломелида, потому что таместь ледокаин. Через час два все возвращалось вновь.

Через время острая боль ушла сама, я ничего не делал, но все так же осталась стабильно ноющая боль которая была раньше. Я лопатил тонны информации, читал разные статьи, задавал вопросы врачам. Сдавал анализы которые были чистые абсолютно ничего не мог с этим сделать. В какой то момент, я хотел что то сделать с придатком что бы мне просто его отрезали. И забыть за эту проблему раз и на всегда.


Жизнь шла своим чередом, какую то информацию и спасение я искал каждый день в поиске, ютубе где угодно и в один день я сел за комп и так же продолжил что то искать и по чистой случайности мне в ютубе попадается человек который на первый взгляд кажется идиотом и все его действия кажутся точно такими же. Я открыл это видео посмотрел его и решил что можно попробовать почему нет, я уже пробовал все что можно, а массаж мошонки и придатков нет. ( Я не делал всего того, что он говорил в видео. Я просто оттягивал яичко, и массировал придаток.
С зади яичка болело абсолютно все как он и говорил. Я не стучал по яичкам. Просто брал и проминал все. Сидел за компьютером, сидел за столом и мял каждый день придаток и следом яичко. В это можно верить можно не верить. На данный момент я не испытываю никаких болевых ощущений, я спокойно хожу в плотных джинсах, спокойно сижу нога на ногу. Весь этот массаж, если так его можно назвать длился у меня неделю. Я все так же продолжаю его делать.

Все это я написал потому что прошел и испытал эти муки на себе. Я знаю кто такие врачи, как они "лечат" и то, что сейчас медицина это сплошная коммерция. Знаю какой становится мужчина подавленный когда проблема касается его мужского достоинства. Знаю и испытывал на себе издевательства и гонения врачей. Знаю, что такое потраченные тысячи рублей а с тебя тянут еще и еще. Знаю, что такое выпитые горы АТБ которые никак не помогают и у тебя уже обосряется гастрит а тебе назначают новые. Все это я знаю все это я прошел. Я мог где то упустить какой то момент, если будут вопросы можете писать спрашивать, я буду иногда заходить сюда постараюсь ответить.


P.S Я не написал в тексте, но сейчас не буду исправлять Левофлоксацин, Цефтриаксон так же не помогали. Если где то будут ошибки в тексте, прошу простить пишу с ноута где клавиатура полностью с англ кнопками. Всем желаю мирного неба над головой здоровья и удачи!

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение razor737 » Пн апр 17, 2023 9:54 pm

Если есть киста, насколько безопасно делать такой массаж?

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 3:44 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Если есть киста, насколько безопасно делать такой массаж?
Привет. Не могу ничего сказать конкретно по твоему вопросу. Но сколько я читал, смотрел многие говорят, что киста ( если она не большая болей не дает). У тебя, что за ситуация вообще?

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение razor737 » Ср апр 19, 2023 4:09 pm

Parker, привет) описывал здесь viewtopic.php?t=23617

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 4:14 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Parker, привет) описывал здесь viewtopic.php?t=23617
Что касаемо варикоцеле я думаю, что когд делают эту операцию то изменяется кровток яичка и поэтому начинается эпидидмит. Нету нормального кровообращения снижается местный имунитет и получается воспаление. Пропей курс детралекса и попробуй делать массаж. Детралекс можешь пить 500 мг в день 30 дней. Добавь в рацион свеклу сырую, можешь тыкву. А АТБ нет смысла пить. Я их выжрал гору.

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение razor737 » Ср апр 19, 2023 4:25 pm

Parker, массаж начал делать 2 день, чувствую к слову улучшение. Детралекс пил до этого 2-3 месяца, изменений особо не заметил

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 5:15 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Parker, массаж начал делать 2 день, чувствую к слову улучшение. Детралекс пил до этого 2-3 месяца, изменений особо не заметил
А сколько пил?

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 5:18 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Parker, массаж начал делать 2 день, чувствую к слову улучшение. Детралекс пил до этого 2-3 месяца, изменений особо не заметил
Еще когда ложишься спать, или смотришь телек старайся ноги держать вверху, что бы кровь с ног уходила в таз. Приподнимай их на уроне глаз.

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение razor737 » Ср апр 19, 2023 7:54 pm

Parker, по одной таблетке натощак

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 9:45 pm

razor737 писал(а):
Ср апр 19, 2023 7:54 pm
Parker, по одной таблетке натощак
Там есть дозировки, 500 мг, 1000мг. В твоем случае я думаю лучше 1000 пить. И еще момент который я не описал в своей истории, я думаю если бы я делал дальше это был бы тоже результат без массажа. Я мылился в душе под теплой водой а смывал мыло холодной, то есть под холодной водой я был секунд 30-40 и секунд 10 лил именно на бок правого яйца, результат был. Но увы в Донецке уже год нет воды, так что на этом все закончилось. Но закаливание именно игра с сужением раширением сосудов тоже дает отличный результат. Копай в эту сторону, не жри антибы тоннами, и ничего у себя не ищи. У тебя нарушен кровоток и только.

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Parker » Ср апр 19, 2023 11:49 pm

Я сюда захожу редко, в личке было пару вопрсов и тут в теме. Как человек прошедший через это и желающий помочь советом.

Перестать жрать АТБ тоннами, если у вас проблема началалсь после операции, посидели на холодном, и так далее. Нету жестких проблем по типу хламидий, и всех этих "прелестей.
Понять, что единственная проблема которая вас беспокоит это проблема с кровообращением, оно плохое. Снижен местный иммунитет вследствии чего идет воспаление.
Начать работать с сосудами, употреблять свеклу, тыкву. Добавить курс венотоников в моем случае детралекс по началу 1000мг первая неделя, потом 500мг каждый день и так месяц. Начать принимать контрастный душ, а именно омывать тело теплой водой, смывать мыло или шампунь холодной водой, и стараться 10-15 секунд направлять струю на сторону мошонки где болит придаток ( с боку, вверху, с низу). Перед сном стараться подержать хотя бы 30-40 минут ноги на уровне ваших глаз, можно немного выше, носки обязательно направлять на себя, напрягать не сильно, и конечно массаж, не фанатичный. Здесь собраны вещи которые мне помогали и облегчали симтомы, к сожалению в силу моей геолокации я не мог делать это постоянно, и все что я добивался откатывалось назад. Если будут вопросы пишите, как увижу постараюсь ответить или подсказать. Всем удачи и мирного неба над головой!

Akk77
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 9:22 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Akk77 » Чт апр 20, 2023 7:40 am

Parker писал(а):QR_BBPOST Что касаемо варикоцеле я думаю, что когд делают эту операцию то изменяется кровток яичка и поэтому начинается эпидидмит. Нету нормального кровообращения снижается местный имунитет и получается воспаление. Пропей курс детралекса и попробуй делать массаж. Детралекс можешь пить 500 мг в день 30 дней. Добавь в рацион свеклу сырую, можешь тыкву. А АТБ нет смысла пить. Я их выжрал гору.
Так ведь болит. Разве можно массировать, когда больно?
Вернее даже не так- я видимо уже психологически сам не могу касаться мошонки- и неприятные ощущения, тянущая боль постоянно; и просто боюсь ощущать под пальцами какие то утолщения, узлы..

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Parker » Чт апр 20, 2023 11:03 am

Akk77 писал(а):
Чт апр 20, 2023 7:40 am
Так ведь болит. Разве можно массировать, когда больно?
Вернее даже не так- я видимо уже психологически сам не могу касаться мошонки- и неприятные ощущения, тянущая боль постоянно; и просто боюсь ощущать под пальцами какие то утолщения, узлы..
Я мял когда болело. Болеть как раз таки ничего не должно. По мимо массажа я еще дал советы, там массировать ничего не нужно. Но опять же, каждый решает сам, что ему делать.

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение razor737 » Чт апр 20, 2023 8:51 pm

Parker, ты прав, с кровообращением у меня реально проблемы, особенно с учётом двух операций по варикоцеле, действительно надо контрастный душ добавлять.

От детралекса живот что-то болит, это нормально?

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Parker » Чт апр 20, 2023 9:19 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Parker, ты прав, с кровообращением у меня реально проблемы, особенно с учётом двух операций по варикоцеле, действительно надо контрастный душ добавлять.

От детралекса живот что-то болит, это нормально?
У меня не было никаких проблем с желудком. На голодный желудок принимал? Старайся этого не делать. Может быть просто совпадение или личная непереносимость. Есть еще флебодия.

Гастрит лютейший был от горы АТБ, валялся по польницам пол года. Тоже вылечил.

Если ты будешь делать, все то что я написал. Советую хотя бы на 10 дней исключить сексуальный контакт дать полный покой. Мне это тоже помогало. И начни хотя бы с душа, ноги к верху и венотоники. Туда дальше через неделю добавишь массаж, можешь сразу делать как хочешь. Прекрати падать духом, все в твоей жизни наладиться. И не вздумай жрать все то дерьмо которое тебе будут прописывать. Я выше написал, что очень долго занимался боксом, достаточно солидно выглядел, так вот с 85 кг за год я слетел до 69. Это все из за АТБ которые превратили меня в зеленого просто, а потом мой желудок отлетел почти до язвы, где я так же жрал всякую херню и слушал, что все так живут. Не повторяй моих ошибок, просто займись собой. Удачи тебе и мирного неба. На форум зайду через дня 4-5.

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение razor737 » Пт апр 21, 2023 12:09 am

Parker, я после месяца левофлоксацина и еще различных таблеток тоже словил жёсткое обострение гастрита и сопутствующих болезней, был так фигово, что скорую даже вызывал. Месяца 3 уже лечу.

Спасибо за советы и поддержку)

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Parker » Пт апр 21, 2023 8:54 am

razor737 писал(а):QR_BBPOST Parker, я после месяца левофлоксацина и еще различных таблеток тоже словил жёсткое обострение гастрита и сопутствующих болезней, был так фигово, что скорую даже вызывал. Месяца 3 уже лечу.

Спасибо за советы и поддержку)
Получилось утром зайти.

Если ты лечишь желудок в частности гастрит, и лечение твое проходит денолом, омепразолом или нольпазой, и всей этой шляпой. То советую прекратить это делать. Пойди на рынок или в магазин купи качан белокачанной капусты, только бери плотную не пустую, промни что бы не пустая была. Берешь натираешь на терке и квасишь. На 1кг натертой капусты идет 25грамм обычной соли и 1 морковка. Оставляешь все на 5 минут на столе, капуста пустит сок потом трамбуешь ее в платиковое ведро, желательно не импользовать ничего металического. Ставишь все это дело в теплое место под гнет, и раз в сутки протыкаешь деревянной палочкой у меня это палочка от суши, что бы выпустить углекислый газ. Через 3 дня капуста готова, кушаешь по 100-150 грамм в день, если чувствуешь, что нужно еще кушай еще. В 90 процентах случаев у людей желудок идет по одному месту из за заброса желчи в желудок, желчь щелочной элимент, щелоч разьедает стенки желудка. Либо из за стресса, когда начинает выделятся кортизол, но он так же способствует ощелачиванию. Таблетки которые прописывают ничего не лечат. Если будешь покупать и поленишься наквасить, бери капусту без уксуса. Но на моей практике покупная капуста полусырая. Если не забыл, то щелоч нейтрализует кислоту и ходишь ты сутками с щелочью в пузе, еще и стол первый какой нибудь по Певзнеру ешь, где высокбелковая еда которая тоже щелочная и тяжелая. Глотаешь кргулый год зонд, и тебе говорят ну вот гастритик на погодку обострился, или еще какое нибудь дерьмо. А у тебя еще яйцо гудит, и геморрой вылез из за того, что в толкан нормально сходить не можешь) это моя ситуация. Но капуста все исправила. Там море бактерий очень полезный и витамин К2 невероятно полезный для организма.

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение razor737 » Пт апр 21, 2023 9:49 pm

Parker, согласен, капуста эта тема

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение razor737 » Ср апр 26, 2023 7:34 pm

Делал массаж, как будто наоборот начали больше болеть :|

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Parker » Сб апр 29, 2023 11:18 pm

razor737 писал(а):QR_BBPOST Делал массаж, как будто наоборот начали больше болеть :|
Как долго делаешь? Как сильно?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом