Частые мочеиспускания ночью (уреплазма+простатит?)

Сообщение
Автор
sergei1975
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2023 11:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#41 Сообщение sergei1975 » Чт июн 15, 2023 4:13 am

у меня в заключении написано простата опасно разрастается т оказывает давление на мочевой пузырь.поэтому 4 раза за ночь как минимум подъём

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение BRAZIL777 » Чт июн 15, 2023 8:29 am

sergei1975,
А болеть у тебя сразу начало ? Или с чего начиналась болезнь ?

sergei1975
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2023 11:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#43 Сообщение sergei1975 » Чт июн 15, 2023 8:51 am

Ну не сразу . Я в прошлом году почувствовал боль при половом акте, тянуло. Я думал, что мышцу потянул и не придал значения. А в январе начались проблемы с мочеиспусканием и тут я пошёл к врачу. Вот кстати я уже устроился в больнице, скоро врач придёт, скажет когда операция

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение BRAZIL777 » Пт июн 16, 2023 9:05 am

sergei1975, а до болей у тебя были какие-то симптомы простатита ? Если да , то какие … давай , удачи тебе на операции !

sergei1975
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2023 11:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#45 Сообщение sergei1975 » Пн июн 19, 2023 3:14 pm

Особых проблем допоявления резких болей не было, а с утра мне было стыдно сегодня меня осматривала врач а он начал хулиганить

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение BRAZIL777 » Вс июн 25, 2023 10:48 pm

Ну че есть улучшение по ночным походам?

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение alexsun » Вс июн 25, 2023 11:30 pm

Неа. Встаю в туалет, и особенно часто по утрам. может стоит больше уставать физически, не знаю.
Анализ в мае - были вообще чистые. Вообще ничего нет, ни уреа, ни гарднеллы...В простате нет ни воспаления (лейкоциты =5), узи показывает что вроде норм...
Правда был половой контакт после анализов.
Недавно сделали узи, есть некое небольшое воспаление в районе шейки мочевого пузыря...Простата небольших размеров. Снова сдаю анализы. Посмотрим.

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение alexsun » Вс июн 25, 2023 11:33 pm

Сейчас прочитал - возможно у меня шеечный цистит. Симптомы - НУ ОЧЕНЬ похожи...Кто нибудь такое лечил??

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение alexsun » Ср июн 28, 2023 11:29 am

Кому то цистон помогал от учащенного мочеиспускания?

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение alexsun » Вт июл 04, 2023 11:27 am

А народ, понимаю что не совсем по теме, но хотел узнать что делать. Мне 44. Половая жизнь нерегулярная, но наклевывается потенциальная девушка.
Проблема в том что у меня за последний год сильно упало либидо:
- по утрам нет или очень слабая эрекция
- сильно снизилось желание и возбуждение при виде девушек
- проблемы со стояком, те может не держать "как надо" при сексе

При *-мас - б - аци-* все нормально - стоит, кончает, возбуждается...
Физическая форма - нормальная, даже лучше чем раньше.

Но хотелось бы в обычном сексе быть продолжать активным... Что посоветуете?

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение alexsun » Сб июл 08, 2023 1:36 pm

Что за фигня.
Только что сдал анализы - опять urealiticum parvum и гарднелла. В апреле их не было...Почему они вернулись?

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение alexsun » Ср июл 12, 2023 12:47 pm

Короче какая то фигня. В апреле анализы показывали отсутствие уреаплазмы, стрептокока и гарднеллы.
Было после этого только несколько оральных контактов и один защищенный.
И вот сейчас в июльских анализах ПЦР снова
U.parvum (раньше было U.urealiticum)
Гарднелла G.Vaginalis
ДНК Стрептококков...

Я пил и вильпрафен (гадость редкостная) в последний раз и метродинизол.... Даже уже и не знаю что делать.
Травиться антибиотиками так часто же вредно (2-3 раза в год)

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение BRAZIL777 » Ср июл 12, 2023 4:15 pm

alexsun,

Вот получается от чего все твои проблемы ... и санина ночная ...
Я не подскажу что делать ... тут надо дедов форума спрашивать... может кто подскажет .. но в любом случае атб , может в больничку леч прокапаться и тд под наблюдением. ..

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение alexsun » Ср июл 19, 2023 11:07 am

блин, сегодня вставал в туалет ночью КАЖДЫЙ ЧАС. Какой то ужас...
подскажите пожалуйста:
1) какие схемы лечения и антибиотики помогли против вышеуказанных заболеваний (в особенности против уреаплазма парвум)?
Кроме вильпрафена солютаб что то эффективное есть? Я его пил раза 3 в год по 10 дней, но что то не супер помогло
2) можно ли как то облегчить мое состояние (частые подьемы ночью ) без антибиотиков?
3) когда я пью красное вино - я встаю гораздо реже, те раза 3-5 за ночь, и даже высыпаюсь! те встаю, но не каждый час - с чем такое может быть связано? может с тем что нервы успокаивает?
4) кому помог спорт с тем чтобы вставать ночью пореже ? (бег, единоборства , качалка)?
5) кому помог saw palmetto? я принимаю, вроде
6) что нужно делать чтобы повысить либидо? Пропало возбуждение с женщиной, произвольная эрекции . Возбуждаюсь только на *п - но, с женщиной что то боюсь что не встанет, тк начались проблемы с удержанием члена в долгом "напряженном состоянии" хотя раньше (год назад) было все прекрасно
спасибо!

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение alexsun » Вт июл 25, 2023 12:35 pm

Привет
помните я жаловался на плохое либидо и эрекцию. Пришлось вчера принять таданафил (первый раз). Так вот - после первого же раза улучшилась эрекция. Появилось желание. И что самое интересное уменьшились позывы к мочеиспусканию... Не ожидал и принимал совершенно для другого
1) какие могут быть долгосрочные негативные эффекты приема этого препарата?
2) возможно ли сохранение эрекции и снижение никтурии при отмене приема ?
3) кто то тут пользуется этим препаратом? как ощущения?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#56 Сообщение квадрат » Вт июл 25, 2023 6:43 pm

alexsun писал(а):QR_BBPOST Привет
помните я жаловался на плохое либидо и эрекцию. Пришлось вчера принять таданафил (первый раз). Так вот - после первого же раза улучшилась эрекция. Появилось желание. И что самое интересное уменьшились позывы к мочеиспусканию... Не ожидал и принимал совершенно для другого
1) какие могут быть долгосрочные негативные эффекты приема этого препарата?
2) возможно ли сохранение эрекции и снижение никтурии при отмене приема ?
3) кто то тут пользуется этим препаратом? как ощущения?
откат будет после отмены, также как у тебя ощущал эффект
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение alexsun » Вт июл 25, 2023 7:20 pm

А откат в каком смысле? хуже чем ДО него? или просто возврат как было?
те он ничего не восстанавливает?

alexsun
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 9:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение alexsun » Вт июл 25, 2023 7:28 pm

Вообще вред какой от этого таданафил есть? везде написано типа годами можно принимать. Просто не верится что химию годами можно пить и ничего не будет... Такого не бывает)

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#59 Сообщение квадрат » Ср июл 26, 2023 5:40 pm

Вернулось все как было. Пью когда начинаю отношения с новой девушкой. Или в период ухудшения эрекции. Когда привыкаю к девушке то без них секс. Привыкание может быть со временем хуже эффект от мелкой дозы
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#60 Сообщение Bega » Сб июл 29, 2023 7:30 pm

alexsun писал(а):QR_BBPOST Добрый день!

Мне 43 года. Где то лет с 33 у меня начались признаки простатита выражающиеся в ночном учащенном мочеиспускании. Причина простатита - микоплазма/уреплазма + нерегулярная половая жизнь/смена партнерш.
Я более менее успешно лечил его (массаж простаты, свечи, регулярные занятия спортом) и вообщем кое как справлялся.

Летом 2022 года после подозрительного полового контакта у меня выявили уреаплазмоз и гаднереллу. Лечение антибиотиком (вильпрафен, юнидокс, свечи) дали временный результат, но где то с августа-сентября симптомы возобновились (возможно снова заразился от полового контакта)

Симптомы заключаются только в учащенном мочеиспускании ночью. Приходится вставать очень часто: раз в час или в полтора. Практически я не сплю, тк только засыпаю - опять посередине сна приходит мочевой позыв и я просыпаюсь, иду в туалет и выливаю незначительную порцию мочи (частенько бывает мочеиспускание с задержкой 5-8 секунд)

В таком режиме - 6-7 раз за ночь встаю и вообще не высыпаюсь, мне приходится проводить в кровати 10-11 часов (чтобы компенсировать недосып) и я крайне редко высыпаюсь (2-3 раза в неделю) поскольку сон очень прерывистый и нервный.
Засыпаю нормально, если устал, - в течение 20-30 минут.

При этом я в неплохой физической форме (когда удается выспаться - бегаю 4 км 1-2 раза в неделю, фитнес 1-2 раза в неделю- велосипед, тренажеры, отжимаюсь-приседаю 3 раза по 20), и даже когда занимаюсь спортом - это не помогает, все равно могу вставать через час-полтора в итоге проснуться разбитым после 10! часов в постели.
Те вроде бы лежу в постели - очень много, пытаясь заново заснуть, но из за того что сон прерывается в неправильной фазе - постоянный недосып.

В результате у меня почти каждый день (4 дня в неделю):
1) болит голова из за недосыпа
2) значительно ухудшилась эрекция по сравнению как было год назад
3) общее снижение энергии, раздражительность и тп

За эти полгода еще 2 раза лечился антибиотиками, но они видимо несильно помогли. Болей в простате при массаже/мочеиспускании или в других случая не замечаю. Беспокоит ТОЛЬКО частое ночное мочеиспускание.
Также 3-4 раза в неделю пью пиво, оно на меня действует успокаивающе и в состоянии опьянения могу 3-4 часа проспать не просыпаясь.

Вообщем посоветуйте - как мне решить проблему частых ночных мочеиспусканий.
Дам я тебе один совет , попробуй месяц вреда не будет это точно любой хороший препарат с действующим веществом тамсулозин 0.4 г. Утром после завтрака но он начинает действовать после 10 дней пропей месяц и вечером перед сном Тадалафил 5мг. Попробуй хуже не будет и вреда от одного месяца не будет если есть признаки ЭД Тадалафил продолжай 3 месяца !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом