Через сколько должны полностью пропасть болевые ощущения после лечения подострого эпидидмита?

Сообщение
Автор
epidimitus
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 8:10 am

#1 Сообщение epidimitus » Вт дек 27, 2022 2:42 pm

Через сколько должны полностью пропасть болевые ощущения после лечения подострого эпидидмита?
Если они сохраняются месяц после курса доксициклина (2 недели) значит ли это что это был не правильный антибиотик?
Или они прям через пару дней после правильного антибиотика должны пропасть?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт дек 27, 2022 4:24 pm

epidimitus писал(а):QR_BBPOST Через сколько должны полностью пропасть болевые ощущения после лечения подострого эпидидмита?
Если они сохраняются месяц после курса доксициклина (2 недели) значит ли это что это был не правильный антибиотик?
Или они прям через пару дней после правильного антибиотика должны пропасть?
Доксициклином эпидидимит не лечат. Макролиды плюс димексид
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#3 Сообщение Vaha » Ср дек 27, 2023 6:27 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Доксициклином эпидидимит не лечат. Макролиды плюс димексид
Подскажите, сил нет. 3 месяц, двусторонний х.эпидидимит куча антибиотиков перекапали. Итог 0. Симптомы тянущие боли в яйцах, раз в 10 дней сильное обострение (жжение)
Сел на вами предложенный курс виль+орни+цепр+димексид+алоэ в/м+ свечи лангидаза+компресс облепиховым маслом.
Результат : мошенка классная, боли периодические (тянущие) кисты обоих предатков до 1 см. Длительность курса на сегодня 8 дней. Может поменять что, или пока пить также все?
По анализам до антибиотиков был только секрет простаты ну ивсевозможные посевы мочи. Пцр и спермограммы не сдаю. Так как на антибиотиках
Венерологи и урологи говорят, что все вен инфекции моими курсами загасили уже. Но я не верю
Хотел Вашего совета попросить?

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#4 Сообщение Vaha » Ср дек 27, 2023 6:39 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Подскажите, сил нет. 3 месяц, двусторонний х.эпидидимит куча антибиотиков перекапали. Итог 0. Симптомы тянущие боли в яйцах, раз в 10 дней сильное обострение (жжение)
Сел на вами предложенный курс виль+орни+цепр+димексид+алоэ в/м+ свечи лангидаза+компресс облепиховым маслом.
Результат : мошенка классная, боли периодические (тянущие) кисты обоих предатков до 1 см. Длительность курса на сегодня 8 дней. Может поменять что, или пока пить также все?
По анализам до антибиотиков был только секрет простаты ну ивсевозможные посевы мочи. Пцр и спермограммы не сдаю. Так как на антибиотиках
Венерологи и урологи говорят, что все вен инфекции моими курсами загасили уже. Но я не верю
Хотел Вашего совета попросить?
И ещё, воспаление постоянное, днем чуть проходит
Ночью норм сплю. Но чувствую , что яйца то опухают, то снова внорме. Боль ноющая, тянущая . Можно ли совместить вместо цефтриаксона какой нибудь фторхинолон, просто ципрофлоксацин на первых капельницах помог, го мне их всего 5 поставили и выпустили(выпнули) потом

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#5 Сообщение rex200778 » Чт дек 28, 2023 6:39 am

Vaha писал(а):QR_BBPOST мошенка классная
Это как понять?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#6 Сообщение Vaha » Чт дек 28, 2023 7:20 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST приемом
Ерасная :mrgreen:

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение Aleks_73 » Пт дек 29, 2023 8:47 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST И ещё, воспаление постоянное, днем чуть проходит
Ночью норм сплю. Но чувствую , что яйца то опухают, то снова внорме. Боль ноющая, тянущая . Можно ли совместить вместо цефтриаксона какой нибудь фторхинолон, просто ципрофлоксацин на первых капельницах помог, го мне их всего 5 поставили и выпустили(выпнули) потом
Началось то с чего все? Незащищеный ПА. Или ни с того ни с сего

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#8 Сообщение Vaha » Сб дек 30, 2023 4:22 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Началось то с чего все? Незащищеный ПА. Или ни с того ни с сего
Незащищённый па был месяца за 2 до симптомов, может и больше

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#9 Сообщение Vaha » Сб дек 30, 2023 4:25 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Незащищённый па был месяца за 2 до симптомов, может и больше
Сначала был эпидимит с одной стороны (пролечил 20 ней) и забыл. Спустя 5 месяцев двусторонний и простатит в добавок, плюс семенной канатик слева и до сих пор с октяря

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#10 Сообщение Vaha » Сб дек 30, 2023 8:03 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Сначала был эпидимит с одной стороны (пролечил 20 ней) и забыл. Спустя 5 месяцев двусторонний и простатит в добавок, плюс семенной канатик слева и до сих пор с октяря
Сейчас еду на машине 7 часов. Яйца просто пекут. На ощупь не твёрдые, и снова это вздутие слева над яйцом, в районе где паховая грыжа. Уже не знаю что делать, выйду чуть похожу немного отпускает

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение Aleks_73 » Вс дек 31, 2023 2:00 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Незащищённый па был месяца за 2 до симптомов, может и больше
Для начала по хорошему бы сдать хотя бы ПЦР на ЗППП и посевы было бы не плохо, но теперь при атб это все не информативно.
Ну тут два варианта может попробовать макролилы + тетрациклин как вариант от внутриклетов от 21 для.
Либо фторхинолы от 21 дня (мой совет брать 4го поколения моксифлоксацин, он переносится проще и спектр действия больше)
Добавить имунумодуляторы (деринат в уколах мне отлично в свое время помогал)
Ну и тк простатит всякие свечки по типу витапрост
+ лонгидаза свечи, венотоники по типу детралекс, Трентал для разгона крови
Первое время будет вероятней всего обострение, но тут у тебя в чем сложность, в том что не ясен возьудитель

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#12 Сообщение Vaha » Вс дек 31, 2023 3:40 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Для начала по хорошему бы сдать хотя бы ПЦР на ЗППП и посевы было бы не плохо, но теперь при атб это все не информативно.
Ну тут два варианта может попробовать макролилы + тетрациклин как вариант от внутриклетов от 21 для.
Либо фторхинолы от 21 дня (мой совет брать 4го поколения моксифлоксацин, он переносится проще и спектр действия больше)
Добавить имунумодуляторы (деринат в уколах мне отлично в свое время помогал)
Ну и тк простатит всякие свечки по типу витапрост
+ лонгидаза свечи, венотоники по типу детралекс, Трентал для разгона крови
Первое время будет вероятней всего обострение, но тут у тебя в чем сложность, в том что не ясен возьудитель
Спасибо. Да я тоже стал понимать, ,что упущено много времени с помощью урологов (надежда на них изначально была). А теперь понял, что и сам идиот. Нужно сразу было перед урологами сдавать пцр и кровь и все на иппп. Теперь поздно кого то винить. Надо лечиться.
Для успокоения, , съездил к знакомому старому урологу. Пощупал он мои яйца и сказал, что все норм, на узи даже не смотрел, прощупал простету, выдавил сок и говорит "видишь белая, если бы было воспаление была бы либо зелёная, либо коричневая". Я ему про боль в яйцах, ,а он как и не слышит. Ну да ладно, в очередной раз, точнее в 70-й убедился, что дело все предстоит самому.
Посмотрел предыдущие антибиотики, которые капали короткими курсами (они не помогали), кроме первого курса ципрофлоксацин+метрогил. Так же посмотрел, что ни один курс не был направлен для борьбы с инфекциями типа зппп (условно, отнести можно ципрофлоксацин, а после него 10 дней клацида). Прикинул макухой, почитал форум, прочитал курсы, симптомы и т.д.
Начал имперически пить виль(21 )+орни(15)+цеф (5
дней)+ лонгидаза через день+ компресс демексид. На день мажу яйца прополисом, чередуя с облепиховым маслом. Уже 12 день, по симптомам уже и не пойму, то сильно пекут, то неочень. Единственное, сцать меньше бегаю. Сидя боли усиливаются, лёжа более менее, ходить терпимо.
Сегодня начну ещё свечи облепиховые ставить.
И вопрос ещё небольшой. На какой день вот этот курс помогает? А то может, смысла нет его пить, если 12 дней без ощутимый улучшений?
Спасибо всем неравнодушным. Новый Год, праздник у людей, а семья со мной возится. Это ад какой-то

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#13 Сообщение Vaha » Вс дек 31, 2023 3:55 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Спасибо. Да я тоже стал понимать, ,что упущено много времени с помощью урологов (надежда на них изначально была). А теперь понял, что и сам идиот. Нужно сразу было перед урологами сдавать пцр и кровь и все на иппп. Теперь поздно кого то винить. Надо лечиться.
Для успокоения, , съездил к знакомому старому урологу. Пощупал он мои яйца и сказал, что все норм, на узи даже не смотрел, прощупал простету, выдавил сок и говорит "видишь белая, если бы было воспаление была бы либо зелёная, либо коричневая". Я ему про боль в яйцах, ,а он как и не слышит. Ну да ладно, в очередной раз, точнее в 70-й убедился, что дело все предстоит самому.
Посмотрел предыдущие антибиотики, которые капали короткими курсами (они не помогали), кроме первого курса ципрофлоксацин+метрогил. Так же посмотрел, что ни один курс не был направлен для борьбы с инфекциями типа зппп (условно, отнести можно ципрофлоксацин, а после него 10 дней клацида). Прикинул макухой, почитал форум, прочитал курсы, симптомы и т.д.
Начал имперически пить виль(21 )+орни(15)+цеф (5
дней)+ лонгидаза через день+ компресс демексид. На день мажу яйца прополисом, чередуя с облепиховым маслом. Уже 12 день, по симптомам уже и не пойму, то сильно пекут, то неочень. Единственное, сцать меньше бегаю. Сидя боли усиливаются, лёжа более менее, ходить терпимо.
Сегодня начну ещё свечи облепиховые ставить.
И вопрос ещё небольшой. На какой день вот этот курс помогает? А то может, смысла нет его пить, если 12 дней без ощутимый улучшений?
Спасибо всем неравнодушным. Новый Год, праздник у людей, а семья со мной возится. Это ад какой-то
Один из урологов ещё на после первого курса Атб сказал, что все, у тебя в хрони эпидимит. По узи ничего не было , кроме чуть увеличенного правого придатка и мелкой кисты. А неделю назад делал узи, так там ппц какой-то. Признаки х.эпидимита (хотя придатки урологи после узи щупали и говорили, что норм они) , х.воспаление семенного канатика слева(все симптомы с него и начались изначально, искал грыжа, думал она), киста хвоста придатка справа и мелкие кисты слева., яйца невовлечены (кисты надо свечами и компрессами убирать) . Да и венотоник пью. Температуры вообще не было. И геморрой ещё впридачу, с чесоткой около ануса прибавится. Весь набор, короче.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#14 Сообщение Aleks_73 » Вс дек 31, 2023 4:30 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Спасибо. Да я тоже стал понимать, ,что упущено много времени с помощью урологов (надежда на них изначально была). А теперь понял, что и сам идиот. Нужно сразу было перед урологами сдавать пцр и кровь и все на иппп. Теперь поздно кого то винить. Надо лечиться.
Для успокоения, , съездил к знакомому старому урологу. Пощупал он мои яйца и сказал, что все норм, на узи даже не смотрел, прощупал простету, выдавил сок и говорит "видишь белая, если бы было воспаление была бы либо зелёная, либо коричневая". Я ему про боль в яйцах, ,а он как и не слышит. Ну да ладно, в очередной раз, точнее в 70-й убедился, что дело все предстоит самому.
Посмотрел предыдущие антибиотики, которые капали короткими курсами (они не помогали), кроме первого курса ципрофлоксацин+метрогил. Так же посмотрел, что ни один курс не был направлен для борьбы с инфекциями типа зппп (условно, отнести можно ципрофлоксацин, а после него 10 дней клацида). Прикинул макухой, почитал форум, прочитал курсы, симптомы и т.д.
Начал имперически пить виль(21 )+орни(15)+цеф (5
дней)+ лонгидаза через день+ компресс демексид. На день мажу яйца прополисом, чередуя с облепиховым маслом. Уже 12 день, по симптомам уже и не пойму, то сильно пекут, то неочень. Единственное, сцать меньше бегаю. Сидя боли усиливаются, лёжа более менее, ходить терпимо.
Сегодня начну ещё свечи облепиховые ставить.
И вопрос ещё небольшой. На какой день вот этот курс помогает? А то может, смысла нет его пить, если 12 дней без ощутимый улучшений?
Спасибо всем неравнодушным. Новый Год, праздник у людей, а семья со мной возится. Это ад какой-то
Легче бывает становиться лишь после полного курса, а это бывает более 30 дней. Поэтому сразу не поймешь

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#15 Сообщение Vaha » Вс дек 31, 2023 5:28 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Легче бывает становиться лишь после полного курса, а это бывает более 30 дней. Поэтому сразу не поймешь
Тогда бью до конца, в любом случае, ушел один симптом (частая ссанина) , ну и в комплексе все-же легче чем когда под капельницами у урологов лежал. Т.е. 1 раз в 5-7 дней лез на стену. Как начал курс, только вчера, находясь за рулём 12 часов, последние часа 3 просто орал, потом подушку положил под зад и немного полегчало. Да и стояк с утра хоть появляться стал.
Спасибо, что сказал. А то я уже подумывал сваливать на моксифлоксацин, если учесть что ципро изначально помог (но сцуки 5 дней прокапали и все) . Воспаление сняли и довольны были

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#16 Сообщение Aleks_73 » Вс дек 31, 2023 6:52 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Тогда бью до конца, в любом случае, ушел один симптом (частая ссанина) , ну и в комплексе все-же легче чем когда под капельницами у урологов лежал. Т.е. 1 раз в 5-7 дней лез на стену. Как начал курс, только вчера, находясь за рулём 12 часов, последние часа 3 просто орал, потом подушку положил под зад и немного полегчало. Да и стояк с утра хоть появляться стал.
Спасибо, что сказал. А то я уже подумывал сваливать на моксифлоксацин, если учесть что ципро изначально помог (но сцуки 5 дней прокапали и все) . Воспаление сняли и довольны были
Ну а теперь у тебя по всей МПС разлетелись это.. я сам курсы по 45 дней делаю, пока окончательно все симптомы не убрал, но легче в целом становится, только мучаюсь с односторонним эпидидимитом. Простата не беспокоит хотя по ТРУЗИ все отмечают изменения по типу хрон простатита. Урологи это дело такое - кто то в лоб не видит хронь, кто то говорит ничего с этим не сделаешь ходи живи, кучу человек так ходят, а это дизморалит очень сильно.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#17 Сообщение Vaha » Вс дек 31, 2023 6:57 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Легче бывает становиться лишь после полного курса, а это бывает более 30 дней. Поэтому сразу не поймешь
И ещё подскажи. Пропил, допустим курс месяц. 2 неделе или месяц перекур (сдача Марков, крови и т.д.)
Потом можно перейти на фторхинолоны ещё. ?

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#18 Сообщение Aleks_73 » Вс дек 31, 2023 7:03 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Тогда бью до конца, в любом случае, ушел один симптом (частая ссанина) , ну и в комплексе все-же легче чем когда под капельницами у урологов лежал. Т.е. 1 раз в 5-7 дней лез на стену. Как начал курс, только вчера, находясь за рулём 12 часов, последние часа 3 просто орал, потом подушку положил под зад и немного полегчало. Да и стояк с утра хоть появляться стал.
Спасибо, что сказал. А то я уже подумывал сваливать на моксифлоксацин, если учесть что ципро изначально помог (но сцуки 5 дней прокапали и все) . Воспаление сняли и довольны были
Вообще не понимаю что за 5 дней вылечить можно. Если это в простате то для накопления нужной концентрации атб нужен минимум 21 день.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#19 Сообщение Vaha » Вс дек 31, 2023 7:32 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Вообще не понимаю что за 5 дней вылечить можно. Если это в простате то для накопления нужной концентрации атб нужен минимум 21 день.
Тогда, видимо , лечили только эпидидимит. Направили к другому урологу тот назначил клацид 10 дней. Помогло, все симптомы ушли на 3 день ципро. Потом клацид, потом уколы лидазы , а через 10 дней с новой силой свалило и досих пор. 11 урологов и только 2 пропальпировали простату. Остальные просто назначали капельницы и таблетки. Я тогда и думал, что бактерии нашли и лечат от них. Потом , когда посмотрел выписки (анализы). А там только кровь общий анализ и моча , общий анализ, все чисто, боли не проходят. Тогда я очень удивлён был. Как *блин так, человек платит деньги, мучается, обращается, а они даже лечат не зная от чего, просто снимают боль диклофенаком и кеторолаком.
Один взял сок простаты, там чисто все. Только на а-то брал так и не понятно.
Тут наткнулся на форум, посоветовал венеролог. Говорит, просто ознакомиться и понять к чему привести все может. У венеролога, когда пошёл к нему, вообще глаза вылезли на лоб, когда узнал что ни одного пцр и т.д. не было. Я умолял его сделать, но он говорит , что нихрена не покажет "в тебе ведро антиков" какие анализы. Назначил то, что уже сам, Благодаря форуму, пить стал. Добавил, что обязательно передышку дать надо после курса и потом сжать пцр под провокацией

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#20 Сообщение Aleks_73 » Вс дек 31, 2023 8:09 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Тогда, видимо , лечили только эпидидимит. Направили к другому урологу тот назначил клацид 10 дней. Помогло, все симптомы ушли на 3 день ципро. Потом клацид, потом уколы лидазы , а через 10 дней с новой силой свалило и досих пор. 11 урологов и только 2 пропальпировали простату. Остальные просто назначали капельницы и таблетки. Я тогда и думал, что бактерии нашли и лечат от них. Потом , когда посмотрел выписки (анализы). А там только кровь общий анализ и моча , общий анализ, все чисто, боли не проходят. Тогда я очень удивлён был. Как *блин так, человек платит деньги, мучается, обращается, а они даже лечат не зная от чего, просто снимают боль диклофенаком и кеторолаком.
Один взял сок простаты, там чисто все. Только на а-то брал так и не понятно.
Тут наткнулся на форум, посоветовал венеролог. Говорит, просто ознакомиться и понять к чему привести все может. У венеролога, когда пошёл к нему, вообще глаза вылезли на лоб, когда узнал что ни одного пцр и т.д. не было. Я умолял его сделать, но он говорит , что нихрена не покажет "в тебе ведро антиков" какие анализы. Назначил то, что уже сам, Благодаря форуму, пить стал. Добавил, что обязательно передышку дать надо после курса и потом сжать пцр под провокацией
С провокацией осторожно, можно не хило словить вплоть до удаления органов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом