Через сколько должны полностью пропасть болевые ощущения после лечения подострого эпидидмита?

Сообщение
Автор
Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#81 Сообщение Vaha » Сб фев 10, 2024 5:46 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Не сомневайся, так оно и есть :) Сидячая работа без постоянной профилактики это конец здоровью. Но при определенных усилиях-ежедневных привычках оно может быть в норме.
Тут какое дело, я все время на спорте, постоянно лес, прогулки, горы. Постоянная физ.активность. даже как вес набрал, всеравно на "движе".
Меня больше интересует какой момент? Допустим, 3 месяца+- адская боль в яйцах, антики и все в этом роде. Тут немного полегчало, сел за руль и поехал, когда сидел за рулём ад крамешный ровно сутки, потом вылез из-за руля, 15 минут и боль как рукой сняло и все внорме стало. Если инфекция онаже так спонтанно не может пройти? Что-то либо пережал , или ещё что-то + нейромультивит начал колоть и артоксан пить.
Но вот буквально пару дней назад снова начало тянуть в паху слева, ну и яйца начали показлывать, часто мочеиспускание и аж до головки члена неприятные покалывающие ощущения . Короче, снова все началось.
Хотя супруга и сдавала анализы (все норм) но симптомы начались на 2 день после незащищенного ПА. Теперь вот и думаем, неужеле все эти анализы не могли найти заразу. У неё симптомов совсем нет. А я вот снова как спайдермен.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#82 Сообщение RoadToLife » Сб фев 10, 2024 10:39 pm

Забудь про антибы, боль это либо от ЖКТ (попробуй поделать вакуум живота и во время втягивания помассируй весь живот легкими пальпациями, там где больно - застой крови, его можно размассировать самому), либо от зажимов-грыж-неведомой херни.
Резко отпускающая боль очень похожа на ту что была у меня по канатику в яйца, ушло резко после иголок.
Поколоть витамины группы б пробовал? И растяжки

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#83 Сообщение Vaha » Сб фев 10, 2024 10:47 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Забудь про антибы.
Колоть начал нейромультивит, в прошлый раз не получилось до конца проколоть. Там тоже витамины группы б.
Вакуум начну с утра, раньше пробовал , не получалось. Сейчас получиться (другого выхода нет). Подключил противовоспалительные, ну и для кишечника таблетки, потому как по большому бегать стал тоже частенько.
Канатик слева воспален, чувствую его, ощущение как грыжа паховая. Причём в этом месте, где семенной слева, лет 12 назад делал операцию на паховую грыжу. Там сетка стоит . Узи , мрт никаких потологий не выявили, хотя один из урологов долго рассматривал место операции и говорит что может что то и защимляется в районе , где грыжу оперировали. Неужели спустя столько лет выстрелило? И прям в яйца *блин

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#84 Сообщение Vaha » Сб фев 10, 2024 11:09 pm

Но и орхоэпидидимит имел место быть, сначала односторонний, потом через полгода двусторонний. Все лечилось, кроме вот этих нероняток, ни антики , ни обезболы не помогали.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#85 Сообщение RoadToLife » Вс фев 11, 2024 2:03 am

Вакуум на пустой желудок только делай, после туалета.
Самая простая поза чтобы научится - в коленно локтевой, т.е ты живот втягиваешь как бы вверх. Хотя можешь и лёжа попробовать на спине. Выдохнул, втянул. Если не получается - мышцы надо "включить", пытайся несколько дней, должно получится.
А что с питанием у тебя? Стоит напоминать убрать все сахара + глютен? Желательно кето или даже жесткий карнивор.
Про канатик итд есть хорошие темы тут про эпидидимит, компрессы + массажи в горячей ванне - работают. Надо разминать уплотнения очень аккуратно, всё пройдёт.

Перестань по возможности есть таблы вообще. По большому бегаешь часто - это питание и ЖКТ.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#86 Сообщение Aleks_73 » Вс фев 11, 2024 6:49 am

Vaha писал(а):QR_BBPOST Тут какое дело, я все время на спорте, постоянно лес, прогулки, горы. Постоянная физ.активность. даже как вес набрал, всеравно на "движе".
Меня больше интересует какой момент? Допустим, 3 месяца+- адская боль в яйцах, антики и все в этом роде. Тут немного полегчало, сел за руль и поехал, когда сидел за рулём ад крамешный ровно сутки, потом вылез из-за руля, 15 минут и боль как рукой сняло и все внорме стало. Если инфекция онаже так спонтанно не может пройти? Что-то либо пережал , или ещё что-то + нейромультивит начал колоть и артоксан пить.
Но вот буквально пару дней назад снова начало тянуть в паху слева, ну и яйца начали показлывать, часто мочеиспускание и аж до головки члена неприятные покалывающие ощущения . Короче, снова все началось.
Хотя супруга и сдавала анализы (все норм) но симптомы начались на 2 день после незащищенного ПА. Теперь вот и думаем, неужеле все эти анализы не могли найти заразу. У неё симптомов совсем нет. А я вот снова как спайдермен.
Привет. Сделай ТРУЗИ простаты. Может все таки помимо невралгии есть место воспалению

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#87 Сообщение Vaha » Вс фев 11, 2024 7:09 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Привет. Сделай ТРУЗИ простаты. Может все таки помимо невралгии есть место воспалению
Привет, да делал. И узи и трузи и мрт. Немного увеличена была, потом норм все стало.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#88 Сообщение Vaha » Пн фев 12, 2024 8:27 pm

Отписываю, мужики
Сегодня решил немного поменять тактику.
Яйца жгло и головка члена как бы немела. Пощупал эпидидимита нет, но мошенка сжата. Прошёлся пешком километров 5, яйца ещё сильней жечь стали, в заднице немного припекало.
Принял ванную с морской солью, содой, скипаром. Только лёг в ванную, сразу отпустило, как будто и не болит ничего, вместо 20 минут, полежал минут 35, аж вставать не хотел. После ванной ещё минут 40 все ок, кроме жо....п....ы. жгло видимо от соли. Принял эскузан в каплях, лёг и норм пока, вроде.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#89 Сообщение Vaha » Пн фев 12, 2024 8:32 pm

На днях делаю анализы , все возможные, кроме на зппп (супруга делала все норм). Узи почек, мошенки, мочевого. Сравню с предыдущими. Но простата походу воспалена.
Делаю зарядку, вишу на турнике минут 10-15 (с ремнями). Сел на кето (лижбы не сорваться).
Просто , не могу поверить, что боль, которую лечили 11 урологов 3 месяца различными антибиотиками, может резко упасть до 0 после адских 24 часов в машине ( не похоже на зппп, я так думаю) и целый месяц как ни в чем не бывало. И ровно через месяц, обратный "отклик" 12 часов за рулём и вновь почувствовал этот"кол" в районе паха, ну и следом как обычно по яйцам.
И да, кишки проверять буду, мало-ли.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#90 Сообщение RoadToLife » Пн фев 12, 2024 9:00 pm

Кето довольно вкусная диета, жиров много. Орехами можно обманывать организм, почти как сладкое. И как результат будет - сам поймёшь зачем так питаться.
У тебя нет никаких ЗППП, кишки проверить хорошая идея.
Отпустило от ванны - это спазмы видимо какие-то, дальше надо продолжать ванны, возможно какие-нибудь аппликаторы кузнецова и лежать на них, укреплять спину-поясницу, выравнивать таз и параллельно с этим не забывай делать растяжки, у тебя мышцы выключены/укорочены.
Если есть деньги/время - хотя бы сходить пару раз к разным врачам, я бы начал с реабилитолога и остеопата.
Добавь перевернутые позы в упражнения, берёзка и различные асаны из йоги, хорошо гоняет кровь.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#91 Сообщение Vaha » Пн фев 12, 2024 9:17 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Кето довольно вкусная диета, жиров много. Орехами можно обманывать организм, почти как сладкое. И как результат будет - сам поймёшь зачем так питаться.
У тебя нет никаких ЗППП, кишки проверить хорошая идея.
Отпустило от ванны - это спазмы видимо какие-то, дальше надо продолжать ванны, возможно какие-нибудь аппликаторы кузнецова и лежать на них, укреплять спину-поясницу, выравнивать таз и параллельно с этим не забывай делать растяжки, у тебя мышцы выключены/укорочены.
Если есть деньги/время - хотя бы сходить пару раз к разным врачам, я бы начал с реабилитолога и остеопата.
Добавь перевернутые позы в упражнения, берёзка и различные асаны из йоги, хорошо гоняет кровь.
Я на кето сидел уже , когда дробное не помогало. Результат был чётким минус 8 кг. И бодряк постоянный, перетерпеть бы пару недель, потом зайдет.на турнике подтягивался в свои 37 как в 20 не мог.
Т.е. если в ванной все проходит, значит невролгия (схтб)?

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#92 Сообщение RoadToLife » Пн фев 12, 2024 9:43 pm

Смотри, у меня когда канатик тянуло, я тоже в ванной проводил каждый вечер, это помогало. Это в итоге не оказалось решением, но я уверен это комплексно помогло. Когда начинает что-то болеть это ведь из мозга команды о боли, они сигнализируют тебе о том что надо откатится назад. Откатись назад лет на 30, заботься о себе как о маленьком ребенке, любые капризы исполняй, ванны-массажи, разминки-растяжки, зарядки-спорт, ПП. При этом ходи по врачам на тему спины, они помогут т.к знают куда нажимать.
Также изучи как делается массаж по Огулову и делай себе сам, можешь разок сходить если совсем непонятно, надо разминать себе живот и уплотнения если есть. Особенно если где-то болит при нажатии - это место аккуратно пальцами разминать, за несколько дней пройдёт.
Если есть воспаление - через 1-2 месяца такой жизни оно должно утихнуть.
Если причина не воспаление - ты укрепишь глубокие мышцы, научишься расслаблять напряженные. Не забудь прочесть Протокол Уайза-Андерсона, если вдруг ещё нет. Поищи на форуме где-то валяется. Там хорошая техника медитации на расслабление есть. И в этой же книге в конце есть примеры КПТ(когнитивно поведенческой терапии), то как ты должен воспринимать проблемы и решать их, не травмируя психику.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#93 Сообщение Vaha » Пн фев 12, 2024 10:47 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Смотри, у меня когда канатик тянуло, я тоже в ванной проводил каждый вечер, это помогало. Это в итоге не оказалось решением, но я уверен это комплексно помогло. Когда начинает что-то болеть это ведь из мозга команды о боли, они сигнализируют тебе о том что надо откатится назад. Откатись назад лет на 30, заботься о себе как о маленьком ребенке, любые капризы исполняй, ванны-массажи, разминки-растяжки, зарядки-спорт, ПП. При этом ходи по врачам на тему спины, они помогут т.к знают куда нажимать.
Также изучи как делается массаж по Огулову и делай себе сам, можешь разок сходить если совсем непонятно, надо разминать себе живот и уплотнения если есть. Особенно если где-то болит при нажатии - это место аккуратно пальцами разминать, за несколько дней пройдёт.
Если есть воспаление - через 1-2 месяца такой жизни оно должно утихнуть.
Если причина не воспаление - ты укрепишь глубокие мышцы, научишься расслаблять напряженные. Не забудь прочесть Протокол Уайза-Андерсона, если вдруг ещё нет. Поищи на форуме где-то валяется. Там хорошая техника медитации на расслабление есть. И в этой же книге в конце есть примеры КПТ(когнитивно поведенческой терапии), то как ты должен воспринимать проблемы и решать их, не травмируя психику.
Спасибо. Да, с нервишками у меня явно проблемы, перед всеми эпидимитами стресс перенёс походу. Квартиру потерял, с работы уволился и все вытекающие

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#94 Сообщение RoadToLife » Пн фев 12, 2024 10:49 pm

Да тут у всех проблемки :) Главное видишь из-за чего. Плюс боли/дискомфорты/патологии они добавляют нервов дико, нужно как-то успокаивать нервную систему. Найди хобби полезные для разгона крови и по эмоциям. Танцы очень помогают, может какие-нибудь спорт активности типа падел-теннис и в таком духе. Банька(аккуратно, некоторым помогает некоторым хуже делает). Ну ты понял, в общем пора браться за себя с любовью.

Den9a
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 7:06 pm

Поблагодарили: 14 раз

#95 Сообщение Den9a » Сб фев 24, 2024 4:55 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST На днях делаю анализы , все возможные, кроме на зппп (супруга делала все норм). Узи почек, мошенки, мочевого. Сравню с предыдущими. Но простата походу воспалена.
Делаю зарядку, вишу на турнике минут 10-15 (с ремнями). Сел на кето (лижбы не сорваться).
Просто , не могу поверить, что боль, которую лечили 11 урологов 3 месяца различными антибиотиками, может резко упасть до 0 после адских 24 часов в машине ( не похоже на зппп, я так думаю) и целый месяц как ни в чем не бывало. И ровно через месяц, обратный "отклик" 12 часов за рулём и вновь почувствовал этот"кол" в районе паха, ну и следом как обычно по яйцам.
И да, кишки проверять буду, мало-ли.
Попробуй ацикловир, вирусы любят нервы. Отклик должен быть дня через 3. Если за неделю не будет отклика, можешь бросать
Плюс разумная физ нагрузка

Endo
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:15 am

Поблагодарили: 4 раза

#96 Сообщение Endo » Пт мар 15, 2024 3:39 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Мрт делал, там дискам всем хана
Vaha, но ведь: 1) симптомы у вас появились после незащищенного полового акта 2) антибиотик помог убрать такой симптом, как частое мочеиспускание. Какая неврология? При чем тут здесь она? Она давно у вас была и таких симптомов не давала (неврология). А дал половой акт.

Гормоны мужские падают, потому что гонорея жрет яички. И время действительно работает против вас.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом