Лечение травами

Сообщение
Автор
Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#1 Сообщение Najeed » Пт сен 02, 2022 10:35 am

Добрый день. В командировке, почувствовал тупую боль в области паха. Думал пройдет. В итоге доступ к доктору и лекарствам произашел спустя 4 месяца.
Местные врачи безтолковые.
Начал пить чай на травах.
Сам собираю иван чай,чебрец,тысячелистник,зверобой.
Эффект от заваривания есть. Пью толтко травы. Боли уменьшились. Но хочу найти саратников активных. Кто сейчас поддерживает свое здоровье таким способом.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 02, 2022 11:26 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST Начал пить чай на травах.
Сам собираю иван чай,чебрец,тысячелистник,зверобой.
Эффект от заваривания есть. Пью толтко травы. Боли уменьшились. Но хочу найти саратников активных. Кто сейчас поддерживает свое здоровье таким способом.
Добрый день!!! Давний поклонник Фитотерапии и тоже начинал этим заниматься из-за проблем с организмом, теперь сам их выращиваю на своей даче, собираю, сушу, пью как чай, делаю настойки,завариваю в термосе и принимаю отвар как лекарство. Но и о противопоказаниях надо тоже не забывать.В своё время лечил своё сердце отваром пяти трав по Уникальному рецепту с перерывами продолжительностью один год, после этого на ЭКГ врачи всё удивлялись тем положительным изминениям в его работе.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#3 Сообщение Najeed » Пт сен 02, 2022 5:52 pm

Волжанин, что можешь посоветовать от хронич простатита. Пока в командировке, к врачам попасть не могу толковым. Армения. Но вот травы заказать могу.
Есть тыпые боли в области таза/паха. И все. Когда бегаю и активно занимаюсь спортом. Не чувствую.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#4 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 02, 2022 6:58 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Волжанин, что можешь посоветовать от хронич простатита. Пока в командировке, к врачам попасть не могу толковым. Армения. Но вот травы заказать могу.
Есть тыпые боли в области таза/паха. И все. Когда бегаю и активно занимаюсь спортом. Не чувствую.
Эх брат, сложно тебе советовать не зная настоящего диагноза, надо хотя бы на анализы кровь сдать и мочу, ну и ТРУЗи сделать предстательной железы. С другой стороны, если уже официально диагноз установлен: "Хронический простатит", то тут одними травами сложно получить положительный эффект, надо всё делать комплексно: Физическая активность, больше ходить и есть целый комплекс специальных физических упражнений при простатите, например-комплекс Кегеля(в инете всё это есть), диета, исключить из питания или ограничить всё что не любит простата, особенно шипучие напитки(пиво и алкоголь),а больше наседать на то, что она любит, особенно продукты богатые цинком, не простывать, особенно ноги и желательно их постоянно держать в тепле, особенно положительно применять(ставить) свечи(можно на ночь), периодически их меняя(список их большой, в инете есть). Что касается трав, то лучше сборы применять, они эффективнее, лучше их выписать в интернет-аптеке, они прямо так и называются: Сбор трав при простатите и др. Особенно надо обратить внимание на осень и весну, организм ослаблен и простатит тут же о себе заявит болями и обострением, поэтому надо поднимать свою иммунную систему, она основа организма, хорошо принимать настой шиповника, в термосе на ночь поставить и утром он готов, продукты пчеловодства, особенно мёд в сотах и др.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#5 Сообщение Najeed » Пт сен 02, 2022 9:43 pm

Спасибо, да я посидел на холодном.
Прикол в том что я не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни. Свечи заказал сейчас двух видов с прополисом и т.д. заказал трав. Буду делать сборы и чередовать их по 2 недели.
Пока так.
Есть одно наблюдение. Наливаю в бутылку воду теплую и сижу по 30 мин. Хороший эффект показывает.
Сдал анализы. В моче восполения нет, на узи простата увеличина. Палочкой в пипирке на все бактерии. Тоже отрицательно.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#6 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 03, 2022 5:42 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST Спасибо, да я посидел на холодном.
Прикол в том что я не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни. Свечи заказал сейчас двух видов с прополисом и т.д. заказал трав. Буду делать сборы и чередовать их по 2 недели.
Пока так.
Есть одно наблюдение. Наливаю в бутылку воду теплую и сижу по 30 мин. Хороший эффект показывает.
Сдал анализы. В моче восполения нет, на узи простата увеличина. Палочкой в пипирке на все бактерии. Тоже отрицательно.
Холод, мороз, сквозняк враг простаты, уж очень она быстро на это реагирует и воспалительные процессы бактериальной и небактериальной этиологии тут же проявляют себя и тут без лечения ну ни как не обойтись, особенно хорошо действуют на этот процесс свечи. Сам этим занимаюсь периодически и чередую их.С горячей бутылкой будь аккуратнее,в список того, чего нельзя делать при простатите,особенно когда обострение, уверено попадают такие мероприятия как: баня, сауна и горячая ванна. Перегрев вызывает активный приток крови и способствует разносу инфекции по организму, может развиться отек.Лучше душ принимать.У тебя какой объём простаты и какое заключение по ТРУЗи?

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#7 Сообщение Najeed » Сб сен 03, 2022 9:28 am

Трузи в армении не делают, а простата увеличина. После 20 сентября сгоняю, еще раз узи сделаю. Но если я сейчас хожу в баню и делаю бутылку. Становится лкчше. Значит нет обострения.
И еще какие травы по твоему лучше комбинировать
И по свечас, взял двух видов.
Как лучше, чередрвать по 1. Или курс сделать одних свеч, потом других.
Свечи диклоыенак хрень.
Уролог местный прописывал курс такой:
Ципрофлоксал 10 дней по 2 табоетки в сутки.
Флюканазол по 1 табле, на каждый 3й день.
Помогало.
Может что посоветуешь . Что назначают.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 03, 2022 5:44 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Трузи в армении не делают, а простата увеличина. После 20 сентября сгоняю, еще раз узи сделаю. Но если я сейчас хожу в баню и делаю бутылку. Становится лкчше. Значит нет обострения.
И еще какие травы по твоему лучше комбинировать
И по свечас, взял двух видов.
Как лучше, чередрвать по 1. Или курс сделать одних свеч, потом других.
Свечи диклоыенак хрень.
Уролог местный прописывал курс такой:
Ципрофлоксал 10 дней по 2 табоетки в сутки.
Флюканазол по 1 табле, на каждый 3й день.
Помогало.
Может что посоветуешь . Что назначают.
Хотя это не очень приятно, но лучше ТРУЗи сделать, точнее даёт картину предстательной, УЗИ обычно искажает до 30%, свечи чередуй курсом, например в инструкции на свечи написано, что надо ставить две недели или 1 месяц, так через две недели или месяц другие применяй и тоже по срокам, потом другие.Короче один курс закончил, потом другой. Свечи Диклофенак можно ставить, но они для обезболивания. Сейчас Урологи применяют несколько групп препаратов:
Антибиотики — самыми лучшими при этой болезни остаются фторхинолоны (Офлоксацин, Таваник) и макролиды (Вильпрафен).
Противовоспалительные — Индометацин, Диклофенак, Кетотифен.
Блокаторы адренорецепторов типа альфа-1 — Омник.
Лекарства на основе экстракта простаты —Свечи- Простатилен, Витапрост, Простакор, Сампрост, Уропрост.
Растительные препараты — Простамол Уно, Простагут форте, Простанорм.
Хорошо лук принимать в свежем виде, небольшую головку вечером, тыквенные семечки, в них много натурального цинка.
По травам лучше сбор купить в аптеке, он так и называется: Сбор трав от простатита.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#9 Сообщение Najeed » Сб сен 03, 2022 6:02 pm

А вот эти антибиотики, которые вы написали. Они пьются вместе с каким препаратом.
Или отдельно курс.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#10 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 03, 2022 7:04 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST А вот эти антибиотики, которые вы написали. Они пьются вместе с каким препаратом.
Или отдельно курс.
Вообще лечение Хр. простатита при обострении комплексное, всё что я написал, то и принимается, что касается антибиотиков, то обычно бывает бактериальное воспаление и чтобы убить инфекцию и она не распространялась дальше на мочевой и почки их и назначают, а то и до пиелонефрита недалеко.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#11 Сообщение Najeed » Сб сен 03, 2022 7:56 pm

Понял ну сам я то без назначения пить не буду. Пока вот свечи, чай.
Почитал про прополис, пишут что очень эфыективно. Настойку на воде или на спирте.
Что скажешь о продуктах пселоводста. Настойки делал? Про свечи, да помню.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#12 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 03, 2022 8:20 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Понял ну сам я то без назначения пить не буду. Пока вот свечи, чай.
Почитал про прополис, пишут что очень эфыективно. Настойку на воде или на спирте.
Что скажешь о продуктах пселоводста. Настойки делал? Про свечи, да помню.
Конечно, принимал настой подмора пчёл с прополисом и мёдом, очень эффективно,настойку коры и почек осины тоже принимал, хорошо помогает, да ты пойми брат для лечения простатита у мужчин самыми эффективными средствами считаются ректальные свечи, поскольку поставляют лекарство к железе, минуя печень и создают в тканях высокую лечебную концентрацию.Заказывай себе свечи с прополисом и лечись на здоровье, только не простывай, а то всё опять вернётся.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#13 Сообщение Najeed » Сб сен 03, 2022 10:10 pm

Добро, заказал. Жду.
Ну и много пишут о микро клизмах с прополисом и не только.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#14 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс сен 04, 2022 5:18 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST Добро, заказал. Жду.
Ну и много пишут о микро клизмах с прополисом и не только.
Тоже полезно, но надо опыт и способность кишечника удерживать жидкость внутри определённое время, не все могут, с другой стороны надо свою иммунную систему лечить и поднимать на высокий уровень, тогда никакие болезни не могут возникнуть, она основа комфортной жизни каждого человека.Наука и медицина не стоит на месте, вот сейчас изучается новое направление в лечении с помощью моноклональных антител и есть уже хорошие результаты даже в онкологической области, а сейчас набрали добровольцев с раком простаты.Лечись брат и будет у тебя комфортная жизнь.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#15 Сообщение Najeed » Вс сен 04, 2022 11:05 am

Да изучаю.
Вчера на форуме читал. Дед 73 года пишет. Что 30 лет теплой грелкой лечится. Типо простата после переохлаждения уходит в другую температуру.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#16 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс сен 04, 2022 1:20 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Вчера на форуме читал. Дед 73 года пишет. Что 30 лет теплой грелкой лечится. Типо простата после переохлаждения уходит в другую температуру.
Это называется "Теплотерапия", но обрати внимание, тёплой грелкой, а это до 40 град, кроме этого необходимо обратить внимание на запоры, они то как раз и провоцируют простату, если это есть, то надо принимать послабляющие продукты(свекла, морковь,капуста, тыква, ягоды, молочные продукты, слабительные сборы и тд.
Хороший эффект оказывает Голубая глина и не только в лечении простатита. Короче, хорошее лечение даёт сочетание трёх компонентов: Противовоспалительного, Мочегонного и Противоопухолевого, ведь наше второе сердце очень капризно и требует к себе особого отношения.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#17 Сообщение Najeed » Пн сен 05, 2022 10:49 am

Запоры прекратились после начала употребления травяных чаев. Так же омега 3_6_9 крутая вещь.
Прочитал на форуме о видаминд+к2 мужик тут так вылечился. Иммунитет сам победил

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#18 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 05, 2022 1:25 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Прочитал на форуме о видаминд+к2 мужик тут так вылечился. Иммунитет сам победил
Надо осторожнее относится к тем публикациям, где серьёзные заболевания вот так просто вылечиваются витамином, рекламы сейчас везде хватает, в том числе и на Форумах, есть даже люди, кто за это деньги получает.Если уж читать и интересоваться этим вопросом, то надо смотреть результаты научных и клинических исследований и материалы доказательной медицины.Что касается укрепления иммунной системы, то для этого есть лечебные препараты, да и народные средства для их приёма.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#19 Сообщение Najeed » Пн сен 05, 2022 1:59 pm

Понятно, что то травника пока 2

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#20 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 06, 2022 8:15 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST что то травника пока 2
На самом деле их много и есть очень хорошие специалисты в этом деле, в том числе врачи-Фитотерапевты, но здесь ведь главное установить правильный диагноз. Вот взять тот же простатит, так он ведь тоже бывает разный, с другой стороны и организм у нас у каждого тоже разный и масса других хронических заболеваний и поэтому надо при выборе того же настоя трав это обязательно учитывать. Например: У моей супруги аллергия на календулу(наготки), а у меня нет, так и у других тоже, поэтому здесь всё должно быть строго индивидуально, а учитывая сочетание трёх компонентов: Противовоспалительного, Мочегонного и Противоопухолевого,надо и использовать сборы трав. Например: 1.смешать корень стальника-20г,траву синеголовника-10г,семена конопли-12г,кору лещины-15г,траву дрока красильного-10г,траву дубровника-10гр,траву истода-10г, листья купены лекарственной 10г,траву хвоща полевого-10г,зимолюбки зонтичной-10г.Заварить1ст.л.смеси 0,5л., кипятка, настоять 1час, процедить и выпить в течение дняв 4 приёма(через 1час. после еды). Курс лечения25-30 дней, через 2-3 недели можно повторить.
2.календула лекарственная(цветки) 2части;девясил высокий(корень) 1часть;шалфей лекарственный(листья) 1 часть;мята перечная(листья) 1часть;хвощ полевой(трава) 2 части. Приготовить настой(можно в термосе), принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
3.Смешать всё в равных частях: кипрей узколистный(листья),почки тополя чёрного ,цветки липы мелколистной, листья мать и мачехи обыкновенной,плоды петрушки огородной,листья подорожника большого. Две столовые ложки сбора заливают 500мл. кипятка, настоять 30 мин., процедить, принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.
Хорошо настой измельчённого корня лопуха принимать 3-4 раза в день и на ночь применять прополисные свечи, эффект хороший.
Если у тебя есть какие вопросы или предложения по травам, давай обменяемся мнениями.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом