Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 2:28 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это какие анаэробы расти могут и метро их бьет?
Ну, я не специалист по микробам, обитающим в урогенитальном тракте, но находили его, к примеру в 6 степени: https://helix.ru/kb/item/07-219. Анаэроб, метронидазол его бъет, насколько я помню. Только не спрашивайте пруф, про метронидазол и анаэробов я ещё слышал на студенческой скамье от преподавателя по стоматологии, но судя по Гуглу, так оно и есть.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#62 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 2:32 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это какие анаэробы расти могут и метро их бьет?
Не знаю как у автора, но у меня он хорошо по фекальному проходил, боль отпускала. Правда был орни.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 2:38 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Попробую узнать, авось что и узнаю, вы на почту запрос делали ?)
Нет в телефонном режиме. Доктор консультант, естественно не в курсе, принял заявку, чтобы ответ дали из лаборатории.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#64 Сообщение survival » Ср июн 22, 2022 2:57 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Вы будете смеяться, но девка которая меня заразила. С хроническим циститом (читай трихомоноз). Сдавала анализ в платной Лабе. Результат чиста)) вторая со спайками в придатках тоже чиста ( хотя до меня её шпилил мужик богатый, под виагрой и у него проблемы в суставах читай три хохлам) тоже заразная. Третья и последняя тоже заразная. По ПЦР всё огонь)))
Я так понял, поскольку трихо хлам не лечится в хрони. Врачи им пишут здорова. Ну а что с ней делать. Не отстрелишь же. Их 30% заразных минимуи

А как тогда объяснить случаи излечения людей с форума, у которых была хронь?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#65 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 3:24 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST
Ну, я не специалист по микробам, обитающим в урогенитальном тракте, но находили его, к примеру в 6 степени: https://helix.ru/kb/item/07-219. Анаэроб, метронидазол его бъет, насколько я помню. Только не спрашивайте пруф, про метронидазол и анаэробов я ещё слышал на студенческой скамье от преподавателя по стоматологии, но судя по Гуглу, так оно и есть.
Не знаю как у автора, но у меня он хорошо по фекальному проходил, боль отпускала. Правда был орни.

Ребята вы ничего не перепутали? Дазолы разве действуют на эти УПФ? Может у вас прибило, то что вы сами не знаете?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 3:27 pm

survival писал(а):QR_BBPOST
А как тогда объяснить случаи излечения людей с форума, у которых была хронь?
Ну, если позволите, я отвечу. Я так думаю, что сильно зависит от организма все, куда больше, чем думается. Полное истребление микрофлоры - невозможно. Это аксиома. Даже при прямой обработке. Биопленка очень тяжело разрушается, сужу из стоматологической практики. Даже при прямой обработке токсичными агентами, той же хлоркой (а фактически, ей обрабатываются зубы при лечении). Главное в борьбе с инфекцией - разрушить биопленку. Отсюда и ферменты и прочее. Разрушили, прибили все это антибиотиками, и свободные бактерии или простейшие дальше добиваются силами иммунитета. Если его нет совсем, это невозможно, такое мое мнение.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 3:30 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Не знаю как у автора, но у меня он хорошо по фекальному проходил, боль отпускала. Правда был орни.
Ну, возможно так и работает, фаекалис тоже высеивали. Как раз перед лечением цефом. Точнее, за два месяца, а перед лечением высеяли ещё и агалактие, но я там травил ангину амоксиклавом, к нему резистентности не было по посеву. К слову, первый раз тогда в жизни была ангина, после цефа я ее не встречал более, уже полтора года прошло

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 3:33 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Не знаю как у автора, но у меня он хорошо по фекальному проходил, боль отпускала. Правда был орни.

Ребята вы ничего не перепутали? Дазолы разве действуют на эти УПФ? Может у вас прибило, то что вы сами не знаете?
Ну, насколько я понимаю действуют. Опять же , на стоматологические точно действуют, а там царствуют кокки. Это только лишь мое предположение, насколько оно правдиво - лично я смогу узнать только лишь после сеяния трихомонады

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#69 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 3:36 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Нет в телефонном режиме. Доктор консультант, естественно не в курсе, принял заявку, чтобы ответ дали из лаборатории.
Ну, попробую направить им письмо на почту, авось и ответят)

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#70 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 3:54 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Не знаю как у автора, но у меня он хорошо по фекальному проходил, боль отпускала. Правда был орни.

Ребята вы ничего не перепутали? Дазолы разве действуют на эти УПФ? Может у вас прибило, то что вы сами не знаете?
Есть же описание к препарату и группе нитроимидазолов

Орнидазол
Фармакологическое действие
Противопротозойное средство, производное 5-нитроимидазола. Полагают, что механизм действия связан с нарушением структуры ДНК чувствительных микроорганизмов. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Giardia lamblia, Entamoeba histolytica, а также в отношении некоторых анаэробных бактерий (в т.ч. Bacteroides spp., Clostridium spp., Fusobacterium и анаэробных кокков).
Т1/2 орнидазола больше, чем у метронидазола.


Статья МЕТРОНИДАЗОЛ – 60 ЛЕТ ПРИМЕНЕНИЯ
Антибактериальный эффект этого ЛС был открыт позднее – в 1962
году, когда при лечении пациентки с трихомониазом, та излечилась также от бактериального
гингивита. Последующая череда исследований
показала эффективность метронидазола против
различных как паразитарных, так и бактериальных заболеваний. С 1970-х годов метронидазол
начинает использоваться в медицинской практике
для лечения инфекций, вызванных анаэробными
грамотрицательными (бактероиды) и грамположительными (клостридии) бактериями
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#71 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 3:59 pm

Добавлю еще, поэтому и пишут про высокие дозы применения препарата, т.к. его действие рассеивается и на смешанную анаэробную флору и на всех сразу не хватает МПК(минимальной ингибирующей концентрации)
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#72 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 4:38 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Есть же описание к препарату и группе нитроимидазолов

Орнидазол
Фармакологическое действие
Противопротозойное средство, производное 5-нитроимидазола. Полагают, что механизм действия связан с нарушением структуры ДНК чувствительных микроорганизмов. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Giardia lamblia, Entamoeba histolytica, а также в отношении некоторых анаэробных бактерий (в т.ч. Bacteroides spp., Clostridium spp., Fusobacterium и анаэробных кокков).
Т1/2 орнидазола больше, чем у метронидазола.


Статья МЕТРОНИДАЗОЛ – 60 ЛЕТ ПРИМЕНЕНИЯ
Антибактериальный эффект этого ЛС был открыт позднее – в 1962
году, когда при лечении пациентки с трихомониазом, та излечилась также от бактериального
гингивита. Последующая череда исследований
показала эффективность метронидазола против
различных как паразитарных, так и бактериальных заболеваний. С 1970-х годов метронидазол
начинает использоваться в медицинской практике
для лечения инфекций, вызванных анаэробными
грамотрицательными (бактероиды) и грамположительными (клостридии) бактериями
Так где здесь про стрептококк и фекалис ? О которых выше было написано.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#73 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 4:40 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST

Так где здесь про стрептококк и фекалис ? О которых выше было написано.
Они относятся к анаэробным коккам, ЕМНП. Фекалис в частности. Доктор, поправьте, если ошибаюсь)
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#74 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 4:53 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Они относятся к анаэробным коккам, ЕМНП. Фекалис в частности. Доктор, поправьте, если ошибаюсь)
Мне вот тоже интересно. До этого здесь, лечение фекалиса дазолами могли принять за прикол. Как и стрептококка, стафилококка. Или я чего то упустил?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#75 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 5:03 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Мне вот тоже интересно. До этого здесь, лечение фекалиса дазолами могли принять за прикол. Как и стрептококка, стафилококка. Или я чего то упустил?
upd
Ты не совсем понял. Мы не говорим про лечение, читай полную элиминацию, мы говорим про антибактериальный эффект, который присутствует в некоторой степени, т.е. идет маленьким бонусом.
Т.е. на больших титрах он не вывезет, нужна будет такая концентрация, от которой самому плохо станет, как пишут аннотациях - если польза от его применения не превышает риски.
А почему именно "здесь" является эталоном? Есть же разные статьи и работы на данную тему, можно смотреть шире и глубже, дальше, за пределы данного форума. Маслович об этом часто поднимает тему, да и не только он. Я например про Масловича отсюда узнал, и дальше уже у него встретил подтверждение разных работ, которые сам искал в сети.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#76 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:35 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Они относятся к анаэробным коккам, ЕМНП. Фекалис в частности. Доктор, поправьте, если ошибаюсь)
Ну да, я об этом и говорю, в полости рта господство стрептококков, в том числе знаменитый стрептококк мьютанс, который ответственный за кариес и тоже анаэроб)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#77 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:38 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Мне вот тоже интересно. До этого здесь, лечение фекалиса дазолами могли принять за прикол. Как и стрептококка, стафилококка. Или я чего то упустил?
Ну вот, ниже Difficult прояснил, есть антибактериальный эффект, насколько он выраженный, тут вопрос , но думаю протравить немного он способен, особенно в комбинации с другими препаратами.
https://dentalmagazine.ru/posts/parodon ... 0%B4%D0%B0. - вот здесь список бактерий, там в списке есть и кокки анаэробы, которые и травят метро с амоксиклавом
Последний раз редактировалось nemelesis Ср июн 22, 2022 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#78 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 6:39 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST А почему именно "здесь
Потому что я ни разу за несколько лет не слышал здесь от лечившихся у урологов, о назначениях врачами дазолов на что -то кроме трихи и гарднереллы. Да и по гарднерелле вопросы. Лично на мне не сработало.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#79 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:40 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Потому что я ни разу за несколько лет не слышал здесь от лечившихся у урологов, о назначениях врачами дазолов на что -то кроме трихи и гарднереллы. Да и по гарднерелле вопросы. Лично на мне не сработало.
Да нет, ещё раз, вопрос не в том, что это монотерапия или что-то эдакое, просто препараты могут иметь побочное действие , к которым можно приписать и воздействие на иную флору.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#80 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 6:44 pm

У меня кстати вопрос, почему все хаят урологов за ИППП, ведь это не их специальность, а лишь малый вид дохода, который они могут попробовать оказать в виде анализа и срубить за это халявных денег?
С ИППП\ЗППП надо идти к венерологу, так мне моя уролог и сказала, что это не их компетенция. Тетка кстати хорошая, тащила меня как могла и сейчас помогает по мере возможности.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом