Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#21 Сообщение rex200778 » Вт июн 21, 2022 7:51 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Бактерий много везде, видовое разнообразие в полости рта, как в прямой кишке , но не каждый *-зад заканчивается простатитом) Как по мне, я могу ошибаться, конечно, но старт венерических болезней приводит все к тому, что завсегдатаи форума, как и я, имеют сейчас, к сожалению
Чаша может переполняться у всех по разному.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#22 Сообщение rex200778 » Вт июн 21, 2022 8:02 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Но у меня какой то тяжёлый случай, трихомоноз быстренько стал системным. 5 лет болезни и я уже готов сдаться деревце выбрал, верёвка в багажнике
А ты по другим болезням кроме трихи, пил достаточное количество антибов, наугад ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#23 Сообщение aleks.k » Вт июн 21, 2022 8:49 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А ты по другим болезням кроме трихи, пил достаточное количество антибов, наугад ?
ЧЛХ который болеет, сказал не нужно АТБ.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#24 Сообщение rex200778 » Вт июн 21, 2022 9:06 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST ЧЛХ который болеет, сказал не нужно АТБ.
ЧЛХ-это человек лечащий хронь? В нашей проблеме нужно копать во всех направлениях.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#25 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 21, 2022 9:31 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Тема неприятная. Болезнь как бы есть, а как бы нет. Вроде бы лечится по официальной версии. Не афишируют. Я когда по врачам ходил, такое слово вообще не существует у них, как будто запрещено. Даже ваш коллега ЧЛХ который тоже болеет не решился назвать это заветное слово)
Но у меня какой то тяжёлый случай, трихомоноз быстренько стал системным. 5 лет болезни и я уже готов сдаться деревце выбрал, верёвка в багажнике. Но у меня очень серьёзная симптоматика. Многие с этой болячкой вполне доживают до 60 ти, правда с длинным перечнем заболеваний. Мне почему то не повезло.
Всю твою симтоматику могут давать убитые абт кишки. Усердствовал же в своё время курсами абт?
I hope life treats you kind..

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#26 Сообщение Мушкетер » Вт июн 21, 2022 10:26 pm

nemelesis, если орал с путаной был, тогда скорее всего гонококков зацепил.
Гоно, живущие в глотке, наиболее резистентные, в результате горизонтального переноса генов от других во рту живущих нейссерий и прочих сапрофитов.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#27 Сообщение DifficultPatient » Вт июн 21, 2022 10:41 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST nemelesis, если орал с путаной был, тогда скорее всего гонококков зацепил.
Гоно, живущие в глотке, наиболее резистентные, в результате горизонтального переноса генов от других во рту живущих нейссерий и прочих сапрофитов.
Ух! Интрига накаляется :D
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#28 Сообщение aleks.k » Вт июн 21, 2022 11:58 pm

rex200778 писал(а):
Вт июн 21, 2022 9:06 pm
ЧЛХ-это человек лечащий хронь? В нашей проблеме нужно копать во всех направлениях.
Челюстно-лицевой хирург.
Интересная живность, проделывает свищ в кишке и через МПС заселяет кишечник, который с удовольствием жрет. При ослаблении иммунитета через свищь бежит жрать внутренние органы. Цель инвалидизировать животное. Животное инвалид мало двигается. Значит и имунка проседает ещё больше. Значит колонизировать такой организм ещё проще. На фоне длительных АТБ плодится ещё быстрее. Дазолы тоже вызывают бешеное размножение и агрессию. Кстати обрушение выработки тестостерона, так же одна из целей инвалидизации. Ну а дальше сыпится весь организм. Трихомониаз это не страшно. Просто болезни которые были бы в 70-80 лет, будут в 20-30. Живите и кайфуйте))) На обезболивающих)

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#29 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 12:28 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Челюстно-лицевой хирург.
Интересная живность, проделывает свищ в кишке и через МПС заселяет кишечник, который с удовольствием жрет. При ослаблении иммунитета через свищь бежит жрать внутренние органы. Цель инвалидизировать животное. Животное инвалид мало двигается. Значит и имунка проседает ещё больше. Значит колонизировать такой организм ещё проще. На фоне длительных АТБ плодится ещё быстрее. Дазолы тоже вызывают бешеное размножение и агрессию. Кстати обрушение выработки тестостерона, так же одна из целей инвалидизации. Ну а дальше сыпится весь организм. Трихомониаз это не страшно. Просто болезни которые были бы в 70-80 лет, будут в 20-30. Живите и кайфуйте))) На обезболивающих)
Три раза прочитал, пока сообразил кто в кишке свищ проделывает. Хирург или еще кто-то. Почему такой пессимизм? Антибиотики иногда пришибают живность насмерть. Важно не ошибаться с диагностикой живности. Или хотя бы угадывать проницательно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 5:21 am

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST С прибытием в клуб, доктор!
Подписался.
Спасибо, хотя , признаюсь, лучше бы я вступил бы в клуб по шахматам, но что есть, то есть))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 5:28 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Тема неприятная. Болезнь как бы есть, а как бы нет. Вроде бы лечится по официальной версии. Не афишируют. Я когда по врачам ходил, такое слово вообще не существует у них, как будто запрещено. Даже ваш коллега ЧЛХ который тоже болеет не решился назвать это заветное слово)
Но у меня какой то тяжёлый случай, трихомоноз быстренько стал системным. 5 лет болезни и я уже готов сдаться деревце выбрал, верёвка в багажнике. Но у меня очень серьёзная симптоматика. Многие с этой болячкой вполне доживают до 60 ти, правда с длинным перечнем заболеваний. Мне почему то не повезло.
Да уж, не позавидовать вам. Я то со своим уровнем боли не сказать, что не задумывался об альтернативных вариантах своего существования, скажем, в лежачем спокойном состоянии)) Но в целом, насколько я могу судить по форуму, здесь многие оставляют свои шансы на обычное существование. Я сам подгробил ряд органов лечением, пить сейчас вообще не могу, сразу к унитазу почти)) А насчёт официальной медицины, я сам наукой раньше занимался серьезно, так и когда заболел проштудировал много отечественных и зарубежных источников. Врут, много врут)) Курс Вильпрафен 14 дней и простатит больше не беспокоит )) Как вам такое?))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 5:41 am

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Вероятно, нужен толковый микробиолог-лаборант с хорошим оборудованием.

upd. Так а супругу то лечили?
Да я понимаю, что лечить эмпирически - так себе затея по привлекательности. Потому как можно беспорядочно жечь все подряд и не добиться ничего) Супруга - во время второго моего лечения, которое более менее помогло, пила докси с Вильпрафеном и свечи с метронидазолом и перорально) Но она сама врач и относится скептически к инфекциям, ещё один звонок в пользу практикующих врачей))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 5:55 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Чаша может переполняться у всех по разному.
Это может быть справедливым, разумеется, но только тогда, когда мы имеем дело с иммунодефицитом, в обычных условиях бактерии сидят себе под шконкой и не отсвечивают , переходя в патологию)) Все "флюсы" в полости рта, отеки, гнойные разлитые воспаления - это все дело рук этих грязных товарищей, но обострения происходят лишь тогда, если человек начинает ворошить иммунитет, т.е. переохлаждается, перегревается и т.д. Я раньше верил во все это дело с условной-патогенной флорой, теперь уже слабо, если честно

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 5:59 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST ЧЛХ который болеет, сказал не нужно АТБ.
Так и к чему пришли, в итоге ? На данный момент.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:02 am

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST nemelesis, если орал с путаной был, тогда скорее всего гонококков зацепил.
Гоно, живущие в глотке, наиболее резистентные, в результате горизонтального переноса генов от других во рту живущих нейссерий и прочих сапрофитов.
Да вообще была такая мысля. Что-то активно бьёт эрекцию, чаще всего этим гонококки занимаются. Ещё до первого лечения разговаривал со знакомым лором по этой теме, у него есть товарищ дерматовенеролог, так он и задвигал как раз за то, что хламидийно-гонорейная инфекция лечится пздц как тяжело. Отсюда и растут ноги Цефтриаксона на первом курсе) И что-то изменилось, так как характер болей стал другим. Мб вылезло что-то другое, может ещё что, сложно сказать наверняка)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:35 am

В общем, проводя сейчас противогрибковый курс, возникает ощущение, что Медведев все же не сильно ошибается насчёт грибов. Я, конечно, иллюзиями себя не тешил, что смогу выйти на терапии к выздоровлению, но чувствовать себя стал в целом лучше, меньше тумана в голове, меньше усталости, лучше настроение) Может, и не противогрибковые сыграли, а пробиотики. А может да, а может нет, а может пошел бы я )) В общем, терапию пока продолжаю до середины июля, там в отпуск, подарили путевку в Турцию родственники, думаю там подзакупить лекарств немного, авось получше качестве, чем наши, местные) Из терапии следующее:
- Нистатин в свечах 500000 ед. 2-3 раза в сутки
- Пимафуцин 3-4 таблетки в день
- Монолаурин 2 капс в сутки
- Бифиформ 2 капсулы в сутки
- Итраконаз 2 капсулы по 100 однократно вечером
- Диета без сладкого, мучного и т.д.

Таким образом, могу заключить, что в целом стало полегче, стул нормализовался, чувствую себя в целом лучше и бодрее, однако основные симптомы не пропали и не стали слабже. В начале терапии визуально пропали признаки уретрита (покраснение головки и т.д.), однако вернулся почти к тому, к чему начал. Паралельно ищу Лабу и дерматовегеролога для диагностики и посевов, постараюсь до отпуска все это сделать, Пирогенал есть для провокации, покупал ещё давно. Такие дела)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:40 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Чаша может переполняться у всех по разному.
Вот ещё хотел бы сказать, по своей специальности, часто сталкиваюсь с тем, как плохие работы (нестерильная обработка корневых каналов, плохие пломбы и т.д.) прикрывают полосканиями, физио, которые снимают симптомы. Но стоит полечить первопричину - убрать инфекцию, нависающие края пломб/коронок и внезапно все нормализуется. У меня складывается ощущение, что многие врачи лечат симптомы, прикрывая свою некомпетентность. И я думаю, завсегдатаи здесь согласятся) Я это к тому, что ища причину в маловероятных вещах, в первую очередь надо смотреть на очевидные варианты, как правило, они имеют место быть. Редкие формы заболеваний на то и редкие, что встречаются на энное количество тысяч населения)

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#38 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 7:42 am

nemelesis писал(а):QR_BBPOST В общем, проводя сейчас противогрибковый курс, возникает ощущение, что Медведев все же не сильно ошибается насчёт грибов. Я, конечно, иллюзиями себя не тешил, что смогу выйти на терапии к выздоровлению, но чувствовать себя стал в целом лучше, меньше тумана в голове, меньше усталости, лучше настроение) Может, и не противогрибковые сыграли, а пробиотики. А может да, а может нет, а может пошел бы я )) В общем, терапию пока продолжаю до середины июля, там в отпуск, подарили путевку в Турцию родственники, думаю там подзакупить лекарств немного, авось получше качестве, чем наши, местные) Из терапии следующее:
- Нистатин в свечах 500000 ед. 2-3 раза в сутки
- Пимафуцин 3-4 таблетки в день
- Монолаурин 2 капс в сутки
- Бифиформ 2 капсулы в сутки
- Итраконаз 2 капсулы по 100 однократно вечером
- Диета без сладкого, мучного и т.д.

Таким образом, могу заключить, что в целом стало полегче, стул нормализовался, чувствую себя в целом лучше и бодрее, однако основные симптомы не пропали и не стали слабже. В начале терапии визуально пропали признаки уретрита (покраснение головки и т.д.), однако вернулся почти к тому, к чему начал. Паралельно ищу Лабу и дерматовегеролога для диагностики и посевов, постараюсь до отпуска все это сделать, Пирогенал есть для провокации, покупал ещё давно. Такие дела)
Почитайте Масловича, не реклама. Он поднимает много вопросов давно минувших работ. У него телеграмм есть.
Ну, и, очень интересна светлая мысль Медведева по грибам
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#39 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 7:52 am

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Спасибо, хотя , признаюсь, лучше бы я вступил бы в клуб по шахматам, но что есть, то есть))
В любом случае, ваш опыт пригодится здесь всем нашим поколениям
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 8:20 am

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Почитайте Масловича, не реклама. Он поднимает много вопросов давно минувших работ. У него телеграмм есть.
Ну, и, очень интересна светлая мысль Медведева по грибам
Ну, учитывая, какое количество антибиотиков и насколько долго я жрал, появление грибов было неизбежно, разве что пучок гиф на голове вместо волос не вырос, а мог бы, судя по всему))) В целом, на данный момент у меня может быть что угодно. Почитал ветку гонореи, все один в один, вплоть до химозного запаха мочи)) Поэтому без качественной диагностики это будет бесполезно, как тут уже писали) Буду думать, куда и как, не думаю, что в Сибири это в принципе возможно) А канал нашел, интересный, обзор научных статей , разве что выборки не очень, но сам факт внушает, спасибо)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом