Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1481 Сообщение zdark » Вс мар 31, 2024 11:20 pm

Привет, Друзья!

Сегодня много интересных новостей:

1) У мужа стрельнула хламидия пневмония - IgA -1.07, IgG - 0.74, IgM - 0. Мика пневмо - 0.0, 0.1, 0.16. Хлам трах, все антитела - 0.0.
2) Мы с мужем сегодня зашли на курс Ровамицина, т.к. подхватили простуду, и это, своего рода, провокация.
3) Токсоплазма Гонди у мужа выросла за 25 дней с 29.1 до 30.3.
4) В СССР не было хлама пневмо, а был только хлам пситачи и хлам трахоматис.
5) Гонорея в L-форме достигает размера эритроцита (7,5—8,3 мкм), а это почти размер маленькой трихи (от 8 до 40 мкм), поэтому тётеньки на видео гоно путают с трихой, но то, что гоно может поглатить триху, это бред.
6) В Большой Медицинской Энциклопедии сказано, что дазолы мы пьем до препаратов от гонореи или вместе, т.к. трихомониаз может поглотить гонококки.

На курс Рова мы зашли еще не зная, что у мужа хлам пневмо, но я чувствовала, что и у нас сидят пневмонии, т.к. почти у всех ребят, с которыми я переписываюсь они есть, или мика, или хлам, или все вместе. Данный антибиотик был выбрал из-за того, что он бьет все три хлама - трахоматис, пневмо и пситачи. Плюс этот атб работает на токсоплазму, а она у нас не ушла до нуля. Также, он работает на мику хоминс, на 50% штаммов.

Наши действия:

1) Пьем Ровамицин (Спирамицин) 1 таб 3млн МЕ три раза в день 30 дней. На 7-ой день смотрим у мужа титры к мики хоминс. Свежие показатели: IgG - 1.07, IgA - 0.74.
2) Если мика не падает, то думаем подключать ли в связку Ципрофлоксацин 500х2 20 дней или все-таки нет, т.к. для мужа будет тяжело выдержать курс с фтором.
3) Если в связке не будет Ципро, то на 7-ой день подключаем дазол и в конце курса Цефтриаксон на 10-14 дней, смотря как выдержим.
4) Иммуномодуляторы на курсе мы не используем из-за токсоплазмы, т.к. ее так не убьешь, уже есть печальный опыт.
5) Из сопутствующих препаратов: Вобэнзим 5х3, Лидаза через день, 20 уколов. Карсил само собой и всё! В конце с Цефом добавим Тималин, чтобы выдержать курс.
6) На протяжении курса контролируем по ИФА и мику хоминс и хлам пневмо и хлам трах и токсо.
7) Я завтра иду сдавать: хлам пневмо IgA + проверю хлам трах в другой лабе + токсоплазму. Интересно, бывает два хлама сразу? Мужа отправлю сдать хлам пситачи IgA, т.к. есть у меня подозрения, что это одно и то же или хз, почему в СССР не было хламидии пневмонии, а была пситачи (орнитоз), которая вызывала пневмонии и не только..

ДРУЗЬЯ, ПРОВЕРЯЙТЕ ПНЕВМОНИИ ВСЕ АНТИТЕЛА П/К В ГЕМОТЕСТЕ!!!
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1482 Сообщение Atrides » Пн апр 01, 2024 8:30 am

Наши действия:

>>1) Пьем Ровамицин (Спирамицин) 1 таб 3млн МЕ три раза в день 30 дней. На 7-ой день смотрим у мужа титры к мики хоминс. Свежие показатели: IgG - 1.07, IgA - 0.74.
>> 1) У мужа стрельнула хламидия пневмония - IgA -1.07, IgG - 0.74, IgM - 0. Мика пневмо - 0.0, 0.1, 0.16. Хлам трах, все антитела - 0.0.
Локализация хлама известна? Там мочим мику или хлам? В легких или в уро? Если в легких может и не стоит начинать, там процент самоизлечения достаточно неплохой.

2) Если мика не падает, то думаем подключать ли в связку Ципрофлоксацин 500х2 20 дней или все-таки нет, т.к. для мужа будет тяжело выдержать курс с фтором.
Ципро - тяжелый препарат, правда левофлоксацин не проще. Как насчет моксифлоксацина?

3) Если в связке не будет Ципро, то на 7-ой день подключаем дазол и в конце курса Цефтриаксон на 10-14 дней, смотря как выдержим.
Цефтриаксон в какой дозировке? Может использовать защищенный цеф+сульбактам?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1483 Сообщение zdark » Пн апр 01, 2024 11:35 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Локализация хлама известна?
Нет, конечно, т.к. мы нашли хлам пневмо у мужа в ИФА. А у меня хлам трах сидит, пневмо сегодня иду сдавать. Локализацию хлама пневмо искать - это можно до конца жизни ходить хроником. Какая разница где он? Антики все равно надо употреблять одни и те же против этого хлама.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Там мочим мику или хлам?
Я не поняла Ваш вопрос? Мика хоминс у мужа сидит. Она тоже может жить и в простате и в других местах.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Если в легких может и не стоит начинать, там процент самоизлечения достаточно неплохой.
Это что за бред такой? "Самоизлечение" - это наверно хронь, которая стреляет при каждой простуде, а нам чешут, что короной все болеют)
Atrides писал(а):QR_BBPOST Ципро - тяжелый препарат, правда левофлоксацин не проще. Как насчет моксифлоксацина?
Я пила Ципро 500х3 12 дней в моно. Муж пил Лево 15 дней. Мы знаем, как в моно эти антики переносятся, а как с Ровамицином никто не знает.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Как насчет моксифлоксацина?
Микоплазма хоминс у меня ушла на Ципрофлоксацине. Зачем экспериментировать на муже, если мы уже 100% знаем, что этот штамм мики уйдет на Ципро?
Atrides писал(а):QR_BBPOST Цефтриаксон в какой дозировке? Может использовать защищенный цеф+сульбактам?
Дозировка, как предлагает автор этой темы 1000х2. Насчет защищенного Цефа пока не думала. Я буду придерживаться схем автора, т.к. к нему у меня сложилось определенное доверие и со многими его схемами я полностью согласна.

У нас стоит задача на Ровамицине убить прежде токсоплазму Гонди, а так же на этом антике замочить все виды хлама, плюс хоминс зацепить у мужа. Если хоминс не цепляет, то муж пьет Рова в моно весь курс, скорее всего, или добавляем Ципро. Тут все зависит от его самочувствия, т.к. у него много разной симптоматики, которая может повлиять на остановку курса - это его удушья, синусовая аритмия (макролиды увеличивают интервалы QT), приступы чихания (мы отменили все антигистаминные препараты, которые употребляли год, т.к. их нельзя вместе с макролидами пить) и т.д. Если у меня хлам трах не уйдет на Ровамицине, то следующий курс будет, либо Вильпрафен, либо Клацид. Все зависит от того, найду ли я у себя еще хлам пневмо.

Дофига нюансов, дофига инфекций у нас и я не обнадеживаю себя, что на одном курсе мы всех замочим. Самое главное - надо делать всё последовательно: сначала гасим всех гельминтов (токсоплазма осталась), потом весь хлам, потом все микоплазмы и урики, потом трихи и в конце гонорею.

Для понимания, какие у нас с мужем на двоих были/остались инфекции:

1) Токсоплазма Гонди - у обоих уходит, у мужа против нее уже третий курс, у меня второй. Эту тварь загасить тяжело, никто в мире не знает, как это сделать, даже автор этой темы.
2) Токсокароз - у мужа. Уничтожен!
3) Хламидия трахоматис - у меня сидит, у мужа скорее всего уничтожена, т.к. все антитела в разных лабах - 0.0.
4) Хламидия пневмония - у мужа в IgA - это хронь. У себя сейчас буду проверять.
5) Микоплазма хоминс - у меня скорее всего ушла на Ципро, т.к. в ИФА пока ее нет, но могла подхватить снова от мужа. У мужа сидит.
6) Уреаплазма уреалитикум и гарднереллез у меня светились в ПЦР в 2009 году. Сейчас в анализах их нет, но эти ИППП мы держим в уме, т.к. они в ПЦР при хрони не стреляют.
7) Клебсиела аэрогенес + клебсиелла пневомния - у меня, ушли на разных двух курсах (Ципро и Бисептол).
8 ) Золотистый стафилококк сидит у обоих.
9) Гонорея и трихомониаз держим в уме, т.к мы их не нашли разными методами диагностики, но мы и не провоцировались Пирычем, как положено.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1484 Сообщение Юрий37 » Пн апр 01, 2024 5:24 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Привет, Друзья!

Сегодня много интересных новостей:

1) У мужа стрельнула хламидия пневмония - IgA -1.07, IgG - 0.74, IgM - 0. Мика пневмо - 0.0, 0.1, 0.16. Хлам трах, все антитела - 0.0.
2) Мы с мужем сегодня зашли на курс Ровамицина, т.к. подхватили простуду, и это, своего рода, провокация.
3) Токсоплазма Гонди у мужа выросла за 25 дней с 29.1 до 30.3.
4) В СССР не было хлама пневмо, а был только хлам пситачи и хлам трахоматис.
5) Гонорея в L-форме достигает размера эритроцита (7,5—8,3 мкм), а это почти размер маленькой трихи (от 8 до 40 мкм), поэтому тётеньки на видео гоно путают с трихой, но то, что гоно может поглатить триху, это бред.
6) В Большой Медицинской Энциклопедии сказано, что дазолы мы пьем до препаратов от гонореи или вместе, т.к. трихомониаз может поглотить гонококки.

На курс Рова мы зашли еще не зная, что у мужа хлам пневмо, но я чувствовала, что и у нас сидят пневмонии, т.к. почти у всех ребят, с которыми я переписываюсь они есть, или мика, или хлам, или все вместе. Данный антибиотик был выбрал из-за того, что он бьет все три хлама - трахоматис, пневмо и пситачи. Плюс этот атб работает на токсоплазму, а она у нас не ушла до нуля. Также, он работает на мику хоминс, на 50% штаммов.

Наши действия:

1) Пьем Ровамицин (Спирамицин) 1 таб 3млн МЕ три раза в день 30 дней. На 7-ой день смотрим у мужа титры к мики хоминс. Свежие показатели: IgG - 1.07, IgA - 0.74.
2) Если мика не падает, то думаем подключать ли в связку Ципрофлоксацин 500х2 20 дней или все-таки нет, т.к. для мужа будет тяжело выдержать курс с фтором.
3) Если в связке не будет Ципро, то на 7-ой день подключаем дазол и в конце курса Цефтриаксон на 10-14 дней, смотря как выдержим.
4) Иммуномодуляторы на курсе мы не используем из-за токсоплазмы, т.к. ее так не убьешь, уже есть печальный опыт.
5) Из сопутствующих препаратов: Вобэнзим 5х3, Лидаза через день, 20 уколов. Карсил само собой и всё! В конце с Цефом добавим Тималин, чтобы выдержать курс.
6) На протяжении курса контролируем по ИФА и мику хоминс и хлам пневмо и хлам трах и токсо.
7) Я завтра иду сдавать: хлам пневмо IgA + проверю хлам трах в другой лабе + токсоплазму. Интересно, бывает два хлама сразу? Мужа отправлю сдать хлам пситачи IgA, т.к. есть у меня подозрения, что это одно и то же или хз, почему в СССР не было хламидии пневмонии, а была пситачи (орнитоз), которая вызывала пневмонии и не только..

ДРУЗЬЯ, ПРОВЕРЯЙТЕ ПНЕВМОНИИ ВСЕ АНТИТЕЛА П/К В ГЕМОТЕСТЕ!!!
Меня удивляет в хорошем смысле этого слова ваш подход в диагностике, мало кто так заморачиваться. Завтра иду на мазки Пиф и кровь в гемотесте попробую сдать. Почему то не могу найти в Гемотест анализ крови на Микоплазм генеталиум

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1485 Сообщение zdark » Пн апр 01, 2024 7:01 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Меня удивляет в хорошем смысле этого слова ваш подход в диагностике, мало кто так заморачиваться.
Я еще больше сегодня заморочилась - сдать все антитела к пневмониям и хламу и мике и мике хоминс + хлам трах, который есть, проверить и IgA и IgG, чтобы во время лечения контролировать титры по ИФА и тем самым понимать - попал антибиотик в цель или нет. Боюсь, что могла что-то свежее из пневмоний подцепить, а у мужа в хрони сидит хлам пневмо.

Меня накрывает простуда невыносимо. Темпер поднимается уже до 37.2, до этого четыре дня был 36.9. С носа вода течет бесконтрольно. В носу все чешется. Чихаю. Голова гудит, туго соображаю. Сегодня перепутала адрес лабы и не успела сдать кровь. Завтра приедет мед.сестра из Гемотеста всего за 600 руб и мне не придется в таком состоянии тащиться на такси, да и по деньгам выходит то же самое, что такси, что вызов на дом.

Муж вроде как тоже почувствовал, что заболевает от меня, но позже на 4 дня и я подключила нам обоим антибиотик. У него нет ни темпера, ни всей той дичи, что творится со мной. Хоть бы у него зацепил антибиотик возбудителей без разгонки иммунки разными препаратами, которые нам на этом курсе нельзя из-за токсоплазмы.

Мужа планирую завтра отправить сдать на хламидию пситачи не только IgA, но еще IgG. Анализ недешевый - каждый иммуноглобулин 1860 руб. Ну а что нам делать остается, если никто из "врачей" нам не смог помочь? Приходится самим искать причины, вникать во всю тему инфекций, и в диагностику и в методы лечения и в то, как нас обманывают со всех сторон и врачи и то, что они пишут в мед.литературе. Если мы сами во все не вникнем, то мы не вылезем из хрони, а я на это не подписываюсь, т.к. считаю, что можно вылечить любое заболевание, которое связно с инфекциями.

Спасибо автору этой темы, что дал направление, в котором нужно копать и поделился схемами, которые помогли ему и другим больным! Без его материала я бы долго распутывала клубок наших заболеваний и неизвестно бы к чему в итоге пришла...
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Почему то не могу найти в Гемотест анализ крови на Микоплазм генеталиум
В Гемотесте на мику гениталиум Вы можете сдать только ПЦР (ДНК), а эту мику надо искать либо РНК (НАСБА в лабе CDM), либо ПИФ/РИФом.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1486 Сообщение zdark » Пн апр 01, 2024 9:49 pm

Юрий37, недавно один парень написал в личку, что нужна помощь в диагностике и подборке лечения за вознаграждение!) Я ему ответила, что продиагностироваться надо будет основательно, иначе не помогу и что за диагностику минимум надо будет отдать 30-40 тыс лабам. На что он ответил: нафиг диагностику, дайте рабочую схему. Ну я ему ответила: тогда вообще всё нафиг)

Еще один товарищ, который тут пишет, тоже обратился за помощью, что нужна диагностика. Вникла в его болячки, нашла всевозможные бактерии, которые могут это заболевание вызывать. Скинула полный список анализов. В итоге, не сдает, непонятно чего ждет. Наверно, когда всё отваливаться уже будет...

Еще таких примеров несколько, которые просят о помощи в личке, но когда я им скидываю самый необходимый минимум анализов, больше не пишут, значит, не сдают.

Удивляют такие люди, которым на блюдечке бескорыстно дают список анализов, но они не хотят искать причину. Думают, что есть волшебная схема, которая сработает на всех возбудителей. Не бывает такого, а если случилось, то это шанс 1% из 100%.

Я всегда писала, что правильная, тщательная диагностика - это 90% успеха на излечение!

Если бы нам с мужем в начале всего ада, который происходил с нами сказали - ребята, сдайте эти анализы, то мы бы уже сэкономили в 10 раз больше, чем потратили на всякую херомантию - не те анализы и исследования, кучу таблеток и бестолковых врачей!
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 23 раза

#1487 Сообщение Mss » Пн апр 01, 2024 10:48 pm

Потратил в свое время на анализы бешенные деньги. Все чистые. Спустя время нашел часть проблем, которые всякими ПЦР не находились.
Диагностику надо делать, но гипер ничего не даст.
И да в хроне эти инфекции лечатся, мягко говоря трудно. Недаром форум больше 10 лет. Излечившихся дай Бог 20 чел. наберется. Многие тут брались лечится с искрой, но через годик их попускало
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1488 Сообщение zdark » Пн апр 01, 2024 11:14 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Потратил в свое время на анализы бешенные деньги. Все чистые. Спустя время нашел часть проблем, которые всякими ПЦР не находились.
Они и будут чистые при поиске инфекций, исключая ИФА...
Mss писал(а):QR_BBPOST Недаром форум больше 10 лет.
Автор этой темы дал нам азы диагностики, а так же схемы. Надо их придерживаться и расширять. Только благодаря ему мы с мужем нашли инфекции, которые нас долбят. А гоно и трихи мы поищем под Пирычем после этого курса, если симптоматика не уйдет или если, мы не зайдем на расширенную схему по состоянию здоровья.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1489 Сообщение Юрий37 » Вт апр 02, 2024 4:47 pm

Сегодня сдал микроскопию мазка на чистоту и Пифы на 5 патогенов. Пифы не готовы, а вот по мазку у меня ситуация не ахти совсем ( Лейкоциты 30-40, Диплококки внутри и внеклеточно скудно, Дрож грибки +. Я совсем поник.... что это? гонорея вылазит?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1490 Сообщение zdark » Вт апр 02, 2024 5:12 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST гонорея вылазит?
Да, она самая. Ее не убили, т.к. не замочили мику. Мика держит трихи, а в них гоно сидит.
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Я совсем поник
Ситуацию можно исправить, убив мику гениталиум, если это она сидит, а не мика пневмо.
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Пифы не готовы
Ждем ПИФ на мику ген и дальше думаем, чем будем гасить эту мику. Пока отдых.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1491 Сообщение Юрий37 » Вт апр 02, 2024 5:21 pm

Надеюсь что у меня нет гонореи, очень сильно надеюсь.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1492 Сообщение zdark » Вт апр 02, 2024 5:50 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Надеюсь что у меня нет гонореи, очень сильно надеюсь.
Тут надо больше надеется, что нет микоплазмы гениталиум, т.к. она самая резистентная из всех ИППП.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1493 Сообщение zdark » Вт апр 02, 2024 5:55 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Диплококки внутри и внеклеточно скудно
Сдайте посев на гонорею того материала, где обнаружили диплококки. НАСБА тоже было бы не лишним.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1494 Сообщение Юрий37 » Вт апр 02, 2024 6:06 pm

Данный мазок Пифом проверят, в этой лаборатории где сдавал анализы не делают посевы, на вопрос почему, док ответил, что в России среды говно и на этих средах " уважающая себя бактерия не вырастит" С учётом ознакомления форума не могу с ним не согласится. Сдам в Гемотест кровь на все и посев на гонорею. Короче приключения продолжаются... с мая прошлого года Капец! Кстати, насба в Томске ни где нет, по крайней мере не могу найти лабораторию с таким анализом.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1495 Сообщение zdark » Вт апр 02, 2024 6:33 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Сдам в Гемотест кровь на все и посев на гонорею.
Сдайте, конечно, на любой среде, а вдруг вырастет! Я сдавала и НАСБА и посев на гонококк при обострении. У меня ничего не нашли, но я не сбрасываю этот патоген со счетов, потому как знаю, что гонорея очень распространенное заболевание и проходит бессимптомно. Сейчас скину Вам инфу из времен СССР. Там белое - белое, а черное - черное. Не то, что сейчас - диверсия мин.здрава и ВОЗа в целом. Вот выдержки из Большой Медицинской Энциклопедии:

"Гонококк мало устойчив вне человеческого организма и гибнет по мере высыхания; во влажной среде остается жизнеспособным более длительное время; в водопроводной воде жизнеспособен от 1 до 52 час.

Инфекция может передаваться и внеполовым путем — через загрязненные выделениями пальцы и предметы домашнего обихода. Внеполовое заражение Г. у взрослых, особенно у мужчин, встречается исключительно редко. У маленьких девочек может иметь место внеполовая инфекция. Благоприятствуют инфекции как анатомо-физиол, особенности организма (широкое наружное отверстие уретры, эпи- и гипоспадия и др.), так и свойства возбудителя (вирулентность гонококка).

При распаде гонококков в железах уретры и шейки матки, предстательной железе и семенных пузырьках, а также в придатках матки высвобождается значительное количество токсина. Проникая в кровяное русло и циркулируя по организму, гонотоксин может вызывать ряд общих явлений: головные боли, упадок сил, потерю аппетита и др.

Постепенное исчезновение острых воспалительных явлений при гонорейном уретрите и переход его в хрон, стадию, при к-рой субъективные ощущения и объективные симптомы незначительны, также объясняются тем, что организм приобретает иммунитет к данному штамму гонококка. Это подтверждают многочисленные наблюдения так наз. семейной Г. Мужчина, страдающий хрон. Г. с маловыраженными субъективными и объективными симптомами, может заразить свою жену острой формой Г. Размножаясь на слизистой оболочке половых органов зараженной женщины, гонококки приобретают другие биол, свойства, иную степень вирулентности и при последующих половых сношениях могут вызвать новое заражение мужа. В дальнейшем при отсутствии лечения воспалительные явления у супругов постепенно уменьшаются, внешние проявления заболевания исчезают, несмотря на наличие гонококков в половых органах. Если третье лицо вступит в сожительство с одним из супругов, оно заболевает острой Г. и при последующих половых сношениях снова передает активированные гонококки своему партнеру, в результате чего у супругов вновь развивается картина острого заболевания.

Т. о., вследствие борьбы организма с внедрившейся инфекцией с течением времени происходит перестройка реактивности организма, в результате к-рой возникает нечувствительность его к гомологичному штамму гонококка. Этим можно объяснить также случаи, когда в мочеполовом тракте гонококки долгое время не проявляют своей патогенности. Если же под влиянием каких-либо причин эндо- и экзогенного характера реактивные свойства организма изменяются, гонококки, появляясь из какого-либо закрытого очага на поверхности слизистой оболочки уретры, могут вызвать рецидив уретрита.

При смешанной с трихомонадами инфекции противотрихомонадные препараты (метронидазол и др.) назначают до или во время противогонорейного лечения.

При остром процессе наблюдаются, помимо местных, и общие явления: задержка стула, общая слабость, бледность кожных покровов и др. При хрон, течении отмечают боли внизу живота, матка несколько увеличена, плотна, иногда чувствительна. Т. к. при хрон. Г. гонококки проникают в строму и мышечный слой матки, то процесс носит характер метроэндометрита (см.)."

Источник:
https://бмэ.орг/index.php/ГОНОРЕЯ#.D0.9 ... 0.BA.D0.B0
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 23 раза

#1496 Сообщение Mss » Вт апр 02, 2024 8:09 pm

С этими анализами ИФА тоже всякое бывает. У меня раз 10 по хламу чисто. У жены 3 раза сдавали в разных лабах и G и М показывает
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 23 раза

#1497 Сообщение Mss » Вт апр 02, 2024 8:59 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Сегодня сдал микроскопию мазка на чистоту и Пифы на 5 патогенов. Пифы не готовы, а вот по мазку у меня ситуация не ахти совсем ( Лейкоциты 30-40, Диплококки внутри и внеклеточно скудно, Дрож грибки +. Я совсем поник.... что это? гонорея вылазит?
Вы в своем первом сообщении и в последующих писали, что постоянно находили диплококки и пили виль с дозолами. У вас сразу все понятно, что гонорея есть.
И врятли после ваших курсов помогут излечится таблетки. Здесь надо принимать уже капельницы и под наблюдением врача.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1498 Сообщение Юрий37 » Ср апр 03, 2024 4:34 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Вы в своем первом сообщении и в последующих писали, что постоянно находили диплококки и пили виль с дозолами. У вас сразу все понятно, что гонорея есть.
И врятли после ваших курсов помогут излечится таблетки. Здесь надо принимать уже капельницы и под наблюдением врача.
Возможно, я не знаю точно. Меня единственный момент смущает если в микроскоп видят эти диплококки, почему в той же лаборатории не выявляют их как гонорею.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 23 раза

#1499 Сообщение Mss » Ср апр 03, 2024 7:53 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST
Возможно, я не знаю точно. Меня единственный момент смущает если в микроскоп видят эти диплококки, почему в той же лаборатории не выявляют их как гонорею.
Гонокок под воздействием АТБ видоизменяется. И под микроскопом становится не типичным. Почитайте в интернете. Кстати вам написали раннее 3 или 4 сообщения об гонококах.
Последний раз редактировалось Mss Ср апр 03, 2024 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1500 Сообщение Юрий37 » Ср апр 03, 2024 7:54 am

Сдал посев на гонорею в Гемотест, сомневаюсь в качестве данного анализа. Через 6 дней будет готов, они самолётом в Москву отправляют их или бдядь выкидывают пробирки и пишут от балды, такое чувство что везде одно наебалово и медицина главная в этом списке. Самочувствие после курса тьфу тьфу лучше и даже после *-мас - б - аци-* особо ничего не болит, ночью не встаю в туалет. Ставлю свечки с бобровой струёй, пью валвир. Чего я только себе в задницу не пихал из препаратов (

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом