Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1341 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 12:02 am

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Посев пришел 9 дней сеялся результат отрицательный
Тут ничего удивительного, т.к. посев может быть и положительным и отрицательным и при этом, мы не можем знать наверняка, верен ли отрицательный результат. Делать первую ставку на поиски трих - это неизвестность, так же, как и с гонореей.

Соответственно, как я мыслю, сначала ищем самые диагностируемые инфекции, это - ИФА. А дальше уже НАСБА, РИФы, посевы, мазки и т.д. По ИФА при хроне сдаем сначала IgG. Если видим, что ничего нет, то сдаем IgA. Далее, уже сдаем мазки. И последнее - гельминты. Трихи и гоно держим в уме, но прежде заходим от хлама, мик и урика + добавляем дазол. Цеф по желанию/состоянию здоровья. Не забываем потравить гельминтоз перед курсом, особенно, с подозрением на трихомониаз.

Если симптоматика остается, то уже провокация Пирычем и вперед на посевы гоно и трих. Также, если при первоначальном поиске, все ИФА и мазки чистые, то тоже делаем провокацию. Это более верный путь, нежели искать прежде самые труднодиагностируемые инфекции. Начинать всегда надо с малого.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1342 Сообщение leha123 » Пт мар 22, 2024 12:27 am

zdark писал(а):QR_BBPOST leha123, надо мочу отнести в CDM и поискать там мику гениталиум еще раз методом НАСБА, т.к. в соскобе могли не поймать.
Добрый вечер.
Спасибо, что не забываете.

Ранее мне пришли результаты анализов

anti-Chlamydia trachomatis IgG МОМР отрицат.

Антитела к возбудителю боррелиоза IgG 6.32 Ед отрицательный

Референсные значения:
< 16 - отрицательный результат
16-22 - сомнительный результат
> 22 - положительный результат


ЦИК, содержащие антигены описторхов
Метод: Иммуноферментный анализ
Результат 0.2 КП
Референсные значения **
0 - 0.85

Интерпретация: не обнаружено


После чего я рванул в Питер на диагностику.
Карев нашел методом РИФ и в мазке и секрете хламидию.
+ в мазке еще и триху. Расстроен.

Микоплазму хоминис не нашел.
В тоже время из гемотест получил след результат

Микоплазма хоминис IgA (п/кол)
0.94

<0.95 - антитела не обнаружены
0.95-1.05 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.05 - антитела обнаружены

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1343 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 1:04 am

leha123 писал(а):QR_BBPOST Карев нашел методом РИФ и в мазке и секрете хламидию.
+ в мазке еще и триху.
Интересно, однако... Но поверить в это можно, т.к. Ваши антитела к хламидии трахоматис вызвали сомнения у одного товарища, который в теме, и он оказался прав.
leha123 писал(а):QR_BBPOST Микоплазма хоминис IgA (п/кол)
0.94
Триха, как я поняла за последние два дня копания этой темы, может нести в себе, с очень большой вероятностью, мику хоминс. Поэтому, скорее всего, она у Вас тоже есть.
leha123 писал(а):QR_BBPOST Расстроен.
Почему Вы расстроены? Тут, наоборот, надо радоваться, что нет какой-то неведомой хрени. Хлам загасите на Виле длительным курсом, минимум 30 дней. Мику хоминс, скорее всего, тоже Вилем замочите. Ее надо будет по ИФА проконтролировать - будут снижаться антитела или нет. Если не будут, тогда заходить на Ципрофлоксацин. Весь курс пить дазол. И Вы здоровы, при условии, что нет скрытой гонореи. От нее можно эмпирически жахнуть в конце, дней 10 Цефтрик, если будете хорошо переносить курс. Так что, прогнозы на выздоровление у Вас очень оптимистичные) :wink:
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1344 Сообщение Popandosppc » Пт мар 22, 2024 1:52 am

leha123 писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер.
Спасибо, что не забываете.

Ранее мне пришли результаты анализов

anti-Chlamydia trachomatis IgG МОМР отрицат.

Антитела к возбудителю боррелиоза IgG 6.32 Ед отрицательный

Референсные значения:
< 16 - отрицательный результат
16-22 - сомнительный результат
> 22 - положительный результат


ЦИК, содержащие антигены описторхов
Метод: Иммуноферментный анализ
Результат 0.2 КП
Референсные значения **
0 - 0.85

Интерпретация: не обнаружено


После чего я рванул в Питер на диагностику.
Карев нашел методом РИФ и в мазке и секрете хламидию.
+ в мазке еще и триху. Расстроен.

Микоплазму хоминис не нашел.
В тоже время из гемотест получил след результат

Микоплазма хоминис IgA (п/кол)
0.94

<0.95 - антитела не обнаружены
0.95-1.05 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.05 - антитела обнаружены
Ха, классно ты начал с Карева, а я с Доцента, далее собираюсь к Кареву, посмотрим, в посеве у доца трихаине выросла, хочу поискать у Карева теперь это все.. Б, ты к нему через Измакина попал, расскажи подробнее как это было, можно в лс

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1345 Сообщение Popandosppc » Пт мар 22, 2024 1:59 am

leha123 писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер.
Спасибо, что не забываете.

Ранее мне пришли результаты анализов

anti-Chlamydia trachomatis IgG МОМР отрицат.

Антитела к возбудителю боррелиоза IgG 6.32 Ед отрицательный

Референсные значения:
< 16 - отрицательный результат
16-22 - сомнительный результат
> 22 - положительный результат


ЦИК, содержащие антигены описторхов
Метод: Иммуноферментный анализ
Результат 0.2 КП
Референсные значения **
0 - 0.85

Интерпретация: не обнаружено


После чего я рванул в Питер на диагностику.
Карев нашел методом РИФ и в мазке и секрете хламидию.
+ в мазке еще и триху. Расстроен.

Микоплазму хоминис не нашел.
В тоже время из гемотест получил след результат

Микоплазма хоминис IgA (п/кол)
0.94

<0.95 - антитела не обнаружены
0.95-1.05 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.05 - антитела обнаружены
Советую триху подтвердить у доца

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1346 Сообщение Atrides » Пт мар 22, 2024 8:41 am

zdark писал(а): И последнее - гельминты. Не забываем потравить гельминтоз перед курсом, особенно, с подозрением на трихомониаз.
Совсем непонятно причем тут гельминты, живущие только в ЖКТ?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1347 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 10:29 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Совсем непонятно причем тут гельминты, живущие только в ЖКТ?
Первое, гельминты не только в ЖКТ живут. Некоторые могут проживать в МПС. Тот же токсокароз, например. А второе, есть версия, что гельминты удерживают трихомониаз, а вместе с ним и другие ИППП, которые могут жить в трихах, та же микоплазма хоминс или гонорея. Если мы не потравим всех паразитов и пройдем курс от всех ИППП, то есть вероятность, что тот же трихомониаз снова вылезет из гельминтов.

Возьмем живой пример: парень пропил кучу антибиотиков, которые могли убить все ИППП. Курсил длительные курсы, но симптоматика не уходила. Начал диагностироваться. Нашел токсокароз и микоплазму хоминс, возможно есть трихомониаз. Соответственно, мы можем предположить, что токсокора удержала трихомониаз, а вместе с ней и микоплазму хоминс.

Почему бы эту версию не рассмотреть, особенно тем, кто не может вылезти из хрони? Эта версия не моя. Автор этой темы пишет об этом. Также, на этом форуме есть примеры парней, которые не могут вылечить трихомониаз и сетуют на скрытых паразитов, например, описторхоз, который очень тяжело диагностировать.

Вполне, можно рассмотреть, как вариант, что гельминтоз удерживает трихомониаз. И чтобы перестраховаться, перед заходом на курс, надо исключить всех паразитов. Но паразиты, по моему мнению, могут не повлиять на избавление от хламидиоза, например, потому как мой муж, скорее всего, избавился от хламидий, имея на борту два гельминта. Но тут можно предположить, что у нас нет трихомониаза или то, что трихомониаз не удерживает хламидиоз. Версий много и все надо отрабатывать, если ты хочешь выздороветь.

Ну и в заключении, автор этой ветки пишет, что трихомониаз удерживает все плазмы, т.е. все уреаплазмы и микоплазмы. Также, он пишет, что гельминтоз удерживает трихомоноиаз и другие ИППП соответственно. Эти версии вполне имеют место быть. Потому как, мы видим живые примеры, что те, у которых 100% диагностирован трихомониаз, не может избавиться от уреплазмы, например, или гонореи, т.к. трихи держат эти ИППП. Почему бы не предположить, что и трих держат гельминты? Ведь это мир бактерий, в котором все процессы взаимосвязаны и чтобы разобраться, кто кого удерживает, надо быть, как минимум, микробиологом или, на худой конец, вникать в эти процессы, либо на своем опыте, либо на опыте других, либо курить мед.литературу, либо прислушиваться к людям, которые в теме, например, как автор этой ветки.
Последний раз редактировалось zdark Пт мар 22, 2024 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1348 Сообщение Atrides » Пт мар 22, 2024 11:31 am

>>> парень пропил кучу антибиотиков, которые могли убить все ИППП
Многие урилы до сих пор назначают антибиотики без иммуномодуляторов и получают примерно 20% хрони (если считать по числу пациентов).
Антибиотики не дают гарантии что прибьют ИППП так как часто дозировка недостаточна и штаммы частично резистентные. Это еще один косяк современных урил.
Третье - антибиотики должны быть максимально парентеральные ( особенно флоксацины) так как первое прохождение АТБ через печень снижает заметно концентрацию в крови и наносит большой вред печени. Не желая нагружать кабинеты, урилы рекомендуют их в таблетках, получая еще процентов 10% пациентов с хроней.
Это и есть печальная триада современной терапии циститов\простатитов и пиелонефритов а не гельминты.
Я считаю версию с гельминтами слишком экзотической, примерно 1 на миллион человек. Лучше сделать максимальную дозировку АТБ чем глотать токсичные антигелм.препараты.

Что качается хламидиоза, прилетел он когда было мне 20 лет (2000ый год). Многие урилы обещали вылечить за 10 дней, в итоге потеряв веру в них удалось вылечить хлам примерно за 4 месяца терапии, которая выглядела так Мидекамицин 1600мг в с сутки 2 месяца, под иммуностимуляцией циклофероном, затем месяц сульфониламидов ( бисептол, сулфодиметоксин), потом доксициклин 14 дней снова с циклофероном, потом снова мидекамицин. Только такая схема помогла полностью прибить хлам и я не вспоминал про него более. Не знаю был ли тогда трих, клейкие выделения были, но урила про трих ничего не говорил.
Возможно тогда я бы быстрее вылечился но тогда не было стир.машины чтобы стирать белье при +90с и избежать многократной реинфекции через нижнее белье и постельное белье.
Последний раз редактировалось Atrides Пт мар 22, 2024 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1349 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 11:45 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Многие урилы до сих пор назначают антибиотики без иммуномодуляторов и получают примерно 20% хрони (если считать по числу пациентов).
Полный бред! Если антибиотик попал по возбудителю, то никакие сопутствующие препараты не нужны. Пример - мой муж, который пропил Юнидокс 14 дней и убил хламидиоз или я, которая пропила Ципрофлоксацин 500х3 12 дней и замочила микоплазму хоминс. Мы оба не пили на тех курсах никаких иммуномодуляторов и загасили эти ИППП теми антибиотиками, которые сработали на данные штаммы.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Антибиотики не дают гарантии что прибьют ИППП так как часто дозировка недостаточна и штаммы частично резистентные. Это еще один косяк современных урил.
Здесь поспорить не с чем. Это истина, что надо учитывать резистентность некоторых бактерий, а так же подбирать нужную концентрацию антибиотика + учитывать длительность курса.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Третье - антибиотики должны быть максимально парентеральные ( особенно флоксацины)
Здесь снова заблуждение, т.к. если антибиотик попал в цель, то разницы нет, в таблетках он или в уколах. Главное, соблюсти нужную дозировку и учесть длительность курса.
Atrides писал(а):QR_BBPOST Это и есть печальная триада современной терапии циститов\простатитов и пиелонефритов а не гельминты.
Не это является причиной хрони, а многие другие факторы - неполная диагностика, неправильная последовательность приема препаратов, короткая продолжительность курсов и малая дозировка антибиотика.
Последний раз редактировалось zdark Пт мар 22, 2024 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1350 Сообщение Atrides » Пт мар 22, 2024 11:49 am

>>Полный бред! Если антибиотик попал по возбудителю, то никакие сопутствующие препараты не нужны. Пример - мой муж, который пропил Юнидокс 14 дней и убил хламидиоз или я, которая пропила Ципрофлоксацин и замочила микоплазму хоминс. Мы оба не пили на тех курсах никаких иммуномодуляторов и загасили эти ИППП теми антибиотиками, которые сработали на данные штаммы.

Опасное и беспечное заблуждение. Внутриклеты требуют почти всегда подключения иммуномодулятора. Эта дрянь мигрирует от человека к человеку и давно уже нет диких штаммов, они давно все полирезистентные.
Поэтому люди годами неуспешно пытаются лечить хлам без иммуномодулятора.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1351 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 11:58 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Опасное и беспечное заблуждение. Внутриклеты требуют почти всегда подключения иммуномодулятора.
Это исключительно Ваше, субъективное мнение, ничем не подкрепленное. Не надо его навязывать другим людям. Хоть обпейся или обколись иммуномодуляторами и если, примененный антибиотик не работает на данный штамм, то ты не загасишь ни внутриклета, ни другие бактерии.
Последний раз редактировалось zdark Пт мар 22, 2024 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1352 Сообщение Atrides » Пт мар 22, 2024 12:01 pm

Тоже самое могу сказать про версию с гельминтозами. Теория, не подкрепленная ничем кроме вашей внутренней убежденности.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1353 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 12:14 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Тоже самое могу сказать про версию с гельминтозами. Теория, не подкрепленная ничем кроме вашей внутренней убежденности.
Вы пришли в эту ветку для чего? Чтобы спорить с теми версиями, которые имеют место быть, или навязывать свои? Не вижу рационального зерна в Ваших спорах. Ваши теории выстраиваются исключительно на сугубо Ваших предположениях, а теория с гельминтами выстраивается на версиях многих людей, в том числе и автора этой ветки и других форумчан, а так же некоторых урологов.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1354 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 12:22 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Совсем непонятно причем тут гельминты, живущие только в ЖКТ?
Даже Ваше первое сообщение в этой ветке, о том, что гельминты живут только в ЖКТ указывает на то, что Вы некомпетентны в этом вопросе. Вам ответили развернуто, с примерами, но Вы перешли на другие темы об иммуномодуляторах и прочих вещах, которые не относятся к теме гельминтоза. Не вижу смысла с Вами вдаваться дальше в дискуссии, потому как Вы хотите увести собеседника в другое русло, не раскрыв тему паразитов, т.к. по моему мнению, Вы в этом вопросе не особо шарите.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1355 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 12:49 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Что качается хламидиоза, прилетел он когда было мне 20 лет (2000ый год). Многие урилы обещали вылечить за 10 дней, в итоге потеряв веру в них удалось вылечить хлам примерно за 4 месяца терапии, которая выглядела так Мидекамицин 1600мг в с сутки 2 месяца, под иммуностимуляцией циклофероном, затем месяц сульфониламидов ( бисептол, сулфодиметоксин), потом доксициклин 14 дней снова с циклофероном, потом снова мидекамицин. Только такая схема помогла полностью прибить хлам и я не вспоминал про него более.
Отвечая на Ваше отредактированное сообщение - на данном форуме есть схемы, где пьют антибиотики годами и это не значит, что данные схемы верные, так же, как и Ваша. Здесь опять, исключительно Ваш опыт. Причем тут Циклоферон и Ваша терапия? На хламидиоз работают как макролиды, так и доксициклин. Возможно, именно в Вашем случае хлам уничтожил один из этих препаратов, а не оба сразу. Бисептол смог прибить другие бактерии, такие, как клебсиеллы. Также, Макропен и доскициклин уничтожили оба урика, а докси мог убить микоплазму гениталиум. Вы же в 2000 году не делали полную диагностику, чтобы найти все инфекции. Нашли только хлам и сделали акцент исключительно на борьбу с ним. А кроме хлама есть и другие инфекции, которые могут являться причиной наших недугов.
Последний раз редактировалось zdark Пт мар 22, 2024 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1356 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 12:55 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Возможно тогда я бы быстрее вылечился но тогда не было стир.машины чтобы стирать белье при +90с и избежать многократной реинфекции через нижнее белье и постельное белье.
Какие бактерии Вы хотели уничтожить при 90 градусах - хламидии?)))
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1357 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 1:12 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Лучше сделать максимальную дозировку АТБ чем глотать токсичные антигелм.препараты.
Опять отвечаю, после Вашей редакции: сделав максимальную дозировку антибиотика Вы можете сделать только хуже себе, а не тем бактериям, которым вообще будет пофиг выбранный антибиотик. От гельминтоза Вы избавитесь только теми препаратами, которые на них работают - это противопротозойные, которые надо употреблять тоже грамотно, учитывая какой найден паразит и в какой концентрации он находится в организме человека. Мне кажется, что во многих вещах Вы глубоко заблуждаетесь, при этом еще пытаетесь навязывать версии, опираясь на свой опыт, который меня вообще не впечатляет, учитывая, что Вы пишите здесь.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1358 Сообщение zdark » Пт мар 22, 2024 1:37 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Эта дрянь мигрирует от человека к человеку и давно уже нет диких штаммов, они давно все полирезистентные.
Поэтому люди годами неуспешно пытаются лечить хлам без иммуномодулятора.
Опять Вы дописываете в своих сообщениях те моменты, которые первоначально пропускаете. Как Вы собираетесь лечить какой-то резистентный штамм любой бактерии, изначально выбрав не тот антибиотик? Вы думаете, что добавив Циклоферон, например, бактерия окажется чувствительна к антибиотику, на который был сделан выбор? Ну сами поразмыслите, что это не сработает, хоть тонну иммуномодуляторов употребите во время антибиотикотерапии. Иммуномодуляторы помогут нам на курсе избежать побочек, с которыми будет тяжело справляться иммунной системе, и не более того.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1359 Сообщение rex200778 » Пт мар 22, 2024 1:51 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Что качается хламидиоза, прилетел он когда было мне 20 лет (2000ый год).
Каким анализом, тогда хламидиоз был обнаружен ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1360 Сообщение Atrides » Пт мар 22, 2024 2:33 pm

Я не знаю какие методы были в 2000ом году. Был мазок из уретры, наверно ПЦР.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом