Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1661 Сообщение rex200778 » Пт апр 12, 2024 3:10 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Х М С по осипову пока не знаю, сам я эту штуку тоже сдать хочу , для полноты картины
Эта тема начата уже 10 лет назад, на форуме.viewtopic.php?t=8990
Но врачи отмахиваются от этого анализа. Сдаем скорее для себя. Хотя, я давно у урологов не был, возможно что-то поменялось.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1662 Сообщение rex200778 » Пт апр 12, 2024 3:21 am

zdark писал(а):QR_BBPOST
Беспонтовый анализ. Деньги на ветер.
Обоснуйте ваше мнение по этому вопросу?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1663 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 8:55 am

rex200778 писал(а):
Пт апр 12, 2024 3:10 am
Эта тема начата уже 10 лет назад, на форуме.viewtopic.php?t=8990
Но врачи отмахиваются от этого анализа. Сдаем скорее для себя. Хотя, я давно у урологов не был, возможно что-то поменялось.
Пока у меня предположение что Х М С по осипово стоит сдавать как один из методов после провокации на нейсерии спп , хлам трахоматис и глянуть свою хорошую флору и кандиду. Для осталных случаев не подходит . И то антигенный тест никто не отменял , как -то так, но это просто предположение

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1664 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 9:19 am

zdark писал(а):QR_BBPOST -=Tony=-,
Если заражению больше 3-4-х месяцев, то сдаем иммуноглобулины IgG + IgA. Если меньше, то + IgM. Перед сдачей анализов свечи Виферон 3000000 МЕ по одной в день неделю.

ИФА количественно или полуколичественно, чтобы цифры были.
1) Хламидия трахоматис IgG + IgA
2) Хламидия пневмония IgG + IgA
3) Микоплазма пневмония IgG + IgA
4) Микоплазма хоминс IgG + IgA
5) Уреаплазма уреалитикум IgG + IgA.
6) Микоплазма гениталиум методом НАСБА или ПИФом при обострении - мазок из уретры не мочась 3 часа.
7) Антигенный тест на гонорею - мазок из уретры не мочась 3 часа.
8 ) Андрофлор.
9) БАК-посев сока простаты после жесткого массажа.
10) БАК-посев носоглотки.
11) Бруцеллез IgG.
12) Сифилис IgG + IgM.

13) ИФА на все гельминты, можно без провокации:

1) ЦИК, содержащие антигены описторхов;
2) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
3) Giardia lamblia, суммарные антитела (лямблиоз);
4) Ascaris lumbricoides, IgG (аскаридоз);
5) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
6) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
7) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
8 ) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
9) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
10) Toxoplasma gondii (токсоплазмоз);
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
Кстати учитывая мои анализы сдавал не так давно
Напомню
IgG к Entamoeba histolytica
отрицат.;
anti-Echinococcus IgG
отрицат.;
anti-Opisthorchis IgG
отрицат.;
anti-Toxocara IgG
отрицат.;
anti-Trichinella IgG
отрицат.;
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG
отрицат.;
anti-Ascaris IgG
Отриц .
Что по паразитам посоветуете досдавать помимо токсоплазмы ?А то мне не охото потом гадать почему вдруг из-за них что-то не долечилось .

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1665 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 9:24 am

zdark писал(а):QR_BBPOST -=Tony=-,
Если заражению больше 3-4-х месяцев, то сдаем иммуноглобулины IgG + IgA. Если меньше, то + IgM. Перед сдачей анализов свечи Виферон 3000000 МЕ по одной в день неделю.

ИФА количественно или полуколичественно, чтобы цифры были.
1) Хламидия трахоматис IgG + IgA
2) Хламидия пневмония IgG + IgA
3) Микоплазма пневмония IgG + IgA
4) Микоплазма хоминс IgG + IgA
5) Уреаплазма уреалитикум IgG + IgA.
6) Микоплазма гениталиум методом НАСБА или ПИФом при обострении - мазок из уретры не мочась 3 часа.
7) Антигенный тест на гонорею - мазок из уретры не мочась 3 часа.
8 ) Андрофлор.
9) БАК-посев сока простаты после жесткого массажа.
10) БАК-посев носоглотки.
11) Бруцеллез IgG.
12) Сифилис IgG + IgM.

13) ИФА на все гельминты, можно без провокации:

1) ЦИК, содержащие антигены описторхов;
2) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
3) Giardia lamblia, суммарные антитела (лямблиоз);
4) Ascaris lumbricoides, IgG (аскаридоз);
5) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
6) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
7) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
8 ) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
9) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
10) Toxoplasma gondii (токсоплазмоз);
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
Я правильно понимаю это 2,3,6,7,8,9,10 позиция и где их лучше сдать?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1666 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 11:01 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Обоснуйте ваше мнение по этому вопросу?
Из истинных патогенов по Осипову мы только можем посмотреть хламидию трахоматис и золотистый стафилококк.

Чтобы исключить хламидию трахоматис, сдаем ИФА все антитела количественно или полуколичественно, а так же МОМП и БТШ, желательно, после мини-провокации феронами. Если все антитела 0.00 или 0.20 максимум, МОМП и БТШ чистый, то хлама трахоматис у Вас нет. Ищем хламидию пневмонию и хламидию пситаци (сдаем все антитела количественно или полуколичественно).

Основное место обитания золотистого стафилококка - носоглотка. Сдаем в поликлинике БАК-посев из зева и носа + до кучи сдаем кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть нет ли стафа в кишках.

Остальные бактерии, которые есть в ХМС не вижу смысла сдавать, т.к. основные инфекции в человеке - это паразиты, хламидии, гонорея и трихомониаз. Уничтожите все эти инфекции, то после них легко уйдут остальные патогены - золотистые стафилококки, клебсиеллы и т.д.

Если из классики ничего не находите, то двигаетесь в сторону редких инфекций, ориентируясь на симптоматику. Это шигеллез, иерсиноиз, бруцеллез и т.п.
Последний раз редактировалось zdark Пт апр 12, 2024 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1667 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 11:19 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Х М С по осипово стоит сдавать как один из методов после провокации на нейсерии спп , хлам трахоматис и глянуть свою хорошую флору и кандиду
Нейссерии почти у всех будут определяться в БАК-посеве зева. И это не значит, что сидит гонорея, т.к. непатогенных нейссерий очень много и основное их место обитания - ротоглотка.

Чтобы полностью исключить хламидию трахоматис, сдаете после провокации МОМП (Антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG) + БТШ (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (Anti-cHSP60-IgG)) + тот иммуноглобулин, где было значение 0.4.

Грибы - это спутники инфекций. Уничтожите основных доминантов, уйдут все грибы.
Последний раз редактировалось zdark Пт апр 12, 2024 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1668 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 11:33 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Что по паразитам посоветуете досдавать помимо токсоплазмы ?А то мне не охото потом гадать почему вдруг из-за них что-то не долечилось .
Если не хотите потом гадать, что пропустили из паразитов, то сдавайте все, что указано в списке + до кучи отнесите, хотя бы разок, кал на анализ методом Парасепт. Обязательно сдать ЦИК к описторху, т.к в IgG не показывает наличие этого паразита.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1669 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 11:56 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Из истинных патогенов по Осипову мы только можем посмотреть хламидию трахоматис и золотистый стафилококк.

Чтобы исключить хламидию трахоматис, сдаем ИФА все антитела количественно или полуколичественно, а так же МОМП и БТШ, желательно, после мини-провокации феронами. Если все антитела 0.00 или 0.20 максимум, МОМП и БТШ чистый, то хлама трахоматис у Вас нет. Ищем хламидию пневмонию и хламидию пситаци (сдаем все антитела количественно или полуколичественно).

Основное место обитания золотистого стафилококка - носоглотка. Сдаем в поликлинике БАК-посев из зева и носа + до кучи сдаем кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть нет ли стафа в кишках.

Остальные бактерии, которые есть в ХМС не вижу смысла сдавать, т.к. основные инфекции в человеке - это паразиты, хламидии, гонорея и трихомониаз. Уничтожите все эти инфекции, то после них легко уйдут остальные патогены - золотистые стафилококки, клебсиеллы и т.д.

Если из классики ничего не находите, то двигаетесь в сторону редких инфекций, ориентируясь на симптоматику. Это шигеллез, иерсиноиз, бруцеллез и т.п.
А вот на эту хламидию пситаци я не сдавал, момп и бтш тоже . Тоже мысль в копилку

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1670 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 12:00 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Если не хотите потом гадать, что пропустили из паразитов, то сдавайте все, что указано в списке + до кучи отнесите, хотя бы разок, кал на анализ методом Парасепт. Обязательно сдать ЦИК к описторху, т.к в IgG не показывает наличие этого паразита.
Лавэ не напосешься пересдавать, Надо постепенно) А так как будут деньги не мешало бы.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1671 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 12:05 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Если не хотите потом гадать, что пропустили из паразитов, то сдавайте все, что указано в списке + до кучи отнесите, хотя бы разок, кал на анализ методом Парасепт. Обязательно сдать ЦИК к описторху, т.к в IgG не показывает наличие этого паразита.
Хотел уточнить что лучше сдать первым паразитов или провокация инфекций про которые вы мне говорили?
Просто суды по вашим словам более грамотно начинать с паразитов
ЦИК, содержащие антигены описторхов;
2) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
3) Giardia lamblia, суммарные антитела (лямблиоз);
4) Ascaris lumbricoides, IgG (аскаридоз);
5) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
6) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
7) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
8 ) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
9) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
10) Toxoplasma gondii (токсоплазмоз);
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
шигеллез, иерсиноиз, бруцеллез и т.п
Последний раз редактировалось Кас Пт апр 12, 2024 12:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1672 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 12:07 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST А вот на эту хламидию пситаци я не сдавал, момп и бтш тоже
Мы с мужем пособирали все три хлама. Для этого и зашли на Ровамицин, который гасит все хламидии. У мужа уже уходят антитела к хламу пневмо. Пситаци проверим уже после лечения, т.к. есть предположения, что пневмо и пситаци одно и то же, т.к. хламидия пневмония произошла от хлама пситаци. Я на днях иду проверять хлам трах и пневмо + мику пневмо. Мика хоминс у мужа не уходит на Рова. Пока думаем, как поступить.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1673 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 12:11 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Из истинных патогенов по Осипову мы только можем посмотреть хламидию трахоматис и золотистый стафилококк.

Чтобы исключить хламидию трахоматис, сдаем ИФА все антитела количественно или полуколичественно, а так же МОМП и БТШ, желательно, после мини-провокации феронами. Если все антитела 0.00 или 0.20 максимум, МОМП и БТШ чистый, то хлама трахоматис у Вас нет. Ищем хламидию пневмонию и хламидию пситаци (сдаем все антитела количественно или полуколичественно).

Основное место обитания золотистого стафилококка - носоглотка. Сдаем в поликлинике БАК-посев из зева и носа + до кучи сдаем кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть нет ли стафа в кишках.

Остальные бактерии, которые есть в ХМС не вижу смысла сдавать, т.к. основные инфекции в человеке - это паразиты, хламидии, гонорея и трихомониаз. Уничтожите все эти инфекции, то после них легко уйдут остальные патогены - золотистые стафилококки, клебсиеллы и т.д.

Если из классики ничего не находите, то двигаетесь в сторону редких инфекций, ориентируясь на симптоматику. Это шигеллез, иерсиноиз, бруцеллез и т.п.
Я вообще думаю имеет ли смысл после диагностики когда заходить на курс буду , лечится паралельно со свечами пирогенал

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1674 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 12:51 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Я вообще думаю имеет ли смысл после диагностики когда заходить на курс буду , лечится паралельно со свечами пирогенал
Иммуномодуляторы на курсе надо подбирать грамотно. Всё зависит от того, какие инфекции будут сидеть. Можно и без них обойтись, если хлам или гонорея не ушли в L-форму.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1675 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 1:20 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Лавэ не напосешься пересдавать, Надо постепенно) А так как будут деньги не мешало бы
Мы с мужем не всех паразитов проверили. У мужа сразу нашли два - токсокару и токсоплазму и он заступил на 28-дневный курс Немозола. На этом курсе можно убить почти всех паразитов, поэтому дальше мужа не диагностировали.

А я сдала почти всё, кроме шистосомоза, угрицы кишечной и бычьего цепня. Ориентировалась на симптоматику (колики в правом подреберье) и искала тех паразитов, которые могут жить в желчном. В кале ничего не находили, но я не сдавала методом Парасепт. Описторха исключила по ЦИКу и IgG, далее не стала его искать.

В итоге, колики в правом боку ушли на первом дне приема антибиотика Ровамицина. Подозреваю, что у меня уже был венерический перигепатит, который вызывает только две бактерии - хламидия трахоматис и гонорея.

Паразитов надо тщательно искать, когда есть подозрения на трихомониаз. А если трих нет, то паразиты не помешают уничтожить другие ИППП - хламидии, микоплазмы и урики.

С декабря 2023 года я залезла в эту ветку и по сей день мы с мужем диагностируемся. Проверяем, будучи на курсе, ИФА к тем инфекциям, которые обнаружили. Денег потрачено, в общей сложности, на всё около полумиллиона, но эта сумма за два года, когда мы начали искать причины своих недугов. Зарабатываем мы с мужем немного, но денег на здоровье не жалеем. Один парень, с которым я переписываюсь, работает на заводе и доход его 55К. Он сдал поболее нас анализов, т.к. болеет давно и очень серьезно.

Если хочешь выздороветь, то надо искать причины своих болячек - диагностироваться всеми правильными и доступными методами и заходить на верные курсы от конкретных возбудителей.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1676 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 1:35 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Мы с мужем не всех паразитов проверили. У мужа сразу нашли два - токсокару и токсоплазму и он заступил на 28-дневный курс Немозола. На этом курсе можно убить почти всех паразитов, поэтому дальше мужа не диагностировали.

А я сдала почти всё, кроме шистосомоза, угрицы кишечной и бычьего цепня. Ориентировалась на симптоматику (колики в правом подреберье) и искала тех паразитов, которые могут жить в желчном. В кале ничего не находили, но я не сдавала методом Парасепт. Описторха исключила по ЦИКу и IgG, далее не стала его искать.

В итоге, колики в правом боку ушли на первом дне приема антибиотика Ровамицина. Подозреваю, что у меня уже был венерический перигепатит, который вызывает только две бактерии - хламидия трахоматис и гонорея.

Паразитов надо тщательно искать, когда есть подозрения на трихомониаз. А если трих нет, то паразиты не помешают уничтожить другие ИППП - хламидии, микоплазмы и урики.

С декабря 2023 года я залезла в эту ветку и по сей день мы с мужем диагностируемся. Проверяем, будучи на курсе, ИФА к тем инфекциям, которые обнаружили. Денег потрачено, в общей сложности, на всё около полумиллиона, но эта сумма за два года, когда мы начали искать причины своих недугов. Зарабатываем мы с мужем немного, но денег на здоровье не жалеем. Один парень, с которым я переписываюсь, работает на заводе и доход его 55К. Он сдал поболее нас анализов, т.к. болеет давно и очень серьезно.

Если хочешь выздороветь, то надо искать причины своих болячек - диагностироваться всеми правильными и доступными методами и заходить на верные курсы от конкретных возбудителей.
В том то и дело косвенное подозрение на триху в связи симтомами это беготня и запах, дискомфортное мочеиспускание , а если не ходишь внизу чувствуешь давление наполненность

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1677 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 1:55 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST В том то и дело косвенное подозрение на триху в связи симтомами это беготня и запах, дискомфортное мочеиспускание , а если не ходишь внизу чувствуешь давление наполненность
Чтобы сдать ИФА на всех паразитов нужно в районе 10К. Выделите эту сумму из бюджета и вопрос закрыт. На триху, после свечей Пирогенала, сдайте утреннюю мочу методом НАСБА - так больше шансов ее поймать.
Кас писал(а):QR_BBPOST Хотел уточнить что лучше сдать первым паразитов или провокация инфекций про которые вы мне говорили?
Просто суды по вашим словам более грамотно начинать с паразитов
Сначала исключаем весь гельминтоз, потому как, если что-то находим, то прежде заходим на курс от паразитов. Далее отдых и ищем ИППП после провокации. Такой порядок более правильный - так пишет автор этой ветки и я с ним полностью согласна.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1678 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 1:59 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Чтобы сдать ИФА на всех паразитов нужно в районе 10К. Выделите эту сумму из бюджета и вопрос закрыт. На триху, после свечей Пирогенала, сдайте утреннюю мочу методом НАСБА - так больше шансов ее поймать. Сначала исключаем весь гельминтоз, потому как, если что-то находим, то прежде заходим на курс от паразитов. Далее отдых и ищем ИППП после провокации. Такой порядок более правильный - так пишет автор этой ветки и я с ним полностью согласна.
Спасибо большое)

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1679 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 2:02 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Чтобы сдать ИФА на всех паразитов нужно в районе 10К. Выделите эту сумму из бюджета и вопрос закрыт. На триху, после свечей Пирогенала, сдайте утреннюю мочу методом НАСБА - так больше шансов ее поймать.
Сначала исключаем весь гельминтоз, потому как, если что-то находим, то прежде заходим на курс от паразитов. Далее отдых и ищем ИППП после провокации. Такой порядок более правильный - так пишет автор этой ветки и я с ним полностью согласна.
zdark писал(а):QR_BBPOST
Чтобы сдать ИФА на всех паразитов нужно в районе 10К. Выделите эту сумму из бюджета и вопрос закрыт. На триху, после свечей Пирогенала, сдайте утреннюю мочу методом НАСБА - так больше шансов ее поймать.
Сначала исключаем весь гельминтоз, потому как, если что-то находим, то прежде заходим на курс от паразитов. Далее отдых и ищем ИППП после провокации. Такой порядок более правильный - так пишет автор этой ветки и я с ним полностью согласна.
А вы в какой лабе в москве сдавали?
Уже нашел 1)https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... igg-p-kol/
2)https://kdl.ru/analizy-i-tseny/antitela ... nensis-igg
3)https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... -at-p-kol/
4)https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... igg-p-kol/
5)https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... igg-p-kol/(здесь правда качественно , но вы говорили не принципиально)
6)https://kdl.ru/analizy-i-tseny/antitela ... patica-igg
7)https://gemotest.ru/moskva/catalog/issl ... ongiloidy/
Последний раз редактировалось Кас Пт апр 12, 2024 3:42 pm, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1680 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 2:49 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST А вы в какой лабе в москве сдавали?
Не хочу Вас расстраивать, но это реалии жизни. Хеликс и ДНКОМ мы поймали на подтасовке результатов к токсоплазме. Анализы после этих лаб надо перепроверять, что мы с мужем и делаем, тратя на это мероприятие еще больше денег. В Гемотесте самые корректные анализы, но там не все есть. Также, мы с мужем сдаем анализы анонимно на разные номера телефонов и майлы, чтобы у лаб не было соблазнов с на@баловом, которым они активно занимаются, чтобы не тратить реагенты и тем самым экономить свой бюджет.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом