Пиявки для лечения варикоцеле

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1 Сообщение Харви Кейтель » Чт дек 02, 2021 4:30 pm

Предлагаю обменяться предположениями по поводу возможности излечения от варика при помощи гирудотерапии. Почти все мы сейчас приходим к тому, что оперироваться опасно, а возможность полностью исключить СМТ есть не у всех, да и занятие это недешевое и муторное. Загугливая и заинстаграмливая информацию по запросу типа "пиявки и варикоцеле" или "лечение варикоцеле пиявками" видел много предложений и зачастую положительных отзывов о лечении данным методом варикоза у женщин, но по нашей теме к сожалению ничего не нашел. Хотя теоретичесик если вылечивают варикоз на ногах, то почемубы не вылечить варикоз на яйцах. Просто обращаясь к гирудотерапевтам получал ответ наподобии - "никогда не делали, но на вас можем попробовать".
Пару лет назад наши товарищи по несчастью из чата по ИППП выложили книгу некоего Савинова Владимира Алексеича. Это старый урила советской закалки, выпускник ВМА, судя по книге очень толковый и применявший в лечении ИППП такие исчезающие сейчас методы как бужирования и тд . Сейчас он чуть ли не патриарх отечественной гирудотерапии, практикует и обучает он ныне в Москве. Решил я ему позвонить и спросить - лечит ли он Варик? Ответ получил уверенно положительный, приезжайте - будем лечить. При себе обязательно иметь узи почек(!) - почечную вену чтоли он хочет посмотреть, хз.
Вот его контакты https://doctor-savinov.ru/contacts/. Возможно конечно он старый жулик лохотронщик от медицины, каковых каждый из нас встречал немало, в Питере развернуться сложнее вот и приехал столицу окучивать, но попробовать тем хто живет в Москве думаю можно . Во всяком случае от пиявок хуже вряд ли будет. Лично я имею опыт постановки пиявок на мошонку , ставил года три назад в надежде избавиться от первичного гипогонадизма,хотел заставить яеца работать. Ставили мне по несколько штук бессистемно, без привязки к венам. Эффекта не ощутил, но и хуже не стало, на удивление не особо больно, т.е. в принципе поставить туда пиявку это вполне реально.
В общем прошу высказывать мнения

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#2 Сообщение Vsk » Чт дек 02, 2021 6:41 pm

Ставил лет 15 назад пиявки на низ живота, терпимо, но после места укуса чешется. На мошонку думаю будет треш. По поводу эффективности - лучше прикладывать смесь меда с орехами. Эффект тот же (никакого), зато ничего не распухнет.
При варике всем рекомендую детралекс с бассейном, но при смт это не помогает.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3 Сообщение Харви Кейтель » Пт дек 03, 2021 11:12 am

Vsk писал(а):Источник цитаты Ставил лет 15 назад пиявки на низ живота, терпимо, но после места укуса чешется. На мошонку думаю будет треш. По поводу эффективности - лучше прикладывать смесь меда с орехами. Эффект тот же (никакого), зато ничего не распухнет.
При варике всем рекомендую детралекс с бассейном, но при смт это не помогает.
В том то и дело что трэша нет , я ставил на яйца,но не применительно к варикоцеле (тогда его не было), а в надежде гормональный фон улучшить. Какой то нетерпимой боли нет совершенно, хотя я боялся ибо мошонка очень чувствительный орган

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#4 Сообщение Капитан001 » Сб дек 18, 2021 1:08 pm

Народ, вы чего? Какие пиявки? Это мертвому припарки. Если варикоцеле 2 степени и более - только операция. Можно сделать склеротерапию, как я, никаких разрезов и осложнений. Ничего страшного, местный наркоз и один прокол от венозного катетера. Ну будет синяк, ну и что? Через сутки можно вернуться к нормальной жизни. Ограничения только на подъем тяжестей и бег - 2 месяца. Зато отличный результат, редцидивов практически не бывает, если не таскать тяжести больше 50 кг. Стоит такая операция в 2-4 раза дороже, чем мармара.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#5 Сообщение Харви Кейтель » Сб янв 01, 2022 3:00 pm

Капитан001 писал(а):Источник цитаты Народ, вы чего? Какие пиявки? Это мертвому припарки. Если варикоцеле 2 степени и более - только операция. Можно сделать склеротерапию, как я, никаких разрезов и осложнений. Ничего страшного, местный наркоз и один прокол от венозного катетера. Ну будет синяк, ну и что? Через сутки можно вернуться к нормальной жизни. Ограничения только на подъем тяжестей и бег - 2 месяца. Зато отличный результат, редцидивов практически не бывает, если не таскать тяжести больше 50 кг. Стоит такая операция в 2-4 раза дороже, чем мармара.
Спасибо за мнение. Но причина моих "исканий"в том, что неоднократно в теме про СМТ упоминались случаи ухудшения состояния после операции. Вы имеете ввиду, что ухудшение может быть только после мармаров/иванисевичей при налиии СМТ?

_TESORO_
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 9:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение _TESORO_ » Вс янв 02, 2022 11:08 pm

Капитан001 писал(а):Источник цитаты Народ, вы чего? Какие пиявки? Это мертвому припарки. Если варикоцеле 2 степени и более - только операция. Можно сделать склеротерапию, как я, никаких разрезов и осложнений. Ничего страшного, местный наркоз и один прокол от венозного катетера. Ну будет синяк, ну и что? Через сутки можно вернуться к нормальной жизни. Ограничения только на подъем тяжестей и бег - 2 месяца. Зато отличный результат, редцидивов практически не бывает, если не таскать тяжести больше 50 кг. Стоит такая операция в 2-4 раза дороже, чем мармара.
склерозирование это когда клей используют или выжегают?!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#7 Сообщение Капитан001 » Вс янв 09, 2022 12:38 pm

_TESORO_ писал(а):Источник цитаты клей используют
Не клей, а склерозант, больные вены закупоривают. Можно еще эмболизацию сделать.
Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Но причина моих "исканий"в том, что неоднократно в теме про СМТ упоминались случаи ухудшения состояния после операции. Вы имеете ввиду, что ухудшение может быть только после мармаров/иванисевичей при налиии СМТ?
У меня СМТ нет, 4 года после операции, все хорошо... Была водянка через год, как осложнение, откачали жидкость 20 мл, больше не повторялась. Можно было и не откачивать, рассосалось бы, но это мое желание, не захотел еще год ждать.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#8 Сообщение Харви Кейтель » Вс янв 09, 2022 12:55 pm

Капитан001, конечно я помню твою историю. Но может ведь и не повезти , очень многие получили ухудшения после операций. Правда не помню, делал ли кто-то именно склерозирование

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение rewq1 » Вс янв 09, 2022 8:44 pm

Харви Кейтель,
Я делал склерозирование, после того как две операции варикоцеле результата не принесли. Склерозирование года на 3 помогло, но после массажа простаты вдруг снова почувствовал знакомую боль в яйце и узи показало варикоцеле. Хз как массаж повлиял, но факт остается фактом.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#10 Сообщение Харви Кейтель » Вс янв 09, 2022 9:59 pm

rewq1 писал(а):Источник цитаты Харви Кейтель,
Я делал склерозирование, после того как две операции варикоцеле результата не принесли. Склерозирование года на 3 помогло, но после массажа простаты вдруг снова почувствовал знакомую боль в яйце и узи показало варикоцеле. Хз как массаж повлиял, но факт остается фактом.
А что кроме боли беспокоило до склерозирования и как проявлялись улучшения? Странно, как мог массаж спровоцировать рецидив...
Что касается темы о пиявках - не пойму чем принципиально отличаются наши вены в яйцах от вен на ногах у тёток. Им варикоз на ногах лечат пиявками повсеместно, мужикам варикоцеле практически никто

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение rewq1 » Пн янв 10, 2022 12:55 am

Харви Кейтель,
Боли слева в паху меня беспокоили до 1 операции варикоцеле, несмотря на то что операция не помогла в плане убирания варикоцеле, боли почему-то прошли. А продолжал бороться с варикоцеле, помимо того что левое яйцо ужасно выглядело из-за клубка вен, из-за того что после 1 операции варикоцеле у меня появился простатит и я уже тогда искал прямую связь варикоцеле и простатита. Думал что если уберу его то простатит пройдет. Улучшения были в том что узи не показывало наличие варикоцеле и на яйце вены заметно сдулись.

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#12 Сообщение kuro » Пн янв 10, 2022 8:49 am

Я считаю пиявок очень опасными при нашем деле, сам от них улетел в болезнь и не только я, они чтото впрыскивают и болезнь разносится по организму, после постановки пиявок через неделю я весь затрещал, трещу до сих пор как робот, уже полтора года прошло

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Вальдемаръ » Вт июл 25, 2023 7:34 pm

Капитан001 писал(а):Источник цитаты Народ, вы чего? Какие пиявки? Это мертвому припарки. Если варикоцеле 2 степени и более - только операция. Можно сделать склеротерапию, как я, никаких разрезов и осложнений. Ничего страшного, местный наркоз и один прокол от венозного катетера. Ну будет синяк, ну и что? Через сутки можно вернуться к нормальной жизни. Ограничения только на подъем тяжестей и бег - 2 месяца. Зато отличный результат, редцидивов практически не бывает, если не таскать тяжести больше 50 кг. Стоит такая операция в 2-4 раза дороже, чем мармара.
У тебя были проблемы с эрекцией,и если были,то прошли ли они после склеротерапии?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#14 Сообщение Капитан001 » Пн авг 14, 2023 1:59 am

Вальдемаръ писал(а):Источник цитаты были проблемы с эрекцией
Были, некритичные. Прошли.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Donskoy30 » Пн авг 21, 2023 10:07 pm

Капитан001 писал(а):
Пн авг 14, 2023 1:59 am
Были, некритичные. Прошли.
Привет, ситуация такова. 7 лет ходил с вариком неизвестной степени и скорее всего имел простатит с вялыми симптомами. 2 года назад после качки появились боли везде где только можно всё симптомы перечислять не буду. Все врачи открещивались отсылая к неврологу. Через год на работе протащил тачку с весом под 100 килограмм через 3 дня повились адские боли и я увидел что раздуло левое яйцо. Ну короче варикоцеле 3 степени. Сделал лапароскопию не перекрыли все вены. 3 недели назад закрыл вены Мармарой но получил обострение в виде эпидедимита слева. Сейчас понял что был везикулит,эпидедимит и простатит весь набор. Просьба такая, можешь дать совет или ссылку на хороший длительный курс по лечению. Я понял что был застой и от этого все проблнмы. Сейчас пью левофлоксацин,свечи индометацин,детралекс,Димексид гель. Ответь если не затруднит!) Забыл сказать после 1 операции и пачки простатилена симптомы ушли процентов на 70. СМТ нет.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#16 Сообщение Капитан001 » Вт авг 22, 2023 11:33 pm

Donskoy30 писал(а):Источник цитаты Сейчас понял что был везикулит,эпидедимит и простатит весь набор.
После операции часто бывают осложнения, потому что первый год надо себя беречь после мармара. Запрещены полгода физические нагрузки, и первый месяц любая сексуальная активность. Мне делали склеротерапию яичковой вены. Через год водянка яичка. Решилось без операции, откачали жидкость и закупорили полость. Если хроника, то лечить нужно постоянно. Везикулит Трапезов лечит. Если застой, то хорошо массажи ПЖ и семенных. Лечение свечами - прополис, ихтиол, метилурацил, лонгидаза, длительными курсами по 20 дней. По 1-2 свечи в сутки.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Donskoy30 » Ср авг 23, 2023 6:45 am

Капитан001 писал(а):Источник цитаты После операции часто бывают осложнения, потому что первый год надо себя беречь после мармара. Запрещены полгода физические нагрузки, и первый месяц любая сексуальная активность. Мне делали склеротерапию яичковой вены. Через год водянка яичка. Решилось без операции, откачали жидкость и закупорили полость. Если хроника, то лечить нужно постоянно. Везикулит Трапезов лечит. Если застой, то хорошо массажи ПЖ и семенных. Лечение свечами - прополис, ихтиол, метилурацил, лонгидаза, длительными курсами по 20 дней. По 1-2 свечи в сутки.
Благодарю,буду закупаться свечами а то после 8 дней АТБ молочница началась.

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Donskoy30 » Вт сен 12, 2023 10:21 pm

Капитан001 писал(а):Источник цитаты После операции часто бывают осложнения, потому что первый год надо себя беречь после мармара. Запрещены полгода физические нагрузки, и первый месяц любая сексуальная активность. Мне делали склеротерапию яичковой вены. Через год водянка яичка. Решилось без операции, откачали жидкость и закупорили полость. Если хроника, то лечить нужно постоянно. Везикулит Трапезов лечит. Если застой, то хорошо массажи ПЖ и семенных. Лечение свечами - прополис, ихтиол, метилурацил, лонгидаза, длительными курсами по 20 дней. По 1-2 свечи в сутки.
Кэп подскажи пожалуйста, хочу поставить лонгидазу но везде читаю что нужно ставить с атб, выше тебе писал что вся хурма у меня из за застоя так вот при застойном воспалении нужно ли во время курса пить атб?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#19 Сообщение Капитан001 » Чт сен 14, 2023 10:06 pm

Donskoy30 писал(а):Источник цитаты нужно ли во время курса пить атб?
А мне врач в РФ назначал ее без антибиотиков и длительно. Вывод - можно. А если грибок, то кандиоз лечить нужно и диету соблюдать. Почитай в теме про кандиоз. Вместо антибиотиков я использовал свечи с прополисом Адонис Гемо-про, также можно и Ихтиол.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Donskoy30 » Пт сен 15, 2023 9:57 am

Капитан001 писал(а):Источник цитаты А мне врач в РФ назначал ее без антибиотиков и длительно. Вывод - можно. А если грибок, то кандиоз лечить нужно и диету соблюдать. Почитай в теме про кандиоз. Вместо антибиотиков я использовал свечи с прополисом Адонис Гемо-про, также можно и Ихтиол.
Да проблема в компетенции врачей. Был у 5 врачей связь варикоцеле и простатита вообще не видят. Плюс сколько здесь читал многие считают что не бывает застойных воспалений. Поэтому приходится здесь спрашивать у тех у кого похожие проблемы. Кандидоз вроде флуканозолом пролечил выпил 3 таблетки паралельно с приемом пробиотиков. Читал тебя в теме варикоцеле и там многие отписывались что после операции без лечения все проходит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом