Хронический простатит или недолеченный хламидиоз

Сообщение
Автор
ANDREI IGNATEV
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 5:16 pm

#1 Сообщение ANDREI IGNATEV » Сб ноя 27, 2021 6:28 pm

Всем доброго времени суток!!!
Постараюсь объяснить свою проблему
1. Итак, в апреле 2021 года был незащищённый половой акт, через две недели после него появились рези в мочевом пузыре(не особо предал этому значение). Через месяц всё-таки решил обратиться к урологу. Уролог направил делать тест на иппп.
2. Тест иппп показал хламидии. Уролог прописал курс лечения и через месяц сдать контрольный анализ.
3. Контрольный анализ ничего не выявил, но это меня не особо успокоило, ведь все равно оставались редкие покалывания в промежности.
4. Дальше все лето чувствовал себя хорошо, никакие симптомы не беспокоили.
5. В конце августа решил искупаться ( на улице было тепло, а вот вода достаточно прохладная). На следующий день, появились снова рези в мочевом пузыре.
6. Иду к урологу, сдаю спермограмму, обнаруживается кишечная палочка. Пью левофлоксоцин 10 дней, не помогает
7. Прихожу к другому урологу, тот отправляет на узи предстательной железы. Результат разочаровывает( простата увеличена 25.8 см., и калценат 4 мм)
8. Уролог прописывает курс ( ципрофлоксацин 14д., макмирор 10д., лонгидаза и простатилен через день)
9. Ципрофлоксацин пришлось заменить на левофлоксоцин т.к. на ципрофлоксацин оказалась сильная аллергия.
10. И вот сейчас после этого курса, симптомы все те же.
11. Решил сам для себя сделать ещё раз узи, простата уменьшилась, но не намного (22.3см и 6 мм калценат )
Симптомы: после того как сходил в туалет, есть ощущение что сходил не до конца.
Затруднённого мочеиспускания нет, рези тоже, есть лишь тонус мочевого пузыря и все.
Тест на инфекции сдал ещё раз, все чисто.
Иногда побаливает поясница, и ломит где то в паху, не пойму где.
Мне 21 год.
С апреля по сегодняшний день половых контактов не было
Подскажите пожалуйста, что это может быть?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Сб ноя 27, 2021 6:37 pm

ANDREI IGNATEV писал(а):QR_BBPOST Уролог прописал курс лечения
чем лечил , как долго ?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ANDREI IGNATEV
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 5:16 pm

#3 Сообщение ANDREI IGNATEV » Сб ноя 27, 2021 6:48 pm

Лечил доксициклин 2 таб. в день 7 дней
Флуконозол 1 3 7 сутки
Метранидозол 2 таб 2 р в день 14 дней

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Сб ноя 27, 2021 6:53 pm

ANDREI IGNATEV, мда, уролог конченый просто

не вылечил , конечно , считай и не лечил , анализ вылечил только

Сейчас хлам просаживает иммунку твою , отсюда лезет патогенная флора ( кишечная палочка и тд )
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ANDREI IGNATEV
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 5:16 pm

#5 Сообщение ANDREI IGNATEV » Сб ноя 27, 2021 7:08 pm

Да тогда летом тоже так думал, показалась что схема слабовата, но вроде легче стало и я успокоился
А как тогда вылечиться то?)))
Левофлоксоцин вроде от хламидий тоже помогает

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Сб ноя 27, 2021 7:25 pm

ANDREI IGNATEV,
Лево хз ничего не могу сказать , долго его пить я бы не стал , а хлам за 10 дней не лечится , к сожалению .

ну я бы на твоём месте зашел на макролиды+ юнидокс, шансы хорошие соскочить не так давно болеешь

вильпрафен в повышеных (500 4 раза в день )+юнидокс 21 день , дальше бы жахнул сумамед + юнидокс 21 день , подключил бы ферменты в максимальной дозировке , для иммунки бы чё-нить добавил , для печени эссенциале форте норм

Может в твоём случаи и 3 недель хватит , но хз хз , тут лучше пере , чем недо :mrgreen:
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ANDREI IGNATEV
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 5:16 pm

#7 Сообщение ANDREI IGNATEV » Сб ноя 27, 2021 7:32 pm

Спасибо большое, буду пробывать)))
P. S. А есть ли анализы, которые помогают более точно выявить хламидии? Не мазок из уретры?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#8 Сообщение mrKeke » Сб ноя 27, 2021 7:40 pm

ANDREI IGNATEV, Поскольку этот долб**б в белом хатале загнал твой хлам в хронь , сейчас его уже будет очень сложно поймать, скорее всего все анализы будут чистыми , бабло только на воздух выкинеш, как показывает мой скромный опыт в этом вопросе.

то что ты его не шлепнул за 7 дней юнидокса это 100 процентов тебе говорю )) смысл тебе его выявлять , подумай логически :idea:

Но раз так интересно тебе , то напишу
по анализам можешь сдать ИФА IgA IgG на хлам

Anti-cHSP60-IgG - антитела к белку теплового шока к хламидиям

поссев на среду Маккой ( скорее всего не найдешь где делать)
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#9 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб ноя 27, 2021 9:58 pm

ANDREI IGNATEV писал(а):QR_BBPOST Спасибо большое, буду пробывать)))
P. S. А есть ли анализы, которые помогают более точно выявить хламидии? Не мазок из уретры?
Антибиотики больше не пей. СДАЙ анализы какие написали.
А на таких урологов пора в прокуратуру писать. Пора уже отстаивать свои права. Понимаю, что система едина. Но заявление для порядка нужно и отзыв в интернете оставить.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб ноя 27, 2021 10:32 pm

Лечение:
1. Циклоферон 10шт.через день, на 3 инъекции начинаешь
2.Вильпрафен 1000*2(500*4)- 30 дней, откорректирую схему выше, пить без юнидокса, нагрузка на организм большая(юнидоксом при желание в конце лечения можно "накидаться"). Можно на одном вильпрафене выехать, чувствительность 90%.
3.Уколы лонгидаза 5шт + свечи индометацин-через день, далее свечи лонгидаза по 2шт. за раз - через день + индометацин. Перед свечами клизмы с ротоканом. - кальцинат 6 мм!!!
4. Вобэнзим 3*3, 5*3
5.печень эссенциале или карсил
После 30 дней, если есть желание, можно клацид 500*2(спирамицин, рулид).
Думаю азитромицин(сумамед) не стоит, чувствительность к хламидии не более 50%.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#11 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб ноя 27, 2021 10:35 pm

ANDREI IGNATEV писал(а):QR_BBPOST Левофлоксоцин вроде от хламидий тоже помогает
Вернуться к началу
Только макролиды
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Scetloebudus4ee » Чт мар 31, 2022 1:42 am

ANDREI IGNATEV писал(а):QR_BBPOST Всем доброго времени суток!!!
Постараюсь объяснить свою проблему
1. Итак, в апреле 2021 года был незащищённый половой акт, через две недели после него появились рези в мочевом пузыре(не особо предал этому значение). Через месяц всё-таки решил обратиться к урологу. Уролог направил делать тест на иппп.
2. Тест иппп показал хламидии. Уролог прописал курс лечения и через месяц сдать контрольный анализ.
3. Контрольный анализ ничего не выявил, но это меня не особо успокоило, ведь все равно оставались редкие покалывания в промежности.
4. Дальше все лето чувствовал себя хорошо, никакие симптомы не беспокоили.
5. В конце августа решил искупаться ( на улице было тепло, а вот вода достаточно прохладная). На следующий день, появились снова рези в мочевом пузыре.
6. Иду к урологу, сдаю спермограмму, обнаруживается кишечная палочка. Пью левофлоксоцин 10 дней, не помогает
7. Прихожу к другому урологу, тот отправляет на узи предстательной железы. Результат разочаровывает( простата увеличена 25.8 см., и калценат 4 мм)
8. Уролог прописывает курс ( ципрофлоксацин 14д., макмирор 10д., лонгидаза и простатилен через день)
9. Ципрофлоксацин пришлось заменить на левофлоксоцин т.к. на ципрофлоксацин оказалась сильная аллергия.
10. И вот сейчас после этого курса, симптомы все те же.
11. Решил сам для себя сделать ещё раз узи, простата уменьшилась, но не намного (22.3см и 6 мм калценат )
Симптомы: после того как сходил в туалет, есть ощущение что сходил не до конца.
Затруднённого мочеиспускания нет, рези тоже, есть лишь тонус мочевого пузыря и все.
Тест на инфекции сдал ещё раз, все чисто.
Иногда побаливает поясница, и ломит где то в паху, не пойму где.
Мне 21 год.
С апреля по сегодняшний день половых контактов не было
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Как дела сейчас автор?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом