Оцените, прокомментируйте схему по гонореи суставов

Сообщение
Автор
Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Chelovek12345 » Пт ноя 19, 2021 5:56 pm

1. Метронидазол (или орнидазол) - по 500 мг. 2-3 раза в сут.
2. На третий день подключается цефтриаксон по 1 гр. внутривенно 1 раз в сут.
3. После окончания орнидазола подключается доксициклин 0,1, 3 раза в день, 71 день.
Одновременно пробиотики (опефера), 1 раз в неделю флюконазол. Еще карсил, и сок алоэ.

Обнаружены гонококки в уретре. Хламидии вероятны но точно не доказанны. Есть проблемы во многих суставах.
Был у трех венерологов, никто не признает гонококки в суставах. Схему прописали по уретриту цеф - 7 дней в/м, потом докси - 30 дней. Поэтому никто мне не пропишет лечение гонокков в суставах, придется самому составлять схему. Цефтриаксон 14 дней в/в я взял из протокола по гонококковому артриту. Против трихов считаю нужно добавить, так как все отрицательные анализы могут ошибаться.

Как думаете нормально? Не умру, инвалидом не стану от антибиотиков? Вылечат они гонококки в суставах?

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение Мушкетер » Сб ноя 20, 2021 9:23 am

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты 1. Метронидазол (или орнидазол) - по 500 мг. 2-3 раза в сут.
2. На третий день подключается цефтриаксон по 1 гр. внутривенно 1 раз в сут.
3. После окончания орнидазола подключается доксициклин 0,1, 3 раза в день, 71 день.
Одновременно пробиотики (опефера), 1 раз в неделю флюконазол. Еще карсил, и сок алоэ.

Обнаружены гонококки в уретре. Хламидии вероятны но точно не доказанны. Есть проблемы во многих суставах.
Был у трех венерологов, никто не признает гонококки в суставах. Схему прописали по уретриту цеф - 7 дней в/м, потом докси - 30 дней. Поэтому никто мне не пропишет лечение гонокков в суставах, придется самому составлять схему. Цефтриаксон 14 дней в/в я взял из протокола по гонококковому артриту. Против трихов считаю нужно добавить, так как все отрицательные анализы могут ошибаться.

Как думаете нормально? Не умру, инвалидом не стану от антибиотиков? Вылечат они гонококки в суставах?
У тебя скорее всего нет гонококков в суставах. Это аутоиммунный ответ на присутствие гоно в мпс.
Пробуй лучше двойную схему азитро+цеф.
Дазолы тоже можно вставить или метронидазол в/в.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Chelovek12345 » Сб ноя 20, 2021 6:22 pm

Мушкетер писал(а):Источник цитаты У тебя скорее всего нет гонококков в суставах. Это аутоиммунный ответ на присутствие гоно в мпс.
Пробуй лучше двойную схему азитро+цеф.
Дазолы тоже можно вставить или метронидазол в/в.
Я тоже предполагаю что у меня именно реактивная штука.
Но есть один важный момент, как мне кажется.
Несмотря на то что вероятность что у меня реактивный артрит (аутоиммунный) процентов 90, а на септический (попадание бактерий в суставы) - вероятность процентов 10. - Это все равно не гарантия. Это вероятность. Так ведь? Что там точно неизвестно. Анализы делать бесполезно, они часто дают ложноотрицательные результаты.
Тоесть может оказаться что попадание гонококков в суставы есть. Шанс маленький, но есть. А если так и окажется. Но как лечение я пройду цеф внутримышечно. Получится что гонококки в суставах (если они там есть) - получат недостаточную дозу и выживут. После этого что будет? Они станут устойчивы к цефу, так ведь?
А цеф почти единственный основной препарат от гонококков (так как ципрофлоксацин я уже запорол неполным курсом). И в результате гонококки будет нечем лечить.
Тоесть как бы сформилировать кратко: вероятность что у меня гонококки в суставах - мала, но есть, и если окажется что это именно так, а я пройду курс недостаточный для этого, в результате - перспектива будет очень хреновая (неизлечимая ничем, устойчивая инфекция). Исходя из этого я сделал вывод что лучше перелечить, чем недолечить. Правильная логика, как думаешь?

К тому же кроме суставов у меня еще куча симптомов в глазах, горле, носоглотке, бронхах, лимфоузлах, желудке, печени и сердце, это что - дессиминация гонококков в глаза, горло, или тоже аутоиммунная реакция? Допустим. Но почему постоянно показываются всевозможные условно патогены из горла, глаз, мокроты, мочи, кала (кандида, стафилокок, клебсиела пневмония, е-коли). Что их провоцирует - аутоиммунная реакция, или попадание гонококков? После заражения температура была 3 года. Только по одному артриту легче предположить септический он или аутоиммунный, а если смотреть на все симптомы, вообще не понятно, что это - дессиминация гонококков или аутоиммунка.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение Мушкетер » Вс ноя 21, 2021 4:50 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Я тоже предполагаю что у меня именно реактивная штука.
Но есть один важный момент, как мне кажется.
Несмотря на то что вероятность что у меня реактивный артрит (аутоиммунный) процентов 90, а на септический (попадание бактерий в суставы) - вероятность процентов 10. - Это все равно не гарантия. Это вероятность. Так ведь? Что там точно неизвестно. Анализы делать бесполезно, они часто дают ложноотрицательные результаты.
Тоесть может оказаться что попадание гонококков в суставы есть. Шанс маленький, но есть. А если так и окажется. Но как лечение я пройду цеф внутримышечно. Получится что гонококки в суставах (если они там есть) - получат недостаточную дозу и выживут. После этого что будет? Они станут устойчивы к цефу, так ведь?
А цеф почти единственный основной препарат от гонококков (так как ципрофлоксацин я уже запорол неполным курсом). И в результате гонококки будет нечем лечить.
Тоесть как бы сформилировать кратко: вероятность что у меня гонококки в суставах - мала, но есть, и если окажется что это именно так, а я пройду курс недостаточный для этого, в результате - перспектива будет очень хреновая (неизлечимая ничем, устойчивая инфекция). Исходя из этого я сделал вывод что лучше перелечить, чем недолечить. Правильная логика, как думаешь?

К тому же кроме суставов у меня еще куча симптомов в глазах, горле, носоглотке, бронхах, лимфоузлах, желудке, печени и сердце, это что - дессиминация гонококков в глаза, горло, или тоже аутоиммунная реакция? Допустим. Но почему постоянно показываются всевозможные условно патогены из горла, глаз, мокроты, мочи, кала (кандида, стафилокок, клебсиела пневмония, е-коли). Что их провоцирует - аутоиммунная реакция, или попадание гонококков? После заражения температура была 3 года. Только по одному артриту легче предположить септический он или аутоиммунный, а если смотреть на все симптомы, вообще не понятно, что это - дессиминация гонококков или аутоиммунка.
УПФ даёт симптомы на фоне посадки иммунитета гонококками.
Делай двойную схему азитро+цеф в/в.
Прозрачные выделения есть у тебя?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Chelovek12345 » Вс ноя 21, 2021 6:20 pm

Мушкетер писал(а):Источник цитаты УПФ даёт симптомы на фоне посадки иммунитета гонококками.
Делай двойную схему азитро+цеф в/в.
Прозрачные выделения есть у тебя?
Всегда считал что выделений нет, но теперь я вообще ничего не знаю. Я также боли в яйцах 8 лет считал за невроз, а потом оказалось инфекции. Поэтому теперь вообще ничего не знаю насчет выделений. Может я что то не принимаю за "выделения". Уретрита вроде нету, болей в уретре нету, по микроскопии (год назад) воспаления нету.

Я тут цеф один боюсь в/в делать, а ты советуешь азитромицин добавить в/в. Не загнусь?
А почему азитромицин? Мне прописали доксициклин, он тоже и по хламу и по гонококам должен работать, и он вроде как более безопасный чем азитро

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение Мушкетер » Вс ноя 21, 2021 7:14 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Всегда считал что выделений нет, но теперь я вообще ничего не знаю. Я также боли в яйцах 8 лет считал за невроз, а потом оказалось инфекции. Поэтому теперь вообще ничего не знаю насчет выделений. Может я что то не принимаю за "выделения". Уретрита вроде нету, болей в уретре нету, по микроскопии (год назад) воспаления нету.

Я тут цеф один боюсь в/в делать, а ты советуешь азитромицин добавить в/в. Не загнусь?
А почему азитромицин? Мне прописали доксициклин, он тоже и по хламу и по гонококам должен работать, и он вроде как более безопасный чем азитро
Не загнешься. Протокол лечения гонореи сейчас рекомендует двойную схему: азитро+цеф.
Если в уретре нет воспаления, каким тогда методом тебе гонококки нашли?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Chelovek12345 » Вс ноя 21, 2021 7:40 pm

Мушкетер писал(а):Источник цитаты
Гонококки нашли таки в уретре.

Не нашел такой схемы азитро+цеф.
В рекомендациях всегда схема одним антибиотиком.

Вот по самому большому варианту
https://kurskmed.com/upload/departments ... %D1%8F.pdf
Клинические рекомендации РФ 2021 (Россия)
Гонококковая инфекция

Рекомендуется для лечения гонококковой инфекции нижних отделов
мочеполового тракта с абсцедированием парауретральных и придаточных желез,
гонококкового пельвиоперитонита и другой гонококковой инфекции мочеполовых
органов (эпидидимита, орхита, простатита, воспалительных заболеваний органов малого
таза у женщин) с целью эрадикации N. %опоггкоеаеп клинического выздоровления
назначать один из следующих антибактериальных препаратов:
цефтриаксон** 1,0 г внутримышечно или внутривенно каждые 24 часа в течение 14
дней [12-15, 18, 19].
или
цефотаксим** 1,0 г внутривенно каждые 8 часов в течение 14 дней [12-15, 18, 19].
или
#спектиномицин2,0 г внутримышечно каждые 12 часов в течение 14 дней [13, 19, 22-
25,43,44.

Комментарии: Через 24-48 часов после начала парентеральной антибактериальной
терапии, при условии исчезновения клинических симптомов заболевания, возможно
продолжение терапии по схеме: цефиксим 400 мг перорально 1 раз в сутки или по 200 мг
перорально 2 раза в сутки с общей продолжительностью терапии - 14 дней [13-14, 19,
22-25].
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Вс ноя 21, 2021 8:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Chelovek12345 » Вс ноя 21, 2021 7:45 pm

Вот гонококковый артрит, но это лекция какая то.
https://mrj.ima-press.net/mrj/article/viewFile/298/293
Антибиотиками выбора для лечения гонококкового артрита являются цефалоспорины III поколения — цефтриаксон
(1—2 г/сут внутривенно) или цефотаксим (3 г/сут в 3 введения
внутривенно), назначаемые в течение 7—10 дней. В дальнейшем проводится пероральная терапия ципрофлоксацином
(1000 мг/сут в 2 приема) или офлоксацином (800 мг/сут в 2
приема).
Наш Казахстанский протокол
https://diseases.medelement.com/disease ... 1%82/14429
При гонококковом артрите
6 Цефтриаксон
в/в 1-2 г каждые 24 часов 10-14 дней
7 Цефотаксим в/в 1-2 г каждые 8-12 ч 10-14 дней
8 Ципрофлоксацин в/в 0,4 г каждые 12 часов в/в. 10-14 дней
Это я так понял - Или то Или другое. Не все вместе.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Chelovek12345 » Вс ноя 21, 2021 8:04 pm

А где азитромицин? Вообще его не встречал кроме википедии

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Chelovek12345 » Вс ноя 21, 2021 8:14 pm

Еще не могу понять противотрихомонадное куда вставить. Или сначала дозол отдельно пройти, а потом цеф и одновременно второй антибиотик (докси или азитро).
Или сначала дозол с цефом одновременно, а потом второй антибиотик. Или все поочереди.
Не хочется одновременно три препарата фигачить.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#11 Сообщение Gleb270683 » Пн ноя 22, 2021 10:40 am

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Еще не могу понять противотрихомонадное куда вставить. Или сначала дозол отдельно пройти, а потом цеф и одновременно второй антибиотик (докси или азитро).
Или сначала дозол с цефом одновременно, а потом второй антибиотик. Или все поочереди.
Не хочется одновременно три препарата фигачить.
Протоколы херня это для лайта, у тебя хронь курсы очень слабенькие, дазолы параллельно цефу+азитро, и то шансы не большие вылезти, пробуй

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение Мушкетер » Пн ноя 22, 2021 12:37 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Еще не могу понять противотрихомонадное куда вставить. Или сначала дозол отдельно пройти, а потом цеф и одновременно второй антибиотик (докси или азитро).
Или сначала дозол с цефом одновременно, а потом второй антибиотик. Или все поочереди.
Не хочется одновременно три препарата фигачить.
В американских протоколах рекомендуют двойную схему:цеф+азитро.
Пробуй дазолы+цеф+азитро одновременно.

Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Windy » Вт ноя 23, 2021 5:08 pm

Мушкетер писал(а):Источник цитаты В американских протоколах рекомендуют двойную схему:цеф+азитро.
Пробуй дазолы+цеф+азитро одновременно.
Подпишусь тоже в пользу такой схемы. Цефтриаксон мне ставили 2 грамма в день в/в одновременно с метро 2 флакона (сначала разводится в 5 гр воды, потом вливается прямо во флакон с метро) плюс вечером через 12 часов еще 1 гр орни в таблетках. И эта схема не сработала. Жене же добавляли и азитро и рокситромицин. И у нее все ок. Пробуй в связке с азитро в/в, не вижу смысла тебе повторять слабые не рабочие схемы. Выскочишь из ада, будешь потом нас лечить). За организм же не переживай, он куда сильнее, чем мы думаем и все выдержит. В/в препы переносятся легче, чем пероральные формы. Самый тяжелый для печени будет флуконазол в таблетках, нужность которого под вопросом. Карсил ерунда, бесполезен. Лучше сразу после курса (но не во время!) глутаргин 5 дней в/в. Да и еще, самый лучший из дазолов по переносимости это орни. И он есть капельно (внутривенно). Но можно ли прямо в него добавлять цеф и азитро? - не знаю, возможно лучше ставить последовательно, один хрен с катетором будешь (который медсестра должна уметь промывать). Удачи в бою!

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Chelovek12345 » Вт ноя 23, 2021 7:46 pm

Мушкетер писал(а):
Пн ноя 22, 2021 12:37 pm
В американских протоколах рекомендуют двойную схему:цеф+азитро.
Пробуй дазолы+цеф+азитро одновременно.
Вот что нашел. Рекомендуется азитромицин. Но ОДНОКРАТНАЯ доза.

https://emedicine.medscape.com/article/ ... eatment#d7
Рекомендации CDC по диссеминированной гонококковой инфекции [ 19 ] :
Цефтриаксон 1 г в / м / в / в каждые 24 ч плюс разовая доза азитромицина 1 г перорально
Альтернативные схемы - цефотаксим 1 г внутривенно каждые 8 ​​ч или цефтриаксон 1 г внутривенно каждые 8 ​​ч плюс однократная доза азитромицина 1 г перорально
Вот тоже самое
https://www.uspharmacist.com/article/go ... le-patient
Пациенты с осложненными гонококковыми инфекциями, приводящими к артриту, должны получать цефтриаксон 1 г внутримышечно или внутривенно каждые 24 часа в течение минимум 7 дней в дополнение к однократной пероральной дозе азитромицина в 1 г.
И возникает вопрос. А если еще хламидии есть, которые допустим чувстивтельны только к азитромицину. Тогда нельзя принимать одну дозу. Если начал азитро, то надо 2 месяца полных доделать.
А таких схем чтобы цефтриаксон внутривенно 2 недели + азитро 2 месяца, я вообще пока не встречал.
Может покажешь где такая схема есть?

Еще вот такое нашел
https://www.cdc.gov/std/treatment-guide ... adults.htm
Рекомендации по лечению ИППП, 2021 г.
Гонококковые инфекции

Двойная терапия гонококковой инфекции цефтриаксоном и азитромицином, рекомендованная в предыдущих руководствах, могла смягчить проявление пониженной чувствительности к цефтриаксону у N. gonorrhoeae ; однако опасения по поводу потенциального вреда для микробиома и воздействия на другие патогены уменьшают пользу от сохранения двойной терапии. Следовательно, в США для лечения гонореи рекомендуется только цефтриаксон ( 872).

https://journals.lww.com/ijdv/fulltext/ ... _of.1.aspx
Лечение состоит из 1 г цефтриаксона, вводимого внутримышечно или внутривенно один раз в день в течение не менее 10 дней. Пациентов с гонококковым менингитом следует лечить около двух недель, а пациентов с гонококковым эндокардитом - более четырех недель.
Ну вообще п***дец. У меня как раз подозрение на поражение сердца. Правда точно непонятно что именно, может быть эндокадит, миокардит, аортит, попадание инфекции или аутоиммуная хрень, или вообще интоксикация или сбой в электролитах, из за частых воспалений в других местах.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Chelovek12345 » Вт ноя 23, 2021 10:02 pm

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) впервые за шесть лет обновили клинические рекомендации по лечению инфекций, передающихся половым путем.
https://files.medelement.com//uploads/m ... bbd0be.pdf
Disseminated Gonococcal Infection
Рекомендуемый режим лечения гонококкового артрита и
Синдром артрита-дерматита
Цефтриаксон 1 г внутримышечно или внутривенно каждые 24 часа
Если не исключена хламидийная инфекция, поставщики должны лечить
хламидиоз с доксициклином по 100 мг внутрь 2 раза / сут в течение 7 дней.
Альтернативные схемы
Цефотаксим 1 г внутривенно каждые 8 ​​часов
или
Цефтизоксим 1 г каждые 8 ​​часов
Если не исключена хламидийная инфекция, поставщики должны лечить
хламидиоз с доксициклином по 100 мг внутрь 2 раза / сут в течение 7 дней.
При лечении синдрома артрита-дерматита
поставщик может перейти на пероральный препарат, руководствуясь антимикробным
тестирование на чувствительность через 24–48 часов после значительного клинического
улучшение, для общего курса лечения> 7 дней.
Лечение гонококкового менингита и эндокардита
Рекомендуемый режим лечения гонококкового менингита и
Эндокардит
Цефтриаксон 1-2 г внутривенно каждые 24 часа
Если не исключена хламидийная инфекция, поставщики должны лечить
хламидиоз с доксициклином по 100 мг внутрь 2 раза / сут в течение 7 дней.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Chelovek12345 » Ср ноя 24, 2021 5:04 pm

Windy писал(а):Источник цитаты Жене же добавляли и азитро и рокситромицин
Ей делали орни, цефтриаксон, азитро и рокситромицин одновременно? И все (кроме орни) - внутривенно? Несколько недельным курсом?

Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Windy » Чт ноя 25, 2021 1:06 pm

Ей вливали метро (но орни просто лучше) и цефтриаксон в/в, азитро и рокси в таблах по сложной схеме (не каждый день и не с первого дня), все лечение около 3-4-х недель заняло. Но раз существует азитро для в/в вливаний, думаю он будет эффективнее (раз в неделю, если не ошибаюсь, был азитро).

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Chelovek12345 » Чт ноя 25, 2021 7:27 pm

Windy писал(а):Источник цитаты Ей вливали метро (но орни просто лучше) и цефтриаксон в/в, азитро и рокси в таблах по сложной схеме (не каждый день и не с первого дня), все лечение около 3-4-х недель заняло. Но раз существует азитро для в/в вливаний, думаю он будет эффективнее (раз в неделю, если не ошибаюсь, был азитро).
Ну получается не факт что цефтриаксон внутривенно можно с азитромицином одновременно . Пока что я нигде не встретил такую схему. Вашу схему я не знаю, поэтому ее не могу применить. Врача который пропишет такую схему я не найду. Был у третьего венеролога уже, вообще глухо, варианты диагнозов от бессимптомного уретрита, до вообще отсутствия инфекции. То что у меня дессиминироанная гонорея вообще никто не признает.
Цеф с азито пока что я встречал только в американских протоколах, где азитро добавляется однократный прием и все. И тут возникает вопрос, а как же хламидии тогда, если они есть,тогда однократную дозу азитромицина нельзя делать.
В тех же американских протоколах при неисключенном хламидиозе почему то советуют добавлять не азитромицин а доксициклин.
Мушкетер писал(а):Источник цитаты Делай двойную схему азитро+цеф в/в.
Ну а покажи хоть где то такую схему. Где такая написана?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Chelovek12345 » Сб ноя 27, 2021 6:38 pm

Windy писал(а):Источник цитаты Цефтриаксон мне ставили 2 грамма в день в/в одновременно с метро 2 флакона (сначала разводится в 5 гр воды, потом вливается прямо во флакон с метро) плюс вечером через 12 часов еще 1 гр орни в таблетках. И эта схема не сработала.
А потом как вылечили?

Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Windy » Вт ноя 30, 2021 1:16 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты А потом как вылечили?
Никак не вылечил. Трипак сначала не сеется, но потом после провокации снова сеется. Поэтому и говорю вам: стандартной схемой хронику не вылечить, пробуйте сразу что-то более мощное. К врачам бесполезно, тупо не хотят даже браться, отмазки лепят: "это лаборатория плохая, пересдай в другой; а как же я вас после другого доктора перелечивать буду?; а вот поешьте пока БАДы, может пройдет" ну и в подобном стиле

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом