21 год, эд и нету утренней эрекции

Сообщение
Автор
testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение testosterone » Пт окт 08, 2021 10:30 pm

Приветствую всех.

Проблема началась в 19 лет, когда одним утром я встал без стояка. Мне это показалось очень странным, потому-что все жизнь я вставал с эрекцией каждое утро. Все началось после того как я отменил препарат карликовой пальмы, но не знаю совпадение это или нет. Делал анализы на гормоны и другие показатели - все в норме. Самые важные перечислю.
Тестостерон - 25 нмол/л
Эстрадиол 100 пмол/л
Пролактин был иногда чуток повышен, но чаще всего в референсе. Каберголин не помог.
ГСПГ - 47 нмол/л. Иногда был 55.
Делал узи пч с каверджектом. Обнаружили небольшую утечку. Потом направили на кавернозографию, где тоже обнаружили "незначительно-выраженную" утечку в правой дорсальной вене. Левая вена в порядке. Хочу отметить, что сразу когда закончил процедуру, врач мне сказал что утечки не видит и что все хорошо. Видимо только когда пересматривали что-то нашли.
Пробовал колоть тестостерон и хгч на протяжении 7-ми недель, но особо не помогло. Планирую попробовать еще раз, но на протяжении 6-ти месяцев. Читал что максимальный эффект наступает на 6-том месяце в плане эрекции.
Использую сиалис 5-10 мг перед па, но помогает так себе. Чаще всего нужно еще использовать гидропомпу, которая по моему мнению улучшает приток, но это все равно не панацея. Член все равно быстро падает без постоянной стимуляции.
В будущем планирую попробовать ударно-волновую терапию, тест и если ничего из этого не поможет, то по возможности эмболизацию вены. Дальше я в тупике.
Любые совету приветствуются.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#2 Сообщение DaSmert » Пн окт 11, 2021 2:04 am

testosterone писал(а):
Пт окт 08, 2021 10:30 pm
Приветствую всех.

Проблема началась в 19 лет, когда одним утром я встал без стояка. Мне это показалось очень странным, потому-что все жизнь я вставал с эрекцией каждое утро. Все началось после того как я отменил препарат карликовой пальмы, но не знаю совпадение это или нет. Делал анализы на гормоны и другие показатели - все в норме. Самые важные перечислю.
Тестостерон - 25 нмол/л
Эстрадиол 100 пмол/л
Пролактин был иногда чуток повышен, но чаще всего в референсе. Каберголин не помог.
ГСПГ - 47 нмол/л. Иногда был 55.
Делал узи пч с каверджектом. Обнаружили небольшую утечку. Потом направили на кавернозографию, где тоже обнаружили "незначительно-выраженную" утечку в правой дорсальной вене. Левая вена в порядке. Хочу отметить, что сразу когда закончил процедуру, врач мне сказал что утечки не видит и что все хорошо. Видимо только когда пересматривали что-то нашли.
Пробовал колоть тестостерон и хгч на протяжении 7-ми недель, но особо не помогло. Планирую попробовать еще раз, но на протяжении 6-ти месяцев. Читал что максимальный эффект наступает на 6-том месяце в плане эрекции.
Использую сиалис 5-10 мг перед па, но помогает так себе. Чаще всего нужно еще использовать гидропомпу, которая по моему мнению улучшает приток, но это все равно не панацея. Член все равно быстро падает без постоянной стимуляции.
В будущем планирую попробовать ударно-волновую терапию, тест и если ничего из этого не поможет, то по возможности эмболизацию вены. Дальше я в тупике.
Любые совету приветствуются.
Где делал кавернозографию и чем мотивировали необходимость ее проведения после фдг, которая ничего не выявила?

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 3:04 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST [quote=testosterone post_id=379448 time=<a href="tel:1633721427">1633721427</a> user_id=50238]
Приветствую всех.

Проблема началась в 19 лет, когда одним утром я встал без стояка. Мне это показалось очень странным, потому-что все жизнь я вставал с эрекцией каждое утро. Все началось после того как я отменил препарат карликовой пальмы, но не знаю совпадение это или нет. Делал анализы на гормоны и другие показатели - все в норме. Самые важные перечислю.
Тестостерон - 25 нмол/л
Эстрадиол 100 пмол/л
Пролактин был иногда чуток повышен, но чаще всего в референсе. Каберголин не помог.
ГСПГ - 47 нмол/л. Иногда был 55.
Делал узи пч с каверджектом. Обнаружили небольшую утечку. Потом направили на кавернозографию, где тоже обнаружили "незначительно-выраженную" утечку в правой дорсальной вене. Левая вена в порядке. Хочу отметить, что сразу когда закончил процедуру, врач мне сказал что утечки не видит и что все хорошо. Видимо только когда пересматривали что-то нашли.
Пробовал колоть тестостерон и хгч на протяжении 7-ми недель, но особо не помогло. Планирую попробовать еще раз, но на протяжении 6-ти месяцев. Читал что максимальный эффект наступает на 6-том месяце в плане эрекции.
Использую сиалис 5-10 мг перед па, но помогает так себе. Чаще всего нужно еще использовать гидропомпу, которая по моему мнению улучшает приток, но это все равно не панацея. Член все равно быстро падает без постоянной стимуляции.
В будущем планирую попробовать ударно-волновую терапию, тест и если ничего из этого не поможет, то по возможности эмболизацию вены. Дальше я в тупике.
Любые совету приветствуются.
Где делал кавернозографию и чем мотивировали необходимость ее проведения после фдг, которая ничего не выявила?[/quote]
Нет, на фдг тоже есть признаки утечки. На кавернозографию направили сказав, что более точно покажет. Кавернозографию делал в медси.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Cyanide » Пн окт 11, 2021 4:08 pm

Нифигасебе ты разогнался.
Резать вены- самое последнее занятие. Обычно от этой операции улучшений особых нет, точнее они очень временные. Затем становится хуже.

Первый вопрос - зачем ты пил карликовую пальму в 19 лет? У тебя простатит, аденома? У тебя есть патологические процессы в этих органах?
Второй - в чем задача поднимать тестостерон при твоих результатах анализов?
Третий. Если плохо работает сиалис- попобуй левитру например. Как она себя поведет. Сиалис (тадалафил) создает выброс оксидов азота (NOx). Если это плохо работает - должны быть подозрения на проблемы с артериями и давлением. Проверься на холестерин, гипо-гипертонию.

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 4:26 pm

Cyanide писал(а):QR_BBPOST Нифигасебе ты разогнался.
Резать вены- самое последнее занятие. Обычно от этой операции улучшений особых нет, точнее они очень временные. Затем становится хуже.

Первый вопрос - зачем ты пил карликовую пальму в 19 лет? У тебя простатит, аденома? У тебя есть патологические процессы в этих органах?
Второй - в чем задача поднимать тестостерон при твоих результатах анализов?
Третий. Если плохо работает сиалис- попобуй левитру например. Как она себя поведет. Сиалис (тадалафил) создает выброс оксидов азота (NOx). Если это плохо работает - должны быть подозрения на проблемы с артериями и давлением. Проверься на холестерин, гипо-гипертонию.
Карликовую пальму пил для предотвращения андрогенетической алопеции. Не хотел пить финастерид, потому-что побочки там ужасные. Фин снижает дгт на 70%, когда пальма - на 35% как показали исследования. Пил эту хрень 5 месяцев ровно.
Да, у меня хороший тестостерон общий, но гспг достаточно высокий(на уровне 40-50 летнего мужика) делая мой свободный тест ниже. К тому же этот уровень был определен методом ифа. Вот когда жидкостной масс спектрометрией проверю, тогда и будет понятно.
С артериями вряд-ли проблемы. У меня макс приток 65-75 из того что помню. Могу все результаты выложить сюда если интересно.
Так а левитра же отличается только временем полувыведения, не?

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 4:40 pm

На счет холестерина у меня он в норме был. Когда был у кардиолога последний раз, давление было 105.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Cyanide » Пн окт 11, 2021 4:56 pm

testosterone писал(а):QR_BBPOST Карликовую пальму пил для предотвращения андрогенетической алопеции. Не хотел пить финастерид, потому-что побочки там ужасные. Фин снижает дгт на 70%, когда пальма - на 35% как показали исследования. Пил эту хрень 5 месяцев ровно.
Да, у меня хороший тестостерон общий, но гспг достаточно высокий(на уровне 40-50 летнего мужика) делая мой свободный тест ниже. К тому же этот уровень был определен методом ифа. Вот когда жидкостной масс спектрометрией проверю, тогда и будет понятно.
С артериями вряд-ли проблемы. У меня макс приток 65-75 из того что помню. Могу все результаты выложить сюда если интересно.
Так а левитра же отличается только временем полувыведения, не?
Понятно теперь. Вернуть сереною не пробовал?
Про гспг ясно, его напрямую корректировать сложно. Да, тут есть смысл повышать тест. Тестостерон штука довольно индивидуальная, есть референтные значения, но у кого то значение в середине референтного будет индивидуально низким.

Ингибиторы ФДЭ- 5 на то и разные, что отличаются разным действующим веществом. Из 3х основных (синделафил, варденафил, тадалафил) на кого то могут действовать все три, либо что то одно. Опять же -индивидуально.

А как вообще с либидо?

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 5:05 pm

Вернуть сереною боюсь, что сделаю только хуже. С либидо в основном все хорошо. У меня иногда очень хорошее либидо, но пч не гавкает. Рефракторный период тоже в разы выше стал. До этого по 10 раз за ночь мог, а сейчас 1 раз и то как повезет.. иногда вообще никакого отклика. А потом ждать пару дней, чтобы желание вернулось. Капец просто.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#9 Сообщение DaSmert » Пн окт 11, 2021 6:38 pm

testosterone писал(а):
Пн окт 11, 2021 3:04 pm
Где делал кавернозографию и чем мотивировали необходимость ее проведения после фдг, которая ничего не выявила?
Нет, на фдг тоже есть признаки утечки. На кавернозографию направили сказав, что более точно покажет. Кавернозографию делал в медси.
[/quote]

А были какие-то сомнения по фдг? В каком фил але медси делал кавернозо?

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 6:46 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST [quote=testosterone post_id=379586 time=<a href="tel:1633953862">1633953862</a> user_id=50238]
Где делал кавернозографию и чем мотивировали необходимость ее проведения после фдг, которая ничего не выявила?
Нет, на фдг тоже есть признаки утечки. На кавернозографию направили сказав, что более точно покажет. Кавернозографию делал в медси.
[/quote]

А были какие-то сомнения по фдг? В каком фил але медси делал кавернозо?[/quote]
Не помню точно какие сомнения были, но мне просто сказал доктор, что кавернозография лучше покажет и что при фдг погрешности могли быть. Кавернозо делал на красной пресне.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#11 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 7:18 pm

testosterone писал(а):QR_BBPOST ГСПГ
У меня сейчас та же хрень, ГСПГ зашкаливает и плюс у меня еще пролактин и прогестерон с полтора раза выше нормы!!! Все это гасит собственный тест. Либидо соответственно очень низкое.
Неделю назад прописали пить препарат на подавление пролактина. Стало значительно лучше уже после первой таблетки, а там дальше будет видно будет стоит или нет принимать препараты по серьезней для ГСПГ и прогестерона

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 7:22 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST У меня сейчас та же хрень, ГСПГ зашкаливает и плюс у меня еще пролактин и прогестерон с полтора раза выше нормы!!! Все это гасит собственный тест. Либидо соответственно очень низкое.
Неделю назад прописали пить препарат на подавление пролактина. Стало значительно лучше уже после первой таблетки, а там дальше будет видно будет стоит или нет принимать препараты по серьезней для ГСПГ и прогестерона
какие у тебя показатели гормонов? Можешь без референса присылать, я пока болел уже все референсы наизусть знаю. По утрам стоит? С эрекцией вообще проблемы есть?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#13 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 7:36 pm

testosterone писал(а):QR_BBPOST какие у тебя показатели гормонов? Можешь без референса присылать, я пока болел уже все референсы наизусть знаю. По утрам стоит? С эрекцией вообще проблемы есть?
Ну в каждой лабе по своему пишут референсы. Так чтоб в двух словах. На мой возраст пролактин максимум 15 а прогестерон 0.1.
У меня же пролактин 43 а прогестерон 0.4 !!!! Цифры ужасные как видишь.
Все эти траблы с гормонами у меня случились больше месяца назад, после жесткого курса антиками(левофлоксацин в капельницах и цефепим в уколах). Сдавал еще ОАК и мочу, там тоже не все хорошо. Конечно есть вероятность что я чем-то переболел, но думаю тут вина антиков, так как еще во время курса стал плохо себя чувствовать(плохо спать, мерзнут ноги, давление нестабильное, ЖКТ угробился), и продолжается этот ад до сих пор.
По утрам стоит когда как, с эрекцией соответственно так же.
Сейчас пытаюсь восстановить ЖКТ и гормоны, без этого мне нормальной жизни не будет((

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 7:41 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Ну в каждой лабе по своему пишут референсы. Так чтоб в двух словах. На мой возраст пролактин максимум 15 а прогестерон 0.1.
У меня же пролактин 43 а прогестерон 0.4 !!!! Цифры ужасные как видишь.
Все эти траблы с гормонами у меня случились больше месяца назад, после жесткого курса антиками(левофлоксацин в капельницах и цефепим в уколах). Сдавал еще ОАК и мочу, там тоже не все хорошо. Конечно есть вероятность что я чем-то переболел, но думаю тут вина антиков, так как еще во время курса стал плохо себя чувствовать(плохо спать, мерзнут ноги, давление нестабильное, ЖКТ угробился), и продолжается этот ад до сих пор.
По утрам стоит когда как, с эрекцией соответственно так же.
Сейчас пытаюсь восстановить ЖКТ и гормоны, без этого мне нормальной жизни не будет((
понятно, а с тестостероном, эстрадиолом и гспсг как? Сейчас каберголин пьешь?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#15 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 7:53 pm

testosterone писал(а):QR_BBPOST понятно, а с тестостероном, эстрадиолом и гспсг как? Сейчас каберголин пьешь?
ГСПГ 53, при максимуме 53. То есть зашкаливает. Свободный тест 35, при минимуме 35. То есть нижняя планка... Эстрадиол в норме . Да, каберголин, всего два раза пил его, но уже стало по лучше, дальше посмотрим

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 8:20 pm

понятно, а общий тест не сдавал? Я просто всегда в калькулятор вписываю значения общего теста и гспг и подсчитываю уже в нанограммах сколько свободного. Да, 53 гспг много. У меня когда как. Иногда 47 иногда 55.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#17 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 10:25 pm

testosterone писал(а):QR_BBPOST понятно, а общий тест не сдавал? Я просто всегда в калькулятор вписываю значения общего теста и гспг и подсчитываю уже в нанограммах сколько свободного. Да, 53 гспг много. У меня когда как. Иногда 47 иногда 55.

Сдавал. Общий тест достаточно высокий, 20 , при максимуме 29. Но какая разница, если остальные гормоны не в норме и гасят его. Важен только свободный тестостерон, он показывает сколько его у тебя реально

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#18 Сообщение Cane » Пн окт 11, 2021 10:41 pm

какой у тебя рост вес, дерматит есть?

testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение testosterone » Пн окт 11, 2021 11:12 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST
Сдавал. Общий тест достаточно высокий, 20 , при максимуме 29. Но какая разница, если остальные гормоны не в норме и гасят его. Важен только свободный тестостерон, он показывает сколько его у тебя реально
а, ну свободный тест тогда 9 нг/дл у тебя. А во сколько сдавал? У меня просто 25, но я очень рано сдавал. Где-то 8-9 когда самый пик.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#20 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 11:14 pm

Cane писал(а):QR_BBPOST какой у тебя рост вес, дерматит есть?
У меня? Не совсем понимаю причем тут рост вес и дерматит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом