Посмотрите схему лечения

Сообщение
Автор
hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение hugo » Ср сен 01, 2021 2:38 am

нашли хлам в сперме после массажа по пцр в хеликсе и сифилис в скрытой форме по специфичным тестам в квд(rpr отрицательный был)
2 недели назад появилась слабые признаки рези когда писаешь, слабый запах рыбы и болевые ощущение в паху при надавливании на лимфоузлы.
уже год лейкоциты ниже нормы и лимфоциты повышеные.
скоро должны прийти посев на хлам, антитела к бтш, момр, g, m

в квд назначили цефтриаксон 20 перерыв 7 и еще 7 дней по 1гр
и вильпрафен 3х500мг 10 дней

я решил добавить

цефтриаксон еще 1гр в день
клотримазол 3 таб 1 клизму вечером 10 дней
пью бифилайф и иммунеле 1 бутылочку по очереди 1 раз в день
элеутерокок 1 таб раз в день
инстиляции в уретру лидаза 64 ед, метрогил 8мл, димексид 1мл
каждый вечер 10 дней
массаж простаты 2 раза в неделю

по приходу посева буду думать что дальше делать пока 10 дней так.

У меня вопросы
что скажите посоветуете по препаратам, длительности применения и дозировкам?
сколько минут держать в уретре лекарства?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение Gleb270683 » Ср сен 01, 2021 7:35 am

Специфичные тесты на сиф, это какие? На сиф сдается ИФА+рпр, если они отрицательные, забудь про него.
Лекарство в уретре держать 1-2 мин, Димексид можно до 20%, по переносимости.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 388 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср сен 01, 2021 10:06 am

hugo писал(а):QR_BBPOST У меня вопросы
что скажите посоветуете по препаратам, длительности применения и дозировкам?
сколько минут держать в уретре лекарства?
Вильпрафен мин 21 день(10дней будешь перелечиваться) , по любому добавить орнидазол 500*2-10 дней.
Пересдать, как пишут выше, сифилис в лаборатории ифа, рпр.
Добавить свечи индометацин, лонгидазу.
Циклоферон-если заразился давно.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение hugo » Ср сен 01, 2021 10:53 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Специфичные тесты на сиф, это какие? На сиф сдается ИФА+рпр, если они отрицательные, забудь про него.
Лекарство в уретре держать 1-2 мин, Димексид можно до 20%, по переносимости.
Спасибо ребят. в квд 3 теста трепонемных и все кроме РПР положительные поэтому сказали либо леченый сифилис, либо скрытый. так как неясно когда я им мог заразиться и специального лечения небыло то поставили скрытый. а лечил только уреа, мико и хлам до этого может и его прибил заодно... ну цефтриаксон всеравно месяц поколю хуже не будет.
кстати после 1 дня вильпрофен стул стал нормальным, а после инстиляции метрогила димексида тоже отклик положительный... скорее всего бактерии осадил
Последний раз редактировалось hugo Ср сен 01, 2021 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение hugo » Ср сен 01, 2021 10:58 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Вильпрафен мин 21 день(10дней будешь перелечиваться) , по любому добавить орнидазол 500*2-10 дней.
Пересдать, как пишут выше, сифилис в лаборатории ифа, рпр.
Добавить свечи индометацин, лонгидазу.
Циклоферон-если заразился давно.
орнидазол тяжелый для меня, есть смысл заменить таваником или авелоксом?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 388 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср сен 01, 2021 11:35 am

hugo писал(а):QR_BBPOST орнидазол тяжелый для меня, есть смысл заменить таваником или авелоксом?
Орнидазол, метронидазол применяется при гарднереллезе(запах рыбы) или трихомониазе, применять обязательно с вильпрафеном, даже если пцр на них отрицательно. 500*2
Для печени карсил 1*3таблетки в день
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение hugo » Ср сен 01, 2021 12:51 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST таваником
блин перепутал. наксоджином или атриканом... или только орнидазол можешь посоветовать ?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 388 раз

#8 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт сен 02, 2021 4:50 am

hugo писал(а):QR_BBPOST блин перепутал. наксоджином или атриканом... или только орнидазол можешь посоветовать ?
Без разницы
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#9 Сообщение master1976 » Сб сен 04, 2021 9:39 am

Цефтриаксон странный выбор, обычно бициллин по более щядящей схеме.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 1:05 am

master1976, цефтриаксон доходит туда, куда бициллин нет. Охват у цефа больше в организме в т. ч и мозг. И смотря на какой стадии сифилис, если на 1ой то бициллин, на 2ой бициллин по особому методу надо вводить, есть на форуме. При треичном сифилисе уже поздняк метаться, но цефтриаксон лучше себя показывал, при треичном нежели бициллин.
Последний раз редактировалось Беркут Чт сен 09, 2021 1:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 1:17 am

Цефтриаксон вводили в/в или в/м при дозировке в 1гр? Если сомнения, когда заразился сифаком, то ведь то, что делали в квд такое себе 50/50, много литературы прочитал по поводу сифака, так как была паранойя и при вторичном сифилисе колят цеф, либо вводят(лучше и правильно) 28 дней, перерыв 10 дней и затем ещё 20 дней цефа,в дозировке 1гр. Но есть маленькое но, если вводить цефтриаксон в/м, нужно как минимум 2гр в сутки ставить, через каждые 12 часов, почитай отличия в/м введение и в/в.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение hugo » Чт сен 09, 2021 1:06 pm

Да
Беркут писал(а):QR_BBPOST Цефтриаксон вводили в/в или в/м при дозировке в 1гр? Если сомнения, когда заразился сифаком, то ведь то, что делали в квд такое себе 50/50, много литературы прочитал по поводу сифака, так как была паранойя и при вторичном сифилисе колят цеф, либо вводят(лучше и правильно) 28 дней, перерыв 10 дней и затем ещё 20 дней цефа,в дозировке 1гр. Но есть маленькое но, если вводить цефтриаксон в/м, нужно как минимум 2гр в сутки ставить, через каждые 12 часов, почитай отличия в/м введение и в/в.
у меня вообще скрытый сифак (если ифа тесты вообще не дали ложноположительный на фоне хлама). когда заразился незнаю, никаких проявлений не было тк всегда сдавал только РПР а он сейчас отрицательный.
я прочитал меня смутило что 1гр всего в/м выписали, тк в инструкции написано содержание при в/м введение в 2 раза меньше чем при внутривенном. я сам себе колол второй раз. внутривенно в стационаре делают но без справки о ковиде не допускают в дневной стационар.
Еще пробовал разных фирм рузфарма, биосинтез, деко. по фракции порошка разные Рузфарма и Рафарма дороже и мелче, деко, биосинтез и синтез (курганский) дешевле и крупнее. в начале был приход а через неделю уже не чувстовавал его. последним попробовал Роцефин от него опять приход словил головокружения - мне кажется он сильнее. сегодня поставлю еще одни рацефин. а завтра возьму курганский. буду дальше наблюдать.

п.с. такое чувство что есть в квд врачи на поток которые лечат не на результат а по шаблону с минимальным дозами толи боятся толи не хотят думать а скорее и то и другое. А есть которые на результат и вот к ним запись на месяц вперед.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 1:46 pm

hugo, так сдай все возможные анализы на сиф, рпга, ихла(он всегда покажет, даже если леченый), ифа, риф 10 или риф 200+абс, иммуноблот igg igm, этого достаточно чтобы удостовериться.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение hugo » Чт сен 09, 2021 2:27 pm

да я сдавал несколько в квд все положиельно кроме rpr как и в инвтро
Беркут писал(а):QR_BBPOST hugo, так сдай все возможные анализы на сиф, рпга, ихла(он всегда покажет, даже если леченый), ифа, риф 10 или риф 200+абс, иммуноблот igg igm, этого достаточно чтобы удостовериться.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 3:05 pm

hugo, рпр это фигня, его стоимость 150р. Да и то, что рпр отрицательный остальные положительные, значит он есть. Другое значение имеет прогрессирует ли он, либо пролеченый, вообще то ставят на учёт при обнаружении и тогда смотрят динамику.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение hugo » Чт сен 09, 2021 7:34 pm

Конечно. Я на. Учёте. Скоро 10 дней перерыв и ещё 10 дней уколов. Потом видимо буду приходить через 3 месяца сдавать опять анализ. Меня медсестра ещё напугала говорит я теперь обязан всем говорить что я болел по закону, даже если пролечился и что в анализах может снова появится через несколько лет.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 8:04 pm

hugo, Не обязан, даже мед учреждение не обязано, только по запросу каких либо инстанций, к примеру уголовка, если ты зная что болеешь сейчас, пойдёшь, чпокнишь, заразишь другого человека.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#18 Сообщение Gleb270683 » Пт сен 10, 2021 10:26 am

Если ты действительно болел, то ИФА будет положительно до конца твоих дней, кто тебе лечит по ИФА плюнь ему в лицо.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 28 раз

#19 Сообщение Archi1212 » Пт сен 10, 2021 11:43 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Если ты действительно болел, то ИФА будет положительно до конца твоих дней, кто тебе лечит по ИФА плюнь ему в лицо.
Тут на форуме очень многие говорят что если переболел то типо через пару лет антитела должны исчезнуть ))
И если титры в ИФА сильно увеличины - то это прям 100% действующая инфекция и надо основываясь на этом лечиться ))
Это я о том что тут на форуме 90% инфы просто треш, и такие советчики могут угробить чье то здоровье.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#20 Сообщение Беркут » Пт сен 10, 2021 12:09 pm

Archi1212, поэтому нужно включать голову, а не верить всем подряд. Антитела действительно падают со временем и поэтому существует различная методика проверок, на разных стадиях разные. Ифа 80% обнаружения. Никто не отменял неправильное хранение биоматериала вдовесок.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом