Восстановление флоры после антибиотиков

Сообщение
Автор
MaximMikov
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2021 4:50 pm

#1 Сообщение MaximMikov » Вт авг 10, 2021 3:54 pm

День добрый.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Пропил курс антибиотиков от эпидидимита (Левофлаксоцин - 1 т/день + Вобэнзим 2 раза в день по 5 таб. + Флуконазол - 1 таб./5 дней) в течение 15 дней, как назначил врач. Лечение непонятно, то ли прошло, то ли нет (да и вообще есть ли эпидидимит или нет).

Что делать дальше после антибиотиков курса? Пропить курс восстановления микрофлоры - линекс форте + бифидобактерии + кефир? Или опять к врачу ? Но к нему сейчас пока не попасть (нет записи), да и он не очень уверен, что все правильно делается. Я так мыслю, что восстановить микрофлору и потом уже через некоторое время возвращаться к врачам, а не сразу бежать за новым курсом антибиотиков, потому что и так не очень от них чувствую? Как поступают в таких ситуациях?

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Беркут » Ср авг 11, 2021 2:34 am

MaximMikov, товарищ, 3,5 месяца безперерывного приёма атб, у меня описторхоз ещё в добавок, чувствую себя нормально, а ты паришься из за 15ти дней. 2ое касаемо того, бежать тебе или нет, на приём, подожди 3-4 недели, после приёма атб, за это время можешь пропить линексы и тд. То есть тебе все равно придётся ждать, анализы по новой сдашь, не раньше, чем через 3-4 недели.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

MaximMikov
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2021 4:50 pm

#3 Сообщение MaximMikov » Ср авг 11, 2021 8:36 am

Беркут писал(а):QR_BBPOST MaximMikov, товарищ, 3,5 месяца безперерывного приёма атб, у меня описторхоз ещё в добавок, чувствую себя нормально, а ты паришься из за 15ти дней. 2ое касаемо того, бежать тебе или нет, на приём, подожди 3-4 недели, после приёма атб, за это время можешь пропить линексы и тд. То есть тебе все равно придётся ждать, анализы по новой сдашь, не раньше, чем через 3-4 недели.
Понял. Спасибо. Тогда пью Линекс и жду.

У меня организм слабый, поэтому все это тяжело воспринимается. Когда первую таблетку Флуконазола принял - часов 10-12 ходил как пьяный (как в тумане), даже думал больше не принимать его, но после 2-ой и 3-ей нормально уже было. Плюс вакцину поставил, от нее также все долбануло (все воспалилось внутри).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом