Уретрит. Streptococcus oralis, gemella haem..

Сообщение
Автор
Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#81 Сообщение Andrey_logoped » Ср авг 18, 2021 12:51 am

По микоплазмам что может по уретре кроме генеталиум бить?

Микоплазма артритидис (Mycoplasma arthritidis)
Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
Микоплазма пневмонии (Mycoplasma pneumoniae)
Микоплазма ферментативная (Mycoplasma fermentans)
Микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#82 Сообщение Zorg05 » Ср авг 18, 2021 4:10 am

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты

На тиберал вообще 0 эффекта, самый эффект был на первом дне Таваника, дальше вообще мимо. По этому на триху честно гворя не грешу. Да и искал свежак, ПЦР, посевы. думаю все же нет ее, надеюсь...

на Цефе тоже на некоторое время ушла боль, но состояние в целом гораздо лучше, но хй болит все таки.

По внутриклетам. В гамалеи можно сдать
anti-Chlamydia trachomatis IgМ, IgG, IgA п.кол.
Метод: НРИФ

Такой пойдет? Так же в моники поеду ПИФ делать
IgM смысла делать нет. Он может быть положительным только при свежей инфекции.

Много раз слышал, что симптомы по уретре даёт только гениталиум. Хотя на форуме были случаи, когда выявляли хоминис. И многие врачи также отправляют сдавать и гениталиум и хоминис.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#83 Сообщение Dima52 » Пт авг 27, 2021 5:12 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Пришёл результат микроскопии секрета
- лейки 15
- эпителиальные клетки - умеренно
Все остальное в норме.
Из симптомов горит уретра, жжение в анусе.

Отклик на таваник есть, но эффект держится в течение 2х часов. Пятый день приема сегодня.
Сегодня иду к урологу.

От урологов толку я так понимаю особо нет, может зайти сразу на схему дозолы, цеф, азитромицин? Стоит бросать таваник??
Помогите советом, люди добрые))
Друг,у тебя жжение в уретре и анусе возникло после па, ещё до принятия всяких антибиотиков?

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#84 Сообщение Andrey_logoped » Вс авг 29, 2021 3:43 pm

Dima52 писал(а):Источник цитаты Друг,у тебя жжение в уретре и анусе возникло после па, ещё до принятия всяких антибиотиков?
До принятия АБ разумеется, жжения в анусе ушли, в уретре боли. Боли тупые как будто нож воткнули.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение Andrey_logoped » Вс авг 29, 2021 3:45 pm

18 дней на цефепиме ВВ 1г*2 раза в день, перешёл на супракс, параллельно юнидокс. Симптомы смазываются, но до конца не уходят. Прошу параллельно гентамицин подключить, но капать только в стационаре хотят. Зае***ли.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#86 Сообщение Andrey_logoped » Вс авг 29, 2021 3:56 pm

Нашёл толкового инфекциониста, тему сечет.
gemella haemolysans - грамм вариабельная бацилла, ее толком определять не могут в лабораториях, к разным группам относят. Урилы вообще не в курсе что это такое.
Говорит в стационар ложиться и колоться месяц комбинацией атб. Но для этого нужно сейчас бросить все АБ на пару недель и сдавать по новой с чувствительностью. Но я за 2 недели отъехать могу))

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#87 Сообщение Zorg05 » Пн авг 30, 2021 2:13 am

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты 18 дней на цефепиме ВВ 1г*2 раза в день, перешёл на супракс, параллельно юнидокс. Симптомы смазываются, но до конца не уходят. Прошу параллельно гентамицин подключить, но капать только в стационаре хотят. Зае***ли.
Так и не уйдут. Если есть триха или хлам, то их этим курсом не возьмёшь. А то что чтото есть из этого, это 99%.

Атрикан пробовал? Если у тебя тиберал без эффекта, то есть вероятность что им попадёшь.

По инфекционисту. Ты узнал что за курс он тебе месяц собрался колоть? А то ляжешь, а там метронидозол с гентамицином и ципрофлоксацином. Угробишь иммунку и выйдешь ещё в более худшем состоянии. Разводил в этой области полно, которые выжимают из отчаявшихся мужиков последнее бабло, а потом высосав всё посылают на 3 буквы.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 8:33 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Так и не уйдут. Если есть триха или хлам, то их этим курсом не возьмёшь. А то что чтото есть из этого, это 99%.

Атрикан пробовал? Если у тебя тиберал без эффекта, то есть вероятность что им попадёшь.
Блин, ну я не уверен насчёт трих, из грязной пасти конечно все что угодно может быть, но та бактерия о которой я писал тоже вставляет будь здоров. Ознобы, лихорадки, инфекционный эндокардит, артрит и прочая хрень.
Так вот если брать в расчёт то что я имею по анализам, схема (gemella h.) схема 2 антибиотика, пенициллинового ряда + гентамицин. 4-6 недель. Но нужно заново сдавать с чувствительностью, которой ни одна лаба видимо в Москве не сеет. Либо кровь сеять.
Короче я хз че делать.
С меня как с водопада пот ху…рит. Уретра просто огнём горит.
В соке Лейков - 0
Завтра сдам микроскопию уретры,

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 8:43 pm

Завтра в питер еду, хочу на триху посев сдать. После последнего приёма лизолов прошло 8 дней, есть смысл анализ сдавать?

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#90 Сообщение Dima52 » Пн авг 30, 2021 8:48 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Завтра в питер еду, хочу на триху посев сдать. После последнего приёма лизолов прошло 8 дней, есть смысл анализ сдавать?
8 дней по идее маловато... А куда конкретно в Питер?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#91 Сообщение Zorg05 » Пн авг 30, 2021 8:48 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Блин, ну я не уверен насчёт трих, из грязной пасти конечно все что угодно может быть, но та бактерия о которой я писал тоже вставляет будь здоров. Ознобы, лихорадки, инфекционный эндокардит, артрит и прочая хрень.
Так вот если брать в расчёт то что я имею по анализам, схема (gemella h.) схема 2 антибиотика, пенициллинового ряда + гентамицин. 4-6 недель. Но нужно заново сдавать с чувствительностью, которой ни одна лаба видимо в Москве не сеет. Либо кровь сеять.
Короче я хз че делать.
С меня как с водопада пот ху…рит. Уретра просто огнём горит.
В соке Лейков - 0
Завтра сдам микроскопию уретры,
Охххх..... ладно, лечи гамеллу. Ну и я тебе очень рекомендую, начинай курить тему, почитай учебники, чтобы тебе врачи лапшу на уши не вешали.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 9:08 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Охххх..... ладно, лечи гамеллу. Ну и я тебе очень рекомендую, начинай курить тему, почитай учебники, чтобы тебе врачи лапшу на уши не вешали.

Да ладно охать))) я ж говорю не претендую))
Форум прокурил уже насквозь. Мнения разумеется разные у всех. Опыт так же многогранен)
Кому то урина помогает, а кто то на дозолах годами сидит и без диагностики неведому бациллу долбит.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#93 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 9:11 pm

Dima52 писал(а):Источник цитаты 8 дней по идее маловато... А куда конкретно в Питер?
Ну в Пастера как минимум попробую, к доценту не уверен что попаду

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 9:14 pm

По поводу лапши от врачей, от них вообще ни***я нет, никакой информации. Единственное что все в голос трубят, что у трихи симптомы ни с чем не спутать. Тыпа выделения, хлопья и прочая хйня)))

Есть кокой то симптом вообще характерный??

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 28 раз

#95 Сообщение Archi1212 » Пн авг 30, 2021 9:31 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты По поводу лапши от врачей, от них вообще ни***я нет, никакой информации. Единственное что все в голос трубят, что у трихи симптомы ни с чем не спутать. Тыпа выделения, хлопья и прочая хйня)))

Есть кокой то симптом вообще характерный??
Ну вот такой и есть как тебе сказали, выделения, хлопья.
У меня выделения были

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 10:52 pm

Archi1212 писал(а):
Пн авг 30, 2021 9:31 pm
Ну вот такой и есть как тебе сказали, выделения, хлопья.
У меня выделения были
Так вот у меня нету ни***я. Ни капли, ни зуда. Ничего. Просто боль в уретре, в определенном месте, яйца ещё ломило.
По свежаку на триху было сдано 3 пцр, микроскопия, сперма, посевы в днком (там вроде среда нормальная)
Сколько можно ее искать то?!))

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 30, 2021 10:57 pm

И опять же если исходить из теории/практики, что упф в трихе сидит, ну у меня этот стрептококк митис везде, в ушах, в сперме, во рту, в уретре. Везде что ли триха та сидит?)
Я короче хз. Вылупил себе грамм цефа, все как рукой сняло опять.
Я уже как только в руки коробку с АБ беру, у меня симптомы как будто начинают уходить. Бред :D

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#98 Сообщение Zorg05 » Пн авг 30, 2021 11:38 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты По поводу лапши от врачей, от них вообще ни***я нет, никакой информации. Единственное что все в голос трубят, что у трихи симптомы ни с чем не спутать. Тыпа выделения, хлопья и прочая хйня)))

Есть кокой то симптом вообще характерный??
Нет никакого симптома. Триха была, выделений, хлопьев никаких не было.

Триху можно искать до бесконечности, т.к. искать её умеют пара лабораторий на всю страну и то не с первого раза. Проще считать что она есть по умолчанию. Как кстати и делает 1% врачей, которые хоть немного в теме и чтото понимают. В том же квд при мониках дозол идёт в составе любого курса вне зависимости от результатов анализов на триху.

И ещё, покури тему. У тебя есть уретрит. А уретрит вызывает гораздо меньшее число патогенов, нежели простатит. Там список весьма небольшой и твоей гарденеллы среди него нет.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Andrey_logoped » Вт авг 31, 2021 12:20 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты И ещё, покури тему. У тебя есть уретрит. А уретрит вызывает гораздо меньшее число патогенов, нежели простатит. Там список весьма небольшой и твоей гарденеллы среди него нет.
Да не гарнерелла же это)
Gemella, это шрам вариабельная бацилла то есть грам +/-, ловится только на масс спектрометрии MALDI-TOF MS, в лабах где старое оборудование - идентифицируют как streptococcus viridans. Что у меня и показал в кдл.
Стрептококки уретрит так же вызывают

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 28 раз

#100 Сообщение Archi1212 » Вт авг 31, 2021 12:41 am

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты

Так вот у меня нету ни***я. Ни капли, ни зуда. Ничего. Просто боль в уретре, в определенном месте, яйца ещё ломило.
По свежаку на триху было сдано 3 пцр, микроскопия, сперма, посевы в днком (там вроде среда нормальная)
Сколько можно ее искать то?!))
Посмотрел первую страницу твоей темы. У тебя там Streptococcus oralis, вот им и занимайся. При чем тут трихи, не занимайся хе*ней. Или я что-то упустил и у тебя находили зппп?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом