Первая зацепка спустя много времени. ИФА на хламидии.

Сообщение
Автор
Kalter1234
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 5:11 pm

#1 Сообщение Kalter1234 » Пт апр 23, 2021 5:22 pm

Я не буду подробно расписывать свою историю, потому что у многих здесь та же ситуация. Простатит/уретрит, антибиотики, ничего не помогает, а анализы чистые и в итоге многие даже советуют лечить голову.

За все эти годы я сдал около 30 анализов ПЦР , разные посевы и т.д.
И вот почитав форум я решил сдать ИФА на хламидиоз, причём перед этим пил алкоголь для провокации.

anti-Chlamydia trachomatis IgA - отрицательный
anti-Chlamydia trachomatis IgG - положительный

Я может чего не понимаю, но вроде как судя по анализу у меня была в прошлом перенесённая инфекция. При всем при этом я хламидиоз никогда не лечил. Значит она не в прошлом.
Господа, что мне теперь делать? Помогите определиться с курсом лекарств.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 25, 2021 9:36 pm

Ваши выводы не верны, почему, долго рассказывать, что делать дальше, найти лабу где делают количественно, а не полу или качество, там сдать повторно оба белка, если результат будет похожим и G будет совсем чуть-чуть выше нормы, то стоит посмотреть по сторонам в поисках носителя или больного или вашего похода в рискованное место. Помните все передается контактной бытовым и воздушно капельным, банально ваш ребенок может ходить в садик, школу и играть с больным ребенком или воспитателем.

Kalter1234
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 5:11 pm

#3 Сообщение Kalter1234 » Пн апр 26, 2021 11:11 am

Врач сказал сдать в другой лаборатории и ещё чтобы девушка сдала.
Сказал Минздрав рекомендует лечить только по ПЦР, но все же возможность наличия инфекции полностью не исключил.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 26, 2021 7:36 pm

Kalter1234, ПЦР - утопия нашего мира, сдайте с партнером в лабе где будет количественно - это безумно важно.

Kalter1234
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 5:11 pm

#5 Сообщение Kalter1234 » Вт апр 27, 2021 12:06 am

Я то сдал.
Показал Ig G 1.67.
Ig M отрицательный.
Жду анализов девушки.
Долго пришлось спорить с врачом. Я ему говорю что у меня все болит постоянно, а он мне твердит раз ПЦР чистый, значит ничего нет.
В бактериальный простатит я если честно не верю.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 27, 2021 7:31 pm

Kalter1234, а где А, М не информативно.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн июн 28, 2021 7:14 am

Kalter1234 писал(а):QR_BBPOST Я то сдал.
Показал Ig G 1.67.
Ig M отрицательный.
Жду анализов девушки.
Долго пришлось спорить с врачом. Я ему говорю что у меня все болит постоянно, а он мне твердит раз ПЦР чистый, значит ничего нет.
В бактериальный простатит я если честно не верю.
Хламидиоз в чистом виде, что у девушки. Задача врача сделать из тебя постоянного клиента.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Maxqa » Пн июл 05, 2021 10:49 pm

Что дальше

Kalter1234
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 5:11 pm

#9 Сообщение Kalter1234 » Пн июл 05, 2021 10:59 pm

Пересдал в другой клинике. Там уже по нулям.
Парни я в впадаю в депрессию.
Ладно там урология я уже смирился. Вроде не болит, но либидо нулевое, сперма еле стреляет, оргазм то больной, то смазанный. С этим я уже смирился.
Так ещё и на другие сферы жизни влияет. Я играю в футбол и раньше был одним из лучших в команде. А сейчас ноги вообще не бегут. Связки стали постоянно травмироваться. Все после простатита.

Сегодня поймал себя на мысли, что я уже не помню каково чувствовать себя по другому и быть здоровым. Как будто я родился и всю жизнь был таким. От мысли что я уже почти сдался не выдержал и расплакался. Не знаю что дальше делать.
Попробую посев семени сдать и купить свечи с прополисом. Если не поможет, сделаю мрт спины.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#10 Сообщение Vsk » Чт июл 08, 2021 9:55 pm

Kalter1234, выложи заключение по трузи

Джордан
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2020 9:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Джордан » Чт окт 21, 2021 1:18 pm

Kalter1234, лечи хламидии, они же дают воспаление на суставы

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#12 Сообщение BarneyS » Чт окт 21, 2021 2:18 pm

Забавно, выше говорили о том что все передается контактно-бытовым и воздушно-капельным путем. Зачем тогда лечиться !? за миллионы лет, при таких способах передачи инфекции, болеет уже весь мир :)

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#13 Сообщение 708plan708 » Чт окт 21, 2021 4:12 pm

:mrgreen:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 21, 2021 5:10 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Забавно, выше говорили о том что все передается контактно-бытовым и воздушно-капельным путем. Зачем тогда лечиться !? за миллионы лет, при таких способах передачи инфекции, болеет уже весь мир :)
Ничего смешного. Кто ищет - тот всегда найдет.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#15 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 21, 2021 5:21 pm

Что пишет питерский медцентр
https://medcentr-diana-spb.ru/lechenie- ... 0%BD%D0%BE
Ежегодно хламидией заражается 200 млн чел.
Убираем из статистики детей, стариков, т.е. тех кто не совершает половой акт, получим 200 млн из одного млрд.
Т.е. за 7-10 лет заразиться должны все активные в половых действиях по всему земному шару
I hope life treats you kind..

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#16 Сообщение BarneyS » Чт окт 21, 2021 5:23 pm

Иван Иванов, я не говорил что это смешно. Я сказал забавно. Ну найдет человек средство и что ? Вылечится сам и уйдет в стерильную комнату жить ? Все ж вокруг больны, дышать рядом нельзя. Или вылечит всех людей на земле ? Тоже сомнительно.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#17 Сообщение BarneyS » Чт окт 21, 2021 5:36 pm

Иван Иванов, ну у нас Росстат пишет что средняя зарплата по стране, дак че их надо слушать теперь :)
А если эти исследования сейчас показали такое число и это правда, то все равно, *-вступать в контакт-* раньше не меньше, контрацепции и антибиотиков не было, добавьте сюда утверждение выше о путях заражения и все равно получается что больны УЖЕ все на земле, опять получается ваш медцентр не прав с прогнозами :)

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#18 Сообщение BarneyS » Чт окт 21, 2021 5:42 pm

И ещё момент, судя по статье, написана там чушь, сами напугали, сами себя предложили в качестве спасителей.
Уверен в серьезных исследованиях элементарные заголовки пишут другим текстом и точно не курсивом :D
Сами они такое исследование провести врятли могли, на это ресурсы нужны. Никаких документов на сайте с какими то не было печатями, именами, ссылки на исследования каких то НИИ отсутствуют, любые источники.
Короче я за пару недель могу сверстать подобный сайт и написать на нем что все врачи ------.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 21, 2021 5:43 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, я не говорил что это смешно. Я сказал забавно. Ну найдет человек средство и что ? Вылечится сам и уйдет в стерильную комнату жить ? Все ж вокруг больны, дышать рядом нельзя. Или вылечит всех людей на земле ? Тоже сомнительно.
Не в Москве случаем живешь?
Гулял я по улицам Москвы. Как тебе район Курского вокзала, или Киевского, или трех Вокзалов.. в периоды сезонных простуд бывают все асфальты заплеваны болящими.. следующий день бывает сухим и ветренным.. Всё ранее наплеванное летит путнику в глаза, нос и рот..
В электричках Курского направления не ездил в часы миграций пиплов на работу и обратно..?
Битком набитые поезда. В тамбуре все прижаты, двери еле закрываются.. это щас радкая "птица" там надевает маску.. а раньше побарабану.. так вот, там невозможно не заразиться в закрытых наглухо пространствах с сидящими или стоящими на голове дп у др пиплах..
Нет у меня идеи и никогда не пойду сдавать никакие анализы на хламидии ибо вопрос этот лежит лишь в плоскости иммунитета..
В статье выше написано - эта болезни фиксируется лишь в последние годы .. в недавнем счастливом советском прошлом никто этим не заморачивался и попросту не знал об этом

Наверное и про детсады можно спросить, почему там дети бесконечно болеют..))
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#20 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 21, 2021 5:54 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, ну у нас Росстат пишет что средняя зарплата по стране, дак че их надо слушать теперь :)
А если эти исследования сейчас показали такое число и это правда, то все равно, *-вступать в контакт-* раньше не меньше, контрацепции и антибиотиков не было, добавьте сюда утверждение выше о путях заражения и все равно получается что больны УЖЕ все на земле, опять получается ваш медцентр не прав с прогнозами :)
Насчёт *-презерватив..
Если хламидия такая мелкая, почти вирус, то резина *-презерватив для них крупное решето, самый раз пролетать туда без труда, аки муха в окно!)
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом