Ремиссия 7 месяцев, но не до конца!

Сообщение
Автор
Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Svarog2 » Вт апр 13, 2021 1:44 am

Всем благ и здоровья. Извините за много буков.
Хочу обсудить схему, которая помогла войти в ремиссию на 7 месецев, но возможно не вычистила хламидии до конца. Обсудить сильные стороны данной терапии и мои ошибки.
1. Предыстория
Болею полтора года. Началось все с болей в колянях. Потомп они ушли и началось урологическое (ниже). Я жил за границей где простатита нет. Поэтому меня не лечили. Перенес возможно даже эпидермит на ногах. Не мог вообще сидеть от ацкой боли в яичках. Через 4 месяца, когда смог высидеть в самолете добрался до России. Понятно что к этому времени простатит стал хронью. Дальше обычное хождение по мукам (2-3 клиники), в которых стандартно лечили от гарднереллы и фекалиса. (Массаж, капельницы, электрофорез и пр). Таблы по 2 недели.
Гарднерелла благополучно умерла (многочисленные анализы), но как оказалось основные симпиомы давала на она.
2. Враг найден
8 месяцев назад наконец то только один из анализов, а именно ИФА крови в Габричевского выявил Igg к хламидиям трахоматис 1.16 при пограничном 0.8 - 1.0
Симптомы тогда были такие (обычный набор) : свербеж после мочеиспускания (иногда), свербеж после секса (часто), свербеж в за..це (редко), боль/дискомфорт в яичках (всегда). Самочувствие от 40% от нормы до 60%. В туалет не гоняло, струя хорошая, потенция хорошая. Простата 27-28 см3. Спермограмма плохая. Не буду описывать, что ПЦРы и особенно всякие соскобы и мазки при хрони это трата времени и денег.
3. Лечение.
Сразу скажу, что как только начал лечить хлам сразу же впервые почувствовал результат, но путь был тернист. Схема была такая:
1й этап (подготовка).
а) Тиберал 500 мг/ 3 раза в день - 8 дней.
б) омник окас 1 на ночь 60 дней
в) вобэнзим 5 тб/ 3 раза в день
г) иммунофан 10 иньекций через день
д) семяизвержение для прочистки 3 раза в неделю (вместо массажа секс с *-презерватив)
Ну и ограничения
После 3-4 дней такой подготовки сняло 99% симптомов. Подумал что вообще выздоровел. Но не все так просто. Доктор сказал, что это тиберал, но принимать его дольше нельзя (очень ядовит) и сюрпризы будут впереди.
2й этап.
а) спирамицин 3мг 2 раза в день - 50 дней
б) дифлюкан 150 мг каждый 5й день
в) примадофилус 1 капсула в день
На этом этапе не выдержал и пошел к доктору потому что в середине курса засвербело везде так, что думал помру. Как я понял суть этого обострения была в том, что тиберал расколол возможные трихи и из них полезли внутриклеты (хлам), а омник, как известно дренирует простату. Короче док сказал хламы борятся за жизь. Терпи. Терпение вознагродилось. Кстати, не было побочек. Все переносил вполне себе.

4. Ремиссия
В общем лечился я 2 месяца и это сняло симптомы до состояния 95-99% от здорового человека, НО...
Так получилось, что я уехал и не занялся восстановлением иммунитета и поддерживающей терапией. Ремиссия длилась 7 месяцев. Igg упало с 1.16 до 0.67 при норме 1.0.

5. Состояние сейчас
Сейчас вернулась часть симптомов, а именно свербежь в анале и дискомфорт в яичках. Свербеж при мочеиспускании и после секса так и не вернулись (тьфу, тьфу, тьфу).
Пошел обследоваться и Сдал:
а) ПЦР спермы после недельного воздержания на ИППП - ЧИСТО. Мне нет смысла делать соскобы, док и узист и знакомые врачи думают что в моем случае хронь в простате, а то и яичках или придактах. Так что только сперма можат собрать все по пути :)
б) спермрграмму по Крюгеру. Она вообще улучшилась значительно во всем, включая лейкоциты, но появилась СЛИЗЬ!
в) трузи простаты (уменьшилась с 28 до 23). Новых кальцинатов нет, но и старые на месте.
г) УЗИ почек на всякий пожарный - как у космонавта
г) ПСА - отлично
д) мужские гармоны - отлично
е) кровь, моча - хорошо ( не показывают воспаление).
ж) завтра из-за обострения симптомов перездам ИФА в Габриче.
з) в пятницу хочу сперму на УПФ.
и) в Пастера хочу сперму на ИППП ( в Габричевского не делают).

6. Версии
а) не долечил
б) не поднял иммунитет и не выработал поддерживающую террапию
с) реинфицировался от жены (дискуссия насчет презервативов и просто телесного общеиия, слюна, глаза и пр.). *-презерватив всегда, но никто не считает, что они дают 100%. Погнал ее в Габричевского, нашли Igg 1.25

7. Резюме
Сначала грешил на последствия и УПФ, рот, желудок, геморрой и прочее, но как то симтомы уж больно напоминают Хлам. Собираюсь активно копать в этом направлении. Буду рад ЛЮБОМУ ОПЫТУ И СОВЕТАМ.

8. Что стабильно снимает симптомы (не лечит).
а) теплые ванны (на 30%)
б) упражнение березка (на 20%)
в) свечки простатилен это вообще ракета (70-100%), но я считаю что они не лечат, а только снимают симптомы. Постоянно на них не будешь сидеть.
г) травки типо бруснивер (30-40%) ( отсюда и грешу на УПФ)
д) еда (20%)
е) при обострениях лежание в кровати (100%) хламы засыпают :))), но мыж не бревна. Хочется движения.
ж) секс с *-презерватив и обязательно смачно кончить (30-80%). Не чаще 1 раза в лень, не реже 2х раз в неделю.

Короче, со снятием симптомов у меня уже приличный и позитивный опыт, но интересует дооолгая ремиссия. После 1.5 года мытарств по гавноуролагам, 7 месячная ремиссия дала надежду. Я как то по другому стал смотреть в будущее. Понял, что что то можно сделать, потому что первые 1.5 года казались беспросветом и безнадегой.
ВОПРОС ЧТО И КАК ? :)

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Wlndetta » Вт апр 13, 2021 7:04 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Всем благ и здоровья. Извините за много буков.
Хочу обсудить схему, которая помогла войти в ремиссию на 7 месецев, но возможно не вычистила хламидии до конца. Обсудить сильные стороны данной терапии и мои ошибки.
1. Предыстория
Болею полтора года. Началось все с болей в колянях. Потомп они ушли и началось урологическое (ниже). Я жил за границей где простатита нет. Поэтому меня не лечили. Перенес возможно даже эпидермит на ногах. Не мог вообще сидеть от ацкой боли в яичках. Через 4 месяца, когда смог высидеть в самолете добрался до России. Понятно что к этому времени простатит стал хронью. Дальше обычное хождение по мукам (2-3 клиники), в которых стандартно лечили от гарднереллы и фекалиса. (Массаж, капельницы, электрофорез и пр). Таблы по 2 недели.
Гарднерелла благополучно умерла (многочисленные анализы), но как оказалось основные симпиомы давала на она.
2. Враг найден
8 месяцев назад наконец то только один из анализов, а именно ИФА крови в Габричевского выявил Igg к хламидиям трахоматис 1.16 при пограничном 0.8 - 1.0
Симптомы тогда были такие (обычный набор) : свербеж после мочеиспускания (иногда), свербеж после секса (часто), свербеж в за..це (редко), боль/дискомфорт в яичках (всегда). Самочувствие от 40% от нормы до 60%. В туалет не гоняло, струя хорошая, потенция хорошая. Простата 27-28 см3. Спермограмма плохая. Не буду описывать, что ПЦРы и особенно всякие соскобы и мазки при хрони это трата времени и денег.
3. Лечение.
Сразу скажу, что как только начал лечить хлам сразу же впервые почувствовал результат, но путь был тернист. Схема была такая:
1й этап (подготовка).
а) Тиберал 500 мг/ 3 раза в день - 8 дней.
б) омник окас 1 на ночь 60 дней
в) вобэнзим 5 тб/ 3 раза в день
г) иммунофан 10 иньекций через день
д) семяизвержение для прочистки 3 раза в неделю (вместо массажа секс с *-презерватив)
Ну и ограничения
После 3-4 дней такой подготовки сняло 99% симптомов. Подумал что вообще выздоровел. Но не все так просто. Доктор сказал, что это тиберал, но принимать его дольше нельзя (очень ядовит) и сюрпризы будут впереди.
2й этап.
а) спирамицин 3мг 2 раза в день - 50 дней
б) дифлюкан 150 мг каждый 5й день
в) примадофилус 1 капсула в день
На этом этапе не выдержал и пошел к доктору потому что в середине курса засвербело везде так, что думал помру. Как я понял суть этого обострения была в том, что тиберал расколол возможные трихи и из них полезли внутриклеты (хлам), а омник, как известно дренирует простату. Короче док сказал хламы борятся за жизь. Терпи. Терпение вознагродилось. Кстати, не было побочек. Все переносил вполне себе.

4. Ремиссия
В общем лечился я 2 месяца и это сняло симптомы до состояния 95-99% от здорового человека, НО...
Так получилось, что я уехал и не занялся восстановлением иммунитета и поддерживающей терапией. Ремиссия длилась 7 месяцев. Igg упало с 1.16 до 0.67 при норме 1.0.

5. Состояние сейчас
Сейчас вернулась часть симптомов, а именно свербежь в анале и дискомфорт в яичках. Свербеж при мочеиспускании и после секса так и не вернулись (тьфу, тьфу, тьфу).
Пошел обследоваться и Сдал:
а) ПЦР спермы после недельного воздержания на ИППП - ЧИСТО. Мне нет смысла делать соскобы, док и узист и знакомые врачи думают что в моем случае хронь в простате, а то и яичках или придактах. Так что только сперма можат собрать все по пути :)
б) спермрграмму по Крюгеру. Она вообще улучшилась значительно во всем, включая лейкоциты, но появилась СЛИЗЬ!
в) трузи простаты (уменьшилась с 28 до 23). Новых кальцинатов нет, но и старые на месте.
г) УЗИ почек на всякий пожарный - как у космонавта
г) ПСА - отлично
д) мужские гармоны - отлично
е) кровь, моча - хорошо ( не показывают воспаление).
ж) завтра из-за обострения симптомов перездам ИФА в Габриче.
з) в пятницу хочу сперму на УПФ.
и) в Пастера хочу сперму на ИППП ( в Габричевского не делают).

6. Версии
а) не долечил
б) не поднял иммунитет и не выработал поддерживающую террапию
с) реинфицировался от жены (дискуссия насчет презервативов и просто телесного общеиия, слюна, глаза и пр.). *-презерватив всегда, но никто не считает, что они дают 100%. Погнал ее в Габричевского, нашли Igg 1.25

7. Резюме
Сначала грешил на последствия и УПФ, рот, желудок, геморрой и прочее, но как то симтомы уж больно напоминают Хлам. Собираюсь активно копать в этом направлении. Буду рад ЛЮБОМУ ОПЫТУ И СОВЕТАМ.

8. Что стабильно снимает симптомы (не лечит).
а) теплые ванны (на 30%)
б) упражнение березка (на 20%)
в) свечки простатилен это вообще ракета (70-100%), но я считаю что они не лечат, а только снимают симптомы. Постоянно на них не будешь сидеть.
г) травки типо бруснивер (30-40%) ( отсюда и грешу на УПФ)
д) еда (20%)
е) при обострениях лежание в кровати (100%) хламы засыпают :))), но мыж не бревна. Хочется движения.
ж) секс с *-презерватив и обязательно смачно кончить (30-80%). Не чаще 1 раза в лень, не реже 2х раз в неделю.

Короче, со снятием симптомов у меня уже приличный и позитивный опыт, но интересует дооолгая ремиссия. После 1.5 года мытарств по гавноуролагам, 7 месячная ремиссия дала надежду. Я как то по другому стал смотреть в будущее. Понял, что что то можно сделать, потому что первые 1.5 года казались беспросветом и безнадегой.
ВОПРОС ЧТО И КАК ? :)
Здравствуйте) думаю можно ещё раз сдать ифа и не только igg, но и на igm , iga тоже и тогда будет ясно хлам это или нет, ведь если это он, то показатели вырастут. Ну а если все таки хлам, то ещё пару месяцев пить атб, лучше всего действуют такие схемы как сумамед + юнидокс 30 дней потом сумаммед заменить на вильпрафен + юнидокс ещё 30 дней. Обязательно добавить вобенщим или лонгидазу , ещё имунофан и все это 60 дней

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Svarog2 » Пт июн 04, 2021 10:18 pm

Здравствуйте) думаю можно ещё раз сдать ифа и не только igg, но и на igm , iga тоже и тогда будет ясно хлам это или нет, ведь если это он, то показатели вырастут. Ну а если все таки хлам, то ещё пару месяцев пить атб, лучше всего действуют такие схемы как сумамед + юнидокс 30 дней потом сумаммед заменить на вильпрафен + юнидокс ещё 30 дней. Обязательно добавить вобенщим или лонгидазу , ещё имунофан и все это 60 дней[/quote]

Сдал и в 3й раз кровь igg, iga, igm, титры ниже референсов все. ПЦР и бак посев спермы тоже чисто. Нашли УПФ 10*4. По симптомам осталась только боль в яичках и редкий свербежь в анале (у меня еще наружный геморрой).

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Wlndetta » Пн июн 07, 2021 12:57 am

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте) думаю можно ещё раз сдать ифа и не только igg, но и на igm , iga тоже и тогда будет ясно хлам это или нет, ведь если это он, то показатели вырастут. Ну а если все таки хлам, то ещё пару месяцев пить атб, лучше всего действуют такие схемы как сумамед + юнидокс 30 дней потом сумаммед заменить на вильпрафен + юнидокс ещё 30 дней. Обязательно добавить вобенщим или лонгидазу , ещё имунофан и все это 60 дней
Сдал и в 3й раз кровь igg, iga, igm, титры ниже референсов все. ПЦР и бак посев спермы тоже чисто. Нашли УПФ 10*4. По симптомам осталась только боль в яичках и редкий свербежь в анале (у меня еще наружный геморрой).[/quote]
Свербеж- скорее всего трихомониаз. Попробуйте капать в эту сторону

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Svarog2 » Сб июн 12, 2021 12:59 am

Wlndetta писал(а):QR_BBPOST
Здал. Ждемс...
По схеме. Все таки она сняла мне 80% симптомов. А 7 месяцев вообще летал.
Хочу обсудить ее доработку.
1. Тиберал - принимал 8 дней, а надо бы 14 наверняка.
2. Вобензин (убежден по опыту, что усиливает действие антибов), но он мне прописал пол курса 25 дней, а я б весь курс пропил.
3. ОМНИК - незаменимая штука, но для тех у кого проблемы с мочепусканием ( у меня были небольшие, а щас год вообще нет).
4. Флюконазол - 1 раз/5 дней номана. Скою роль отлично выполнил. Не ьыло грибков.
5. Спирамицин - отлично спаботал, но НЕ понимаю почему он не добавил антиб из ДРУГОЙ группы для перекрытия.
6. Секс в *-презерватив. Реально вам скажу, что хороший секс заменяет массаж, не полностью, но в значительной степени. Кстати, *-мас - б - аци-* нет ( четко чувствую что хуже прчищается простата).
7. Я бы скорее вместо массажа посмотрел в сторону прогревания (вся эта жрянь не любит тепло).
8. Мне кажется не мешало бы добавить свечей. По отзывам смотрю в сторону Лонгидазы и Галавита.
9. Иммунофан было 10 иньекций, а я бы подольше поколол. Хотя бы 20.
10. Пре/пробиотики отлично сработали. Примадофилус почитайте сколько их там миллиардов. Космическая штука.
11. Он ниче не говорил про гепатопротекторы, но я прикрывался. У меня был линекс.
12. Витамины. Вот тут дилема. Пишут, что некоторая УПФ любит некоторые витаминки. Тут надо подойти селективно.
13. Питание. Сейчас бы я построже подходил. Особенно касательно молочного, сладкого, соленого, острого и количества випиваемой воды.
14. Я еще подключил какой-нить приборчик. Есть Алмаг последний. Как вариант, Витафон. Мне кажется хуже не будет.
15. Физкультура. Чушь, что не помогает. Может у кого там все убито 10 летним стажем. Березка, ходьба, бег, растяжка вносят свою копеечку.
Вот как-то так и главный вопрос с антибами из двух груп с учетом того, что какие-то принимались и наверняка уже резистентность.
А именно : спирамицин, вильпрафен, азитромицин, метронидазол, тиберал, ципрофлоксацин, левофлоксацин (таваник). Возможно эти антибы уже не зайдут. Доценту и пр питерским шаманам я верю 50/50, а Пвстера, Габрич и пр официалка пока кроме ИФА ничем не находят.
Короче проблемка с антибами на которые еще не заходил. По одному из каждой группы (1+1). Не хочется злить хламиков. По эпыту это их только раззадоривает.
.

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Wlndetta » Сб июн 12, 2021 11:13 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Могу сказать по личному опыту что чувствительность к уже применяемым ранее атб восстанавливается. Я так несколько раз с перерывами принимала вильпрафен и азитро и всегда был эффект

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Svarog2 » Пн июн 14, 2021 10:42 pm

Wlndetta писал(а):QR_BBPOST Это конечно хорошо, если так!

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Wlndetta » Вт июн 15, 2021 6:10 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Ну у меня так))

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Svarog2 » Вт июн 15, 2021 10:25 pm

Wlndetta писал(а):QR_BBPOST Опыт, особенно позитивный, БЕСЦЕНЕН!!!

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Svarog2 » Пн июн 21, 2021 1:46 am

Хочу добавить 2 слова про капельницы. Есть определенный опыт.
На 5-6 м месяце болезни, мне как и многим, поставили капельницу цефтриаксона. Лечение было комплексным с витаминами и иммуномодуляторами, но во время его я улучшение не почувствовал, а может даже стало хуже. Зато через неделю-полторы после окончания меня полностью отпустило на 100%.
К сожалению я был тогда лошком и на надостях снова занялся сексом с той же партнершей, которая меня по всей видимости и заразила.
Конечно все вернулось. Потом была вот эта схема пероральная, которая дала 7 месячную ремиссию.
В осадке что?
Теперь я предохраняюсь, жена обследуется/лечиться.
А не зайти ли мне снова на внутривенное? Возможно в комплексе.
По крайней мере внутривенное это единственное после чего я почувствовал себя не на 98, а на 100%.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 13 раз

#11 Сообщение edinson » Пн июн 21, 2021 9:31 pm

Ну конечно, если тогда отпустило пробуй ещё раз

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение qopdob » Вт июн 22, 2021 6:15 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Так что только сперма можат собрать все по пути
а может и ничего не собрать, если инфекция в закупоренных протоках. Поэтому и выдавливают секрет. А еще может быть внутри кальцинат или в биопленках рубцовой ткани.
Из форума знаю, что по крайней мере для диагнгостики за 10 дней можно поставить уколы Химотрипсина в ягодицу. И свечи лонгидаза. Все это ферменты которые по идее должны подрассосать рубцовую ткань и как бы повысить шанс обнаружения инфекции, если таковая там сидит. Но проверить это никак.

А вообще кальцинаты и фиброзная ткань это большая отдельная тема тут на форуме есть. Димексид по моим наблюдениям кроме капитана никому не помог пока что. Ударно-волновую терапию делать - опасно. Многие описывают какая от этого потом труба начинается. Лучше не трогать. Грязи всякие некоторые прям туды в задний проход заливают. В общем хз чо с ними делать с этими кальцинатами и фиброзом.

Я почитал и у меня почему-то напращивается сказать, что может это просто совпадение. ТЫ протравился антибами. Они упф прибили, может быть задели ИППП. Не обязательно хлам. А например что то попроще, микоплазму какую нибудь. Далее "рагрузилась иммунка". А если анпример вирус есть какой: герпес, ВПЧ, то от разгрузки имунки может быть помогло. ТЫ проверялся на все типы герпесов и вирусов вообще ?

Вроде когда у людей хлам, там не просто "свербит". А там жесткие симптомы, явные. Результаты ИФА - пограничные как и у меня. Но ведь посевами не найдено нигде у тебя как я понял. Андрофлор (пцр) делал ? Ну и если есть активный хлам. Значит есть живые активные "хламинки". И их можно поймать с помощью NASBA, который например делают в CMD в москве. только едлать надо в ценрвльном офисе где они и делают это не моиню, я не москвич. вроде офис в новогиреево. Но он видит только живые РНК. Но как доплонительная проверка почему бы нет. Еще есть германский elispot. Вроде есть доставка из россии. Но как по мне это чушь. Надо там на месте сдавать. НО из-а закрытых границ по моей труистической шенгеснкой визе туда не попасть сейчас.


Еще есть другие косвенные анализы на хлам по крови:
антитела к белку теплового шока хламидий (есть в габриче)
антитела к другим белкам хламидий: МОМР, pgp3 это вроде в хеликсе я сдавал:

Вот мой ИФА в габриче (напиши в лс если не откроется):


Вот еще в СПб ПАстера ИФА хлама:
Как ни странно там M не делают. А только А, G. НО у меня отрицательно оба.

Вообще ВСЕ отрциательно кроме Абричевского ИФА. Посевы в обоих пастерах (питерском и московсом), андрофлоры тоже в обоих, и все кровеные анализы остальные - все отрицательно. (приводить ссылки не буду там их много) Ну и что теперь, из-за одного Габрича мне думать что у меня есть хлам ? Думаю нет. Если бы это ИФА реаьно бы зашкаливало а не на границе было я бы еще подумал. Но когда только одно единственное ИФА - положительно. А все остальное нет. Мне кажется разумно считать что нет никакого хлама. А результат габрича - это просто погрешность или реагент такой у них особо чувствиетльный.

Итого, какие есть все вохможные анализы на хлам:
прямые (соскоб уретры, сок простаты, сперма).
Так как это внутриклеты то они запросто могут быть в уретре. Сок простаты выдавливают после массажа, потому что в закуопркам от застояной спермы или кальцинатов там оно может прятаться. А сперма может это не захватить. Поэтому лучше все три локализации/биоматриала сдавать

Посев
Андрофлор (ПЦР)
NASBA - тот же ПЦР только смотрят не ДНК а РНК. РНК - это только свежая активная живая клетки, зато супер чувствиетнльно и точно.

ИФА крови:
IgA,IgG,IgM
антитела к белку теплового шока хламидий (есть в габриче)
антитела к другим белкам хламидий: МОМР, pgp3

Elispot Германия

Вроде всё.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Svarog2 » Чт июн 24, 2021 3:59 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
а может и ничего не собрать, если инфекция в закупоренных протоках. Поэтому и выдавливают секрет. А еще может быть внутри кальцинат или в биопленках рубцовой ткани.
Из форума знаю, что по крайней мере для диагнгостики за 10 дней можно поставить уколы Химотрипсина в ягодицу. И свечи лонгидаза. Все это ферменты которые по идее должны подрассосать рубцовую ткань и как бы повысить шанс обнаружения инфекции, если таковая там сидит. Но проверить это никак.

А вообще кальцинаты и фиброзная ткань это большая отдельная тема тут на форуме есть. Димексид по моим наблюдениям кроме капитана никому не помог пока что. Ударно-волновую терапию делать - опасно. Многие описывают какая от этого потом труба начинается. Лучше не трогать. Грязи всякие некоторые прям туды в задний проход заливают. В общем хз чо с ними делать с этими кальцинатами и фиброзом.

Я почитал и у меня почему-то напращивается сказать, что может это просто совпадение. ТЫ протравился антибами. Они упф прибили, может быть задели ИППП. Не обязательно хлам. А например что то попроще, микоплазму какую нибудь. Далее "рагрузилась иммунка". А если анпример вирус есть какой: герпес, ВПЧ, то от разгрузки имунки может быть помогло. ТЫ проверялся на все типы герпесов и вирусов вообще ?

Вроде когда у людей хлам, там не просто "свербит". А там жесткие симптомы, явные. Результаты ИФА - пограничные как и у меня. Но ведь посевами не найдено нигде у тебя как я понял. Андрофлор (пцр) делал ? Ну и если есть активный хлам. Значит есть живые активные "хламинки". И их можно поймать с помощью NASBA, который например делают в CMD в москве. только едлать надо в ценрвльном офисе где они и делают это не моиню, я не москвич. вроде офис в новогиреево. Но он видит только живые РНК. Но как доплонительная проверка почему бы нет. Еще есть германский elispot. Вроде есть доставка из россии. Но как по мне это чушь. Надо там на месте сдавать. НО из-а закрытых границ по моей труистической шенгеснкой визе туда не попасть сейчас.


Еще есть другие косвенные анализы на хлам по крови:
антитела к белку теплового шока хламидий (есть в габриче)
антитела к другим белкам хламидий: МОМР, pgp3 это вроде в хеликсе я сдавал:

Вот мой ИФА в габриче (напиши в лс если не откроется):


Вот еще в СПб ПАстера ИФА хлама:
Как ни странно там M не делают. А только А, G. НО у меня отрицательно оба.

Вообще ВСЕ отрциательно кроме Абричевского ИФА. Посевы в обоих пастерах (питерском и московсом), андрофлоры тоже в обоих, и все кровеные анализы остальные - все отрицательно. (приводить ссылки не буду там их много) Ну и что теперь, из-за одного Габрича мне думать что у меня есть хлам ? Думаю нет. Если бы это ИФА реаьно бы зашкаливало а не на границе было я бы еще подумал. Но когда только одно единственное ИФА - положительно. А все остальное нет. Мне кажется разумно считать что нет никакого хлама. А результат габрича - это просто погрешность или реагент такой у них особо чувствиетльный.

Итого, какие есть все вохможные анализы на хлам:
прямые (соскоб уретры, сок простаты, сперма).
Так как это внутриклеты то они запросто могут быть в уретре. Сок простаты выдавливают после массажа, потому что в закуопркам от застояной спермы или кальцинатов там оно может прятаться. А сперма может это не захватить. Поэтому лучше все три локализации/биоматриала сдавать

Посев
Андрофлор (ПЦР)
NASBA - тот же ПЦР только смотрят не ДНК а РНК. РНК - это только свежая активная живая клетки, зато супер чувствиетнльно и точно.

ИФА крови:
IgA,IgG,IgM
антитела к белку теплового шока хламидий (есть в габриче)
антитела к другим белкам хламидий: МОМР, pgp3

Elispot Германия

Вроде всё.
Посмотрел твои анализы. Ты в сторону реинфицирования постоянного не смотрел? У меня так было в начале. Предохраняешься?
Я не знаю как у тебя, у меня редко суровые симптомы, а
по большей части так и простот нет.
Не ссусь, стояк хороший, не свербит после секса, после саанины. Короче какие- то 5-10% дискомфорта, которые никак не уходят и ГЛАВНОЕ, в последние 2 недели после 2 лет с заражения Колени начали немного побаливать. Этотмеея сейчас больше всего напрягает (хлам). герпес есть У ВСЕХ абсолютно и в Габриче и в Пастера мне так сказали. Естественно покажет у всех 100% Герпес. Чушь это. Не верю. Антона идея, НЕ поддердиваю. У всех он есть. Тот который реально плохой, высыпание и прочее. Ни в одной работе ни У нас, ни у них никто не связывает все эти мелкие инфекции с сексуалкой. ВПЧ не нашли у меня. Вообще, занимательно, что в мире считают, что на 90% + простатитные симптомы от УПФ и реже вирусы но тогда как ты сказал симптоматика помощнее.
А по сути все равно всегда будет оставаться один факт. Мы обязательно должны вычистить возможное ИППП и только потом заниматься иммункой. + не реинфицироваться. Тогда есть шанс выкарабкаться на года или навсегда. А так давить её бесполезно. Выскачит рано или поздно. Поэтому все такое внимание и уделяют ИППП.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение qopdob » Вт июн 29, 2021 11:56 am

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Этотмеея сейчас больше всего напрягает (хлам). герпес есть У ВСЕХ абсолютно и в Габриче и в Пастера мне так сказали. Естественно покажет у всех 100% Герпес.
Кароче ты по прежнему считаешь что лишь по ИФА из Габрича у тебя хлам. Я все это вверху долго и упорно писал как раз чтобы показать тебе, какие в габриче неоднозначные анализы. Ты ведь кроме ИФА никаким другим способом нигде не подтвердил хлам, так ?

Я сексом уже сто лет не занимался, перезаражение исключено.

Герпес бывает разный. 1-2 тип простой герпес - это да у многих и он не страшен. А есть еще 6 типов герпеса из 8. И например 4 и 5, то бишь цитомегаловирус и Эпштейна бара - вот они могут быть реальной причиной всей херни и и насколько я знаю они очень вредны и патогенны.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Svarog2 » Ср июн 30, 2021 6:15 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Кароче ты по прежнему считаешь что лишь по ИФА из Габрича у тебя хлам. Я все это вверху долго и упорно писал как раз чтобы показать тебе, какие в габриче неоднозначные анализы. Ты ведь кроме ИФА никаким другим способом нигде не подтвердил хлам, так ?

Я сексом уже сто лет не занимался, перезаражение исключено.

Герпес бывает разный. 1-2 тип простой герпес - это да у многих и он не страшен. А есть еще 6 типов герпеса из 8. И например 4 и 5, то бишь цитомегаловирус и Эпштейна бара - вот они могут быть реальной причиной всей херни и и насколько я знаю они очень вредны и патогенны.
Да, кроме ИФА из обычного набора ИППП и УПФ ничего не находят и никонда не находили. Была гарданарелла (умерла после 1го лечения капельницами цефа) и выскакивает переодически всякое УПФ не выше 10"4.
Надоело одно и тоже по кругу перездавать.
Щас обострение с 95% до 80℅.
Держусь из последних сил, чтобы не зайти на какой-нибудь эмпирический курс (впервые будет эмпирический).
А у тебя и в Гарбриче и в Пастера одинаковый титр. :)
Только разные антитела.
Ключевое то, что ЧТО- ТО у нас есть недолеченное. Поэтому сколько не насилуй очко и инсталяции не делай (а ля Трапезов) НЕ поможет пока не добьешь хрень. Будет возвращаться.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 388 раз

#16 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср июн 30, 2021 10:29 pm

Мои рекомендации: жену лечить не пробовали и также её отправить на анализы.
Чем вы лечили гарднереллу? Капельницы чего?
Ошибки в антибиотикотерапии: противопротозойные средства пьют вместе с антибиотиками, отдельно они слабо работают. Нужно было их начинать пить вместе со спирамицином, курс 21(мин) день 3*2-21 +500*2-10 дней(тиберал, 3 таблетки это перебор), далее переходить на другой антибиотик(перекрывать, добивать инфекцию) вильпрафен 500*3 или 1000*2- 21 день, карсил для печени. Дополнительно Свечи лонгидаза. Пить дополнительно с макролидами юнидокс опасно, сильная нагрузка на печень и организм, и вы должны чувствовать процесс лечения, антибиотик срабатывает на 5-7 день.
Какие Условно-патогенны выскакивают, не важно больше 10*4 или меньше, в урологии специально придумали 10* 4 чтобы вы болели, их не должно быть.
Посев сока простаты делали?
Дополнительные анализы посев кала, зева.
У. Жены фемофлор, посев из влагалища.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 388 раз

#17 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср июн 30, 2021 10:52 pm

Если гемоспермия(изменений) нет, анализ спермы на ИППП ничего не покажет. Нужно сдавать сок простаты, после массажа - сок плюс соскоб из уретры-- андрофлор.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Svarog2 » Чт июл 01, 2021 1:05 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Мои рекомендации: жену лечить не пробовали и также её отправить на анализы.
Чем вы лечили гарднереллу? Капельницы чего?
Ошибки в антибиотикотерапии: противопротозойные средства пьют вместе с антибиотиками, отдельно они слабо работают. Нужно было их начинать пить вместе со спирамицином, курс 21(мин) день 3*2-21 +500*2-10 дней(тиберал, 3 таблетки это перебор), далее переходить на другой антибиотик(перекрывать, добивать инфекцию) вильпрафен 500*3 или 1000*2- 21 день, карсил для печени. Дополнительно Свечи лонгидаза. Пить дополнительно с макролидами юнидокс опасно, сильная нагрузка на печень и организм, и вы должны чувствовать процесс лечения, антибиотик срабатывает на 5-7 день.
Какие Условно-патогенны выскакивают, не важно больше 10*4 или меньше, в урологии специально придумали 10* 4 чтобы вы болели, их не должно быть.
Посев сока простаты делали?
Дополнительные анализы посев кала, зева.
У. Жены фемофлор, посев из влагалища.
1. 1.5 года назад 1й уролог прописал Вильпрафен и Лонгидазу 2 недели, без анализов. Не вспомню уже метронидазол был или нет. - Эффект нуль.
2. 2й уролог, поумнее - бады всякие, витамины, свечи не буду расписывать их много. 3 месяца. Ну естественно сняли симптомы (часть).
3. 3й уролог, анализы на все, те ИФА, ПЦР, секрет простаты, сперма. Сразу по 2 м нашли гарднереллу. Лечили 2 недели. 2я иммуномодуляция (капельницы). 2я капельницы ципрофлоксацина. Электрофорез. Массаж. Потом ещё Лево и Метронтдазол и свечи И витамины. И вот тут я совершил главную ошибку, мне кажется. Упустил шанс. Во время капельниц мне вообще не легчало, а вот через неделю- полторы ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИЛО. И я как дурак реиныиутровался.
Повёл жену на анализы. ИФА хлам igg, Посев соскоба Хлам без признаков роста (так написали).
4. 4й уролог профессор знаменитый (не буду называть). Возможно будущий главный уролог России на 90%. Его схема реально помогла. Я ему все же благодарен. Часть самых свирепых симптомов так и не вернулась.
5. Жену все генекологи отказываются, лечить, типо тащите ПЦР. Симптомов у неё нуль, но спим толькотаипрезерватиме и думаем/хотим как ей лечиться.
Про свою схему и возможность реинфицирования напишу во 2 м посте :roll: , чтобы не разросся. :)

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Svarog2 » Чт июл 01, 2021 1:49 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Мои рекомендации:
По той хорошей схеме, давайте разбереи моменты. Я чувствую, что она хорошая, но сырая (была).
1. Я пил тиберал 8 дней ДО спирамицина, а вы считаете, что нужно было параллельно?
Уролог ведь разделил на 2 этапа. Подготовительный (тиберал, иммунофан, омник) потом спирамицин и прочее.
Также мне кажется, что тиберал надо было попить подольше. 14 дней или еще дольше.
2. Мне тоже не понравилось, что он не перекрыл спирамицин 2 м антибиотиком. С вильпрафеном проблемы. 2 й горе уролог лечил 2 недели вначале. Наверняка устойчивость.
3. Я за Лонгидазу через день. Чувствую как свечи хорошие выгоняют Гадину из МПС и начинают колени болеть и прочее, а прикрытия (сейчас нет).
4. Флюконазол хорошо прикрывал. Не было грибковых как раньше по гнилым схемам.
Итог, ваш советы.
Сначала по анализам.
I. 1.Сок простаты и мазок после массажа на андрофлор. Но ведь он вроде УПФ в основном показывает? А как же ИППП, особенно трихи, хлам?
2. Микроскопия нужна мне тлитнет, не решу никак, лейкоцитарная формула, биохимия крови?
II. Лечение
1. Тиберал здорово помог. К нему может быть привыкание? Если нет, то хочу подольше. Метронтдазол вообще не помогает, а Тиберал проявил себя отлично.
2. Иммунофан. По отзывам полиоксидоний и интерферон альфа как то попопулярней.
3. Лонгидаза обязательно, но наверное через день.
4. Спирамицин хорош, но уже наверное не прокатит. Надо подбирать ДРУГУЮ ПАРУ, какую? Азитромицин, Таваник уже были. Тоже резистентность наверное. :( Нужна хорошая пара из 2 х разных групп, аикап по другому?
5. В вобензим верю, писал во многих постах. Готов разориться на. Хуже не будет.
6. Эякуляцию не прекращу иначе только массаж, а он рпзгонит дрянь куда надо и не надо.
7. Вот про *-презерватив дилемка. Защищает или нет. Мнения форумчан разделились.
8. Флюканазол меня пока хорошо прикрывал. Есть еще дифлюкан.
9. Я писал, Примадофилус ядерный про/пребиотик. Люди на форуме не слушают, но он дорогой. Нотиожнл и другие рассмотреть.
10. Печень, почки. Прикрывался Хилак Форте. Рассматриваю любые советы.
11. Витамины. А вот ХЗ. Некоторые врачи считают что на фоне падения иммунитета они питают УПФ.
12. Чат буду пить. Хорошо помогает бруснивер. Иван чай буду пробовать.
13. У меня нет Витафона, но есть Алмаг. Могу попробовать. Намфоне антибов наверное не опасно.
Вроде все из мыслей вслух.

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Svarog2 » Чт июл 01, 2021 2:31 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Если гемоспермия(изменений) нет, анализ спермы на ИППП ничего не покажет. Нужно сдавать сок простаты, после массажа - сок плюс соскоб из уретры-- андрофлор.
Кстати, а почему именно посев кала и глотки? И посев на что? Сново УПФ? Язык, с слову, всегда с налетом.
И все же с учетом коленей и симптоматики я бы смотрел в сторону недолеченных трих и/или хлама.
Моя мантра такая. В большинстве случаев не верю в Абактериальный простатит и не верю в суровость УПФ. УПФ мне кажется убьется поднятием иммунитета, а обостряет УПФ зачастую недолеченная хронь, даже и в других органах (геморрой, кишечник, желудок, пасть).
Также думаю о грибах, хотя ничем не ловяться (посев спермы, ПЦР). В том числе потому, что флюконазол, который стараюсь мега редко пить как-то снимает большинство симптомов. Я вообще год ничего не пью. Очищаюсь перед хорошей антибиотикоьеррапией. Говорят что даже резистентность уходит сотвреиенем, еслитне злоупотреблять.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом