История Cvz.Нужна помощь

Сообщение
Автор
Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#1 Сообщение Cvz » Сб апр 10, 2021 9:15 pm

Всем доброго времени суток!
Заболела около года назад, в это время мы развелись с мужем,после этого половых контактов не было.
В первые дни появились выделения,была уверена,что молочница,поэтому не особо испугалась(свечи и таблетки применила для лечения),далее темпа 37, но воедино не собрала.
Потом захворала и врач прописала Цефтриаксон в/м 5 дней,соответственно все это повлияло на течение болезни((размыло симптомы!
Осенью начали побаливать колени и пятки,стала потеть,запах пота стал резким.
Сдавала мазок и пцр-все чисто,не один раз конечно
На мои жалобы,что есть выделения,меня уверяли,что я выдумываю, что это молочница на фоне стресса
Так и жила на свечах неделю через неделю,пока не заболела пневмонией,прописали Цефтриаксон,но в течении 5 дней уколов- не помог,думаю выработалась резистентность у того,что вызвало пневмонию.Увезли в больницу с большим поражением,там внутривенно Амоксиклав и в это же день полегчало,темпа спала,а была под 40
Я очень рада,что нашла этот форум,читаю неделю часами.
Искала,так как в последнем мазке выявили Уреаплазму 32*4 и прописали лечение на 3 недели:
14-докси
7-авелокс
Свечи
Знающие подскажите правильно ли я составила план?
После курса хочу сдать:
Сифилис-риф и рпга,2 ифа месячной давности в квд и больнице отр
Гонорея-посев,ифа, если найду,то и пиф
Трихомонады-посев,ифа,если найду,то пиф
Хламидии-ифп,hsp60,Момр, посев,если найду,то пиф,иммунохромографию
Пишу,чтобы не забыть,так как в голове просто ужас.

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Wlndetta » Пн апр 12, 2021 12:36 am

Cvz писал(а):QR_BBPOST Всем доброго времени суток!
Заболела около года назад, в это время мы развелись с мужем,после этого половых контактов не было.
В первые дни появились выделения,была уверена,что молочница,поэтому не особо испугалась(свечи и таблетки применила для лечения),далее темпа 37, но воедино не собрала.
Потом захворала и врач прописала Цефтриаксон в/м 5 дней,соответственно все это повлияло на течение болезни((размыло симптомы!
Осенью начали побаливать колени и пятки,стала потеть,запах пота стал резким.
Сдавала мазок и пцр-все чисто,не один раз конечно
На мои жалобы,что есть выделения,меня уверяли,что я выдумываю, что это молочница на фоне стресса
Так и жила на свечах неделю через неделю,пока не заболела пневмонией,прописали Цефтриаксон,но в течении 5 дней уколов- не помог,думаю выработалась резистентность у того,что вызвало пневмонию.Увезли в больницу с большим поражением,там внутривенно Амоксиклав и в это же день полегчало,темпа спала,а была под 40
Я очень рада,что нашла этот форум,читаю неделю часами.
Искала,так как в последнем мазке выявили Уреаплазму 32*4 и прописали лечение на 3 недели:
14-докси
7-авелокс
Свечи
Знающие подскажите правильно ли я составила план?
После курса хочу сдать:
Сифилис-риф и рпга,2 ифа месячной давности в квд и больнице отр
Гонорея-посев,ифа, если найду,то и пиф
Трихомонады-посев,ифа,если найду,то пиф
Хламидии-ифп,hsp60,Момр, посев,если найду,то пиф,иммунохромографию
Пишу,чтобы не забыть,так как в голове просто ужас.
Здравствуйте! Да, для начала необходимо определить возбудителя, потом составлять схему. Болеете сравнительно недавно и если найти причину и грамотно подойти к лечен, то есть хороший шанс выздороветь. А какого рода выделения и ещё есть какие-то симптомы кроме суставов, хотя как показывают истории на форуме основная причина этого аутоимунные процессы, которые запускает именно хламидиоз. Если от пневмонии помог амоксиклав, то причина условно потогенная флора, а не то, что вызывает выделения и боль в суставах.

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Wlndetta » Пн апр 12, 2021 12:40 am

На хламидии для начала сдайте ифа на все три иммуноглобулина и если результат будет сомнительный, то можно уже бтш или момр сдать

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#4 Сообщение Cvz » Пн апр 12, 2021 6:43 am

Wlndetta писал(а):QR_BBPOST сдать
Поняла
Беспокоит жжение во влагалище ,но не сильно,а вот выделения обильные, на ежедневке желтые с запахом(простите),если без свечек,на свечах просто выделения,потливость,запах пота,темпа около 37
Сейчас я пью Юнидокс от уреплазмы,выделения не прекратились, но без запаха.
Wlndetta писал(а):QR_BBPOST этого аутоимунные процессы, которые запускает именно хламидиоз. Если от пневмонии помог амоксиклав, то причина условно потогенная флора, а не то, что вызывает выделения
Пошла читать про условно-патогенную

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение qopdob » Пн апр 12, 2021 2:38 pm

На всякий случай viewtopic.php?t=9315
Самый лучший варик - на победе слетать в питер в НИИ пастера и сдаться там за день-два. Плюс там есть грамотные врачи проконсультироваться. Если есть деньги доверие и желание возможно дополнительно сдаться у Доцента+Нуралова. Плюс повторить перепроверить в коммерческой лабе какой-нибудь.

Антибиотики фторхинолоны используйте в крайнем случае. Он очень ядовитый, может посадить и сердце и ЦНС и суставы и депрессии. На форуме есть случаи. Редкие, но нахрен надо лишний раз травиться.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Wlndetta » Пн апр 12, 2021 5:26 pm

Cvz писал(а):QR_BBPOST Поняла
Беспокоит жжение во влагалище ,но не сильно,а вот выделения обильные, на ежедневке желтые с запахом(простите),если без свечек,на свечах просто выделения,потливость,запах пота,темпа около 37
Сейчас я пью Юнидокс от уреплазмы,выделения не прекратились, но без запаха. Пошла читать про условно-патогенную
Если выделения жёлтые и с запахом, ещё и обильные, то может быть и гонорея. Надо вобщем-то выяснять что за зараза вам попалась

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#7 Сообщение Cvz » Ср апр 14, 2021 1:52 pm

Влияет ли прием антибиотиков на ифа к хламидиям,трих,гонорее?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#8 Сообщение ViktoriyaYaYa » Ср апр 14, 2021 3:44 pm

Cvz писал(а):QR_BBPOST Влияет ли прием антибиотиков на ифа к хламидиям,трих,гонорее?
Нет. На антибах, по-хорошему, титр должен падать просто, постепенно, не скачками. Но если он есть, то он есть. Я хлам нашла в стационаре, когда капали антибы. Титры зашкаливали.

Wlndetta
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Wlndetta » Ср апр 14, 2021 7:10 pm

Cvz писал(а):QR_BBPOST Влияет ли прием антибиотиков на ифа к хламидиям,трих,гонорее?
Нет, атб не влияют на антитела

Мари.4969
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:06 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Мари.4969 » Сб апр 17, 2021 12:52 am

Вы из Москвы? Если да, то смысла нет сдавать тут анализы , единственное можете сдать ифа на хлам. Вам нужно в Питер , а лучше на украину. Я из Москвы сдавала тут анализы 3 года , и все чисто. Поехала в Питер и обнаружили триху и хлам (в подозрении ещё гоно, но в РФ ее не найти , только на украине). По поводу потливости это делает хлам. Субф темп может давать и хлам и гоно

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#11 Сообщение Оптимистка » Пн апр 19, 2021 8:36 am

Cvz писал(а):QR_BBPOST
Гонорея-посев,ифа, если найду,то и пиф
Трихомонады-посев,ифа,если найду,то пиф
Хламидии-ифп,hsp60,Момр, посев,если найду,то пиф,иммунохромографию
Пишу,чтобы не забыть,так как в голове просто ужас.
Не сдавайте ИФА на трих- выброшенные деньги, посев и микроскопия с фото фиксацией после хорошей провокации и в последний день месячных, при гонорее ИФА тоже не показательно, только если есть лишние деньги. Тот же совет, что и при трихах.

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#12 Сообщение Cvz » Пн апр 19, 2021 9:59 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST микроскопия
Я правильно понимаю,что микроскопия -это обычный мазок?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#13 Сообщение Оптимистка » Пн апр 19, 2021 10:01 am

Cvz писал(а):QR_BBPOST Я правильно понимаю,что микроскопия -это обычный мазок?
Да

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#14 Сообщение Cvz » Пн апр 19, 2021 10:02 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST ИФА
Почему не сдавать трих и на гонорею?
У нас такие анализы не делают,собиралась ехать в Москву в Архимед
На хламидии Ифа есть и у нас, в среду поеду сдам кровь
Провокацию пирогеналом не смогу сделать,так как болят колени и сустав левой ноги.Циклоферон или алкоголь наверное в моем случае

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#15 Сообщение Оптимистка » Пн апр 19, 2021 10:51 am

Cvz писал(а):QR_BBPOST Почему не сдавать трих и на гонорею?
У нас такие анализы не делают,собиралась ехать в Москву в Архимед
На хламидии Ифа есть и у нас, в среду поеду сдам кровь
Провокацию пирогеналом не смогу сделать,так как болят колени и сустав левой ноги.Циклоферон или алкоголь наверное в моем случае
На трихи антитела не вырабатываются, на гоно тоже слабо, есть на форуме тема, можете почитать. Циклоферон может дать такую же реакцию как пиро, лучше алкоголь, ихтиоловые свечи, и секс с оргазмом перед сдачей на гоно. На гоно забор из шейки обязательно, если есть наботовы кисты, из них шприцем. Хорошая провокация тималин с химотрипсином.

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#16 Сообщение Cvz » Пн апр 19, 2021 4:00 pm

Я читаю...,но в теме про гоно не поняла,что не актуально Ифа,так как подумала,что у этих людей действительно другая болезнь.
Наботовы кисты-слышу такое впервые
Пошла смотреть,почему на гоно и трихи не вырабатываются антитела

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#17 Сообщение Cvz » Пн апр 19, 2021 6:13 pm

Мари.4969 писал(а):QR_BBPOST Питер
попробую сдать анализы тут,вдруг повезет
Проблематично в Питер,так как у меня трое детей и их нужно с собой взять ,так как помощников нет((
Если ничего не выйдет,то у меня отпуск в июне,полетим все вместе.
Сейчас ещё 5 дней авелокса осталось,потом перед анализами не менее 3х недель выждать,будет уже конец мая.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#18 Сообщение Stanislav77 » Сб май 01, 2021 4:30 am

Cvz, вам написали про фторхинолон, а вы продолжаете принимать на фоне доксициклина, Авелокс довольно узкий препарат с легочным наклоном, не первой линии выбора и даже не второй. До провокации стимуляторами сдайте ифа на вирусы герпеса и ифа на грибы, по грибам, ифа lgG или Iga что найдете, детей на грибы, вирусы и хлам в обязательном порядке

Cvz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 7:31 am

#19 Сообщение Cvz » Пт май 07, 2021 6:39 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST фторхинолон
Уточните,что Вы имеете в виду
Авелокс мне прописан против уреплазмы,как и юнидокс
Вирусы есть, сдавала ранее,все были в g,m отрицательно
Сдала Ифа на хламидии,сегодня пришел результат
А отрицательный,g -положительный ,свыше 1,1 у меня 2.11-может такое быть,что А отриц?Хламидии не отрицаю,но думала ,что гонорея или трихомонады(не исключаю,что возможны и все три инфекции),из-за выделений,так как девчонки писали ,что хламидии без выделений.
Последний антибиотик 24.04,думаю в середине уже можно сдать посев на трих и гонорею.
Читаю все ответы,пишите и советуйте,только прямо,потому что я не так подкована,как хотелось бы!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#20 Сообщение Stanislav77 » Пт май 07, 2021 9:35 pm

Cvz, написал довольно развернуто по поводу авелокса - это препарат имеет узкий профиль и кто его назначил должен был обосновать свое решение. Результаты по вирусами напишите. По хламу - если ПЦР, посев отрицательно, то через три недели сдаете g, если титры без роста, то забываем про хлам на год, но смотрим по сторонам, где вы можите сталкиваться с носителем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом