Психосоматика! - как нет то, я сам придумал всё это.... Смешно.

Сообщение
Автор
Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Antonteam » Вс фев 07, 2021 2:02 am

Скоро как 4 года как я в рядах страдальцев. Первое, что нашёл венеролог после незащищённого секса - кандида и гарднрелла (обратился так как симптомы были.) назначение :ирунин и квинизол на 5 дней, потом спустя какое то время пошёл дискомфорт по головке, - опять бегал по врачам. Долго не могли найти причину воспаления головки, оказалось ещё и стафилокок (титр высокий, то биш рост есть). Там и хронический простатит диагностировали. Последний урило, у которого был сказал что психосоматики много, типа напридумывал себе, что член у тебя покраснел. Блин, я один такой прокаженный или кому то ещё такое урологи говорили? Ах да, этот последний мне ещё и новопассит назначал, а ещё он говорит типа гарднрелла, то есть присутствие её есть норма. Кто что думает по этому поводу?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Vlad224 » Вс фев 07, 2021 11:11 am

Все они шарлатаны и все,может и есть пару толковых урологов,но таких встретить практически нереально

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#3 Сообщение Sergei » Пн фев 08, 2021 10:28 am

ну по сути психосоматика не пустой звук и действительно в половине случаев это корень проблем со здоровьем. Просто не все понимают какая цепочка происходит и лечить голову очень не просто, потому как убеждения, принципы и т.д. сложно корректируются. Механизм, например появления грибка такой. Долгие переживания, неудовлетворенность по какому либо поводу. На этом фоне может произойти спазм желчного, поселится кандида в кишках, хеликобактер в желудке и еще куча проблем из за этого, перестанут усваиваться витамины....Также могут появиться аутоимунные заболевания щитовидной железы, аутоимунный гастрит и т.д. А вы спросите а причем тут простатит, да притом что все связано в организме, спазмы идут от головы, если воспалены кишки, чаще слева, ТОже спазм и воспаление может быть и семенного бугорка и простату затронет....Тем боле в таком состоянии иммунитет падает от стресса, подселяются вирусы, которые дают свою симптоматику........Если же конечно у вас нормальная размеренная жизнь, хорошие условия труда и отдуха, нет обстоятельств которые истощают психологически, то да о психосоматике говорить смысла нет....А если есть причины....то это другое дело....Гораздо проще ходить по врачам в надежде на нужный рецепт или обнаружение хламидий в мазке чем например сменить работу, развестись, найти достойное хобби, избавиться от страхов, погасить кредиты и т.д. Сам в вашей лодке, но нужно бороться...хотя силы на исходе...

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн фев 08, 2021 1:14 pm

Sergei писал(а):Источник цитаты ну по сути психосоматика не пустой звук и действительно в половине случаев это корень проблем со здоровьем. Просто не все понимают какая цепочка происходит и лечить голову очень не просто, потому как убеждения, принципы и т.д. сложно корректируются. Механизм, например появления грибка такой. Долгие переживания, неудовлетворенность по какому либо поводу. На этом фоне может произойти спазм желчного, поселится кандида в кишках, хеликобактер в желудке и еще куча проблем из за этого, перестанут усваиваться витамины....Также могут появиться аутоимунные заболевания щитовидной железы, аутоимунный гастрит и т.д. А вы спросите а причем тут простатит, да притом что все связано в организме, спазмы идут от головы, если воспалены кишки, чаще слева, ТОже спазм и воспаление может быть и семенного бугорка и простату затронет....Тем боле в таком состоянии иммунитет падает от стресса, подселяются вирусы, которые дают свою симптоматику........Если же конечно у вас нормальная размеренная жизнь, хорошие условия труда и отдуха, нет обстоятельств которые истощают психологически, то да о психосоматике говорить смысла нет....А если есть причины....то это другое дело....Гораздо проще ходить по врачам в надежде на нужный рецепт или обнаружение хламидий в мазке чем например сменить работу, развестись, найти достойное хобби, избавиться от страхов, погасить кредиты и т.д. Сам в вашей лодке, но нужно бороться...хотя силы на исходе...
подкрепитесь антидепресантами

Maxim82
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 7:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Maxim82 » Пт фев 12, 2021 8:35 am

Antonteam писал(а):Источник цитаты Скоро как 4 года как я в рядах страдальцев. Первое, что нашёл венеролог после незащищённого секса - кандида и гарднрелла (обратился так как симптомы были.) назначение :ирунин и квинизол на 5 дней, потом спустя какое то время пошёл дискомфорт по головке, - опять бегал по врачам. Долго не могли найти причину воспаления головки, оказалось ещё и стафилокок (титр высокий, то биш рост есть). Там и хронический простатит диагностировали. Последний урило, у которого был сказал что психосоматики много, типа напридумывал себе, что член у тебя покраснел. Блин, я один такой прокаженный или кому то ещё такое урологи говорили? Ах да, этот последний мне ещё и новопассит назначал, а ещё он говорит типа гарднрелла, то есть присутствие её есть норма. Кто что думает по этому поводу?
Гарднерелла одна не ходит, простатит бывает только при наличии возбудителя. Как правило гарднерелла спутник тришек и всяких там плазм. Трихи, гоно и хлам почти не диагностируются методом пцр, только культуральные исследования могут дать эффект. Гарднерелла в норме у мужчин не живёт и не приживается. Голову лечить говорили каждому с форума, к сожалению многие врачи оказывают лишь услугу, а не лечат пациента.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#6 Сообщение BarneyS » Пт фев 12, 2021 2:03 pm

Maxim82 писал(а):Источник цитаты
Гарднерелла одна не ходит, простатит бывает только при наличии возбудителя. Как правило гарднерелла спутник тришек и всяких там плазм. Трихи, гоно и хлам почти не диагностируются методом пцр, только культуральные исследования могут дать эффект. Гарднерелла в норме у мужчин не живёт и не приживается. Голову лечить говорили каждому с форума, к сожалению многие врачи оказывают лишь услугу, а не лечат пациента.
Откуда такое утверждение про гарднереллу ? Дайте ссылки на исследования что одна она не ходит.
Простатит бывает например от нарушения кровообращения.
Если имунка слаба и не успевает быстро их подавить, то почему бы ей не прижится, особенно если есть девушка постоянная, а гарднереллы могут быть нормальной частью флоры у них ? Чпокнул свою, через 2 дня пошел сдавать ПЦР, пожалуйста, свеженькие гарднереллы.
Раньше трихи находили через мазок из уретры, теперь нет, странно...на западе вроде как посевы не используются, дак у них там все с трихами ходят и найти не могут что ли... как по мне дак вся эта хрень в том или ином количестве сидит у каждого, сдавая посевы по 100 раз ты обязательно найдешь КАЖДУЮ бактерию!

У меня гарднерелла, а в 2008 находили и трих, через мазок, точнее просто ставили диагноз трихомониаз, при этом о каких то количествах и речи не было, пролечили да и все, жил прекрасно, пока не застудил зад себе и не словил вялого, да и то... не запаниковал бы и не пошел бы к урологу, думаю сейчас не знал бы этого форума, жил бы нормально в неведении.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом