Интересный опыт лечения ВЭБ.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#1 Сообщение Оптимистка » Пн дек 28, 2020 11:16 pm

В этой теме размещаю скрин сообщений человека долго и безуспешно лечившего Няк, вызванный ВЭБ и приведу ссылку на кронпортал, если кому то интересно прочесть полную информацию. Нахожу её очень полезной для тех, у кого вирусы
История cured
Приветствую всех замученных медициной, в том числе себя)
Рассказываю свою историю болезни так называемого "НЯК". Забегая вперед, чтобы было интересно читать, сразу скажу, что никакого няка-шмяка у меня больше нет уже несколько лет, и не предвидится. Теперь подробности для тех кто хочет быть здоровым.

Началось всё стандартно - кака с кровью итп. Нашли какой-то полип, поставили диагноз аж лимфома. Не сдался и не поверил. Жить хочу. Провел сложный анализ по своей инициативе в Институте крови. Называется иммуногистохимия. Диагноз сняли суки) А так бы зарезали мой живот, если бы ничего не делал и поддался.

Далее. Стали разбираться в Институте проктологии, поставили таки няк. Назначили конечно салофальк и прочую чухню. Диета - блин вообще ничего нельзя, только кашка, рис, вареная курочка и вода. похудел на 12 кг. А был качок, мастер спорта по плаванию. Еженедельные визиты к врачу по 700 руб, салофальк этот аж по 4 грамма в день, а мне всё хуже и хуже.

Опять не поверил. Вдумался в расшифровку НЯК - НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ язвенный колит. "Неспецифический" означает, что врачи расписываются в своем бессилии понять причину заболевания, просто не знают что откуда и почему. Ок. Я сам узнаю. Отменил сам себе салофальк, которым я посадил поджелудочную и потом год ее лечил травами. Вылечил. Няк стал ни лучше, ни хуже. Ну чуть хуже, не критично. Привык какать кровью, фиг с ней, свеклу побольше стать есть для восполнения гемоглобина и принимать витамин К (викасол) для свертывания крови. Но сдавал анализы и контролировал, чтобы тромбоза не возникло. Чувствовать себя стал лучше.

Стал искать пути, исследовать инет, дошел аж до американских сайтов - все то же самое - ручки опустили, пьем салофальк или сульфалазин, и ходим к врачам открыв кошелек. Не в деньгах дело, но не приятно. Под лежачий камень вода не течет - ищу врачей, спрашиваю друзей, друзей друзей, знакомых друзей знакомых, и дальних родственников знакомых знакомых друзей. Короче все возможные варианты. Нашел знахаря из Одессы, Алексей зовут. Хотел 4 тыс долларов за лечение НЯК какой-то свиной кровью. Типа сам вылечился. Не поверил я ему. Те кто лечит денег не берут. Язык довел не до Киева, но до Мурманска, где я познакомился с ВРАЧОМ. Не Врачом с большой буквы, А ВРАЧОМ, где все буквы большие. Он мне объяснил совсем простые вещи. Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические особенности реакции на естественную среду (аллергия)
Первые три понятны - надо искать возбудитель. 4-е более проблематично, надо глубоко исследовать иммунный статус.

Пошел по всем пунктам планомерно, с его помощью. Бактериальная инфекция была, золотистый стафиллокок, от которого трудно избавиться. На самом деле это проблема вторичного (Т-клеточного) иммунитета. Стафиллокок в нас живет и голову не высовывает до тех пор, пока ему иммунитет не дает. Это не большая проблема, но от нее я избавился. интересно как? Потом расскажу. Но главной проблемы это не решило. Слизь, кровь итп продолжались.

Гельминты и простейшие. Нашли Bacillae Hominis. Это опять свидетельство низкого иммунитета. Они есть в нас и поднимают голову, когда им дают. Лямблии тоже нашли, пролечился, все ок. проблема няк не ушла.

Начал параллельно исследовать вирусы. Сдавал анализы на все, которые возможно вызывают подобные эффекты. Нашли Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ), ну помимо всяких простых герпесов 1-го и 2-го типа. То есть нашли IgG и IgM антитела к ВЭБ по IFA. Причем много IgM на ВЭБ, чего не должно быть. Это бывает при первичном заражении или при очень активном вторичном процессе. IgG (поздние антитела) вообще зашкаливали. Здесь надо сделать комментарий по ВЭБ. Этот вирус есть у 90% взрослого населения, но обычно иммунитет с ним справляется. Переболел и являешься носителем, вот и все. Цитомегаловирус - тоже разновидность герпеса, но противный. Может вызывать воспаление кишечника. Он, как и ВЭБ, был обнаружен в крови по ПЦР. Вылечил цитомелаговирус, потом расскажу как, не просто. Но проблема НЯК опять осталась.

Уже начал думать "а может врачи правы и НЯК это НЯК, то есть свойство организма и неизлечимо?" Периодически, в процессе поисков и лечения, самообладание и нервы сдавали, понятно. Но стержень веры в победу не сдавал никогда. Продолжу.

Возникли очень серьезные подозрения на ВЭБ. Современная медицина не предполагает, что он может локализоваться в кишечнике. Чуть ли не отвергает это. Но мой ВРАЧ лечил одного больного с язвой желудка, и выявил у него ПРОСТОЙ ГЕРПЕС 2-го типа по ПЦР в слизистой желудка. Убили вирус и человек здоров. О как. Язва желудка бывает и из-за хеликобакттер (на который я тоже естественно проверялся) поэтому заподозрили ВЭБ в корне моих проблем и решили проверить досконально.

Получилось. Не просто, а с обманом наших лабораторий, которые отказывались брать эскудат кишечника на ПЦР. Сдал его как слюну) Это они берут. И обнаружили зашкаливающий титр ВЭБ. появилась надежда. ВЭБ очень коварный вирус, он давит иммунитет подобно ВИЧ, но слабее - встраивается в Т-клетки и парализует их активность. Чтобы убедиться в этом, я сдал расширенный иммунный статус и интерфероновый статус. Гамма-интерефероны были ниже всяких норм, а Т-клеточный иммунитет перекошен до критической стадии. Все это в принципе не влияло на самочувствие. Чувствовал себя нормально. Но если есть проблема - надо ее исправить.

Стали выводить ВЭБ драконовскими методами - антивирусные препараты (2 капельницы Цимевен в день в течение 3 недель + Валтрекс+ иммуномодуляторы итп) Помогло. ВЭБ в крови больше не обнаруживался, как и в кишечном эскудате, и все симптомы НЯК сразу прошли. Но потом вернулись, как и титры ВЭБ. Очень коварный вирус, практически неизлечимый. НО!!! Я знал теперь причину, и должен был найти решение. Вот с этого момента я стал уже более счастлив - Я ЗНАЮ ПРИЧИНУ! Никакой "неспецифики" больше нет.

Постепенно, не сразу, в течение года я работал над иммунитетом под контролем ВРАЧА. За это время мы поняли, что ацикловир и его производные приносят больше вреда, чем пользы, и отменили их, т.к. это только временный эффект. Работали над иммунитетом по полной схеме. Я для себя выработал такую схему - заместители гамма-интерферона в дозе по уменьшению, параллельно стимуляторы гамма-интерферона по возрастанию. Плюс, как ни странно, обычные процедуры стимуляции иммунитета - правильные термические процедуры. Искусственная гипертермия в критические периоды.

ВСЁ! За год я вывел свой интерфероновый и иммунный статус на нужный уровень и забыл про няк. Это было в 2006 году. 5(ПЯТЬ) лет несчастья, депрессии и тупой борьбы неизвестно с чем увенчались успехом. После этого периодически появлялись некие инсенуации со стороны ВЭБ. Как только чуть чувствую что-то не так, я знаю что делать. День-два и проблемы нет. К данному моменту никаких проблем уже не возникает несколько лет и не предвидится. ВЭБ меня боится как огня и башку не поднимает)

Избавиться полностью от любого вируса навсегда невозможно, это белковое неживое соединение, способное к репликации, и нельзя вывести все его молекулы из организма. Но возможно держать его под полным контролем, как и вирусы ОРЗ и гриппа. Просто нужно знать как.

Я не врач, но за годы болезни (больше 5 лет) узнал много в иммунологии, вирусологии, как работает желудочно-кишечный тракт (что современные врачи не особо понимают), итп. Читал учебники по медицине, изучал врачебную практику в иммунологии и вирусологии, рыл инет и экспериментировал на себе. Теперь не болею вообще, ни гриппом ни орз. Пищевые отравления в жарких странах проходят за день. Ем что хочу и пью все что льется и горит. Это побочный эффект понимания своего организма и контроля иммунитета. Если уж ВЭБ отступил, то ОРЗ и другим тут делать вообще нечего)

Не претендую этим сообщением на панацею всех возможных вариантов НЯК. Может НЯК и есть как болезнь неизвестная, не хочу в это вдаваться, потому что я избавился и забыл ее как страшный сон. Но возможно мой опыт поможет кому-то найти путь к здоровью.

Эта история очень и очень в кратце. На самом деле где я только не был - Институт проктологии, 1-й мед Сеченова, в Германию ездил, всякие коммерческие клиники без счета, бабушки-гадалки, экстрасенсы и прочие целители травами и всякой лабудой. Тысячи долларов и годы времени. Короче американские горки. А ларчик просто (ну не совсем просто) открылся, когда нашелся ключ.

Еще одна простая вещь, которую мне сообщил ВРАЧ. Если есть в организме воспаление - значит ОРГАНИЗМ ЗДОРОВ, потому что воспаление - естественная реакция на возбудитель. Это Т-клеточный иммунитет работает по его уничтожению. Не всегда удается, иногда возбудитель сильнее. Нужно просто его найти и ПОМОЧЬ организму от него избавиться. Нужно понимать как работает иммунитет - офигенная, гениальная вещь в природе. Беречь его и тренировать. И все болезни забудут к вам дорогу. Удачи.

Лень заниматься репликацией этого сообщения по форумам. К тому же я не вирус, чтобы реплицировать)) Давно собирался что-то такое написать, но руки не доходили - уже живу нормальной жизнью. Если кто верит в себя и хочет помочь другим, расскажите о моем опыте, может кому пригодится. Здоровья вам.
https://kronportal.ru/forum/showthread. ... 1%8F-cured

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#2 Сообщение Оптимистка » Пн дек 28, 2020 11:28 pm

cured сказал(-а):
10.04.2011 08:30
По умолчанию
Не имею права и не буду дававть рекомендаций по диагностике и лечению. Расскажу что делал я. Точнее что БЫ делал я СЕЙЧАС, уже зная как нужно в моем случае. Тыканий пальцем в небо было предостаточно.

Анализы:
1) имунный статус - достаточна минимальная панель, но хоршо бы отдельно еще CD34 - активность стволовых клеток
2) интерфероновый статус. особенно интересен гамма-интерферон
3) клинический анализ крови обязательно с лейкоцитарной формулой, чтобы посмотреть кроветворение и степень нагрузки на кроветворную функцию. Еще надо добавить анализ на IgE, чтобы увидеть общий уровень аллергических реакций
4) биохимический анализ крови на электролиты - Ca (все ионы +/-, можно кумулятивный), K, Na, Mg. Больше не нужно НИЧЕГО из биохимии, не ведитесь. Надо смотреть только соотношения электролитов с целью определения проницаесмости мембраны клетки. Важны именно соотношения, а не абсолютные значения, как смотрят все врачи.
5) количественный IFA (титры антител) IgG, качественный IgM на гены вирусов: Эпштейна-Барр, Цитомегаловирус, вирусы герпеса 1 и 2 типов ну и 4-го до кучи, если у кого высыпания на теле. Надо искать лаборатории, которые делают именно количественные анализы. Не все это делают. Это нужно для наблюдения за динамикой при лечении.
6) качественный (а лучше количественный) ПЦР на перечисленные вирусы в сыворотке крови, слюне и в отделяемом кишечника. Это уже нужно смотреть какие вирусы делать по результатам ИФА. Лишних не нужно, это дорого. Если антител к каким-то нет, то (конечно не гарантия что нет) ПЦР можно не делать. Здесь лаборатории придется обманывать, особенно для отделяемого кишечника. Они это не берут официально.

Бактериальные инфекции, гельминтные инвазии обычно вторичны от проблем с иммунитетом. Стафилококк, стрептококк, bacillae hominis, лямблии и прочие условно-патогенные. Если их титры в кале или где еще зашкаливают за 10 в 5-й степени, надо пролечить, поскольку это отвлекает иммунную систему на ненужную борьбу. Если меньше - забудьте. Проблем типа НЯК и крона эти вещи не вызывают.

У меня был золотистый друг-стафиллокок, который не выводился ничем, хоть тресни. Обнаруживался в кале, путешествовал по малому тазу - то выделения из уретры, то нарыв в *-зад. 2 года боролся. Даже перечислять лень чем я его долбил. Для меня самым действенным оказался Тиенам. Это один из самых сильных антибиотиков, который применяют при сепсисе в стационарных условиях. Врачи его откладывают всегда напоследок, почему не понятно. Видно так учили. Спарва надо себя убить апстену всякими другими в течение года, а потом, вылечив печень, приступать типа к действенным мерам :) А для меня Тиенам оказался лучший препарат из всех антибактериальных, т.к. не вызывает у меня никаких побочных эффектов вообще, даже дисбактериоза. курс инъекций 10 дней и S.Auris прощай навсегда, уже 7 лет. Сейчас к сожалению нет Тиенама для внутримышечных инъекций, есть только для внутривенных инфузий. Суть та же, но вводить сложнее.

С простейшими, если есть - бороться простейшими методами борьбы с простейшими :) Метронидазол, Тинидазол, Макмирор и прочая лабуда этого сорта. Работает.

Отступление. По данным одного американского некоммерческого сайта по болезни крона, ее может также вызывать micobacteria paratuberculosis. По аналогии с болезнью Джона у коров. Этот вариант я не проверял, потому как крон не мой случай, и вообще я про это уже забыл. Лечится эта штука очень трудно, тяжелыми антибиотиками с кучей побочных эффектов, по информации с того сайта. ссылку дать пока не могу. найду - дам. Надеюсь до этой стадии ни у кого не дойдет. Но сдать анализ на всякий случай можно.

Теперь где сдавать все перечисленные анализы. В Москве - на вирусы и клинические крови - лаборатория ГемоТест и Институт эпидемиологии (cmd-online.ru). Инвитро тоже пойдет для простых анализов крови. На гельминты - лучше в центре Санэпиднадзора на Варшавке 19 или на Пироговке в институте Марциновского, но там делают не всегда достоверно. На дисбакткриоз кала - лучший Институт Габричевского на Ленинградке.

Итак, диагностировали и избавились от того, что мешалось под ногами. Это не проблема.

Далее предположим, что определили наличие вируса. Самый неприятный - Эпштейн-Барр, за ним следует Цитомегаловирус, потом герпесы 4-го и простые 1 и 2 типов. Если выявили на кике-то из них IgG в малых титрах, при отсутствии IgM - не беда. Если есть IgM - значит есть активный процесс репликации, или это первичное заражение. Если IgM сопровождается повышенным титром IgG - надо смотреть каких именно - капсидных или ядерных. Это самый опасный вариант, говорящий о недостаточной активности имунной системы в отношении вируса, и как следствие - хронического острого процесса...

(... ок, люди, я не имею возможности поведать всем эти медицинские тонкости, прошу прощения. Чем могу - помогу, но заменить учебники и сотни часов самообразования и общения с врачом этот текст не сможет. Мне пришлось действительно глубоко разобраться в этих вещах, но для того, чтобы объяснить как и что в конкретном случае, нужно написать не пост на форуме, а книгу. Так что буду далее краток, но максимально подробен по возможности)

.... так вот, если есть острый процесс, выявленный по наличию антител и их соотношений по ИФА (иммуно-ферментный анализ), следует удостовериться в наличии гена вируса в крови и отделяемом (слюне, эскудате кишечника итп) по ПЦР (полимеразная цепная реакция). Чтобы не тратить лишние деньги, сдавать на те вирусы, которые вызывают наибольшее подозрение. ПЦР не дешевый анализ.

Суть в том, что современная медицина недооценивает вирусы и их взаимодействие с имунной системой. Герпесы во всех их проявлениях - одни из самых опасных и могут садиться на любые слизистые оболочки, где им удобно и где они найдут слабое место. Как ведет себя вирус в принципе? Он проникает в клетку (если проницаемость позволяет - см. электролитный баланс) и сидит там до поры до времени. Как только внешняя среда благоприятствует - он выходит из клетки и реплицирует, поражая новые клетки. Это - обострение болезни. Но и самый лучший момент для лечения, поскольку вирус в этот момент наиболее уязвим. нужно ловить момент обострения и принимать срочные меры. Когда этого белкового соединения слишком много, Т-клеточный иммунитет не способен с ним справиться, и начинаются реальные проблемы с хроническим острым процессом, поражение многих органов и цепной реакцией иммунитета, заканчивающейся аутоиммунными заболеваниями. Их суть в том, что имунная система начинает путать "свой-чужой" и Т-клеточный иммунитет нападает на здоровые клетки наряду с больными. Организм ест сам себя. Иммунитет - самообучаящаяся система, и ее надо понимать и контролировать, и не допускать таких вольностей. А при их возникновении - опять-таки понимая их суть, правильно из них выходить. Но это уже сложнее, хотя возможно. Человеческий организм - абсолютно уникальная штука, даже гениальная. С бодуна такое не придумаешь:)

ЛЕЧЕНИЕ.

П.0 - надо глубоко осознать, что на этом поле боя вы ОДИН, и никто вам не поможет, кроме вас самого. Это ВАШЕ здоровье, и больше ничье. Это ВАШ организм, и никто его не чувствует кроме вас.

П.1 - адреналин и его наследник сератонин - катализаторы вирусной инфекции. Они вырабатываются от стресса (как положительного, так и отрицательного) и депресии, изменяют электролитный баланс крови и межклеточного пространства и делают клетки более проницаемыми для вирусов. поэтому не рекомендуется: тяжелый и игровой спорт, любые стрессы, конфликты, особенно затяжные. рекомендуется - монотонные виды спорта (плавание, бег, гимнастика, йога итп), и все, что повышает настроение, кровоток и обмен веществ.

П.2 - противопоказан спиртовой алкоголь. вино можно. спирт (точнее продукты его метаболизма) создает очень благоприятную среду для репликации вирусов, продуцируя адреналин и нарушая электролитный баланс. ... успокойтесь, потом будет можно всё))

П.3 (самый крамольный) - штаммы бактерий и кластеры вирусов обладают коллективным сознанием, взаимодействующим с вами. а именно - с вашим ПОДсознанием. поэтому ваши внешние проявления и симуляция счастья и отсутствия стресса НЕ работают. адреналин и сератонин все равно выдяляются, бактерии размножаются и вирус все равно реплицирует. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в подсознании должны быть спокойны и без стрессов и действительно должны быть уверены что вы умнее и сильнее их. потому что у вас есть понимание кто есть ху.

Это была общая вводная.

Теперь мой случай. ВЭБ, сидел в слизистой кишечника, от желудка, поджелудочной до прямой кишки. Обострения либо везде сразу, либо локально - в 12-перстной, либо в селезеночном изгибе, либо в прямой. Кровил, бурлил, чо только не делал. Сильный провал гамма-интерферонов (3-й степени) в интерефероновом статусе. кроветворная функция с состоянии критичного стресса (соотношение палочкоядерных и сегментоядерных), далее возможен полный срыв с полной иммунной дисфункцией, с большой вероятностью возникновения аутоимунных процессов, опухолей и пр. Возникали уже первые признаки аутоимунных процессов - артроз, беспричинный панкреатит.

Испробовал много вариантов и их комбинаций, под контролем ВРАЧА. Самый действенный для меня оказался вот такой:
- начал с гипертермии с помощью Реаферон-ЕС по схеме в описании препарата. лежал с темп. 40 четыре дня. тяжело. потом понял, что 2-3 дня достаточно, дальше просто отбираешь силы у организма. одновременно, поймав обострение, можно применить химиотерапию ацикловиром (ганацикловир, валацикловир в моем случае).
- после этого заместители гамма-интереферона (ингарон, анаферон) по убыванию и стимулятор эндогенного гамма-интереферона по возрастанию, с уменьшением до нуля (амиксин в тройных дозах) в течение недели.
- параллельно термические процедуры. сауна с непосредственным прогревом 10-25 мин около печки инфра-красным излучением (важно прогреть внутренние органы), с последующим резким охлаждением в снегу или под ледяным душем. охлаждаться нужно до момента, когда пройдет шок, перестанет спирать дыхание и станет немного прохладно внутри. критерий такой - через 5 минут после завершения охлаждения не должно быть ни холодно, ни жарко. нормально. так 3 раза, потом сразу в горизонталь и спать сколько хочется. еще критерий - после правильно проведенной процедуры должны мерзнуть ноги и руки. это означает, что кровоток направился во врутренние органы делать свое дело. После нагрузок термические процедуры противопоказаны. Это все я повторял несколько раз, пока не прочувствовал как это реально работает, не подкорректировал схему под себя. Ну и наконец в течение года ВЭБ ушел как конвертик с письмом счастья нашим "врачам", диагностировавшим чо-то там "неспецифическое" у меня. привет им большой.

Еще. По моему опыту, антивирусные препараты дают только временный эффект, а побочных эффектов дают больше. В частности из-за их токсичности страдает имуннитет. Поэтому от анитивирусных средств я вообще потом отказался. Может вирус такой поганый и резистентный к ацикловиру. Однако в конкретных случаях применение противовирусной химиотерапии может оказаться полезным. Надо экспериментировать, слушать свой организм и смотреть на эффективность химиотреапии. Это интерактивный процесс. Возможно у кого менее хищный штамм, он будет более чувствителен к ацикловиру. Суть в том, чтобы помочь организму, но не напрягать печень этой химией.

Вот как-то так. Может несколько сумбурно, если чо поясню.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#3 Сообщение Оптимистка » Пн дек 28, 2020 11:40 pm

cured сказал(-а):
11.04.2011 00:52
По умолчанию
мои сообщения наверное не для всех, как и любые другие. они для тех, кто хочет заняться собой. организмы разные и одинаковых рецептов для всех быть не может, но есть общий посыл - заняться своим здоровьем, которым кроме вас никто не займется, точно также как и вашими деньгами, вашей квартирой или вашим настроением.

еще могу рассказать историю начала всего этого процесса. по поводу мастера спорта - я на мастера спорта сдал в 17 лет, а когда я заболел мне было 38. много воды утекло, так что то, что у меня организм сильнее всех на форуме - не факт.

В институте проктологии поставили лимфому. После инициированных мной анализов ее сняли, с потупленными глазами. Глаза тупили недолго, подняли их и честно поставили няк. Посадили на диету, потерял 12 кг. Салофальком ихним убил поджелудочную, потом долго лечил. Ушел от них к светиле в 1-й мед. Вся такая образованная, опытная, в Германии работала. Ничего нового - тот же салофальк, та же диета. А когда не было результата - гормоны. Помимо этого, эта "светила" мне поведала "страшную тайну" - что у курящих людей НЯК практически не бывает. Так что типа "начинай курить". Это "врач" !!! мне посоветовала. Начал, стало хуже. Привык курить, НЯК не уходил. Гормоны отменил и больше туда не появлялся. Только 3 года спустя я нашел человека, который помог разобраться и вылечить эту хрень. Решайте сами что делать со своим здоровьем и к кому обращаться. Ищите, экспериментируйте и обязательно выздоровете. Только быстро это не бывает, надо терпение и стремление. Желаю успеха. Помогу чем смогу.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Mss » Пн дек 28, 2020 11:57 pm

Зоя, спасибо за интересный материал. У меня всегда очень повышен IgE. Не понимаю из-за чего. Врачи говорят забей. Но мне кажется что это маркер моей болезни. И ключ к разгадке
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#5 Сообщение Sergei » Вт дек 29, 2020 6:17 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты начал с гипертермии с помощью Реаферон-ЕС по схеме в описании препарата. лежал с темп. 40 четыре дня. тяжело. потом понял, что 2-3 дня достаточно, дальше просто отбираешь силы у организма. одновременно, поймав обострение, можно применить химиотерапию ацикловиром (ганацикловир, валацикловир в моем случае).
Т.е. поднятие температуры это было по плану? При применении Реаферон -ЕС всегда будет поднятие температуры? кстати какая там схема. Почему спрашиваю, нашел информацию что убить вэб или вогнать в латентное состояние можно когда повышается температура и срабатывают естественные киллеры NК клетки высших степеней дифференцировки.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Вт дек 29, 2020 7:34 pm

история куред поднималась уже неоднократно viewtopic.php?t=8173&p=118863&hilit=cured#p118863
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#7 Сообщение Оптимистка » Вт дек 29, 2020 8:57 pm

квадрат писал(а):
Вт дек 29, 2020 7:34 pm
история куред поднималась уже неоднократно viewtopic.php?t=8173&p=118863&hilit=cured#p118863
Ну и где там поднятие его истории? Маленькая едва заметная ссылка , на которую не всякий обратит внимание?! Это была общая тема по участию вирусов в развитии простатита. Я же сделала репост именно его истории и его курса.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 11, 2021 7:52 pm

Тема хорошая, но автору повезло с врачом, хотя давно известно, что ацикловир не действует против ВЭБ, странно если были назначения этого препарата против ВЭБ.
По остальному тоже есть взгляд, но писать не буду.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение Mss » Чт мар 11, 2021 10:27 pm

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты Тема хорошая, но автору повезло с врачом, хотя давно известно, что ацикловир не действует против ВЭБ, странно если были назначения этого препарата против ВЭБ.
По остальному тоже есть взгляд, но писать не буду.
Наоборот напиши. Мне например, всегда интересна твоя точка зрения.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#10 Сообщение rex200778 » Пн май 03, 2021 3:37 pm

--- Автор -был качок. Похудел на 12 кг . Перестал быть качком? Одна статья лучше другой здесь, порой....
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Tamplier777
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 4:07 pm

#11 Сообщение Tamplier777 » Чт сен 30, 2021 12:24 am

Всем привет,статья оптимистки: i интересная,поучительная,которая подтверждает выражение кроме себя,тебе никто не поможет😁😁но припоминаю,что такой текст про вэб в кишечнике встречал у Leonid на просторах инета,потом этот же текст под свой сайт и болезнь создала violetta.Поэтому,реаферон,гамма интерферон,Амиксин это классические препараты при хвэб.Если не лечить вирусы ,которые в организме больных вызывают болезни и осложнения,то сложно добиться положительной динамики.Вирусы деформируют лимфоциты,клетка теряет жёсткость,а значит весь организм получает проблемы в виде хронических лимфолейкозов и т.д и т.п.

Саша Полес
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2023 10:04 pm

#12 Сообщение Саша Полес » Ср авг 23, 2023 7:00 pm

"заместители гамма-интерферона в дозе по уменьшению, параллельно стимуляторы гамма-интерферона по возрастанию" - а какой именно препарат принимал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом