Геморроидэктомия и возможный арт-венозный конфликт

Сообщение
Автор
Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#1 Сообщение Ge0rge » Пн дек 14, 2020 10:24 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сейчас всерьез рассматриваю вариант лечь на операцию по удалению геморроя. Либо Миллигана-Моргана, либо THD - трансанальная гемороидальная деартеризация.
При этом волнует вопрос наличия возможного артвенозного конфликта в малом тазу, думаю что в моем случае это может быть достаточно вероятно.
Мне 37 лет, геморрой 4ст с 29 лет, 3 ст с 24, до этого не обследовался но началось все значительно раньше.
Простатит впервые диагностировали в 25 лет, воспаления относительно успешно пролечиваются курсами антибиотики+массажи.
По узи мошонки на данный момент вена правого яичка 0.28 см, левого 0.36 см. Диагноз левосторонее варикоцеле 1-2 ст.
Читал, что при наличии артвенозных конфликтов операция по варикоцеле может только ухудшить ситуацию. А как с геморроем?
Особенно волнует вариант с операцией THD, когда ушивают артерии питающие геморроидальные узлы. Не станет ли после нее хуже? ведь по логике если в каких-то ответвлениях уменьшится кровяное давление, то где-то оно должно увеличиться?
Проживаю в Украине и я так понял здесь с диагностикой арт-венозных конфликтов сейчас все очень печально.
При этом читаю форум и вижу что здесь есть люди, достаточно глубоко погрузившиеся в тему, возможно у вас будут ответы на мои вопросы.
Простатит и варикоцеле сейчас особо не беспокоит но гемор хочется удалить.
Возможно здесь есть кто-то из Украины и может дать инфрмацию о врачах, кто может квалифицированно диагностировать или исключить СМТ или другие артвенозные конфликты?

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#2 Сообщение Apelsin174 » Вт дек 15, 2020 7:25 pm

Вены на ногах вздуваются?

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#3 Сообщение Ge0rge » Вт дек 15, 2020 10:21 pm

Apelsin174 писал(а):Источник цитаты Вены на ногах вздуваются?
Вроде нет.

Zinch.92
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 12:04 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4 Сообщение Zinch.92 » Сб дек 19, 2020 9:26 pm

Привет, сначала убрать артериовенозные конфликты, потом все остальное. При наличии компрессии, если будет проведена эмболизация геморроидальных, образуются коллатералии, которые расширятся в считаные дни. Более того, усилиться давление на другие вены малого таза в плоть до вен члена и вен семенного канатика.

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#5 Сообщение Ge0rge » Вс дек 20, 2020 6:28 pm

Zinch.92 писал(а):
Сб дек 19, 2020 9:26 pm
Привет, сначала убрать артериовенозные конфликты, потом все остальное. При наличии компрессии, если будет проведена эмболизация геморроидальных, образуются коллатералии, которые расширятся в считаные дни. Более того, усилиться давление на другие вены малого таза в плоть до вен члена и вен семенного канатика.
Привет, спасибо за ответ.
Вариант стенирования сейчас не рассматриваю совсем, даже если а-в конфликт будет диагностирован, с теми симптомами что у меня сейчас жить в принципе можно. Тут скорее варианты делать/не делать геморроидектомию. Если да то Миллиган-Морган или THD. Ты пишешь про эмболизацию, но насколько я понял это другое. Тут в одном случае ушиваются артерии в другом иссекаются лишние ткани. Или я не правильно понимаю?

Zinch.92
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 12:04 pm

Поблагодарили: 21 раз

#6 Сообщение Zinch.92 » Пн дек 21, 2020 7:08 am

Делал знакомый по иссичению тканей, но говорит боли были и дискомфорт долгое время. По этом был Мей Тернер обнаружите в дальнейшем

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#7 Сообщение Ge0rge » Вт дек 22, 2020 1:08 am

Zinch.92 писал(а):Источник цитаты Делал знакомый по иссичению тканей, но говорит боли были и дискомфорт долгое время. По этом был Мей Тернер обнаружите в дальнейшем
У него получается кроме геморроя ещё были другие проблемы, раз он потом дошел до обнаружения М-Т? Или геморрой рецидив дал?

Zinch.92
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 12:04 pm

Поблагодарили: 21 раз

#8 Сообщение Zinch.92 » Вт дек 22, 2020 7:15 am

Смт он не резко проявляется, все плавно, сначало одно, потом другое. Ты можешь жить с простатитом или геморроем очень долгое время. Практически все, кто по 5-10 лет простатит лечили, прежде чем обнаружили СМТ, и то целенаправленно его искав. Так, что если ты молодой и у тебя геморрой, не связанный с занятиями спорта, по всей видимости профессионального, нужно провериться. Вены текут в первую очередь те, которые слабые. У кого-то нога, у кого-то геморрой, у кого-то варикоцеле

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#9 Сообщение Ge0rge » Вт дек 22, 2020 12:05 pm

Zinch.92 писал(а):Источник цитаты Смт он не резко проявляется, все плавно, сначало одно, потом другое. Ты можешь жить с простатитом или геморроем очень долгое время. Практически все, кто по 5-10 лет простатит лечили, прежде чем обнаружили СМТ, и то целенаправленно его искав. Так, что если ты молодой и у тебя геморрой, не связанный с занятиями спорта, по всей видимости профессионального, нужно провериться. Вены текут в первую очередь те, которые слабые. У кого-то нога, у кого-то геморрой, у кого-то варикоцеле
Я же по тому и пишу, что предполагаю конфликт.
Но сейчас у меня вопрос в другом. Здесь много случаев, когда при наличии конфликта операция по варикоцеле делала хуже, и рецидив, в более сильной форме, наступал сразу же. Бывало ли такое при геморрое? или не получится ли так что после геморроидэктомии нагрузятся вены в другом месте? Или все так рецидив будет развиваться плавно и можно сейчас сделать операцию и потом еще 5-10 лет пожить относительно спокойно?

masterok
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 12:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение masterok » Вт апр 13, 2021 12:12 pm

может стать как лучше так и хуже, если есть варикоцеле - то кровь сбрасывается через геммороидальные вены. Если их вырезать то сбрасыватся будет некуда и она станет в паху - тогда побежишь сразу на операцию варикоцеле.

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#11 Сообщение Ge0rge » Ср апр 14, 2021 8:04 pm

masterok писал(а):Источник цитаты если есть варикоцеле - то кровь сбрасывается через геммороидальные вены. Если их вырезать то сбрасыватся будет некуда и она станет в паху - тогда побежишь сразу на операцию варикоцеле.
Или здесь написан полнейший бред или я вообще ничего не понимаю

masterok
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 12:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение masterok » Вт апр 20, 2021 9:37 pm

Ge0rge писал(а):Источник цитаты Или здесь написан полнейший бред или я вообще ничего не понимаю
кровь попадает через яичковые вены в малый таз - парапростатическое сплетение и геммороидальные вены, вырезав геммороидальные вены усилится нагрузка на вены парапростатического сплетения, усилятся симптомы простатита. Единственный вариант - вырезить варикоцеле - тогда уменьшится обьем крови(венозной - отработанной) в малом тазу, потом смотреть в сторону вырезания геммороя. У многих людей кто порезал варикоцеле уменьшились симптомы геммороя.

Ge0rge
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 9:36 pm

#13 Сообщение Ge0rge » Вт апр 20, 2021 11:43 pm

masterok писал(а):Источник цитаты кровь попадает через яичковые вены в малый таз - парапростатическое сплетение и геммороидальные вены, вырезав геммороидальные вены усилится нагрузка на вены парапростатического сплетения, усилятся симптомы простатита. Единственный вариант - вырезить варикоцеле - тогда уменьшится обьем крови(венозной - отработанной) в малом тазу, потом смотреть в сторону вырезания геммороя. У многих людей кто порезал варикоцеле уменьшились симптомы геммороя.
Ты по-моему вообще все путаешь, мешаешь в одну кучу варикоцеле и артериально венозный конфликт.
Кровь попадает в органы через артерии, а возвращается через вены. Яичковые и геморроидальные вены, насколько я понимаю, связаны только тем что стекаются в одно место. И если есть артериально-венозный конфликт, то образуется дамба, полнокровие, вены раздуваются, у кого-то больше в мошонке, у кого-то в прямой кишке.
Опять же, где ты видел уменьшение симптомов геморроя после удаления варикоцеле? После стенирования СМТ может?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом