хронический уретрит, колликулит

Сообщение
Автор
magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#1 Сообщение magrega » Пн дек 07, 2020 1:42 pm

Приветствую всех! Честно скажу, пишу на этом форму из отчаянья. Я уже 3 или 4 года хожу по врачам в Питере и Москве, никто мне толком помочь не может. Я уже составил небольшой текст, чтобы копировать и вставлять, потому что каждый раз по новой писать про мою проблему уже нет сил. Вот оно:

Мне 26 лет, мужчина. Последние 4 года испытываю 2 проблемы: в среднем 1-2 раза каждый день без исключений просыпаюсь по ночам с эрекцией и позывом в туалет по-маленькому,
а так же разделение мочевой струи, так же есть дриблинг. После похода по-маленькому, когда уже всё убираю в трусы, стряхнув хорошенько, может не просто капля, а некое количество мочи вылиться в трусы. Это бывает не часто, но имеет место быть. В течение дня частота туалетов обычная. 5-6 раз.
До этого работал ночные смены в отеле и после увольнения обнаружил, что не могу проспать всю ночь. Из-за этого сон рваный и это сказывается на ежедневной рабочей активности.
Так же беспокоит затрудненное мочеиспускание. Очень редко струя прямая и обычная. Как правило, она делится на 2-3 потока в разные стороны из-за чего поход в туалет становится мукой.
Бывал у разных врачей: терапевта, уролога, венеролога.
Что было сделано:
- Проверка на ЗППП: ничего.
- Осмотр простаты и ТРУЗИ. Врачи говорят, что она "дряблая", но в рамках нормы. Жалобы не соответствую состоянию простаты.
- Прошел курс свечей Витапрост и Лонгидаза 20 дней попеременно и Таваник 10 дней по таблетке.
- Анализ мочи. Отклонений нет никаких, ни разу ни один врач мне не сказал, что у меня что-то не так с клиническими анализами.
- Сдавал секрет простаты. Всё в норме, но очень трудно выдавливался секрет. Раза с третьего только и то, мизерные капли.
- Проведена уретроцистоскопия, где установлено подозрение на хронический простатит и колликулит и назначено лечение по назначению врача-уролога: фурамаг и колларгол, эффекта не дало никакого абсолютно.
- Сделана уретрография, на которой, по словам врача, все нормально. Было сказано, что возможна врожденная аномалия.

Вопрос: Как мне решить проблему со сном? Разделение мочи хотя бы не вредит состоянию бодрствования, хоть и тоже доставляет определенные неудобства.

Я даже прикладываю ссылку на видео как у меня это происходит, потому что я очень долго с этим не могу справиться, может быть наглядность поможет найти решение.
Видео

Честно, я не жду, что мне подскажет кто-то какой-то магический рецепт выздоровления, но может быть кто-то проходил через то же, что и я и может что-то подсказать?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Пн дек 07, 2020 3:30 pm

ну из подобного у меня прошел только дриблинг (подтекание после ссанья) а прошел после сильного курса антибиотиков.


Баскпосев спермы делал ?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#3 Сообщение magrega » Пн дек 07, 2020 3:59 pm

квадрат писал(а):
Пн дек 07, 2020 3:30 pm
ну из подобного у меня прошел только дриблинг (подтекание после ссанья) а прошел после сильного курса антибиотиков.
Баскпосев спермы делал ?
А что у вас был за диагноз? Тот же? Колликулит-уретрит?
Нет, не делал. Ни один врач не предлагал мне его делать. А нужно?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Пн дек 07, 2020 4:17 pm

magrega писал(а):Источник цитаты А что у вас был за диагноз? Тот же? Колликулит-уретрит?
Нет, не делал. Ни один врач не предлагал мне его делать. А нужно?
у меня был да и есть хронический уретропростатит, тогда считалось что его вызывают трихомонады, покрайней мере все анализы были чистые, только в бакопсеве ее находили.

ну даже чиатя форум это один из основных анализов который чтото находит. обычно мазки самые не информативные анализы.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн дек 07, 2020 4:18 pm

magrega писал(а):Источник цитаты Приветствую всех! Честно скажу, пишу на этом форму из отчаянья. Я уже 3 или 4 года хожу по врачам в Питере и Москве, никто мне толком помочь не может. Я уже составил небольшой текст, чтобы копировать и вставлять, потому что каждый раз по новой писать про мою проблему уже нет сил. Вот оно:

Мне 26 лет, мужчина. Последние 4 года испытываю 2 проблемы: в среднем 1-2 раза каждый день без исключений просыпаюсь по ночам с эрекцией и позывом в туалет по-маленькому,
а так же разделение мочевой струи, так же есть дриблинг. После похода по-маленькому, когда уже всё убираю в трусы, стряхнув хорошенько, может не просто капля, а некое количество мочи вылиться в трусы. Это бывает не часто, но имеет место быть. В течение дня частота туалетов обычная. 5-6 раз.
До этого работал ночные смены в отеле и после увольнения обнаружил, что не могу проспать всю ночь. Из-за этого сон рваный и это сказывается на ежедневной рабочей активности.
Так же беспокоит затрудненное мочеиспускание. Очень редко струя прямая и обычная. Как правило, она делится на 2-3 потока в разные стороны из-за чего поход в туалет становится мукой.
Бывал у разных врачей: терапевта, уролога, венеролога.
Что было сделано:
- Проверка на ЗППП: ничего.
- Осмотр простаты и ТРУЗИ. Врачи говорят, что она "дряблая", но в рамках нормы. Жалобы не соответствую состоянию простаты.
- Прошел курс свечей Витапрост и Лонгидаза 20 дней попеременно и Таваник 10 дней по таблетке.
- Анализ мочи. Отклонений нет никаких, ни разу ни один врач мне не сказал, что у меня что-то не так с клиническими анализами.
- Сдавал секрет простаты. Всё в норме, но очень трудно выдавливался секрет. Раза с третьего только и то, мизерные капли.
- Проведена уретроцистоскопия, где установлено подозрение на хронический простатит и колликулит и назначено лечение по назначению врача-уролога: фурамаг и колларгол, эффекта не дало никакого абсолютно.
- Сделана уретрография, на которой, по словам врача, все нормально. Было сказано, что возможна врожденная аномалия.

Вопрос: Как мне решить проблему со сном? Разделение мочи хотя бы не вредит состоянию бодрствования, хоть и тоже доставляет определенные неудобства.

Я даже прикладываю ссылку на видео как у меня это происходит, потому что я очень долго с этим не могу справиться, может быть наглядность поможет найти решение.
Видео

Честно, я не жду, что мне подскажет кто-то какой-то магический рецепт выздоровления, но может быть кто-то проходил через то же, что и я и может что-то подсказать?
какие диагнозі ставили? нервоз и тревожное растройство ставили? антидепресанті предлагали?

magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#6 Сообщение magrega » Пн дек 07, 2020 4:37 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а): какие диагнозі ставили? нервоз и тревожное растройство ставили? антидепресанті предлагали?
По психушке ничего. Да, кто-то из врачей предлагал посетить психотерапевта, но я пока не решаюсь, потому что проблем со сном особо никогда не было. Даже сейчас я живу с девушкой и она говорит, что меня не разбудить внешними звуками. Только когда я встаю в туалет, то просыпаюсь. То есть, сплю крепко до того момента, пока изнутри не пойдет позыв. Я не отметаю этот вариант, но пока держу его как самый крайний, потому что больших психических проблем нет. Стрессую по работе иногда, но в целом ничего сверхъестественного. Есть конкретные жалобы на мочеиспускание, плюс когда был у уролога, он мне говорил, что по цистоскопии есть отклонения - гиперимированная уретра, колликулит. Мне кажется, копать туда надо дальше. Я просто не понимаю, объясняет ли данный диагноз уролога мои проблемы? Лечение, которое он дал, эффекта не возымело.
квадрат писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:17 pm
у меня был да и есть хронический уретропростатит, тогда считалось что его вызывают трихомонады, покрайней мере все анализы были чистые, только в бакопсеве ее находили.
ну даже чиатя форум это один из основных анализов который чтото находит. обычно мазки самые не информативные анализы.
Хорошо, я вас понял, я на неделе собираюсь опять к урологу, проговорю с ним этот момент. Если что, сам сдам. Трихоманады у меня были. У меня кстати была мистическая история с ними связанная, потому я нахожу очень интересным то, что вы написали. Мне еще лет 19 было, связался с девушкой на свою голову, бегал по врачам потом. Врачи мазки брали без конца, говорят, псих ты, успокойся, нет у тебя ничего. Чистые анализы. Что в КВД, что в Инвитро. В итоге буквально спустя полгода собирал справки для санкниги, когда на практику ехать собирался по учебе, бац, нашли трихоманады и чуть меня без практики не оставили, хотя после той барышни у меня никого не было.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение квадрат » Пн дек 07, 2020 4:44 pm

magrega писал(а): Хорошо, я вас понял, я на неделе собираюсь опять к урологу, проговорю с ним этот момент. Если что, сам сдам. Трихоманады у меня были. У меня кстати была мистическая история с ними связанная, потому я нахожу очень интересным то, что вы написали. Мне еще лет 19 было, связался с девушкой на свою голову, бегал по врачам потом. Врачи мазки брали без конца, говорят, псих ты, успокойся, нет у тебя ничего. Чистые анализы. Что в КВД, что в Инвитро. В итоге буквально спустя полгода собирал справки для санкниги, когда на практику ехать собирался по учебе, бац, нашли трихоманады и чуть меня без практики не оставили, хотя после той барышни у меня никого не было.
Ну вот и у меня резко началось в 19 лет, причем до 1 секса)))) Забавно даже звучит. Я ходил поликлиника квд, все что у них было все отрицательно, врач гвоорили молодой проблемы в голове. Ну ----- его знает в голове, в общем решил жизнь кончена не парился пару лет, потом пошел в платную выявили бесплодие, отправили в платную. Там уже предложили сдать анализы крови и бакпосев, так уже чото нашлось, в дальнейшем трихи высеивалась по бакппосеву неоднократно но не каждый раз, то есть гдето на каждый 3 раз. Потом были уже партнерши никто не заразился. Но я в 2016 прошел мощнейший курс от трихи. На 5 баллов я себя не чувствую но поднялся с 1 балла до 3х. По крайней мере 1 раз в день секс у меня получался)) Но сейчас я пришел к мысли что скорее в моем случае простатит это последствие разлада в организме. Либо колликулит просто остаток инфекции.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн дек 07, 2020 4:47 pm

magrega писал(а):Источник цитаты По психушке ничего. Да, кто-то из врачей предлагал посетить психотерапевта, но я пока не решаюсь, потому что проблем со сном особо никогда не было. Даже сейчас я живу с девушкой и она говорит, что меня не разбудить внешними звуками. Только когда я встаю в туалет, то просыпаюсь. То есть, сплю крепко до того момента, пока изнутри не пойдет позыв. Я не отметаю этот вариант, но пока держу его как самый крайний, потому что больших психических проблем нет. Стрессую по работе иногда, но в целом ничего сверхъестественного. Есть конкретные жалобы на мочеиспускание, плюс когда был у уролога, он мне говорил, что по цистоскопии есть отклонения - гиперимированная уретра, колликулит. Мне кажется, копать туда надо дальше. Я просто не понимаю, объясняет ли данный диагноз уролога мои проблемы? Лечение, которое он дал, эффекта не возымело.
Хорошо, я вас понял, я на неделе собираюсь опять к урологу, проговорю с ним этот момент. Если что, сам сдам. Трихоманады у меня были. У меня кстати была мистическая история с ними связанная, потому я нахожу очень интересным то, что вы написали. Мне еще лет 19 было, связался с девушкой на свою голову, бегал по врачам потом. Врачи мазки брали без конца, говорят, псих ты, успокойся, нет у тебя ничего. Чистые анализы. Что в КВД, что в Инвитро. В итоге буквально спустя полгода собирал справки для санкниги, когда на практику ехать собирался по учебе, бац, нашли трихоманады и чуть меня без практики не оставили, хотя после той барышни у меня никого не было.
есть вариант:
1)пейте успокоительное
2) писяйте сидя

magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#9 Сообщение magrega » Пн дек 07, 2020 5:11 pm

квадрат, какой ужас. Надеюсь, что теперь к вас все лучше.

Оранжевый-хит сезона, в том и дело, что не хочется сидя это делать. Кстати, когда сидя это делаю, бывает ощущение, что член будто слишком сильно перегибается и моча выходит с легким дискомфортом, будто там тесно в уретре.

Я пил только травки всякие. Медикаменты не пил.

Валя86Миронов
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 9:39 pm

#10 Сообщение Валя86Миронов » Вт дек 08, 2020 6:56 pm

не так давно нашел отличное средство для нормализации мочеиспускания, чинч называется, чисто на травах и с цинком, пропивал ровно месяц, с ночными походами в итоге покончено и в целом струя радует, стоит какие-то копейки, заказывал на аптекеру

magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#11 Сообщение magrega » Ср дек 09, 2020 9:58 am

Валя86Миронов писал(а):Источник цитаты не так давно нашел отличное средство для нормализации мочеиспускания, чинч называется, чисто на травах и с цинком, пропивал ровно месяц, с ночными походами в итоге покончено и в целом струя радует, стоит какие-то копейки, заказывал на аптекеру
Я обязательно это попробую. Отпишусь по результатам. У вас какой диагноз?

Валя86Миронов
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 9:39 pm

#12 Сообщение Валя86Миронов » Ср дек 09, 2020 3:35 pm

magrega писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:58 am
Я обязательно это попробую. Отпишусь по результатам. У вас какой диагноз?
хроническая форма уже несколько лет

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#13 Сообщение Оптимистка » Ср дек 09, 2020 8:50 pm

magrega писал(а):Источник цитаты Я обязательно это попробую. Отпишусь по результатам. У вас какой диагноз?
Какие анализы сдавали, если все время ПЦР, то это ни о чём. Каким методом нашли трихомонады и чем закончилась история с ними? Сдавали ли когда-нибудь анализы у Доцента ВМА и Нураловой?
Зайдите в ветку "с чего начать" и нормально обследуйтесь, для начала.

magrega
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 1:31 pm

#14 Сообщение magrega » Чт дек 10, 2020 11:38 am

Зоя писал(а):
Ср дек 09, 2020 8:50 pm
Какие анализы сдавали, если все время ПЦР, то это ни о чём. Каким методом нашли трихомонады и чем закончилась история с ними? Сдавали ли когда-нибудь анализы у Доцента ВМА и Нураловой?
Зайдите в ветку "с чего начать" и нормально обследуйтесь, для начала.
Сдавал в основном только ПЦР, сегодня сдал эякулят на посев и общий анализ мочи по указанию очередного уролога, чтобы убедиться, что нет воспаления в уретре, т.к. последняя уретроскопия показала гиперимированность. На момент истории с трихомонадами я еще не был сильно знаком со всей этой темой, не могу сказать каким методом, но брали соскоб из уретры, как обычно. Вероятно ПЦР? Когда их нашли, я пролечился, сдал повторно и ничего не было, как и до этого. Я никого ничем не заражал, так что смею делать вывод, что вылечил успешно.
Анализы у этих людей не сдавал, не знаю кто это, изучу ветку и разберусь. Спасибо.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Андрей_П » Ср дек 01, 2021 3:52 pm

Всем привет! Ребят, не могу в москве найти где сделать уретроскопию (желательно с видеофиксацией) , обзвонил кучу клиник или цены заоблочные или говорят , вам она не нужна.! :shock:
Если кто знает контакты врача или хотя бы клинику, где норм делают - просьба выложить тут или поделиться в личку!
Спасибо!

Сергей В
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 5:00 pm

#16 Сообщение Сергей В » Сб апр 16, 2022 6:25 pm

квадрат писал(а):
Пн дек 07, 2020 3:30 pm
ну из подобного у меня прошел только дриблинг (подтекание после ссанья) а прошел после сильного курса антибиотиков.


Баскпосев спермы делал ?
Какие антибиотики принимали?

Andrew1111111111
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2022 9:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Andrew1111111111 » Вс май 15, 2022 2:19 am

Парни всем привет! Подскажите пожалуйста , чем можно снять обострения колликулита, через три недели просто анализы сдавать на всю нечесть, не хотелось бы , антибиотиками или чем либо закидываться, чтоб не влиять на результаты анализа, а то с таким обострением, ----- куда доеду, мож свечи есть какие , или ещё что, по симптомам жжение низ живота, боль или зуд в уретре, жжение в промежности… буду благодарен любому совету!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом