Почему так мало обсуждений про гонорею?

Сообщение
Автор
Dead_Reckoning
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 9:06 am

#1 Сообщение Dead_Reckoning » Пн окт 19, 2020 5:02 pm

Привет, уважаемые форумчане! Я на форуме новенький, но слежу за ним с марта 2019 года. Полностью свою историю, которая тянется с 2013 года, напишу позже, как будет время свободное, очень длинный рассказ получается. По симптомам тоже куча всего: и жжение и яйца болят, и придатки иногда тянет и стреляет. Бывает и температура с ознобом при сильном обострении.
Это я все к чему. Прочитав много веток форума, облазив пол интернета, как русскоязычного, так и зарубежного...обнаружил, что про гонорею почему то споры не идут. Что урологи, что статьи, все в один голос: гонорея сейчас редкость, Дай бог у уролога на приеме один раз в год будет человек с гонореей. Мол ее научились побеждать, да и если встречается сейчас, в основном, у людей низкого социального статуса. Во что я, честно говоря, не верю. Во всем мире это вторая инфекция после хламидиоза, плюс очень часто они сопутствуют друг другу. Каждый год 78 млн человек с гонореей в мире , а у нас примерно 18 случаев на 100000 населения. Получается в среднем региональном городе - 80-100 человек в год. Маловато. Сам я перепробовал очень много антибиотиков, в том числе Цефтриаксон и прочее от гонореи. Так как все таки думаю, что сидит внутри именно она. В 2018 году посевом эякулята была обнаружена трихомонада. Более ничего. Анализов сдавал кучу и много раз. Более ничего нет. Да и считаю, что кроме гонореи сильной симптоматики ничего больше давать не может.
Не в обиду врачам будет сказано, если они вдруг читают форум, но, кажется, будто в России и СНГ по показателям выявляемости гонореи мы хотим быть ближе к Европе и в частных клиниках даже при положительном результате на гонококк, будь то ПЦР, микроскопия или посев - ставят отрицательный результат. Может по указанию сверху, не буду, конечно, утверждать, но мне почему-то так кажется. Были мысли о плохих реагентах , но, все таки, это довольно простой микроб, который открыли ещё в 19 веке через микроскоп. Думаю, что он должен выявляться очень просто.
Вот я и заметил, что даже на форуме, при 230 темах за хлам и 150-ти за трихомонада, про гонорею - всего 30, из них штук 15 это схемы лечения Антона. Почти нет такого, что кто-то сдал пцр, получил положительный результат и получил лечение.
Кто что думает?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пн окт 19, 2020 5:25 pm

Вот и я про то же, про гонорею везде молчок, информационный мрак.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#3 Сообщение FollowTheWind » Пн окт 19, 2020 5:39 pm

Короче... Суть в том, что в данный момент гонорея по факту считается "насморком" среди зппп.
Хотя как оказывается - она еще скрытней, чем трихомонада.
По протоколу, после лечения гонореи человек должен находиться на учете врача ровно год. Так же... если обнаружена гонорея, то по протоколу врач должен лечить после нее и хламидиоз, поскольку 50% вероятности того, что хлам сопутствует ей.
И по проблемам, она дает самые сложные осложнения.
Сепсис на сердце, легкие, мозг, глаза и вроде бы еще и другие органы.

С гонореей сам столкнулся, при чем скрытой, паралельно с трихами, уреоплазмой и микоплазмой.
Сейчас прохожу довольно ломанный курс лечения, врач не назначил схему, а тупо держит "руку на пульсе" и назначает препараты "На следующий день" после контрольных анализов.
Короче... Жаль, что этот вопрос многие упускают.

Dead_Reckoning
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 9:06 am

#4 Сообщение Dead_Reckoning » Пн окт 19, 2020 5:46 pm

FollowTheWind писал(а):
Пн окт 19, 2020 5:39 pm
Короче... Суть в том, что в данный момент гонорея по факту считается "насморком" среди зппп.
Хотя как оказывается - она еще скрытней, чем трихомонада.
По протоколу, после лечения гонореи человек должен находиться на учете врача ровно год. Так же... если обнаружена гонорея, то по протоколу врач должен лечить после нее и хламидиоз, поскольку 50% вероятности того, что хлам сопутствует ей.
И по проблемам, она дает самые сложные осложнения.
Сепсис на сердце, легкие, мозг, глаза и вроде бы еще и другие органы.

С гонореей сам столкнулся, при чем скрытой, паралельно с трихами, уреоплазмой и микоплазмой.
Сейчас прохожу довольно ломанный курс лечения, врач не назначил схему, а тупо держит "руку на пульсе" и назначает препараты "На следующий день" после контрольных анализов.
Короче... Жаль, что этот вопрос многие упускают.
Какая схема лечения?

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение Мушкетер » Пн окт 19, 2020 10:41 pm

Dead_Reckoning писал(а):Источник цитаты Привет, уважаемые форумчане! Я на форуме новенький, но слежу за ним с марта 2019 года. Полностью свою историю, которая тянется с 2013 года, напишу позже, как будет время свободное, очень длинный рассказ получается. По симптомам тоже куча всего: и жжение и яйца болят, и придатки иногда тянет и стреляет. Бывает и температура с ознобом при сильном обострении.
Это я все к чему. Прочитав много веток форума, облазив пол интернета, как русскоязычного, так и зарубежного...обнаружил, что про гонорею почему то споры не идут. Что урологи, что статьи, все в один голос: гонорея сейчас редкость, Дай бог у уролога на приеме один раз в год будет человек с гонореей. Мол ее научились побеждать, да и если встречается сейчас, в основном, у людей низкого социального статуса. Во что я, честно говоря, не верю. Во всем мире это вторая инфекция после хламидиоза, плюс очень часто они сопутствуют друг другу. Каждый год 78 млн человек с гонореей в мире , а у нас примерно 18 случаев на 100000 населения. Получается в среднем региональном городе - 80-100 человек в год. Маловато. Сам я перепробовал очень много антибиотиков, в том числе Цефтриаксон и прочее от гонореи. Так как все таки думаю, что сидит внутри именно она. В 2018 году посевом эякулята была обнаружена трихомонада. Более ничего. Анализов сдавал кучу и много раз. Более ничего нет. Да и считаю, что кроме гонореи сильной симптоматики ничего больше давать не может.
Не в обиду врачам будет сказано, если они вдруг читают форум, но, кажется, будто в России и СНГ по показателям выявляемости гонореи мы хотим быть ближе к Европе и в частных клиниках даже при положительном результате на гонококк, будь то ПЦР, микроскопия или посев - ставят отрицательный результат. Может по указанию сверху, не буду, конечно, утверждать, но мне почему-то так кажется. Были мысли о плохих реагентах , но, все таки, это довольно простой микроб, который открыли ещё в 19 веке через микроскоп. Думаю, что он должен выявляться очень просто
Как раз таки выявить эту инфекцию на самом деле довольно трудоемко, особенно в хрони и в сочетании с другими Иппп, ещё более сложно, если уже лечился различными АТБ.
В запущенных случаях диагностировать можно только с предварительной провокацией гоновакциной или пирогеналом, сдав после провокации несколько мазков подряд ежедневно в течение нескольких дней.
Изучи более подробно темы в разделе Гонорея, там есть достаточно информации по крайней мере по диагностике.
Если правильно пройти диагностику после провокации, уже станет понятно, есть гоно или нет.
Моё мнение, подобные жёсткие симптомы может давать либо полный букет (гоно, трихи, внутриклеты), либо трихохлам.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Chelovek12345 » Чт окт 29, 2020 6:09 pm

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты гонорея по факту считается "насморком" среди зппп.
Сепсис на сердце, легкие, мозг, глаза и вроде бы еще и другие органы.
Хренасе насморк. Она кстати дает септические поражения горла. И связок, что приводит к проблемам в суставах. - прочитал где то на сайтах. У меня поражения полтела блин, скорее всего из за гонореи. На аутоимунку от хламидий не похоже, а вот на гонорейные проблемы похоже по описанию, и как раз она нашлась гонорея.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом