Баннер с предложением руководства по лечению просто убил форум

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб окт 17, 2020 1:34 pm

Навязчивый рекламный баннер с предложением руководства по лечению просто убил форум, распугал новых участников.

Когда заходишь на любой сайт, который пытается навязчиво тебе что-то впарить это вызывает недоверие и отталкивает.

Старые участники форума уходят, а новые практически не появляются (по причине навязчивой рекламы в виде баннера).

Как следствие форум сдох.
2020-10-17_160039.jpg
2020-10-17_160039.jpg (68.75 КБ) 4429 просмотров
Последний раз редактировалось Anton Сб окт 17, 2020 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Сб окт 17, 2020 2:04 pm

Баннеры Яндекс Директ мешают просмотру уведомлений. Это надо было всё вниз поместить, кому надо было бы увидели эту навязчивую агрессивную рекламу.
2020-10-17_155036.jpg
2020-10-17_155036.jpg (107.65 КБ) 4429 просмотров

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#3 Сообщение Stoyanov » Сб окт 17, 2020 8:06 pm

Если бы ни эта навязчивая реклама, я бы этот форум давно забросил бы и не оплачивал хостинг. Он бы сам просто перестал бы быть доступным в сети.

Подумаю...

ЗЫ. Уведомления лучше всего смотреть с главной страницы форума - https://hron-prostatit.ru/forum/ - там нет рекламного блока вверху.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс окт 18, 2020 2:17 am

Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Если бы ни эта навязчивая реклама, я бы этот форум давно забросил бы и не оплачивал хостинг. Он бы сам просто перестал бы быть доступным в сети.
Ну судя по всему ты это уже сделал. А оставил его только в качестве площадки для продажи
- рекламы
- руководство по лечению (кстати ни одного отзыва о результатах его прохождения на форуме я не видел, только восторженные возгласы как всё красиво и подробно расписано. результаты лечения?)
- интернет-магазина по продаже сопутствующих товаров по лечению простатита

А разве форум это у тебя отдельный сайт? Ты платишь не за хостинг форума, а за хостинг всего сайта hron-prostatit.ru. Форум является только лишь одним из его разделов, которым ты не особо-то и горел заниматься.

Основной посыл сайта hron-prostatit.ru это продажа руководства по лечению и сопутствующих товаров, а форум это только лишь приложение к сайту. Понятное дело тебе плевать на форум, т.к. основная цель сайта это продажи, именно для этой цели ты и создавал этот сайт.
А форум так развился благодаря активистам форума.

Форум для людей это последняя надежда. Может ты и не планировал такого развития форума, но так уж получилось. Так что коли уж взял на себя такую миссию, так держи!

Твоё отношение к форуму это отношение к людям.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#5 Сообщение Stoyanov » Вс окт 18, 2020 12:08 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
Ну судя по всему ты это уже сделал. А оставил его только в качестве площадки для продажи
- рекламы
- руководство по лечению (кстати ни одного отзыва о результатах его прохождения на форуме я не видел, только восторженные возгласы как всё красиво и подробно расписано. результаты лечения?)
- интернет-магазина по продаже сопутствующих товаров по лечению простатита

А разве форум это у тебя отдельный сайт? Ты платишь не за хостинг форума, а за хостинг всего сайта hron-prostatit.ru. Форум является только лишь одним из его разделов, которым ты не особо-то и горел заниматься.

Основной посыл сайта hron-prostatit.ru это продажа руководства по лечению и сопутствующих товаров, а форум это только лишь приложение к сайту. Понятное дело тебе плевать на форум, т.к. основная цель сайта это продажи, именно для этой цели ты и создавал этот сайт.
А форум так развился благодаря активистам форума.

Форум для людей это последняя надежда. Может ты и не планировал такого развития форума, но так уж получилось. Так что коли уж взял на себя такую миссию, так держи!

Твоё отношение к форуму это отношение к людям.
Ну, сделай свой форум. Без продаж и руководства. Я нисколько не против. Много таких уже пытался народ создать. Без продаж и без рекламы.

Советский союз развалился из-за своего социалистического "бескорыстия". И никто ему Спасибо не сказал за то, что от фашизма спасал и кормил потом еще 45 лет. По той же причине и отзывов о руководстве нет. Вылечились, ушли и забыли. Изредка получаю письма типа "Я у вас покупал 10 лет назад. Вот снова понадобилось, а я потерял, не могли бы выслать?". И высылаю.

Так что с предъявами - это, пожалуйста, в Спортлото. Создай свой проект. А хочешь, у меня этот купи. Не за дорого отдам.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#6 Сообщение Оптимистка » Вс окт 18, 2020 12:20 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST Навязчивый рекламный баннер с предложением руководства по лечению просто убил форум, распугал новых участников.

Когда заходишь на любой сайт, который пытается навязчиво тебе что-то впарить это вызывает недоверие и отталкивает.

Старые участники форума уходят, а новые практически не появляются (по причине навязчивой рекламы в виде баннера).

Как следствие форум сдох.
2020-10-17_160039.jpg
Не совсем правильно. Кому очень надо тот найдет и останется. Просто люди по проблемам стали уходить в телеграм каналы. Там легче и быстрее общаться, можно обмениваться фото и никто не обвинит в оффтопе. По сути по многим проблемам сейчас тупик ни новых препаратов ни схем. Поэтому и тишина. Между прочим ты Антон к этому руку тоже приложил, когда ввел жёсткие правила и начал за каждый чих обвинять в оффтопе, я писала, что люди стали находить другие пути общения...
Возможно эра форумов сейчас проходит и начинается эра месенжеров...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пн окт 19, 2020 4:06 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Между прочим ты Антон к этому руку тоже приложил, когда ввел жёсткие правила и начал за каждый чих обвинять в оффтопе, я писала, что люди стали находить другие пути общения...
Когда я был модератором и банил за систематический оффтоп, в то время активность на форуме было в разы выше. После того как я ушёл 10 месяцев назад Стоянов разместил рекламный баннер с навязчивым предложением покупки руководство по лечению.

Именно с момента появления этого рекламного баннера вот уже 10 месяцев активность на форуме и появление новых участников упали практически до нуля. К этой тенденции я не имею никакого отношения, так как она возникла после моего ухода, возникла именно с момента появления этого банера.

А то что люди якобы все уходят в мессенджеры, ну Ок, это старые участники. А новые где?
Новые получается по-твоему сразу попадают в эти группы мессенджеров, минуя форум?

Для того чтобы им туда попасть они как минимум должны зарегистрироваться на форуме, начать общаться на форуме, обменяться информацией о том, что есть какая-то группа в каком-то мессенджере и только тогда туда перейти. Но ведь этого не происходит. Появление новых участников и их активность практически на нуле. Так что причина не в мессенджерах.

Здесь явная прямая следственная связь между появлением 10 месяцев назад рекламного баннера и снижением активности на форуме. Я к этому не имею никакого отношения!
Зоя писал(а):QR_BBPOST Возможно эра форумов сейчас проходит и начинается эра месенжеров...
Возможно эра форумов и прошла, но альтернативы этому форуму в качестве первоначального
ресурса для получения базовой практической информации и богатого реального опыта участников этого форума - тупо нет. Так и нет площадки, где бы люди могли (хотя бы на первоначальном этапе) найти людей с аналогичными проблемами, где бы они коллективно могли искать возможные решения и обменивались реальным опытом и знаниями.

Такого ресурса в пространстве русскоязычного интернета тупо нет и вряд ли появятся, потому что на хрен никому не надо организовывать и вести такой ресурс.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#8 Сообщение Stoyanov » Пн окт 19, 2020 5:37 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
Когда я был модератором и банил за систематический оффтоп, в то время активность на форуме было в разы выше. После того как я ушёл 10 месяцев назад Стоянов разместил рекламный баннер с навязчивым предложением покупки руководство по лечению.

Именно с момента появления этого рекламного баннера вот уже 10 месяцев активность на форуме и появление новых участников упали практически до нуля. К этой тенденции я не имею никакого отношения, так как она возникла после моего ухода, возникла именно с момента появления этого банера.

А то что люди якобы все уходят в мессенджеры, ну Ок, это старые участники. А новые где?
Новые получается по-твоему сразу попадают в эти группы мессенджеров, минуя форум?

Для того чтобы им туда попасть они как минимум должны зарегистрироваться на форуме, начать общаться на форуме, обменяться информацией о том, что есть какая-то группа в каком-то мессенджере и только тогда туда перейти. Но ведь этого не происходит. Появление новых участников и их активность практически на нуле. Так что причина не в мессенджерах.

Здесь явная прямая следственная связь между появлением 10 месяцев назад рекламного баннера и снижением активности на форуме. Я к этому не имею никакого отношения!


Возможно эра форумов и прошла, но альтернативы этому форуму в качестве первоначального
ресурса для получения базовой практической информации и богатого реального опыта участников этого форума - тупо нет. Так и нет площадки, где бы люди могли (хотя бы на первоначальном этапе) найти людей с аналогичными проблемами, где бы они коллективно могли искать возможные решения и обменивались реальным опытом и знаниями.

Такого ресурса в пространстве русскоязычного интернета тупо нет и вряд ли появятся, потому что на хрен никому не надо организовывать и вести такой ресурс.

Щас и тут срач опять разведете. Правильно / не правильно банил. Попробуйте только!..

Pop-Up баннер по руководству я убрал. Посмотрим как пойдет. Если покупать станут меньше - верну. Альтруизмом заниматься, извините, я не подписывался. Баннер был установлен не 10 месяцев назад, а два года назад. И существенно помог проекту. С наделением / исключением модераторских полномочий Антона это никак не связано.

По поводу того, что этот форум лучший источник информации - это действительно так. Но главное, что информация на нем структурирована, чего в мессенджере никогда не получится сделать, у него архитектура подачи информации иная совсем, в виде бесконечной портянки текста. В этом немалая заслуга Антона. Именно поэтому я разрешил тебе, Антон, заниматься сбором средств тебе на лечение.

Регистрируются люди на форуме по 100-200 человек в месяц. Это только регистрируются, те кто хотят что-то написать. А просто читают еще больше - 2000+ человек в сутки. Раньше было порядка 4000-5000 в сутки посетителей. Сокращение аудитории связано с тем, что около года назад Google ввел фильтр к медицинским сайтам, понизив в выдаче сайты, не профессионального содержания. Все сайты, не только этот. И это никак не связано с баннером.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пн окт 19, 2020 6:39 pm

Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Pop-Up баннер по руководству я убрал.
Спасибо, а то реально отталкивает.
Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Баннер был установлен не 10 месяцев назад, а два года назад.
Странно, ранее января 2020 года я его не видел.
Stoyanov писал(а):QR_BBPOST По поводу того, что этот форум лучший источник информации - это действительно так. Но главное, что информация на нем структурирована, чего в мессенджере никогда не получится сделать, у него архитектура подачи информации иная совсем, в виде бесконечной портянки текста. В этом немалая заслуга Антона. Именно поэтому я разрешил тебе, Антон, заниматься сбором средств тебе на лечение.
Сбором средств на лечение активно я уже давно не занимаюсь, ну а банковские реквизиты в подписи не только у меня на форуме, кто хочет тот донатит, это дело лично каждого, никого ни к чему не принуждаю.
Последний раз редактировалось Anton Пн окт 19, 2020 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн окт 19, 2020 7:11 pm

Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Раньше было порядка 4000-5000 в сутки посетителей.
Сейчас заходишь на форум, в числе посетителей обычно порядка 100 человек, и то поди боты в большинстве. Бывает и по 200-300, но это скорее всего точно боты. А вот онлайн всего 2-3 человека, максимум бывает в среднем человек 5 онлайн.
Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Регистрируются люди на форуме по 100-200 человек в месяц. Это только регистрируются, те кто хотят что-то написать.
Тем с новыми историями болезни, то есть от новых участников практически на нуле.
Раньше новые участники активно создавали новые темы со своими историями, проблемами, с призывами о помощи. Сейчас же новые участники походу тупо заходят просто почитать, либо эти 100-200 новых участников в месяц это просто боты.

Или может это реальные люди, но что-то активно писать здесь на форуме у них отбивает всякую охоту. Моё предположение это был рекламный баннер, т.к. я заметил прямую взаимосвязь снижения активности на форуме новых участников, да и старых в прочем, именно с появлением этого баннера.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пн окт 19, 2020 8:12 pm

Stoyanov писал(а):QR_BBPOST Сокращение аудитории связано с тем, что около года назад Google ввел фильтр к медицинским сайтам, понизив в выдаче сайты, не профессионального содержания. Все сайты, не только этот. И это никак не связано с баннером.
Блин, может это действительно дело не в баннере и это просто совпадение с тем, что Google ввёл такие ограничения. Но баннер реально отталкивает, в любом случае.

Stoyanov, Ладно, дело хозяйское.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#12 Сообщение Stoyanov » Пн окт 19, 2020 10:46 pm

Anton писал(а):
Пн окт 19, 2020 6:39 pm
Сбором средств на лечение активно я уже давно не занимаюсь, ну а банковские реквизиты в подписи не только у меня на форуме, кто хочет тот донатит, это дело лично каждого, никого ни к чему не принуждаю.
У кого замечу, потру.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2020 12:14 pm

Stoyanov писал(а):QR_BBPOST У кого замечу, потру.
Ну это было бы подло с твоей стороны. Неужели люди, кто оказался в трудной жизненной ситуации не имеют права и возможности на твоей площадке, среди своих собратьев по несчастью получить возможность финансовой помощь на лечение от же своих собратьев или просто от небезразличных людей, у кого есть желание и возможность помочь? Почему нет? Это ведь ни какое-то принуждение к чему-либо, а просто призыв о помощи, никого ни к чему не обязывающий. Если кто-то кому-то помогает, то это его личное дело и добровольное.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом