Схтб лечится

Сообщение
Автор
гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#121 Сообщение гора54 » Ср окт 28, 2020 4:32 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Не замечал изменений состояния в течении дня, например в первой половине дня совсем хреново, а ближе к вечеру попускает?.
После мочеиспускания симптомы усиливались, проходили или оставались на прежнем уровне?
После секса симптомы как-нибудь менялись?
От положения тела лёжа, сидя, стоя?
Где-то читал, что некоторые пациенты схтб связанного с мышечным спазмом, говорили о метеочувствительности. То есть перед дождём или переменой погоды промя на стену лезли. Не замечал такого?
С метеочувс. Вообще не связано.
Легче только лежа , главное не сидеть
И еще когда ходишь легче.после секса легче только на 1 день, когда долго не мочишься терпишь , то после мочеиспускания легче

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#122 Сообщение dom » Ср окт 28, 2020 5:08 pm

гора54,
Если взять самую большую боль год назад за 10 баллов, насколько она снизилась после длительной терапии Дулоксетином?

Ibr95
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 2:07 am

#123 Сообщение Ibr95 » Ср окт 28, 2020 7:24 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST У меня первые звонки начались еще в 2003 г. Тогда побаливало то одно , то другое яйцо .затем в 2012 устроился на работу сидячию и через 2 месяца начались боли в заднем проходе, а еще через 2-ва с карандашем в зубах на унитазе сидел срал . Карандаш от боли зажимал в зубах. Ходил по проктологам и ни кто не чего не видел и только один увидел наружный геморой ( и лечил меня ) . Хотя сейчас я понимаю что гемороя то небыло. Ну и в 2018 лпять началось по сей день , но только больше не отпускает
А к неврологам ходили? Что они вообще говорят?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#124 Сообщение гора54 » Чт окт 29, 2020 3:39 am

dom писал(а):QR_BBPOST гора54,
Если взять самую большую боль год назад за 10 баллов, насколько она снизилась после длительной терапии Дулоксетином?

Примерно на 7

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#125 Сообщение dom » Чт окт 29, 2020 3:45 pm

гора54,
Ну тогда это хороший результат. Как мне кажется у вас действительно схтб.
Подскажите ещё : бывают ли дни когда боли нет совсем? Как реагирует на тепло (сауна, баня, отдых на море)?

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#126 Сообщение Сергей Z » Пт окт 30, 2020 2:56 am

гора54 писал(а):QR_BBPOST

С метеочувс. Вообще не связано.
Легче только лежа , главное не сидеть
И еще когда ходишь легче.после секса легче только на 1 день, когда долго не мочишься терпишь , то после мочеиспускания легче
Вот у меня перед сменой погоды полный треш.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#127 Сообщение vlapz » Пт окт 30, 2020 6:44 pm

Ibr95, все один-в-один. Началось (точнее обострилось) после лечения хрон простатита. Пропадал полностью стул, учащенное мочеиспускание, дикие боли в промежности. Все прошло до приемлемого уровня (ну т.е. если специально не обращать внимание - они забываются) после лечения у психотерапевта (минимальные дозировки нейролептика и антидепрессанта, еще прописывали противосудорожное - не смог пить), еще делаю йогу 2-3 раза в неделю по 30-60 минут, т.к. есть грыжи, был ишиас - нога до сих пор болит. По жизни мнительный человек, в последние годы это сильно обострилось в виде навязчивых мыслей, сейчас отпустило. Пью (сам варю пиво) умерено, могу покурить за компанию. В целом сейчас уровень жизни на твердую 4. Как понимаю - психо-эмоц фон, а именно - хронический стресс, сильно влияет на весь организм через нарушение вегетативной функции, которая может посылать импульсы на спазмы тех или иных мышц, часто были неврогенные гастриты - адские боли, а фгдс показывает поверхностный гастрит, который не может давать такую симптоматику. После курса ад проблемы со стулом и учащенное мочеиспускание прошли полностью, прошли боли в жкт, слезал с ад (тоже треш еще тот с возвратом симптомов и большей нервозностью и раздражительностью) с помощью 5-htp, даже банку не допил.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#128 Сообщение dom » Пт окт 30, 2020 8:34 pm

vlapz,
Какой АД принимал?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#129 Сообщение Graflin » Сб окт 31, 2020 12:16 am

Всем привет, страдаю СХТБ уже больше 2 лет, боль помогают снять очень хорошо свечи Ихтиол + травы, но это временный эффект. Я так понял что хронические тазовые боли вызывают уплотнения(рубцы, шишки, узлы) в половых мышцах из-за перенесенного ранее воспаления, они спазмированны(поврежденны) и пережимают нервные окончания, влияют на погоду, холод. Уролог Трапезов рассказывает про эти уплотнения на ютубе. Пришел к выводу, что уплотнения эти нужно расасывать свечами+ чтобы было мощное кровообращение ( пить венотоники, обильное питье, много ходить пешком, ну и секс).

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#130 Сообщение dom » Сб окт 31, 2020 12:30 am

Graflin,
Ага, если бы все было так просто, тут половины людей не сидели бы годами.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#131 Сообщение гора54 » Сб окт 31, 2020 6:12 am

dom писал(а):QR_BBPOST гора54,
Ну тогда это хороший результат. Как мне кажется у вас действительно схтб.
Подскажите ещё : бывают ли дни когда боли нет совсем? Как реагирует на тепло (сауна, баня, отдых на море)?
На тепло легче

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#132 Сообщение гора54 » Сб окт 31, 2020 6:15 am

vlapz писал(а):QR_BBPOST Ibr95, все один-в-один. Началось (точнее обострилось) после лечения хрон простатита. Пропадал полностью стул, учащенное мочеиспускание, дикие боли в промежности. Все прошло до приемлемого уровня (ну т.е. если специально не обращать внимание - они забываются) после лечения у психотерапевта (минимальные дозировки нейролептика и антидепрессанта, еще прописывали противосудорожное - не смог пить), еще делаю йогу 2-3 раза в неделю по 30-60 минут, т.к. есть грыжи, был ишиас - нога до сих пор болит. По жизни мнительный человек, в последние годы это сильно обострилось в виде навязчивых мыслей, сейчас отпустило. Пью (сам варю пиво) умерено, могу покурить за компанию. В целом сейчас уровень жизни на твердую 4. Как понимаю - психо-эмоц фон, а именно - хронический стресс, сильно влияет на весь организм через нарушение вегетативной функции, которая может посылать импульсы на спазмы тех или иных мышц, часто были неврогенные гастриты - адские боли, а фгдс показывает поверхностный гастрит, который не может давать такую симптоматику. После курса ад проблемы со стулом и учащенное мочеиспускание прошли полностью, прошли боли в жкт, слезал с ад (тоже треш еще тот с возвратом симптомов и большей нервозностью и раздражительностью) с помощью 5-htp, даже банку не допил.


Какой антидепресант пили

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#133 Сообщение гора54 » Сб окт 31, 2020 6:20 am

Так же боли сидьные были в эпигастрии, думал там желудок больной ,но фдгс показывало локальный гастрит,
vlapz писал(а):QR_BBPOST Ibr95, все один-в-один. Началось (точнее обострилось) после лечения хрон простатита. Пропадал полностью стул, учащенное мочеиспускание, дикие боли в промежности. Все прошло до приемлемого уровня (ну т.е. если специально не обращать внимание - они забываются) после лечения у психотерапевта (минимальные дозировки нейролептика и антидепрессанта, еще прописывали противосудорожное - не смог пить), еще делаю йогу 2-3 раза в неделю по 30-60 минут, т.к. есть грыжи, был ишиас - нога до сих пор болит. По жизни мнительный человек, в последние годы это сильно обострилось в виде навязчивых мыслей, сейчас отпустило. Пью (сам варю пиво) умерено, могу покурить за компанию. В целом сейчас уровень жизни на твердую 4. Как понимаю - психо-эмоц фон, а именно - хронический стресс, сильно влияет на весь организм через нарушение вегетативной функции, которая может посылать импульсы на спазмы тех или иных мышц, часто были неврогенные гастриты - адские боли, а фгдс показывает поверхностный гастрит, который не может давать такую симптоматику. После курса ад проблемы со стулом и учащенное мочеиспускание прошли полностью, прошли боли в жкт, слезал с ад (тоже треш еще тот с возвратом симптомов и большей нервозностью и раздражительностью) с помощью 5-htp, даже банку не допил.
Да небыл это ни какой хронический простатит,что вы все с ним заладили.есть признаки хронического простатита ,не более. Урологи вбили нам в голову это , вот и думаем все так.если нет воспаления и простата норм размеров , то нет ни какого простатита. .

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#134 Сообщение гора54 » Сб окт 31, 2020 6:52 am

vlapz писал(а):QR_BBPOST Ibr95, все один-в-один. Началось (точнее обострилось) после лечения хрон простатита. Пропадал полностью стул, учащенное мочеиспускание, дикие боли в промежности. Все прошло до приемлемого уровня (ну т.е. если специально не обращать внимание - они забываются) после лечения у психотерапевта (минимальные дозировки нейролептика и антидепрессанта, еще прописывали противосудорожное - не смог пить), еще делаю йогу 2-3 раза в неделю по 30-60 минут, т.к. есть грыжи, был ишиас - нога до сих пор болит. По жизни мнительный человек, в последние годы это сильно обострилось в виде навязчивых мыслей, сейчас отпустило. Пью (сам варю пиво) умерено, могу покурить за компанию. В целом сейчас уровень жизни на твердую 4. Как понимаю - психо-эмоц фон, а именно - хронический стресс, сильно влияет на весь организм через нарушение вегетативной функции, которая может посылать импульсы на спазмы тех или иных мышц, часто были неврогенные гастриты - адские боли, а фгдс показывает поверхностный гастрит, который не может давать такую симптоматику. После курса ад проблемы со стулом и учащенное мочеиспускание прошли полностью, прошли боли в жкт, слезал с ад (тоже треш еще тот с возвратом симптомов и большей нервозностью и раздражительностью) с помощью 5-htp, даже банку не допил.
Как научиться делать йогу? Я бы с удовольствием попробовал для расслабления, иглы мне вообще не помогали

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#135 Сообщение dom » Сб окт 31, 2020 10:31 am

гора54,
Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста ещё такой момент : были ли дни, когда боли не было совсем?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#136 Сообщение vlapz » Сб окт 31, 2020 11:49 am

Боли проходили совсем летом когда детей к родителям сбагрил, гуляли с женой по часу-полтора по вечерам и сексом занимались почти каждый день. АД все равно без рецепта не купить, пил тералиджен валента и феварин по 1/4 таблетки 3 раза в день, позже триттико по инструкции. Йога - с ютьюба унагранде йог клуб 30тиминутные, там есть в т.ч. здоровая простата, по началу занятия вызывали головокружения и довольно существенные боли в мышцах и суставах, сейчас норм. Чаще делаю при болях в пояснице, здоровые суставы, здоровье простаты.
Да, урологи последние пару лет особых проблем не видят, анализы мочи в идеале, в секрете инфекций нет, есть небольшой фиброз на трузи, лейкоциты чуть выше нормы.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#137 Сообщение dom » Сб окт 31, 2020 12:26 pm

vlapz,
Спасибо. Но тералиджен это не АД, это нейролептики. Мне тоже его один уролог предложил, но ещё пока не пробовал. Есть от него эффект?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#138 Сообщение vlapz » Сб окт 31, 2020 12:48 pm

dom, лечение психики как правило комплексное, мне прописывали противосудорожное, ад и нейролептик. Противосудорожное не смог пить, состояние - как танком переехало, я сказал об этом психотерапевту - он сказал что тогда не надо пить. В начале терапии были капельницы и уколы с витаминами + милдронат, ноотропил, мексидол, кортексин, кокарнит. Но мне оч плохо было, восприятие мира было как в фильме сайлент хилл, ничего не хотелось. Был горловой спазм несколько лет, сейчас прошел.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#139 Сообщение dom » Сб окт 31, 2020 1:01 pm

vlapz,
Именно от тералиджена какой-то эффект был? Сейчас продолжаете лечение?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#140 Сообщение vlapz » Сб окт 31, 2020 1:14 pm

dom, сами подумайте - как я могу вам ответить на этот вопрос если я принимал препараты в комплексе? Терапию начал осенью прошлого года, закончил весной этого.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом