Хламидиоз и триптофан

У вас есть ухудшения симптомов после приема триптофана?

Есть
3
30%
Нет
2
20%
Еще не знаю, хотел бы проверить
5
50%
 
Всего голосов: 10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madtek
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 7:32 pm

#1 Сообщение madtek » Пт июн 26, 2020 9:46 pm

Привет всем! Заметил четкое обострение после триптофана а именно покраснение и жжение отверстия уретры. По анализам высвечивается только в Armin labs Elispot - 5 единиц.
Несколько раз так проверял последние 2 месяца с интервалом в пару недель. Как я понял в теории хлам переходит в активную форму?

Если кто замечал такое отпишитесь пожалуйста

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение deni4 » Вс окт 25, 2020 7:41 pm

madtek писал(а):QR_BBPOST Привет всем! Заметил четкое обострение после триптофана а именно покраснение и жжение отверстия уретры. По анализам высвечивается только в Armin labs Elispot - 5 единиц.
Несколько раз так проверял последние 2 месяца с интервалом в пару недель. Как я понял в теории хлам переходит в активную форму?

Если кто замечал такое отпишитесь пожалуйста
триптофан - это основная аминокислота, которая нужна хдамидии для размножения. ее потребление надо обязательно сокращать.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Иванов-84 » Чт янв 14, 2021 9:04 pm

5-Гидрокситриптофан гастроэнтеролог прописал.

не тоже самое что триптофан?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 17, 2021 12:02 am

Ааахренеть,

аминокислота которая, вырабатывает серотонин, то есть для хорошего настроения и сна, что по идее должно улучшать иммунитет, оказывается обостряет хлам.
Вообще жесть...

Вот еще упоминание с форума:
viewtopic.php?f=14&t=14435&p=265836&hil ... BD#p265836

"Интересный такой момент. Я недавно принимал Трипофан 2 или 3 дня для сна и спокойствия.
Но на фоне него обострился уретрит. В передней уретре прям дерет, спать из-за этого не могу. Триптофан прекратил принимать.
У меня есть предположение с чем это связано."

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Джон 1988 » Вс янв 17, 2021 6:58 am

Тогда можно с натяжкой сказать, что вечная депрессия защищает организм от патогенов :D

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Вс янв 17, 2021 11:22 am

Иванов-84 писал(а):QR_BBPOST Ааахренеть,

аминокислота которая, вырабатывает серотонин, то есть для хорошего настроения и сна, что по идее должно улучшать иммунитет, оказывается обостряет хлам.
Вообще жесть...

Вот еще упоминание с форума:
viewtopic.php?f=14&t=14435&p=265836&hil ... BD#p265836

"Интересный такой момент. Я недавно принимал Трипофан 2 или 3 дня для сна и спокойствия.
Но на фоне него обострился уретрит. В передней уретре прям дерет, спать из-за этого не могу. Триптофан прекратил принимать.
У меня есть предположение с чем это связано."
Я пил такое, спал и правда лучше, на мпс никак не влияло
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 17, 2021 11:56 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST Я пил такое, спал и правда лучше, на мпс никак не влияло
Интересно...

ну тут несколько вариантов:

1). либо у вас не хлам
2). либо он и так в стадии обострения и больше обостряться было некуда.
3). либо мало пили.
4). либо это разный триптофан

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Вс янв 17, 2021 6:38 pm

Иванов-84 писал(а):QR_BBPOST Интересно...

ну тут несколько вариантов:

1). либо у вас не хлам
2). либо он и так в стадии обострения и больше обостряться было некуда.
3). либо мало пили.
4). либо это разный триптофан
с перерывами пил около 4-5 месяцев. Когда проходил лечение у андролога. Ощущение только положительные, он так то в аптеке продается и без рецепта.

"Интересный такой момент. Я недавно принимал Трипофан 2 или 3 дня для сна и спокойствия.
Но на фоне него обострился уретрит. В передней уретре прям дерет, спать из-за этого не могу. Триптофан прекратил принимать.
У меня есть предположение с чем это связано."

У него только предположение, так что меньше паники. на iherb очень популярная добавка, почитай отзывы там
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 17, 2021 9:23 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST У него только предположение, так что меньше паники. на iherb очень популярная добавка, почитай отзывы там
Да я там и купил на айхербе... Чисто посмотрет как эта штука нервишки успокаивает.
Да и с кишечником проблема - гастроэнтеролог посоветовал - купи типа может эта штука спазмы уменьшит, а то стресс и на кишки влияет.
Вчера хотел начать пить, а тут бац случайно наткнулся на этот пост, что триптофан - главная пища хлама!!!
Офигеть, думаю, приехали, кто бы мог подумать.
Думал может ребята что-то попутали, но действительно нашел статью в интере:
http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 2/52.shtml
"Уменьшение триптофана в окружающей среде приводит или к гибели хламидий, или к замедлению процессов репликации, т.е. клеточного деления. В результате в эпителиальной клетке начинают..."
Убрал триптофан в ящик... Страшно.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение deni4 » Пн апр 12, 2021 10:44 pm

Иванов-84 писал(а):QR_BBPOST Ааахренеть,

аминокислота которая, вырабатывает серотонин, то есть для хорошего настроения и сна, что по идее должно улучшать иммунитет, оказывается обостряет хлам.
Вообще жесть...

Вот еще упоминание с форума:
viewtopic.php?f=14&t=14435&p=265836&hil ... BD#p265836

"Интересный такой момент. Я недавно принимал Трипофан 2 или 3 дня для сна и спокойствия.
Но на фоне него обострился уретрит. В передней уретре прям дерет, спать из-за этого не могу. Триптофан прекратил принимать.
У меня есть предположение с чем это связано."

да это так, хламидия вмешивается в серотониновый цикл. еще могут быт нарушения сна, т.к. он тоже завязан на серотонине. у больных хламидиозом нередки хронические депрессии.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Hu$tur » Вт апр 13, 2021 5:00 pm

У меня была теория, что до и во время курса стоит пить, чтобы вывести в активную форму. Так вот, даже, если анты работают - идет сильное ухудшение, которое анты не перекрывают, либо как-то усиливает хлам, что анты не справляются. У триптофана накопительный эффект, обострение будет на второй - третий день. Итог эксперимента: глазам пздц, а у товарища почкам.
Вывод, ограничить прием продуктов с высоким содержанием данной аминокислоты.
Аналогичные ухудшения с ацц.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом