Возможная Схема применения ПИРОГЕНАЛА (инъекции внутримышечно)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Ср июн 17, 2020 6:44 pm

:!: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

ПИРОГЕНАЛ МОЖЕТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПИРОГЕНАЛА ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 37-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

:!: ЕСЛИ У ВАС ИМЕЮТСЯ АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, В Т.Ч. БОЛЕЗНЬ/СИНДРОМ РЕЙТЕРА (РЕАКТИВНЫВНЫЕ АРТРИТ И/ИЛИ АРТРОЗ, И Т.П.), ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ, ТО ПРИМЕНЕНИЕ ПИРОГЕНАЛА МОЖЕТ УСИЛИВАТЬ СИМПТОМЫ И ДАЖЕ УСУГУБИТЬ ТЕЧЕНИЯ ДАННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Т.Е. ПРИМЕНЯТЬ ПИРОГЕНАЛ ПРИ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НУЖНО КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!


:!: В данной теме представлена возможная схема применения инъекционной формы Пирогенала для внутримышечного введения.

:idea: Пирогенал лучше начинать ставить до начала приема антибиотиков, чтобы простимулировать иммунную систему и вывести инфекции в активную фазу, в которой они становятся наиболее уязвимыми перед антибиотиками.

Сначала ставите Пирогенал с целью постепенно подобрать дозу, при которой у вас поднимется температура 37-38 градусов, далее продолжаете ставить Пирогенал в режиме через день в дозе, поддерживающей данную температуру.

Курс Пирогенала начинаете с дозы 2,5-5 мкг. С высоких доз лучше не начинать, иначе может быть очень плохо. Дозы индивидуальные для каждого. Кому-то и 5 мкг достаточно, а кому-то и 50 мкг мало.

Дозу поднимаете только если не достигается температура 37-38 градусов. Шаг подъема дозы 2,5-5 мк, а в случае слабой реакции на препарат до 10 мкг (по переносимости). Максимальная разовая доза 100 мкг.

Если температура не снижается день-два, то ставите следующую инъекцию только через сутки после восстановления температуры до обычной (36,6 градусов), при этом дозу не поднимаете, а при необходимости снижаете.

Если на следующих инъекциях температура не поднимается, то постепенно увеличиваете дозу на 2,5-5-10 мкг (по переносимости). Нужно чтобы получилось 2-3 эффективных инъекций Пирогенала с подъемом температуры до 37-38 градусов и далее на следующий день начинаете курс антибиотиков.
Пирогенал продолжаете ставить на протяжении всего курса приема антибиотиков в режиме через день в дозе с достижением температуры 37-38 градусов.

Температуру 37-38 градусов лучше не сбивать, иначе эффекта от Пирогенала не достигнете.
Но если после введения Пирогенала поднялась высокая невыносимая температура (выше 38 градусов) или вы вообще плохо переносите температуру и вам невмоготу, то её можно сбить Нимесулидом (Найз, Нимесил и т.п.).

:!: При инъекциях Пирогенала, перед введением его в мышцу обязательно проводите обратную аспирацию шприцем на предмет попадания иглы в сосуд (вену). Т.е. вы воткнули шприц в мышцу, сразу на поршень шприца не давите, а потяните его немного назад (обратная аспирация). Если попали иглой в сосуд, то при обратной аспирации в шприце появится кровь, в таком случае Пирогенал вводить нельзя, иначе получится в/в инъекция, чего допустить нельзя. В таком случае нужно перетыкАть шприц и опять провести обратную аспирацию. Если кровь в шприце при обратной аспирации не появилась значит в сосуд не попали и можно давить на поршень шприца, т.е. вводить Пирогенал.


Инструкция к Пирогеналу (смотреть вариант для в/м введения): https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4968. ... iya-i-dozy

Код: Выделить всё

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4968.htm#sposob-primeneniya-i-dozy

Материалы по Пирогеналу: https://yadi.sk/d/0fynypq137AJ6Y

Код: Выделить всё

https://yadi.sk/d/0fynypq137AJ6Y

Опыт врачей применения Пирогенала: http://kupluprodammoskva.ru/index.php?P ... ic=45310.0

Код: Выделить всё

http://kupluprodammoskva.ru/index.php?PHPSESSID=d29d4f55505ded549c3b9a0bc94f9a7a&topic=45310.0

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пн июл 27, 2020 10:18 pm

:!: Решил зайти на курс, начал ставить недельный курс Пирогенала до начала антибиотиков, дошёл до дозы 10 мкг и меня с него стало дико трясти, благо заготовил перед этим Нимесил (аналог Найза в порошке), я его быстро выпил и где-то минут через 20-30 меня отпустил. Ещё и кишечник обострился. В общем походу Пирогенал это не совсем вариант.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом