Уретрит/помогите

Сообщение
Автор
Gera88888
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 8:44 am

#1 Сообщение Gera88888 » Чт июн 11, 2020 12:11 am

Уже создавал тему , ответа не нашёл , перечитал весь форум и сделал все советы которые мне дали, возможно кто то сможет все таки помочь . Админ не удаляй пост пожалуйста !!!! :!:

Здравствуйте , очень прошу поделится опытом если у кого то было подобное. Предполагаю что уретрит. Хроническим простатитом болею давно, пол года назад переспал с девушкой без *-презерватив, появились боли сильные в члене , не большие прозрачные выделение и сильная боль в уретре, У меня анализы чистые показало, у неё только уреплазма, лечились оба . Обошёл очень много урологов , говорят у тебя не уретрит , а беспокоит простата , хотя онА не увеличена. :arrow: Моча , кровь, посев Спермы , ПЦР на инфекции, Гормоны, сахар, почки, узи простаты , кровь на инфекции, секрет простаты на инфекции и на бактерии.... все чисто!!!!!!!!! Спустя пол года : красные половые губы , боль в уретре, слабая эрекция .

:roll: Молодой мужик живу с девушкой и не могу нормально с ней заняться сексом , постоянно болит уретра, живу в Москве , обошёл Много крутых врачей , не помогли , если кто поможет хорошим советом могу отблагодарить или как то тоже помочь в жизни. пожалуйста помогите!!!
Схема лечение : За все время .
1) юнидокс 10д
Левофлактацин
Свечи
Простонорм
Флюканпзол

2) вильпрафен 14 дней
Орнидазол 5 д
Флюконазол
Свечи от уретрита
Крем
Вливание в уретру( какое то серебро , не помню )


3) кмаксиклав 10 дней
Метранидазол 7 дней
Флюконазол



Ничего это не помогло!!!!!!!! Девушке тоже это все пила , лечились вместе ... Она ещё подключала свечи . Не знаю как лечится уже , врачи тоже , даже к который приём по 3500р......

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт июн 11, 2020 11:32 am

Gera88888 писал(а):Источник цитаты Моча , кровь, посев Спермы , ПЦР на инфекции, Гормоны, сахар, почки, узи простаты , кровь на инфекции, секрет простаты на инфекции и на бактерии.... все чисто!!!!!!!!!
Привет! Не знаю в какой лаборатории, какие урологические биоматериалы, на какие именно инфекции ты это всё это сдавал, что за лаборатория выполняла анализы, какими методами, на каких тест-системах (какого они качества, чьего производства) - это ключевые моменты. Поэтому имеет смысл переделать анализы, если они сделаны не в соответствии с рекомендациями, которые я предлагаю. Рекомендации выработаны исходя из опыта форума.

Те схемы лечения, которые ты проходил слабы, и они без учета всех возможных ИППП. Возможна смешанная инфекция из нескольких видов ИППП. Необходимо комплексно обследоваться и тебе, и девушке на все возможные ИППП. Выявленные ИППП у обоих партнеров суммируются и оба партнера пролечиваются от совокупности выявленных ИППП, иначе партнеры так и будут друг друга перезаражать. Но также не исключено, что все ИППП, которыми заражены партнеры точно выявятся. Гарантии 100% нет, но нужно к этому стремиться, хотя бы для того, чтобы определить чувствительность ИППП к антибиотикам при Посевах.

Лично мое мнение, что даже если какие-то из ИППП не выявятся, то наверное, в любом случае лучше будет пролечиватсья от всех возможных ИППП хотя бы эмпирически, т.к. с лабораторной диагностикой ИППП во всем Мире, в т.ч. и в России проблема, и ИППП как моноифекция, т.е. состоящая из одного вида ИППП практически никогда не бывает.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:!: Рекомендации по анализам на ИППП.
Список ИППП инфекций:

- Chlamydia trachomatis
- Chlamydia pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium (делают только ПЦР и ПИФ)
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum (ИФА не делают)
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis (ИФА не делают)
- Treponema pallidum (ПЦР, РПГА)
- Микобактерии туберкулеза (ПЦР, T-SPOT.TB кровь, QuantiFERON-TB Gold кровь)

- Грибы

- Вирусы герпеса 1 типа (делают только ПЦР и ПИФ)
- Вирусы герпеса 2 типа (делают только ПЦР и ПИФ)
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)

- Вирус герпеса 6 типа (делают только ПЦР)
- Вирус герпеса 7 типа (делают только ПЦР)
- Вирус герпеса 8 типа (делают только ПЦР)

- Вирусы Папилломы Человека (типы: 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82. Всего типов 21) (делают только ПЦР)

Где дополнительно в скобках ничего не указано делаются анализы всеми методами.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:arrow: Сдача соскобов из уретры мужчины в несколько этапов.
Составлено так, чтобы за 1 день брали из уретры не более 3-4 соскобов.

Девушка за 1 день сдает соскобы сразу из 4х мест: влагалище, шейка матки, цервикальный канал, уретра. За 1 день рекомендую из каждого места сдавать не более 4 соскобов.


Перерыв между каждым этапом (каждой сдачей) - 3 дня.

Этап 1.
- Андрофлор в Хеликсе. Девушка Фемофлор.
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею в Инвитро.
viewtopic.php?t=16680
Этап 2.
- Микроскопию с окраской по Грамму и Романовскому-Гимзе
Делать лучше в Областном КВД, НИИ Пастера (Питер) или на крайняк в Хеликсе, Инвитро и т.п.
Этап 3.
- ПИФ на все ИППП.
Где делают ПИФ: viewtopic.php?f=67&t=13589
Этап 4.
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов и более), Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Урогенитальный Туберкулез). Лучше в Хеликсе.
Этап 5.
- Посевы с определением чувствительности к антибиотикам в Хеликсе, НИИ Пастера:
Грибы
Флору (аэробы)
Флору (анаэробы)
Этап 6.
Посевы с определением чувствительности к антибиотикам:
- Трихомонады (в НИИ Пастера и/или у Доцента ВМА)
- Хламидии, Микоплазмы хоминис, Уреаплазмы уралитикум и парвум - на культуре клеток МакКой (в НИИ Пастера и/или у Нураловой)
НИИ Пастера, Доцент ВМА, Нуралов находятся в Питере.
viewtopic.php?f=67&t=16823
viewtopic.php?f=66&t=16255
viewtopic.php?f=67&t=16681
Этап 7.
- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП
Лучше в Гемотесте, либо на крайняк в Хеликсе (в других лабах тест-системы не очень).
viewtopic.php?p=143391#p143391

- ИФА (IgG) крови на Гонорею в АрхиМеде (в других лабах не делают). Сделать в любом случае!
viewtopic.php?f=71&t=19285

----------------------------------------------------------------------------------------------------

:arrow: Сдача спермы в несколько этапов.

Сперму сдать можно за раз на гораздо большее количество видов ИППП и разными методами (обусловлено тем, что спермы за раз можно получить гораздо больше, чем эпителия из уретры при соскобе).
Но перед каждой сдачей спермы (в т.ч. перед самой первой) необходимо воздержание 3-5 (т.е. между каждой эякуляцией воздержание 3-5 дней).

Этап 1.
- Андрофлор в Хеликсе. Девушка Фемофлор.
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею в Инвитро.
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов и более), Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Урогенитальный Туберкулез) в Хеликсе.
Простую микроскопию спермы с окраской нигде не делают.
Сперму методом ПИФ обычно нигде не исследуют.

Этап 2.
- Посевы с определением чувствительности к антибиотикам в Хеликсе, НИИ Пастера:
Грибы
Флору (аэробы)
Флору (анаэробы)

Посевы с определением чувствительности к антибиотикам:
- Трихомонады (в НИИ Пастера и/или у Доцента ВМА)
- Хламидии, Микоплазмы хоминис, Уреаплазмы уралитикум и парвум - на культуре клеток МакКой (в НИИ Пастера и/или у Нураловой)
Если спермы на все позиции этапа не хватит, то нужно перенести их на следующий этап.
Для сдачи спермы необходимо приобрести в аптеке одноразовые стерильные контейнеры, называются они контейнеры для сбора мочи. В лабораторию сперму доставлять в течение не более 2 часов с момента её сбора. Хранение и транспортировка спермы при комнатной температуре с защитой от солнечного света.

Сперму и соскобы из уретры можно сдавать в один день.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если одним из методов или в одном из биоматериалов (соскоб, сперма) выявят какую-либо ИППП, то никакие анализы на неё больше делать ненужно, кроме Посева.

Посевы нужно сделать в любом случае, чтобы определить чувствительность к антибиотикам у выявленной ИППП. Если лаборатория не делает при Посеве чувствительность к антибиотикам, то Посевы на выявленные ИППП делать нет смысла. Или имеет смысл сделать, если врач верит только Посевам.

Если до Посевов никаким методом ИППП не выявлены, то Посевы нужно сделать в любом случае.

Посевы на Аэробную и Анаэробную Флору, на Грибы необходимо сделать в любом случае и при этом обязательно с определением чувствительности к антибиотикам.

Если нет возможности делать Посевы на ИППП в Питере в НИИ Пастера (также у Доцента или Нураловой), то хотя бы в Хеликсе. Если Хеликса нет, то - ЦМД, KDL, Инвитро.

ПЦР и Андрофлор лучше делать в Хеликсе. Если Хеликса нет, то - ЦМД, KDL, Инвитро.

ИФА на какую-либо ИППП можно не делать, если такая ИППП выявится любым другим методом.
ИФА лучше делать в лаборатории Гемотест, были случаи когда именно эта лаборатория выявляла по крови инфекции, в то время как в других лабораториях было всё по нулям. Это обусловлено качеством тест-систем, которые используют лаборатории. Если Гемотеста нет, то тогда хотя бы в Хеликсе.

Gera88888
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 8:44 am

#3 Сообщение Gera88888 » Пт июн 12, 2020 12:40 am

Anton, сдавал в Москве . Cmd клиника . Анализы сдавал много раз . 1)Методом пцр на инфекции.
2) секрет простаты на посев (показало стафилокок) сказали эту бактерию лечить не нужно.
3)сперму сдавал на посев ( тоже показало стафилакок)
4)секрет простаты на инфекции
5) секрет простаты на лейкоциты ( не много были)
Я уже не знаю что мне сдавать честно говоря , закрыты и глазами я пил от инфекций всех , не помогло .
У девушке урерлазма паврум. Лечили два раза антибиотиком . И все пили вместе . Так что не знаю что ещё сдавать к кому идти , незнаю...

Anastasiafoxtrot
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 6:25 pm

#4 Сообщение Anastasiafoxtrot » Пт июн 12, 2020 7:32 pm

Gera88888 писал(а):
Чт июн 11, 2020 12:11 am
Уже создавал тему , ответа не нашёл , перечитал весь форум и сделал все советы которые мне дали, возможно кто то сможет все таки помочь . Админ не удаляй пост пожалуйста !!!! :!:

Здравствуйте , очень прошу поделится опытом если у кого то было подобное. Предполагаю что уретрит. Хроническим простатитом болею давно, пол года назад переспал с девушкой без *-презерватив, появились боли сильные в члене , не большие прозрачные выделение и сильная боль в уретре, У меня анализы чистые показало, у неё только уреплазма, лечились оба . Обошёл очень много урологов , говорят у тебя не уретрит , а беспокоит простата , хотя онА не увеличена. :arrow: Моча , кровь, посев Спермы , ПЦР на инфекции, Гормоны, сахар, почки, узи простаты , кровь на инфекции, секрет простаты на инфекции и на бактерии.... все чисто!!!!!!!!! Спустя пол года : красные половые губы , боль в уретре, слабая эрекция .

:roll: Молодой мужик живу с девушкой и не могу нормально с ней заняться сексом , постоянно болит уретра, живу в Москве , обошёл Много крутых врачей , не помогли , если кто поможет хорошим советом могу отблагодарить или как то тоже помочь в жизни. пожалуйста помогите!!!
Схема лечение : За все время .
1) юнидокс 10д
Левофлактацин
Свечи
Простонорм
Флюканпзол

2) вильпрафен 14 дней
Орнидазол 5 д
Флюконазол
Свечи от уретрита
Крем
Вливание в уретру( какое то серебро , не помню )


3) кмаксиклав 10 дней
Метранидазол 7 дней
Флюконазол



Ничего это не помогло!!!!!!!! Девушке тоже это все пила , лечились вместе ... Она ещё подключала свечи . Не знаю как лечится уже , врачи тоже , даже к который приём по 3500р......

А вот в назначениях свечи указываете, а какие именно не пишете… С молодым человеком не давно это проходили, примерно тот же курс лечения, что и у вас, но все сдвинулось с мертвой точки только, когда к лечению подключили Пирогенал и мне и парню курс свечей, а потом парню прописали еще один курс, но уже инъекций. Пирогенал лучший выбор из иммуностимулирующих при хроническом простатите. Свечи можете подключать смело, а инъекции только после консультации с врачом. Удачи вам и терпения, ведь при хроническом простатите все лечится, просто иногда лечение занимает чуть больше времени!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Сб июн 13, 2020 12:34 pm

Gera88888 писал(а):Источник цитаты Anton, сдавал в Москве . Cmd клиника . Анализы сдавал много раз . 1)Методом пцр на инфекции.
2) секрет простаты на посев (показало стафилокок) сказали эту бактерию лечить не нужно.
3)сперму сдавал на посев ( тоже показало стафилакок)
4)секрет простаты на инфекции
5) секрет простаты на лейкоциты ( не много были)
Я уже не знаю что мне сдавать честно говоря , закрыты и глазами я пил от инфекций всех , не помогло
ПЦР - фуфло! Если посевы делал не в тех местах, которые я рекомендовал, то результаты этих посевов тоже - фуфло! И это не просто мое мнение, об этом говорит многочисленный опыт форума.

По поводу лечения, я бы рекомендовал вот эту концепцию: viewtopic.php?t=19495 и вот этот вариант схемы: viewtopic.php?p=349858#p349858

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом