Кто что может сказать про Клинику Варикоцеле №1 в Москве?

Сообщение
Автор
alex01
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 11:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение alex01 » Пн апр 27, 2020 11:43 am

Приветствую всех. Не нашел на форуме информации по клинике варикоцеле № 1 (https://varicocele-clinic.ru). Много роликов на ютубе клиники, организованное продвижение в интернете клиники и ее услуг. Созванивался с ними говорят что делают операции по варикоцеле почти каждый день. Ведущий специалист-хирург Доценко Николай Александрович. Есть ли у кого то опыт посещения или лечения в данной клинике? Что можете сказать? Спасибо!

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение its-m » Пт июл 31, 2020 11:30 am

alex01, был у них, отпугнуло, что это просто маленькая клиника в жилом доме в спальном районе. Случись чего - у них ни реанимации, ничего. Если задумались об операции - для начала узнайте как можно больше информации, как минимум сделайте МРТ вен малого таза и проверьтесь на синдром Мэя-Тернера. Если он у вас есть - то операцию мармара делать не стоит, будет все значительно хуже, как случилось у меня.
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

alex01
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 11:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение alex01 » Вт сен 29, 2020 9:21 pm

Звонил в эту клинику несколько раз. Подход потоковый. Деталями не интересуются, каждый раз говорят одно и тоже приезжайте на узи/осмотр, если есть рефлюкс мармара, если нет вы не наш пациент. Говорю если у вас проперироватся и симптомы не пройдут какие дальнейшие действия, их ответ, - делаем узи если рефлюкса нет вы не наш пациент. То есть мы вам с радостью вены порежим но если проблема не решиться то это ваши проблемы. Так как ехать далековато на обычный осмотр и узи которые я делал десяток раз, попросил их организовать консультацию в онлайн или по телефону что бы предварительно понять могут ли они помочь, есть ли смысл дальней поездки, на что ответили - доктор занят он не может вас проконсультировать. Говорю давайте выберем любое удобное время, в любой день когда у доктора будет возможность и предварительно созвонимся на платной основе, ответ к сожалению доктор не может вас проконсультировать приезжайте на осмотр и на месте с вами пообщаются. Ролики на ютубе создают впечатление продвинутого места по решению проблем с варикоцеле, на деле по всей видимости клиника районного значения которая применяет два шага при работе с этим заболеванием есть рефлюкс режим, нет рефлюкса проходите мимо.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение qopdob » Вс окт 04, 2020 11:41 am

its-m писал(а):Источник цитаты alex01, был у них, отпугнуло, что это просто маленькая клиника в жилом доме в спальном районе. Случись чего - у них ни реанимации, ничего. Если задумались об операции - для начала узнайте как можно больше информации, как минимум сделайте МРТ вен малого таза и проверьтесь на синдром Мэя-Тернера. Если он у вас есть - то операцию мармара делать не стоит, будет все значительно хуже, как случилось у меня.
А представьте теперь как мы в провинции в регионах живем :mrgreen: Тут сраная клиника в виде вставки в обвчном панельном доме почему то тоже называют "медицинским центром". Делал в прошлом году исправление перегородки носа в таком. У вас в столицах ништяк - ест ькуда сходить. Я вообще не понимаю почему вы москвичи хоидте в эти сраные пристрйоки в панельных домах. Есть офигенный серьезные заведения типа НИИ и так далее. Ну да там стремньенький интерьер и могут грубить. Но зато хоть это релаьно мелицинское учреждение. С блэеджеком *- падшая женщина -* и всем остальынм
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение its-m » Вс окт 04, 2020 8:58 pm

qopdob, это уже флуд конечно, но по поводу НИИ могу сказать следующее - был в НИИ Урологии (в обоих) , там работают в основном люди которые не успели еще куда-то свалить. Точно такой же потоковый принцип и работа "по чеклисту". Я сам могу так работать урологом легко - опрос, взятие сока простаты, а дальше АТБ на 4 недели и курсы массажа по вкусу + свечи "Вольтарен" 10 дней.
По поводу мармара - парни, куча отзывов когда людям становилось сильно хуже после операции, обследуйтесь на предмет синдромов Мэя-Тернера и Наткрекера перед тем, как принимать какие-то решения. Если у вас есть какой то из синдромов, то операция Мармара может быть противопоказана. Кроме того, рассмотрите куда более безопасную альтернативу - эмболизацию тестикулярной вены.
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Svarog2 » Пт апр 09, 2021 1:19 am

Знаю пару людей, которым пришлось после операции в этой клинике повторно ложиться на стол. К счастью им помогли, но дорого. Подробности по запросу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом