Klebsiella pneumoniae в мазке

Сообщение
Автор
Egoist1984
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 12:13 pm

#1 Сообщение Egoist1984 » Сб апр 25, 2020 12:31 pm

Всем привет.
С осени прошлого года лечил уретрит. Из симптомов - только запах.
Первый раз высеялась Alcaligenes faecalis 10^4. Вместе с этим в мазке - лейкоциты 8-10-12 в поле зрения, грибок, палочки (умеренное кол-во), коки (незначительное кол-во). ПЦР по ИППП - отрицательные.
(До этого лечил гайморит без противогрибковых препаратов.)
Пролечился ципрофлоксацином.

Зимой - опять запах. Сдаю анализы. В мазке лейкоциты 10-15, грибок, коки (умеренное кол-во). Высеялась Oligella urethralis 10^4. И ПЦР - уреаплазма (мог подхватить зимой).
Пропил курс:
Флуконазол 100 мг - 5 дней. Фурамаг 10 дней.
Затем курс кларитромицина 50 мг 10 дней, флуконазол 50 мг 10 дней. После чего пил пробиотики 10 дней.

Через 3 недели сдаю анализы:
Мазок в норме (лейкоциты 0-2, палочки и коки - мизерно). ПЦР уреаплазма - отрицательный. Но бакпосев мазка показал Klebsiella pneumoniae 10^5. Чувствительность к антибиотикам: ципрофлоксацин, амофлоксацин, офлоксацин, цефтриаксон, цефтизоксим, цефподоксим, гемифлоксацион. К остальным - устойчива.
Из симптомом сейчас - только неприятный запах иногда от полового члена (не такой отчетливый, как был ранее).
Доктор пока предложил подождать (в виду отсутствия острой симптоматики и карантина), повторить анализ через 3 недели.

Меня смущает, что бакпосевы после нескольких терапий показывали разных возбудителей. И есть ощущение, что антибиотиков и так много уже выпил. Дальше - только гробить иммунитет.

Что означает Klebsiella pneumoniae в уретре? И что делать в сложившейся ситуации?
Спасибо!

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Вс апр 26, 2020 1:46 am

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты Всем привет.
С осени прошлого года лечил уретрит. Из симптомов - только запах.
Первый раз высеялась Alcaligenes faecalis 10^4. Вместе с этим в мазке - лейкоциты 8-10-12 в поле зрения, грибок, палочки (умеренное кол-во), коки (незначительное кол-во). ПЦР по ИППП - отрицательные.
(До этого лечил гайморит без противогрибковых препаратов.)
Пролечился ципрофлоксацином.

Зимой - опять запах. Сдаю анализы. В мазке лейкоциты 10-15, грибок, коки (умеренное кол-во). Высеялась Oligella urethralis 10^4. И ПЦР - уреаплазма (мог подхватить зимой).
Пропил курс:
Флуконазол 100 мг - 5 дней. Фурамаг 10 дней.
Затем курс кларитромицина 50 мг 10 дней, флуконазол 50 мг 10 дней. После чего пил пробиотики 10 дней.

Через 3 недели сдаю анализы:
Мазок в норме (лейкоциты 0-2, палочки и коки - мизерно). ПЦР уреаплазма - отрицательный. Но бакпосев мазка показал Klebsiella pneumoniae 10^5. Чувствительность к антибиотикам: ципрофлоксацин, амофлоксацин, офлоксацин, цефтриаксон, цефтизоксим, цефподоксим, гемифлоксацион. К остальным - устойчива.
Из симптомом сейчас - только неприятный запах иногда от полового члена (не такой отчетливый, как был ранее).
Доктор пока предложил подождать (в виду отсутствия острой симптоматики и карантина), повторить анализ через 3 недели.

Меня смущает, что бакпосевы после нескольких терапий показывали разных возбудителей. И есть ощущение, что антибиотиков и так много уже выпил. Дальше - только гробить иммунитет.

Что означает Klebsiella pneumoniae в уретре? И что делать в сложившейся ситуации?
Спасибо!
Добро пожаловать. Здесь у всех так.

По теме, одна уреаплазма не могла вызвать те симптомы что есть у тебя, так что ищи и другие иппп. Трихи, хлам микоплазма - чтото из этого 100% у тебя есть в добавок к твоей уреаплазме.

Egoist1984
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 12:13 pm

#3 Сообщение Egoist1984 » Вс апр 26, 2020 11:29 am

Zorg05 писал(а): По теме, одна уреаплазма не могла вызвать те симптомы что есть у тебя, так что ищи и другие иппп. Трихи, хлам микоплазма - чтото из этого 100% у тебя есть в добавок к твоей уреаплазме.
Сдавал на все несколько раз.
В мазке и ПЦР не было трих. ПЦР не показывало хламидий, трихомонад, микоплазм и т.д.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение Zorg05 » Вс апр 26, 2020 11:29 pm

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты

Сдавал на все несколько раз.
В мазке и ПЦР не было трих. ПЦР не показывало хламидий, трихомонад, микоплазм и т.д.
ПЦР может их в хрони и не показывать. Это самый фиговый анализ. Кури тему по анализам

Egoist1984
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 12:13 pm

#5 Сообщение Egoist1984 » Пн апр 27, 2020 4:01 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
ПЦР может их в хрони и не показывать. Это самый фиговый анализ. Кури тему по анализам
Спасибо хоть в Гугл не послал. Потерялся в обилии сообщений в том разделе. Направили бы: на какие анализы ориентироваться.
Мне врач говорит, что трихомонада большая - ее даже в микроскоп видно. А тут еще ПЦР.
Другой вопрос, что сдавал только из уретры.
Что сдавать? И из какого материала?
Секрет простаты у меня не выдавливался ниразу :(

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#6 Сообщение Zorg05 » Пн апр 27, 2020 9:01 pm

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты

Спасибо хоть в Гугл не послал. Потерялся в обилии сообщений в том разделе. Направили бы: на какие анализы ориентироваться.
Мне врач говорит, что трихомонада большая - ее даже в микроскоп видно. А тут еще ПЦР.
Другой вопрос, что сдавал только из уретры.
Что сдавать? И из какого материала?
Секрет простаты у меня не выдавливался ниразу :(
Я со смартфона смотрю форум, так что ссылок тебе не накидаю.

По сути - ищи старые советские анализы ПИФ/РИФ на максимумальное число инфекций. ИФА анализы на IGG и IGA по каждой инфекции. Но ИФА стоит сдавать, если у тебя лейкоциты в крови выше 6, иначе они почти наверняка будут все отрицательные. Ифа это кровь. ПИФ РИФ это мазок из уретры, плюс если найдёшь, мазок из горла и глаз. По трихам всё это мимо и надо сдавать микроскопию с уретры и секрета простаты и посев на них с тех же материалов. Можно ещё посев на хлам сдать.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#7 Сообщение Gleb270683 » Вт апр 28, 2020 8:17 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Но ИФА стоит сдавать, если у тебя лейкоциты в крови выше 6, иначе они почти наверняка будут все отрицательные.
Откуда такая информация?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#8 Сообщение Zorg05 » Вт апр 28, 2020 11:50 am

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты
Откуда такая информация?
Собственный опыт. У меня на ифа микоплазма начинает появляться только при количестве лейкоцитов выше 6. А 4, 5 это нижняя граница уровня иммунитета в норме. И при таком уровне и у меня и у многих форумчан всё чисто

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#9 Сообщение Gleb270683 » Вт апр 28, 2020 11:53 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Собственный опыт. У меня на ифа микоплазма начинает появляться только при количестве лейкоцитов выше 6. А 4, 5 это нижняя граница уровня иммунитета в норме. И при таком уровне и у меня и у многих форумчан всё чисто
Как ты лейкоциты поднимаешь, расскажи?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#10 Сообщение Zorg05 » Вт апр 28, 2020 11:59 am

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты
Как ты лейкоциты поднимаешь, расскажи?
Так я уже писал - витамины, чаванпраш. Периодически курсы галавита прохожу

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#11 Сообщение Mss » Вт апр 28, 2020 3:13 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Собственный опыт. У меня на ифа микоплазма начинает появляться только при количестве лейкоцитов выше 6. А 4, 5 это нижняя граница уровня иммунитета в норме. И при таком уровне и у меня и у многих форумчан всё чисто
У меня лецкоциты около 7 и более было. А ифа в разных лабах на хлам молчит. У партнера положительные ифа.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#12 Сообщение Zorg05 » Ср апр 29, 2020 3:36 am

Mss писал(а):Источник цитаты
У меня лецкоциты около 7 и более было. А ифа в разных лабах на хлам молчит. У партнера положительные ифа.
Просто вот по своим наблюдениям, у всех с кем общался на форуме и у кого были низкие лейкоциты, у всех ифа был 100% чист. Все кто высвечивал на ифа инфекцию либо был высокий уровень лейкоцитов, либо мощная провакация, которая тоже в моменте задирала уровень антител в крови.

Egoist1984
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 12:13 pm

#13 Сообщение Egoist1984 » Чт май 07, 2020 12:18 am

Подскажите пожалуйста, с такой проблемой - к урологу или венерологу?
Я запутался в этих специальностях.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#14 Сообщение Zorg05 » Чт май 07, 2020 2:01 am

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, с такой проблемой - к урологу или венерологу?
Я запутался в этих специальностях.
Сначала к венерологу, потом к урологу. Венеролог ищет и лечит ИППП. Уролог лечит патологии мочеполовой системы. Уролог не обязан тебя проверять тебя на иппп, чем многие из них и пользуются. Найдут клебсиеллу и будут тебя до усрачки от неё лечить за твои деньги.

А сначала надо сделать общий анализ крови с измерением уровня лейкоцитов. Если он меньше 6, то повышать иммунитет, иначе все анализы будут отрицательные, а бабло на врачей будет выкинуто зазря.

Egoist1984
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 12:13 pm

#15 Сообщение Egoist1984 » Чт май 07, 2020 1:59 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Сначала к венерологу, потом к урологу. Венеролог ищет и лечит ИППП. Уролог лечит патологии мочеполовой системы. Уролог не обязан тебя проверять тебя на иппп, чем многие из них и пользуются. Найдут клебсиеллу и будут тебя до усрачки от неё лечить за твои деньги.

А сначала надо сделать общий анализ крови с измерением уровня лейкоцитов. Если он меньше 6, то повышать иммунитет, иначе все анализы будут отрицательные, а бабло на врачей будет выкинуто зазря.
Общался со знакомым урологом старой закалки (другом семьи, всегда лечил меня) - говорит, метод ПИФ устаревший, неточный (точность ниже 50%). Как им хламидии искать, если у него такая низкая точность? Может быть как ложнопозитивный, так и ложноотрицательный результат. Большинство урологов (в том числе научные статьи читал) склоняются к методу ПЦР (соскоб из уретры). Почему на форуме иная точка зрения?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#16 Сообщение Gleb270683 » Пт май 08, 2020 4:42 am

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты

Общался со знакомым урологом старой закалки (другом семьи, всегда лечил меня) - говорит, метод ПИФ устаревший, неточный (точность ниже 50%). Как им хламидии искать, если у него такая низкая точность? Может быть как ложнопозитивный, так и ложноотрицательный результат. Большинство урологов (в том числе научные статьи читал) склоняются к методу ПЦР (соскоб из уретры). Почему на форуме иная точка зрения?
viewtopic.php?t=10042

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#17 Сообщение Zorg05 » Пт май 08, 2020 12:35 pm

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты

Общался со знакомым урологом старой закалки (другом семьи, всегда лечил меня) - говорит, метод ПИФ устаревший, неточный (точность ниже 50%). Как им хламидии искать, если у него такая низкая точность? Может быть как ложнопозитивный, так и ложноотрицательный результат. Большинство урологов (в том числе научные статьи читал) склоняются к методу ПЦР (соскоб из уретры). Почему на форуме иная точка зрения?
Потому что здесь реальный опыт у всех. Грамотные урологи тож признают что пцр, особенно российский, практически бесполезен. Сейчас вон по коронавирусу все с этим столкнулись, что наш отечественный пцр корону практически не выявляет и всех сейчас диагностируют по КТ.

Для информации, ложноотрицательные пцр по трихомонаде дают в 98% случаев.

ПИФ же даёт хоть какие-то шансы на обнаружение, хотя да, он сильно зависит от опыта лаборанта

Kindheart123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:09 am

#18 Сообщение Kindheart123 » Пн ноя 30, 2020 12:58 pm

Egoist1984 писал(а):Источник цитаты Что означает Klebsiella pneumoniae в уретре? И что делать в сложившейся ситуации?
Спасибо!
Как дела с твоей клебсиелой? У меня тоже она есть

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом