Уретрит или что?? Подскажите!!

Сообщение
Автор
Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Antonteam » Сб апр 25, 2020 12:09 am

Моя проблема началась с незащищённого секса, результатом которого стало заражение сперва кандидой и гарднреллой. Выявил венеролог микроскопией (из симптомов:сильное жжение в уретре), назначили мне схему - ирунин +квинизол на пять дней. Вроде как всё утихло. Дней через пять появился ярко выраженный дискомфорт по головке, я опять к венерологу. По микроскопии всё хорошо. Дальше попал к урологу неудачнику, он ничего толком выявить не смог. Я к следующему, тот нашёл стафилокок бак посевом из уретры. Ну и простатит, куда же без него..... Долго я не мог убить этот стафилокок!!! От многих антибиотиков он перероджался в разные формы.... Тут ещё и узи почек для кучи сделали. Показало расширение чашек слева, гидронефроз, который пришлось оперировать... Но почка меня не беспокоит. Да и инфекцию в уретре и простате убить удалось, помогла схема на 10 дней - метронидазол и вильпрофен. Больше бакпосевом ничего не находили. Вопрос знатокам!!!! Если нет инфекции, почему красная, воспаленная головка. Пцр ничего не показывает, выделений из отверстия нету. Головка вообще стала какая-то видоизмененная, присутствует былый налёт, она болезненная, и похоже стала больше на губку. Кстати, та деваха мне ещё ртом долго наяривала, может во рту у неё дрянь какая-то живёт..... Мужики кто сталкивался с чем-то подобным, подскажите, выручите!!!
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#2 Сообщение Mss » Сб апр 25, 2020 5:02 pm

Похоже на кандидоз.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#3 Сообщение Zorg05 » Вс апр 26, 2020 1:42 am

Кандида, Гарденелла, а с ними за ручку почти всегда ходит трихоманоз. Метронидозолом ты его точно не вылечил.

Ну и плюс никакой хлам рсключать нельзя. Жаль ты не знаешь с чего тебе полегчало - с метро или с вильпрафена, так бы чтото можно было более определённое сказать.

Ну и 10 дневным курсом ты это 100% не вылечил, а лишь загнал в хронь. При простатите и хрони, как у тебя, курс должен быть дней на 28, не меньше.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс апр 26, 2020 4:55 am

Antonteam, https://youtu.be/l5Q-R0gygV0

Код: Выделить всё

https://youtu.be/l5Q-R0gygV0

Карэн
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 10:55 pm

#5 Сообщение Карэн » Вс апр 26, 2020 9:19 pm

Надо бы иммунку простимулировать, почитайте про пирогенал. У меня обычно такая хрень после них проходит. Я беру в свечах. И с возрастающей дозировкой чтобы были, потому что эти именно для лечения. Есть, когда все свечи в одинаковой дозировке - это не то, это для профилактики.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Antonteam » Пн апр 27, 2020 3:55 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Кандида, Гарденелла, а с ними за ручку почти всегда ходит трихоманоз. Метронидозолом ты его точно не вылечил.

Ну и плюс никакой хлам рсключать нельзя. Жаль ты не знаешь с чего тебе полегчало - с метро или с вильпрафена, так бы чтото можно было более определённое сказать.

Ну и 10 дневным курсом ты это 100% не вылечил, а лишь загнал в хронь. При простатите и хрони, как у тебя, курс должен быть дней на 28, не меньше.
Ох, не фига, как я влип!!!!! Так а почему пцр ничего не видит? Такой дорогущий анализ.
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Antonteam » Пн апр 27, 2020 5:23 pm

Если и правда трихи, то хотя бы к чему готовиться? Что назначают?и как их искать, по крови?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#8 Сообщение Zorg05 » Пн апр 27, 2020 8:56 pm

Antonteam писал(а):Источник цитаты Если и правда трихи, то хотя бы к чему готовиться? Что назначают?и как их искать, по крови?
Ищут их либо посевом либо микроскопией. ПЦР трих очень плохо определяет.

Трих лечат нитроимидозолами. Лучшая комбинация орнидозол и тенонитрозол. Но тенонитрозол сейчас в РФ не найти из-за текущей ситуации.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение Antonteam » Пн апр 27, 2020 9:27 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Ищут их либо посевом либо микроскопией. ПЦР трих очень плохо определяет.

Трих лечат нитроимидозолами. Лучшая комбинация орнидозол и тенонитрозол. Но тенонитрозол сейчас в РФ не найти из-за текущей ситуации.
А как думаешь, если трихи отрицательно, куда дальше копать????? Урологи склоняются, что моя красная шляпа-это простатит.... Но почему же она липкая....
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение Antonteam » Пн апр 27, 2020 10:27 pm

Mss писал(а):Источник цитаты Похоже на кандидоз.
Микроскопия на грибы показала что не кандидоз
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#11 Сообщение Zorg05 » Вт апр 28, 2020 3:39 am

Antonteam писал(а):Источник цитаты
А как думаешь, если трихи отрицательно, куда дальше копать????? Урологи склоняются, что моя красная шляпа-это простатит.... Но почему же она липкая....
Если тебе помогла схема метронидозол + вильпрафен то это 100% либо трихомонада, либо хламидиоз или микоплазмоз. Или это всё вместе взятое. Иное практически исключено.

Если ты считаешь, что сделав анализы в непонятной клинике ты их исключил, то я тебя разочарую. Есть нестандартные формы - атипичный трихомониаз, который хорошо умеют определять лишь несколько НИИ в РФ. Есть ещё скандинавская форма хламидиоза и других внутриклетов, которая не определяется в РФ вообще ни чем, т.к. в РФ плохие тесты и они эту форму вообще не видят. Её есть маленький шанс только на провакации на пирогенале или чём то ещё поймать по антителам на ИФА-тесте в случае если ты ещё не убил свой иммунитет антибиотиками. Как-то так, добро пожаловать.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Antonteam » Вт апр 28, 2020 6:51 am

Дак видишь, на тот момент боролись со стафилококом, он после каждого антибиотика перероджался в другие формы. А после схемы виль+метронидазол и шляпа постепенно начала проходить, но потом опять краснота....
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#13 Сообщение Zorg05 » Вт апр 28, 2020 11:46 am

Antonteam писал(а):Источник цитаты Дак видишь, на тот момент боролись со стафилококом, он после каждого антибиотика перероджался в другие формы. А после схемы виль+метронидазол и шляпа постепенно начала проходить, но потом опять краснота....
Я тебе про то и говорю, что схема метро+ вильпрафен она против ИППП. Она на стафилококк не действует

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Antonteam » Вт апр 28, 2020 12:27 pm

Зашёл сегодня сдал серологию на хлам. Мазок на трихи и гонокок (не пцр!)
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Алекс_у
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 10:32 am

#15 Сообщение Алекс_у » Пн май 04, 2020 9:35 pm

уже год с уретритом, в итоге не один антибиотик не помогает. Помогают ток инсталяции мирамистином или ванночки ромашки.
Без местной терапии эту гадость не убрать, а если ушло в хронь то ваще хз реально ли вылечится. Если зуд прошел, то может и покраснение уйдет со временем. За иммунитет возьмись, может имунка сама остатки плохой флоры добьет.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#16 Сообщение Antonteam » Вт май 05, 2020 8:35 pm

Алекс_у писал(а):Источник цитаты уже год с уретритом, в итоге не один антибиотик не помогает. Помогают ток инсталяции мирамистином или ванночки ромашки.
Без местной терапии эту гадость не убрать, а если ушло в хронь то ваще хз реально ли вылечится. Если зуд прошел, то может и покраснение уйдет со временем. За иммунитет возьмись, может имунка сама остатки плохой флоры добьет.
Да я уже устал по разным урологам ходить, всех выслушивать, у последнего мнение такое, что красная и воспаленная шляпа говорит о простатите. Но ведь белый налёт никак с простатитом быть связан не может. Кстати, нагрянуло обострение.... Иммуномодуляторов каких только не принимал
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#17 Сообщение kuro » Пт сен 11, 2020 7:21 am

Antonteam писал(а):Источник цитаты
Да я уже устал по разным урологам ходить, всех выслушивать, у последнего мнение такое, что красная и воспаленная шляпа говорит о простатите. Но ведь белый налёт никак с простатитом быть связан не может. Кстати, нагрянуло обострение.... Иммуномодуляторов каких только не принимал
Трихи у тебя, ищи трихи я год искал

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#18 Сообщение kuro » Пт сен 11, 2020 7:28 am

Antonteam писал(а):Источник цитаты
Да я уже устал по разным урологам ходить, всех выслушивать, у последнего мнение такое, что красная и воспаленная шляпа говорит о простатите. Но ведь белый налёт никак с простатитом быть связан не может. Кстати, нагрянуло обострение.... Иммуномодуляторов каких только не принимал
Гарденелла идёт с трихой

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Попутчик » Вт ноя 17, 2020 8:04 pm

kuro писал(а):Источник цитаты Гарденелла идёт с трихой
Какие симптомы у этой гарднереллы ? Запах , зуд ......
Моя история viewtopic.php?t=13268

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#20 Сообщение kuro » Ср ноя 18, 2020 6:09 am

Попутчик писал(а):Источник цитаты Какие симптомы у этой гарднереллы ? Запах , зуд ......
Не знаю

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом