Повлияет ли существенно операция по устранению варикоцеле на кровообращение в малом тазу?

Сообщение
Автор
vladis222
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 8:48 pm

#1 Сообщение vladis222 » Пт апр 17, 2020 9:01 am

Недавно по УЗИ мне сказали, что с железой в целом нормальные показатели, однако есть расширенные вены в малом тазу. Врач меня осмотрел на предмет варикоцеле, и сказал что варикоцеле 3 степени сейчас. Сказал, что желательно оперироваться, не обязательно срочно но желательно. На данный момент у меня оно больше похоже на застойные явления, тяжесть в промежности после определенной пищи. Как считаете, операция существенно повлияет на уменьшение моей симптоматики? Или почти ничего не изменится?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение master1976 » Пт апр 17, 2020 9:33 am

Присоединяюсь к вопросу так как похожий случай.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение empty123 » Пт апр 17, 2020 7:37 pm

В ветке по варикацеле читайте, там описывали до и после операции симптомы.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Slac1e » Пт апр 17, 2020 8:55 pm

Дружище, в этих темах:

viewtopic.php?f=37&t=18724

viewtopic.php?f=37&t=17491

viewtopic.php?f=37&t=17458

viewtopic.php?f=37&t=13140

есть подробное описание причин варикоцеле, алгоритм определения и устранения(если это возможно). Я понимаю, что там много информации, на изучение которой нужно потратить не один вечер. Не поленись, обязательно изучи, т.к. там описаны нюансы, о которых 80% оперирующих урологов не знает.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение RBS82 » Сб апр 18, 2020 1:57 am

Операция влияет только на кровообращение в яичке, все остальное сомнительно.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Slac1e » Сб апр 18, 2020 3:00 pm

RBS82, Операция на яичковой вене повлияет НЕ ТОЛЬКО на кровообращения в яичке, но и на кровоток в венозном сплетении малого таза. И прежде чем Вы захотите мне возразить, перейдите по указанным выше ссылкам и изучите тему.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Ramon_sad
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:08 pm

#7 Сообщение Ramon_sad » Чт апр 23, 2020 8:16 pm

После того как сделают операцию, человек не становится бесплодным ?
:?:
Рекомендую всем старичкам покатать в кс 1.6.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#8 Сообщение master1976 » Чт апр 23, 2020 10:50 pm

Ramon_sad, Не становится. Ее проводят в том числе по поводу бесплодия.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#9 Сообщение DaSmert » Вс апр 26, 2020 9:32 am

RBS82, как у самого здоровье? Есть какие-то находки и подвижки?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#10 Сообщение Vsk » Пн апр 26, 2021 6:48 am

RBS82 писал(а):Источник цитаты Операция влияет только на кровообращение в яичке, все остальное сомнительно.
Варикоцеле может давать отёк простаты. Именно у меня такая клиника была. Изначально обратился по урологии с болью в мошонке, нашли увеличенную простату(гроздевидных вен не было) . Её и "лечили" при нулевых лейкоцитах.

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#11 Сообщение Kazaq16 » Пн апр 26, 2021 12:15 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты
Варикоцеле может давать отёк простаты. Именно у меня такая клиника была. Изначально обратился по урологии с болью в мошонке, нашли увеличенную простату(гроздевидных вен не было) . Её и "лечили" при нулевых лейкоцитах.
Похожая ситуация сейчас. Был везикулит 3 года назад. Лечил у Трапезова. Он убрал кровь в сперме и отек семенных. Я благополучно про это все забыл. Недавно жена вспомнила про это, говорит в качестве проверки, чтобы держать руку на пульсе - сходи на ТРУЗИ. Там говорят, что у вас признаки хронического простатита (ну и тогда были) и якобы чуть увеличена простата и варикоцеле 1-2.. Пошел к врачу - сказал делать операцию Мармара. Сделал посев сока пж - там 3 микроорганизма (условно-патогены) - 10в3, 10в4, 10в5. Назначил 2 антибиотика на 10 дней и для вен витамины. Говорит пей а потом приходи - будем делать операцию. К слову - не беспокоит вообще ничего, никаких симптомов. По факту тоже там лейкоциты что в спермограмме вообще нету, что в соке пж - 10-15 в пз. И что-то я офигел от 2 антиков на 10 дней...
Но вы сделали в итоге операцию?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#12 Сообщение Vsk » Пн апр 26, 2021 8:44 pm

Kazaq16 писал(а):Источник цитаты Похожая ситуация сейчас. Был везикулит 3 года назад. Лечил у Трапезова. Он убрал кровь в сперме и отек семенных. Я благополучно про это все забыл. Недавно жена вспомнила про это, говорит в качестве проверки, чтобы держать руку на пульсе - сходи на ТРУЗИ. Там говорят, что у вас признаки хронического простатита (ну и тогда были) и якобы чуть увеличена простата и варикоцеле 1-2.. Пошел к врачу - сказал делать операцию Мармара. Сделал посев сока пж - там 3 микроорганизма (условно-патогены) - 10в3, 10в4, 10в5. Назначил 2 антибиотика на 10 дней и для вен витамины. Говорит пей а потом приходи - будем делать операцию. К слову - не беспокоит вообще ничего, никаких симптомов. По факту тоже там лейкоциты что в спермограмме вообще нету, что в соке пж - 10-15 в пз. И что-то я офигел от 2 антиков на 10 дней...
Но вы сделали в итоге операцию?
Трапезов тот еще сказочник. Тоже мне везикулит ставил, по-факту это был отек.
Операцию да, делал, 6 лет назад. После нее забыл про урологию. На тот момент с хп ходил 10 лет.
Насчет рперации - мармара за 150к явно перебор. И, насколько я понял, надо определить тип варикоцеле, чтоб исключить рецедив.

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#13 Сообщение Kazaq16 » Вт апр 27, 2021 8:58 am

Vsk писал(а):Источник цитаты Трапезов тот еще сказочник. Тоже мне везикулит ставил, по-факту это был отек.
Операцию да, делал, 6 лет назад. После нее забыл про урологию. На тот момент с хп ходил 10 лет.
Насчет рперации - мармара за 150к явно перебор. И, насколько я понял, надо определить тип варикоцеле, чтоб исключить рецедив.
Извините, но если про урологию забыли, как вы пишете - почему вы на форуме? Я когда забыл - сюда 3 года не заходил, пока вот на УЗИ не пошел.
Трапезой сказочник? Ну может быть, не знаю. У него просто есть своя теория, и судя по всему многим он помогает. Просто на форум приходят те, кто не помог, так как те, у кого все ок - тут не сидят.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#14 Сообщение Vsk » Вт апр 27, 2021 3:45 pm

Kazaq16 писал(а):Источник цитаты Извините, но если про урологию забыли, как вы пишете - почему вы на форуме? Я когда забыл - сюда 3 года не заходил, пока вот на УЗИ не пошел.
Трапезой сказочник? Ну может быть, не знаю. У него просто есть своя теория, и судя по всему многим он помогает. Просто на форум приходят те, кто не помог, так как те, у кого все ок - тут не сидят.
Пару месяцев какую-то условно-патогенную флору от дувушки подцепил, обострилось. Сейчас лечусь
+ подозреваю у себя венозный конфликт, планирую обследование пройти

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#15 Сообщение Kazaq16 » Вт апр 27, 2021 3:47 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты
Пару месяцев какую-то условно-патогенную флору от дувушки подцепил, обострилось. Сейчас лечусь
+ подозреваю у себя венозный конфликт, планирую обследование пройти
А какие титры у вас: Больше чем 10 в 3? Что за флора, как ее можно подцепить, или вы имеете ввиду ЗППП? Мне уролог последний сказал, что все эти стрептококки и так далее не передаются, когда я уточнил - надо ли жене что-то лечить (учитывая, что у нее ничего такого не высеиваетсЯ).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#16 Сообщение Vsk » Вт апр 27, 2021 3:56 pm

Kazaq16 писал(а):Источник цитаты А какие титры у вас: Больше чем 10 в 3? Что за флора, как ее можно подцепить, или вы имеете ввиду ЗППП? Мне уролог последний сказал, что все эти стрептококки и так далее не передаются, когда я уточнил - надо ли жене что-то лечить (учитывая, что у нее ничего такого не высеиваетсЯ).
Нет, условно-патогенная флора.У меня все что выше 10 в 4 5 штук высеялось и 1 выше 10 в 5. Пцр 2 раза делал, ничего больше нет.
Есть мнение, что прибивать надо все что выше 10 в 4

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#17 Сообщение Vsk » Вт апр 27, 2021 4:43 pm

Высеялось всмысле не в секрете пж, а в уретре Андрофлором.
У тебя какая-то пневмонейная 10 в 5, которая по-идее может жить тоько в легких. Попробуй пересдать анализ.

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#18 Сообщение Kazaq16 » Вт апр 27, 2021 4:59 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты Высеялось всмысле не в секрете пж, а в уретре Андрофлором.
У тебя какая-то пневмонейная 10 в 5, которая по-идее может жить тоько в легких. Попробуй пересдать анализ.
В другиз клиниказ 3 года назад сдавал ничего вообще не высеивалось. А у них какая-то своя лаба - вызвало подозрение
Действительно пересдам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом